試合日程・結果

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 59勝 81敗 3分 / 中止12 残0 / 借金22
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月30日(金) 2 - 3 楽天 涌井 ●益田 ZOZOマリン 18:30
3月31日(土) 6 - 2 楽天 ボルシンガー ○ボルシンガー ZOZOマリン 14:00
4月1日(日) 5 - 4 楽天 酒居 ○酒居 ZOZOマリン 14:00
4月3日(火) 4 - 1 オリックス 石川 ○石川 京セラD大阪 18:00
4月4日(水) 1 - 7 オリックス 二木 ●二木 京セラD大阪 18:00
4月5日(木) 9 - 5 オリックス 涌井 ○涌井 京セラD大阪 18:00
4月6日(金) 2 - 3 日本ハム ボルシンガー ●ボルシンガー 東京ドーム 18:00
4月7日(土) 6 - 9 日本ハム チェン・グァンユウ ●チェン・グァンユウ 東京ドーム 14:00
4月8日(日) 5 - 2 日本ハム 酒居 ○益田 東京ドーム 14:00
4月10日(火) 5 - 2 西武 石川 ○石川 ZOZOマリン 18:15
4月11日(水) 6 - 3 西武 二木 ○二木 ZOZOマリン 18:15
4月12日(木) 3 - 6 西武 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 18:15
4月14日(土) - 中止 ソフトバンク   熊本 13:00
4月15日(日) 6 - 7 ソフトバンク 酒居 ●内 鹿児島 14:00
4月17日(火) 5 - 3 オリックス 石川 ○石川 ZOZOマリン 18:15
4月18日(水) 3 - 4 オリックス 唐川 ●唐川 ZOZOマリン 18:15
4月19日(木) 0 - 3 オリックス 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 18:15
4月20日(金) 8 - 9 西武 ボルシンガー ●松永 メットライフ 18:00
4月21日(土) 3 - 9 西武 酒居 ●酒居 メットライフ 14:00
4月22日(日) 5 - 11 西武 二木 ●二木 メットライフ 13:00
4月24日(火) - 中止 楽天   楽天生命パーク 13:00
4月25日(水) 7 - 3 楽天 石川 ○内 楽天生命パーク 18:00
4月26日(木) 1 - 0 楽天 涌井 ○涌井 楽天生命パーク 18:00
4月28日(土) 2 - 5 日本ハム 唐川 ●唐川 ZOZOマリン 14:00
4月29日(日) 6 - 5 日本ハム 酒居 ○田中 ZOZOマリン 14:00
4月30日(月) 4 - 2 日本ハム 二木 ○二木 ZOZOマリン 14:00
5月1日(火) 1 - 3 ソフトバンク 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:15
5月2日(水) 3 - 8 ソフトバンク 大隣 ●大隣 ZOZOマリン 18:15
5月3日(木) 3 - 5 ソフトバンク 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 14:00
5月4日(金) 6 - 3 日本ハム ボルシンガー ○ボルシンガー 札幌ドーム 18:00
5月5日(土) 4 - 6 日本ハム 唐川 ●唐川 札幌ドーム 14:00
5月6日(日) 1 - 6 日本ハム オルモス ●オルモス 札幌ドーム 14:00
5月8日(火) 0 - 5 楽天 石川 ●石川 楽天生命パーク 18:00
5月9日(水) - 中止 楽天   郡山 18:00
5月11日(金) 12 - 3 西武 涌井 ○涌井 メットライフ 18:00
5月12日(土) 11 - 2 西武 ボルシンガー ○ボルシンガー メットライフ 14:00
5月13日(日) 0 - 6 西武 オルモス ●オルモス メットライフ 13:00
5月15日(火) 2 - 7 オリックス 石川 ●石川 富山 18:00
5月17日(木) 3 - 6 オリックス 渡邉 ●内 ZOZOマリン 18:15
5月18日(金) 3 - 2 ソフトバンク 涌井 ○涌井 ZOZOマリン 18:15
5月19日(土) 8 - 1 ソフトバンク ボルシンガー ○ボルシンガー ZOZOマリン 14:00
5月20日(日) 8 - 4 ソフトバンク 土肥 ○益田 ZOZOマリン 14:00
5月22日(火) 2 - 0 日本ハム 石川 ○石川 ZOZOマリン 18:15
5月23日(水) 0 - 2 日本ハム 有吉 ●有吉 ZOZOマリン 18:15
5月24日(木) 7 - 6 日本ハム 渡邉 ○田中 ZOZOマリン 18:15
5月25日(金) 5 - 9 オリックス 涌井 ●涌井 ほっと神戸 18:00
5月26日(土) 6 - 3 オリックス ボルシンガー ○ボルシンガー ほっと神戸 14:00
5月27日(日) 2 - 3 オリックス 土肥 ●シェッパーズ 京都 14:00
5月29日(火) 5 - 1 ヤクルト 石川 ○石川 神宮 18:00
5月30日(水) 1 - 4 ヤクルト 有吉 ●大谷 神宮 18:00
5月31日(木) 1 - 3 ヤクルト 渡邉 ●渡邉 神宮 18:00
6月1日(金) 4 - 6 広島 涌井 ●大谷 ZOZOマリン 18:15
6月2日(土) 7 - 3 広島 ボルシンガー ○ボルシンガー ZOZOマリン 14:00
6月3日(日) 7 - 5 広島 土肥 ○南 ZOZOマリン 14:00
6月5日(火) 4 - 1 中日 石川 ○石川 ナゴヤドーム 18:00
6月6日(水) 1 - 0 中日 有吉 ○有吉 ナゴヤドーム 18:00
6月7日(木) 8 - 9 中日 渡邉 ●阿部 ナゴヤドーム 18:00
6月8日(金) - 中止 阪神   甲子園 18:00
6月9日(土) 2 - 3 阪神 涌井 ●南 甲子園 14:00
6月10日(日) 3 - 2 阪神 ボルシンガー ○ボルシンガー 甲子園 14:00
6月11日(月) - 中止 阪神   甲子園 18:00
6月12日(火) 3 - 0 DeNA 石川 ○石川 ZOZOマリン 18:15
6月13日(水) 6 - 1 DeNA 有吉 ○有吉 ZOZOマリン 18:15
6月14日(木) 1 - 4 DeNA 渡邉 ●田中 ZOZOマリン 18:15
6月15日(金) 0 - 5 巨人 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 18:15
6月16日(土) 1 - 0 巨人 ボルシンガー ○ボルシンガー ZOZOマリン 14:00
6月17日(日) 2 - 1 巨人 酒居 ○南 ZOZOマリン 14:00
6月19日(火) 3 - 1 阪神 石川 ○石川 甲子園 18:00
6月22日(金) 1 - 5 西武 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 18:15
6月23日(土) 4 - 3 西武 ボルシンガー ○ボルシンガー ZOZOマリン 14:00
6月24日(日) 6 - 8 西武 酒居 ●酒居 ZOZOマリン 14:00
6月26日(火) 4 - 1 楽天 石川 ○石川 ZOZOマリン 18:15
6月27日(水) 4 - 3 楽天 有吉 ○有吉 ZOZOマリン 18:15
6月29日(金) 5 - 6 ソフトバンク 涌井 ●内 ヤフオクドーム 18:00
6月30日(土) 5 - 2 ソフトバンク ボルシンガー ○ボルシンガー ヤフオクドーム 14:00
7月1日(日) 4 - 1 ソフトバンク 酒居 ○酒居 ヤフオクドーム 13:00
7月3日(火) 2 - 2 オリックス 石川   京セラD大阪 18:00
7月4日(水) 2 - 4 オリックス 有吉 ●益田 京セラD大阪 18:00
7月5日(木) 5 - 2 オリックス 唐川 ○唐川 京セラD大阪 18:00
7月6日(金) 1 - 1 日本ハム 涌井   ZOZOマリン 18:15
7月7日(土) 9 - 1 日本ハム ボルシンガー ○ボルシンガー ZOZOマリン 14:00
7月8日(日) 3 - 6 日本ハム 酒居 ●酒居 ZOZOマリン 14:00
7月9日(月) 5 - 11 西武 渡邉 ●南 メットライフ 18:00
7月10日(火) 7 - 5 西武 石川 ○松永 メットライフ 18:00
7月11日(水) 4 - 8 西武 有吉 ●有吉 メットライフ 18:00
7月16日(月) 2 - 3 楽天 涌井 ●益田 ZOZOマリン 17:00
7月17日(火) 1 - 6 楽天 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:15
7月18日(水) 2 - 6 楽天 二木 ●益田 ZOZOマリン 18:15
7月20日(金) 8 - 7 オリックス 酒居 ○内 ZOZOマリン 18:15
7月21日(土) 2 - 1 オリックス ボルシンガー ○ボルシンガー ZOZOマリン 17:00
7月22日(日) 7 - 3 オリックス 涌井 ○涌井 ZOZOマリン 17:00
7月24日(火) 10 - 10 ソフトバンク 石川   京セラD大阪 18:00
7月26日(木) 5 - 6 ソフトバンク 二木 ●大谷 ヤフオクドーム 18:00
7月28日(土) - 中止 西武   ZOZOマリン 18:00
7月29日(日) 3 - 9 西武 ボルシンガー ●ボルシンガー ZOZOマリン 18:00
7月31日(火) 1 - 14 日本ハム 石川 ●石川 釧路 13:00
8月1日(水) 7 - 8 日本ハム 有吉 ●益田 帯広 13:00
8月3日(金) 2 - 1 楽天 二木 ○松永 楽天生命パーク 18:00
8月4日(土) 3 - 0 楽天 ボルシンガー ○ボルシンガー 楽天生命パーク 18:00
8月5日(日) 2 - 4 楽天 涌井 ●涌井 楽天生命パーク 17:00
8月7日(火) 2 - 3 ソフトバンク 酒居 ●岩下 ZOZOマリン 18:15
8月8日(水) - 中止 ソフトバンク   ZOZOマリン 18:15
8月10日(金) 1 - 2 オリックス 二木 ●二木 京セラD大阪 18:00
8月11日(土) 3 - 6 オリックス ボルシンガー ●益田 京セラD大阪 14:00
8月12日(日) 2 - 3 オリックス 種市 ●岩下 京セラD大阪 13:00
8月14日(火) 3 - 1 日本ハム 有吉 ○有吉 札幌ドーム 18:00
8月15日(水) 1 - 4 日本ハム 酒居 ●酒居 札幌ドーム 18:00
8月16日(木) 6 - 2 日本ハム 土肥 ○土肥 札幌ドーム 18:00
8月17日(金) 1 - 0 楽天 二木 ○二木 楽天生命パーク 18:00
8月18日(土) 2 - 3 楽天 ボルシンガー ●松永 楽天生命パーク 18:00
8月19日(日) 8 - 7 楽天 種市 ○高野 楽天生命パーク 17:00
8月21日(火) 6 - 4 西武 有吉 ○有吉 東京ドーム 18:30
8月22日(水) 3 - 8 西武 酒居 ●酒居 ZOZOマリン 18:15
8月23日(木) 2 - 4 西武 シェッパーズ ●シェッパーズ ZOZOマリン 18:15
8月24日(金) 1 - 3 オリックス 二木 ●二木 ZOZOマリン 18:15
8月25日(土) 6 - 5 オリックス チェン・グァンユウ ○内 ZOZOマリン 18:00
8月26日(日) 1 - 8 オリックス 種市 ●種市 ZOZOマリン 18:00
8月28日(火) 2 - 1 ソフトバンク 有吉 ○有吉 ヤフオクドーム 18:00
8月29日(水) 0 - 7 ソフトバンク シェッパーズ ●シェッパーズ ヤフオクドーム 18:00
8月31日(金) 2 - 7 日本ハム 二木 ●二木 ZOZOマリン 18:30
9月1日(土) 3 - 4 日本ハム ボルシンガー ●内 ZOZOマリン 17:00
9月2日(日) 2 - 3 日本ハム 種市 ●内 ZOZOマリン 17:00
9月4日(火) - 中止 ソフトバンク   ZOZOマリン 18:15
9月5日(水) 11 - 3 ソフトバンク シェッパーズ ○シェッパーズ ZOZOマリン 18:15
9月6日(木) 1 - 2 ソフトバンク 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 18:15
9月7日(金) 4 - 10 西武 二木 ●松永 メットライフ 18:00
9月8日(土) 13 - 9 西武 ボルシンガー ○大谷 メットライフ 14:00
9月9日(日) 2 - 6 西武 種市 ●種市 メットライフ 13:00
9月11日(火) - 中止 日本ハム   札幌ドーム 18:00
9月12日(水) - 中止 日本ハム   札幌ドーム 18:00
9月15日(土) 3 - 10 楽天 二木 ●二木 ZOZOマリン 14:00
9月16日(日) 1 - 3 楽天 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 14:00
9月17日(月) 2 - 7 楽天 種市 ●種市 ZOZOマリン 14:00
9月18日(火) 2 - 4 ソフトバンク 有吉 ●松永 ZOZOマリン 18:15
9月19日(水) 0 - 3 ソフトバンク 酒居 ●酒居 ZOZOマリン 18:15
9月20日(木) - 中止 西武   ZOZOマリン 18:15
9月21日(金) 4 - 7 西武 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:15
9月22日(土) 3 - 5 西武 二木 ●松永 ZOZOマリン 14:00
9月23日(日) 8 - 3 楽天 涌井 ○涌井 楽天生命パーク 18:00
9月24日(月) 8 - 2 オリックス 土肥 ○土肥 京セラD大阪 18:00
9月26日(水) - 中止 楽天   ZOZOマリン 18:15
9月27日(木) 0 - 9 楽天 有吉 ●有吉 ZOZOマリン 18:15
9月29日(土) 1 - 7 オリックス 石川 ●石川 ZOZOマリン 14:00
9月30日(日) 9 - 1 ソフトバンク 二木 ○二木 ヤフオクドーム 18:00
10月1日(月) 6 - 1 ソフトバンク 涌井 ○涌井 ヤフオクドーム 18:00
10月2日(火) 2 - 4 ソフトバンク 種市 ●種市 ヤフオクドーム 18:00
10月3日(水) 2 - 10 ソフトバンク 大隣 ●大隣 ヤフオクドーム 18:00
10月4日(木) 3 - 6 西武 有吉 ●有吉 ZOZOマリン 18:15
10月5日(金) 2 - 1 楽天 岩下 ○岩下 楽天生命パーク 18:00
10月6日(土) 1 - 8 楽天 石川 ●石川 楽天生命パーク 14:00
10月7日(日) 3 - 8 ソフトバンク 二木 ●二木 ZOZOマリン 18:00
10月8日(月) 1 - 6 ソフトバンク 土肥 ●土肥 ZOZOマリン 14:00
10月10日(水) 4 - 5 日本ハム 山本 ●山本 札幌ドーム 18:00
10月11日(木) 4 - 5 日本ハム 有吉 ●有吉 札幌ドーム 18:00
10月13日(土) 1 - 4 楽天 岩下 ●岩下 ZOZOマリン 14:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 広島 143 82 59 2 .582 優勝
2 ヤクルト 143 75 66 2 .532 7.0
3 巨人 143 67 71 5 .486 6.5
4 DeNA 143 67 74 2 .475 1.5
5 中日 143 63 78 2 .447 4.0
6 阪神 143 62 79 2 .440 1.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 88 53 2 .624 優勝
2 ソフトバンク 143 82 60 1 .577 6.5
3 日本ハム 143 74 66 3 .529 7.0
4 オリックス 143 65 73 5 .471 8.0
5 ロッテ 143 59 81 3 .421 7.0
6 楽天 143 58 82 3 .414 1.0

10月13日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ