プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

阪神タイガース

チームメニュー

試合日程・結果

141試合 67勝 71敗 3分
中止8 / 残り試合3 / 借金4
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月25日(金) 8 - 10 ヤクルト 藤浪 ●ケラー 京セラD大阪 18:00 3月25日(金)
3月26日(土) 0 - 6 ヤクルト 小川 ●小川 京セラD大阪 14:00 3月26日(土)
3月27日(日) 0 - 4 ヤクルト 桐敷 ●桐敷 京セラD大阪 14:00 3月27日(日)
3月29日(火) 2 - 3 広島 西勇 ●ケラー マツダスタジアム 18:00 3月29日(火)
3月30日(水) 3 - 8 広島 伊藤将 ●伊藤将 マツダスタジアム 18:00 3月30日(水)
3月31日(木) 2 - 3 広島 秋山 ●秋山 マツダスタジアム 18:00 3月31日(木)
4月1日(金) 5 - 6 巨人 藤浪 ●藤浪 東京ドーム 18:00 4月1日(金)
4月2日(土) 4 - 5 巨人 小川 ●小川 東京ドーム 14:00 4月2日(土)
4月3日(日) 5 - 9 巨人 ガンケル ●ガンケル 東京ドーム 13:00 4月3日(日)
4月5日(火) 4 - 0 DeNA 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 4月5日(火)
4月6日(水) 1 - 6 DeNA 伊藤将 ●齋藤 甲子園 18:00 4月6日(水)
4月7日(木) - 中止 DeNA   甲子園 18:00 4月7日(木)
4月8日(金) 3 - 3 広島 藤浪   甲子園 18:00 4月8日(金)
4月9日(土) 1 - 9 広島 秋山 ●秋山 甲子園 14:00 4月9日(土)
4月10日(日) 0 - 1 広島 ガンケル ●ガンケル 甲子園 14:00 4月10日(日)
4月12日(火) 1 - 2 中日 西勇 ●湯浅 バンテリンドーム 18:00 4月12日(火)
4月13日(水) 0 - 1 中日 小川 ●加治屋 バンテリンドーム 18:00 4月13日(水)
4月14日(木) 1 - 4 中日 桐敷 ●桐敷 バンテリンドーム 18:00 4月14日(木)
4月15日(金) 4 - 1 巨人 青柳 ○青柳 甲子園 18:00 4月15日(金)
4月16日(土) 2 - 1 巨人 ウィルカーソン ○ウィルカーソン 甲子園 14:00 4月16日(土)
4月17日(日) 1 - 3 巨人 ガンケル ●ガンケル 甲子園 14:00 4月17日(日)
4月19日(火) 4 - 5 DeNA 西勇 ●西勇 横浜 18:00 4月19日(火)
4月20日(水) 0 - 1 DeNA 小川 ●浜地 横浜 18:00 4月20日(水)
4月21日(木) 5 - 7 DeNA 齋藤 ●馬場 横浜 18:00 4月21日(木)
4月22日(金) 6 - 0 ヤクルト 青柳 ○青柳 神宮 18:00 4月22日(金)
4月23日(土) 0 - 1 ヤクルト ウィルカーソン ●ウィルカーソン 神宮 18:00 4月23日(土)
4月24日(日) 11 - 3 ヤクルト ガンケル ○ガンケル 神宮 18:00 4月24日(日)
4月26日(火) - 中止 中日   甲子園 18:00 4月26日(火)
4月27日(水) 3 - 1 中日 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 4月27日(水)
4月28日(木) 3 - 2 中日 秋山 ○秋山 甲子園 18:00 4月28日(木)
4月29日(金) 3 - 2 巨人 青柳 ○青柳 東京ドーム 18:00 4月29日(金)
4月30日(土) 10 - 3 巨人 ウィルカーソン ○渡邉 東京ドーム 14:00 4月30日(土)
5月1日(日) 8 - 1 巨人 西純 ○西純 東京ドーム 14:00 5月1日(日)
5月3日(火) 0 - 3 ヤクルト 西勇 ●西勇 甲子園 14:00 5月3日(火)
5月4日(水) 0 - 3 ヤクルト 秋山 ●秋山 甲子園 14:00 5月4日(水)
5月5日(木) 3 - 2 ヤクルト ガンケル ○岩崎 甲子園 14:00 5月5日(木)
5月6日(金) 0 - 1 中日 青柳 ●青柳 バンテリンドーム 18:00 5月6日(金)
5月7日(土) 1 - 2 中日 ウィルカーソン ●ウィルカーソン バンテリンドーム 14:00 5月7日(土)
5月8日(日) 4 - 3 中日 西純 ○アルカンタラ バンテリンドーム 14:00 5月8日(日)
5月10日(火) 0 - 3 広島 西勇 ●西勇 甲子園 18:00 5月10日(火)
5月11日(水) 2 - 3 広島 秋山 ●渡邉 甲子園 18:00 5月11日(水)
5月12日(木) - 中止 広島   甲子園 18:00 5月12日(木)
5月13日(金) - 中止 DeNA   横浜 18:00 5月13日(金)
5月14日(土) 9 - 2 DeNA 青柳 ○青柳 横浜 14:00 5月14日(土)
5月15日(日) 8 - 1 DeNA ウィルカーソン ○ウィルカーソン 横浜 14:00 5月15日(日)
5月17日(火) 1 - 2 ヤクルト 西勇 ●岩崎 神宮 18:00 5月17日(火)
5月18日(水) 8 - 1 ヤクルト 西純 ○西純 神宮 18:00 5月18日(水)
5月19日(木) 0 - 3 ヤクルト ガンケル ●ガンケル 神宮 18:00 5月19日(木)
5月20日(金) 2 - 6 巨人 青柳 ●アルカンタラ 甲子園 18:00 5月20日(金)
5月21日(土) 2 - 1 巨人 ウィルカーソン ○ウィルカーソン 甲子園 14:00 5月21日(土)
5月22日(日) 4 - 0 巨人 伊藤将 ○伊藤将 甲子園 14:00 5月22日(日)
5月24日(火) 1 - 0 楽天 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 5月24日(火)
5月25日(水) 1 - 6 楽天 西純 ●西純 甲子園 18:00 5月25日(水)
5月26日(木) 0 - 1 楽天 ガンケル ●岩崎 甲子園 18:00 5月26日(木)
5月27日(金) 1 - 0 ロッテ ウィルカーソン ○ウィルカーソン ZOZOマリン 18:00 5月27日(金)
5月28日(土) 6 - 2 ロッテ 青柳 ○青柳 ZOZOマリン 14:00 5月28日(土)
5月29日(日) 2 - 3 ロッテ 伊藤将 ●伊藤将 ZOZOマリン 14:00 5月29日(日)
5月31日(火) 0 - 2 西武 西勇 ●西勇 甲子園 18:00 5月31日(火)
6月1日(水) 5 - 4 西武 西純 ○西純 甲子園 18:00 6月1日(水)
6月2日(木) 6 - 1 西武 ガンケル ○ガンケル 甲子園 18:00 6月2日(木)
6月3日(金) 9 - 7 日本ハム ウィルカーソン ○渡邉 甲子園 18:00 6月3日(金)
6月4日(土) 3 - 0 日本ハム 青柳 ○青柳 甲子園 14:00 6月4日(土)
6月5日(日) 8 - 3 日本ハム 伊藤将 ○伊藤将 甲子園 14:00 6月5日(日)
6月7日(火) 2 - 0 ソフトバンク 西勇 ○西勇 PayPayドーム 18:00 6月7日(火)
6月8日(水) 0 - 1 ソフトバンク 西純 ●西純 PayPayドーム 18:00 6月8日(水)
6月9日(木) 0 - 4 ソフトバンク ウィルカーソン ●ウィルカーソン PayPayドーム 18:00 6月9日(木)
6月10日(金) 6 - 1 オリックス 青柳 ○青柳 京セラD大阪 18:00 6月10日(金)
6月11日(土) 3 - 2 オリックス 伊藤将 ○岩貞 京セラD大阪 18:00 6月11日(土)
6月12日(日) 9 - 1 オリックス ガンケル ○ガンケル 京セラD大阪 14:00 6月12日(日)
6月17日(金) 7 - 5 DeNA 青柳 ○青柳 甲子園 18:00 6月17日(金)
6月18日(土) 4 - 1 DeNA 伊藤将 ○伊藤将 甲子園 14:00 6月18日(土)
6月19日(日) 4 - 7 DeNA 西純 ●湯浅 甲子園 14:00 6月19日(日)
6月21日(火) 3 - 5 広島 西勇 ●西勇 マツダスタジアム 18:00 6月21日(火)
6月22日(水) 4 - 5 広島 ガンケル ●アルカンタラ マツダスタジアム 18:00 6月22日(水)
6月23日(木) 3 - 3 広島 ウィルカーソン   マツダスタジアム 18:00 6月23日(木)
6月24日(金) 6 - 4 中日 青柳 ○湯浅 甲子園 18:00 6月24日(金)
6月25日(土) 10 - 0 中日 伊藤将 ○伊藤将 甲子園 14:00 6月25日(土)
6月26日(日) 6 - 5 中日 西純 ○渡邉 甲子園 14:00 6月26日(日)
6月28日(火) 2 - 6 DeNA 西勇 ●西勇 横浜 18:00 6月28日(火)
6月29日(水) 2 - 4 DeNA ガンケル ●ガンケル 横浜 18:00 6月29日(水)
6月30日(木) 5 - 6 DeNA ウィルカーソン ●岩崎 横浜 18:00 6月30日(木)
7月1日(金) 1 - 3 中日 青柳 ●湯浅 バンテリンドーム 18:00 7月1日(金)
7月2日(土) 5 - 2 中日 伊藤将 ○伊藤将 バンテリンドーム 14:00 7月2日(土)
7月3日(日) 3 - 0 中日 才木 ○才木 バンテリンドーム 14:00 7月3日(日)
7月5日(火) - 中止 広島   甲子園 18:00 7月5日(火)
7月6日(水) 3 - 2 広島 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 7月6日(水)
7月7日(木) 0 - 3 広島 桐敷 ●桐敷 甲子園 18:00 7月7日(木)
7月8日(金) 8 - 0 ヤクルト 青柳 ○青柳 神宮 18:00 7月8日(金)
7月9日(土) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00 7月9日(土)
7月10日(日) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00 7月10日(日)
7月12日(火) 0 - 4 巨人 ウィルカーソン ●ウィルカーソン 甲子園 18:00 7月12日(火)
7月13日(水) 13 - 0 巨人 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 7月13日(水)
7月14日(木) 3 - 0 巨人 伊藤将 ○伊藤将 甲子園 18:00 7月14日(木)
7月15日(金) 2 - 1 中日 青柳 ○青柳 甲子園 18:00 7月15日(金)
7月16日(土) 1 - 3 中日 才木 ●アルカンタラ 甲子園 18:00 7月16日(土)
7月17日(日) 3 - 1 中日 ガンケル ○ガンケル 甲子園 18:00 7月17日(日)
7月18日(月) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00 7月18日(月)
7月19日(火) 3 - 0 広島 ウィルカーソン ○ウィルカーソン マツダスタジアム 18:00 7月19日(火)
7月20日(水) 3 - 5 広島 西勇 ●浜地 マツダスタジアム 18:00 7月20日(水)
7月22日(金) 6 - 3 DeNA 青柳 ○青柳 甲子園 18:00 7月22日(金)
7月23日(土) 3 - 1 DeNA 伊藤将 ○伊藤将 甲子園 18:00 7月23日(土)
7月24日(日) 1 - 0 DeNA ガンケル ○ガンケル 甲子園 18:00 7月24日(日)
7月29日(金) 6 - 0 ヤクルト 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 7月29日(金)
7月30日(土) 7 - 3 ヤクルト 才木 ○才木 甲子園 18:00 7月30日(土)
7月31日(日) 2 - 4 ヤクルト ガンケル ●石井 甲子園 18:00 7月31日(日)
8月2日(火) 6 - 3 巨人 青柳 ○青柳 東京ドーム 18:00 8月2日(火)
8月3日(水) 2 - 1 巨人 伊藤将 ○伊藤将 東京ドーム 18:00 8月3日(水)
8月4日(木) 0 - 7 巨人 ウィルカーソン ●ウィルカーソン 東京ドーム 18:00 8月4日(木)
8月5日(金) 3 - 2 広島 西勇 ○西勇 マツダスタジアム 18:00 8月5日(金)
8月6日(土) 5 - 6 広島 藤浪 ●岩崎 マツダスタジアム 18:00 8月6日(土)
8月7日(日) 7 - 5 広島 ガンケル ○岩貞 マツダスタジアム 18:00 8月7日(日)
8月9日(火) 2 - 3 DeNA 青柳 ●加治屋 横浜 18:00 8月9日(火)
8月10日(水) 0 - 3 DeNA 伊藤将 ●伊藤将 横浜 18:00 8月10日(水)
8月11日(木) 1 - 4 DeNA 才木 ●才木 横浜 17:00 8月11日(木)
8月12日(金) 0 - 4 中日 西勇 ●西勇 京セラD大阪 18:00 8月12日(金)
8月13日(土) 0 - 2 中日 藤浪 ●藤浪 京セラD大阪 18:00 8月13日(土)
8月14日(日) 4 - 5 中日 ガンケル ●岩崎 京セラD大阪 18:00 8月14日(日)
8月16日(火) 3 - 5 ヤクルト 青柳 ●青柳 神宮 18:00 8月16日(火)
8月17日(水) 2 - 4 ヤクルト 伊藤将 ●伊藤将 神宮 18:00 8月17日(水)
8月18日(木) 10 - 2 ヤクルト 西純 ○西純 神宮 18:00 8月18日(木)
8月19日(金) 4 - 0 巨人 西勇 ○西勇 東京ドーム 18:00 8月19日(金)
8月20日(土) 5 - 1 巨人 藤浪 ○藤浪 東京ドーム 14:00 8月20日(土)
8月21日(日) 6 - 1 巨人 才木 ○才木 東京ドーム 14:00 8月21日(日)
8月23日(火) 0 - 4 DeNA 青柳 ●青柳 京セラD大阪 18:00 8月23日(火)
8月24日(水) 0 - 4 DeNA 伊藤将 ●伊藤将 京セラD大阪 18:00 8月24日(水)
8月25日(木) 5 - 0 DeNA 西純 ○西純 京セラD大阪 18:00 8月25日(木)
8月26日(金) 2 - 5 中日 西勇 ●西勇 バンテリンドーム 18:00 8月26日(金)
8月27日(土) 5 - 1 中日 藤浪 ○藤浪 バンテリンドーム 14:00 8月27日(土)
8月28日(日) 1 - 4 中日 森木 ●森木 バンテリンドーム 14:00 8月28日(日)
8月30日(火) 1 - 0 広島 青柳 ○湯浅 甲子園 18:00 8月30日(火)
8月31日(水) 6 - 5 広島 伊藤将 ○浜地 甲子園 18:00 8月31日(水)
9月1日(木) 8 - 0 広島 才木 ○才木 甲子園 18:00 9月1日(木)
9月2日(金) 2 - 2 巨人 西勇   甲子園 18:00 9月2日(金)
9月3日(土) 1 - 7 巨人 藤浪 ●藤浪 甲子園 18:00 9月3日(土)
9月4日(日) 0 - 2 巨人 西純 ●西純 甲子園 18:00 9月4日(日)
9月6日(火) 6 - 8 ヤクルト 青柳 ●浜地 甲子園 18:00 9月6日(火)
9月7日(水) 9 - 1 ヤクルト 伊藤将 ○伊藤将 甲子園 18:00 9月7日(水)
9月9日(金) 2 - 9 DeNA 藤浪 ●藤浪 横浜 18:00 9月9日(金)
9月10日(土) 0 - 7 DeNA 森木 ●森木 横浜 14:00 9月10日(土)
9月11日(日) 5 - 0 中日 西純 ○西純 甲子園 18:00 9月11日(日)
9月12日(月) 6 - 2 中日 才木 ○ケラー 甲子園 18:00 9月12日(月)
9月13日(火) 3 - 6 広島 青柳 ●青柳 甲子園 18:00 9月13日(火)
9月14日(水) 6 - 5 広島 伊藤将 ○ケラー 甲子園 18:00 9月14日(水)
9月17日(土) 2 - 3 巨人 西勇 ●西勇 東京ドーム 18:00 9月17日(土)
9月18日(日) 0 - 1 ヤクルト 藤浪 ●藤浪 甲子園 18:00 9月18日(日)
9月19日(月)     ヤクルト   甲子園 14:00 9月19日(月)
9月20日(火) 4 - 5 DeNA 青柳 ●岩崎 甲子園 18:00 9月20日(火)
9月21日(水) 4 - 10 広島 伊藤将 ●岩貞 甲子園 18:00 9月21日(水)
9月23日(金) 7 - 3 広島 才木 ○藤浪 マツダスタジアム 18:00 9月23日(金)
9月27日(火) 4 - 1 ヤクルト 青柳 ○青柳 神宮 18:00 9月27日(火)
9月28日(水)     ヤクルト   神宮 18:00 9月28日(水)
10月2日(日)     ヤクルト   甲子園 14:00 10月2日(日)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

9月17日(土) 3 - 2
9月18日(日) 0 - 1
9月20日(火) 4 - 5 D
9月21日(水) 4 - 10
9月23日(金) 3 - 7
9月27日(火) 1 - 4

今後の試合予定

9/19(月) 阪 - ヤ 甲子園 14:00
9/28(水) ヤ - 阪 神宮 18:00
10/2(日) 阪 - ヤ 甲子園 14:00

セ・リーグ9月27日終了時

チーム
1 ヤクルト 138 77 58 3 .570 優勝
2 DeNA 137 71 64 2 .526 6.0
3 阪神 141 67 71 3 .486 5.5
3 巨人 141 67 71 3 .486 0.0
5 広島 140 66 71 3 .482 0.5
6 中日 139 63 74 2 .460 3.0

パ・リーグ9月27日終了時

チーム
1 ソフトバンク 139 74 63 2 .540 M3
2 オリックス 141 74 65 2 .532 1.0
3 西武 140 70 67 3 .511 3.0
4 楽天 139 69 67 3 .507 0.5
5 ロッテ 140 67 72 1 .482 3.5
6 日本ハム 141 58 80 3 .420 8.5

球団公式サイト