試合日程・結果

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 82勝 60敗 1分 / 中止7 残0 / 貯金22
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月30日(金) 2 - 0 オリックス 千賀 ○岩嵜 ヤフオクドーム 18:30
3月31日(土) 4 - 8 オリックス 武田 ●武田 ヤフオクドーム 13:00
4月1日(日) 12 - 3 オリックス 中田 ○石川 ヤフオクドーム 13:00
4月3日(火) 4 - 7 西武 東浜 ●東浜 メットライフ 18:00
4月4日(水) 1 - 2 西武 バンデンハーク ●バンデンハーク メットライフ 14:00
4月6日(金) 2 - 7 楽天 千賀 ●千賀 楽天生命パーク 18:00
4月7日(土) 4 - 3 楽天 武田 ○モイネロ 楽天生命パーク 14:00
4月8日(日) 5 - 4 楽天 中田 ○中田 楽天生命パーク 13:00
4月10日(火) 1 - 4 日本ハム 東浜 ●東浜 ヤフオクドーム 18:00
4月11日(水) 8 - 5 日本ハム バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00
4月12日(木) 3 - 0 日本ハム 石川 ○石川 ヤフオクドーム 18:00
4月14日(土) - 中止 ロッテ   熊本 13:00
4月15日(日) 7 - 6 ロッテ 中田 ○サファテ 鹿児島 14:00
4月17日(火) 5 - 3 楽天 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00
4月18日(水) 5 - 2 楽天 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00
4月19日(木) 1 - 3 楽天 石川 ●石川 ヤフオクドーム 18:00
4月20日(金) 1 - 2 日本ハム 武田 ●武田 札幌ドーム 18:00
4月21日(土) 10 - 0 日本ハム 中田 ○中田 札幌ドーム 14:00
4月22日(日) 2 - 11 日本ハム 高橋礼 ●高橋礼 札幌ドーム 14:00
4月24日(火) - 中止 西武   北九州 18:00
4月25日(水) 6 - 12 西武 バンデンハーク ●バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00
4月26日(木) 4 - 1 西武 石川 ○石川 ヤフオクドーム 18:00
4月28日(土) 1 - 3 オリックス 東浜 ●東浜 京セラD大阪 18:00
4月29日(日) 7 - 4 オリックス 武田 ○モイネロ 京セラD大阪 13:00
4月30日(月) 5 - 6 オリックス 中田 ●中田 京セラD大阪 13:00
5月1日(火) 3 - 1 ロッテ 千賀 ○千賀 ZOZOマリン 18:15
5月2日(水) 8 - 3 ロッテ バンデンハーク ○バンデンハーク ZOZOマリン 18:15
5月3日(木) 5 - 3 ロッテ 石川 ○石川 ZOZOマリン 14:00
5月4日(金) 4 - 5 オリックス 東浜 ●森 ヤフオクドーム 18:00
5月5日(土) 3 - 0 オリックス 武田 ○武田 ヤフオクドーム 14:00
5月6日(日) 2 - 5 オリックス 中田 ●中田 ヤフオクドーム 13:00
5月8日(火) 5 - 0 西武 千賀 ○千賀 県営大宮 18:00
5月9日(水) 3 - 0 西武 石川 ○石川 メットライフ 18:00
5月11日(金) 4 - 5 日本ハム 東浜 ●田中 ヤフオクドーム 18:00
5月12日(土) 3 - 5 日本ハム バンデンハーク ●バンデンハーク ヤフオクドーム 14:00
5月13日(日) 8 - 0 日本ハム 武田 ○武田 ヤフオクドーム 13:00
5月15日(火) 6 - 1 楽天 千賀 ○千賀 楽天生命パーク 18:00
5月16日(水) 12 - 4 楽天 石川 ○石川 楽天生命パーク 18:00
5月17日(木) 3 - 4 楽天 中田 ●森 楽天生命パーク 13:00
5月18日(金) 2 - 3 ロッテ 東浜 ●東浜 ZOZOマリン 18:15
5月19日(土) 1 - 8 ロッテ バンデンハーク ●バンデンハーク ZOZOマリン 14:00
5月20日(日) 4 - 8 ロッテ 武田 ●武田 ZOZOマリン 14:00
5月22日(火) 5 - 3 西武 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00
5月23日(水) 1 - 2 西武 石川 ●石川 ヤフオクドーム 18:00
5月24日(木) 5 - 12 西武 中田 ●嘉弥真 ヤフオクドーム 18:00
5月25日(金) 4 - 6 楽天 東浜 ●東浜 ヤフオクドーム 18:00
5月26日(土) 4 - 3 楽天 バンデンハーク ○モイネロ ヤフオクドーム 14:00
5月27日(日) 4 - 8 楽天 武田 ●武田 ヤフオクドーム 13:00
5月29日(火) 1 - 0 阪神 岡本 ○加治屋 甲子園 18:00
5月30日(水) 6 - 3 阪神 石川 ○石川 甲子園 18:00
5月31日(木) 5 - 2 阪神 中田 ○中田 甲子園 18:00
6月1日(金) 6 - 2 DeNA 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00
6月2日(土) 5 - 4 DeNA バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 14:00
6月3日(日) 7 - 5 DeNA 武田 ○岡本 ヤフオクドーム 13:00
6月5日(火) 6 - 12 ヤクルト 攝津 ●攝津 神宮 18:00
6月6日(水) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00
6月7日(木) 3 - 4 ヤクルト 石川 ●モイネロ 神宮 18:00
6月8日(金) 4 - 5 中日 千賀 ●千賀 ナゴヤドーム 18:00
6月9日(土) 0 - 3 中日 バンデンハーク ●バンデンハーク ナゴヤドーム 14:00
6月10日(日) 5 - 2 中日 中田 ○中田 ナゴヤドーム 14:00
6月12日(火) 2 - 8 巨人 武田 ●武田 ヤフオクドーム 18:00
6月13日(水) 4 - 2 巨人 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00
6月14日(木) 4 - 6 巨人 石川 ●石川 ヤフオクドーム 18:00
6月15日(金) 8 - 0 広島 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00
6月16日(土) 6 - 2 広島 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 14:00
6月17日(日) 4 - 13 広島 中田 ●中田 ヤフオクドーム 13:00
6月19日(火) 5 - 4 ヤクルト 武田 ○加治屋 神宮 18:00
6月22日(金) 5 - 3 オリックス 石川 ○モイネロ ほっと神戸 18:00
6月23日(土) - 中止 オリックス   ほっと神戸 14:00
6月24日(日) 5 - 4 オリックス バンデンハーク ○嘉弥真 京セラD大阪 13:00
6月26日(火) 0 - 5 日本ハム 千賀 ●千賀 那覇 18:30
6月27日(水) 2 - 3 日本ハム 攝津 ●森 那覇 18:30
6月29日(金) 6 - 5 ロッテ 中田 ○嘉弥真 ヤフオクドーム 18:00
6月30日(土) 2 - 5 ロッテ 石川 ●石川 ヤフオクドーム 14:00
7月1日(日) 1 - 4 ロッテ バンデンハーク ●バンデンハーク ヤフオクドーム 13:00
7月3日(火) 5 - 2 楽天 千賀 ○千賀 弘前 18:00
7月5日(木) 5 - 6 楽天 攝津 ●攝津 楽天生命パーク 18:00
7月7日(土) - 中止 オリックス   ほっと神戸 15:00
7月8日(日) 8 - 0 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク 京セラD大阪 13:00
7月9日(月) 1 - 10 日本ハム 石川 ●石川 東京ドーム 18:00
7月10日(火) 0 - 12 日本ハム 武田 ●武田 東京ドーム 18:00
7月16日(月) 16 - 4 西武 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00
7月17日(火) 6 - 1 西武 石川 ○石川 ヤフオクドーム 18:00
7月18日(水) 5 - 12 西武 武田 ●武田 北九州 18:00
7月20日(金) 5 - 6 日本ハム バンデンハーク ●バンデンハーク 札幌ドーム 18:00
7月21日(土) 2 - 3 日本ハム 攝津 ●攝津 札幌ドーム 14:00
7月22日(日) 5 - 7 日本ハム 中田 ●加治屋 札幌ドーム 14:00
7月24日(火) 10 - 10 ロッテ 千賀   京セラD大阪 18:00
7月26日(木) 6 - 5 ロッテ 石川 ○森 ヤフオクドーム 18:00
7月27日(金) 5 - 6 楽天 バンデンハーク ●五十嵐 ヤフオクドーム 18:00
7月28日(土) 1 - 7 楽天 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 14:00
7月29日(日) 4 - 0 楽天 武田 ○武田 ヤフオクドーム 13:00
7月31日(火) 4 - 7 西武 千賀 ●千賀 メットライフ 18:00
8月1日(水) 14 - 6 西武 大竹 ○大竹 メットライフ 18:00
8月2日(木) 2 - 10 西武 石川 ●石川 メットライフ 18:00
8月3日(金) 5 - 3 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00
8月4日(土) 2 - 3 オリックス 松本裕 ●笠谷 ヤフオクドーム 14:00
8月5日(日) 4 - 6 オリックス 武田 ●武田 ヤフオクドーム 13:00
8月7日(火) 3 - 2 ロッテ 東浜 ○石川 ZOZOマリン 18:15
8月8日(水) - 中止 ロッテ   ZOZOマリン 18:15
8月10日(金) 5 - 0 日本ハム 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00
8月11日(土) 1 - 3 日本ハム 大竹 ●森 ヤフオクドーム 14:00
8月12日(日) 11 - 5 日本ハム 松本裕 ○松本裕 ヤフオクドーム 13:00
8月14日(火) 2 - 1 楽天 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00
8月15日(水) 6 - 3 楽天 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00
8月16日(木) 2 - 3 楽天 武田 ●武田 ヤフオクドーム 18:00
8月17日(金) 9 - 0 オリックス 千賀 ○千賀 京セラD大阪 18:00
8月18日(土) 7 - 2 オリックス ミランダ ○ミランダ 京セラD大阪 18:00
8月19日(日) 8 - 4 オリックス 大竹 ○加治屋 京セラD大阪 13:00
8月21日(火) 10 - 5 日本ハム 東浜 ○東浜 静岡 18:00
8月22日(水) 9 - 6 日本ハム バンデンハーク ○スアレス 東京ドーム 18:00
8月23日(木) 6 - 2 日本ハム 武田 ○石川 東京ドーム 18:00
8月24日(金) 3 - 2 西武 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00
8月25日(土) 5 - 1 西武 ミランダ ○ミランダ ヤフオクドーム 18:00
8月26日(日) 12 - 8 西武 大竹 ○中田 ヤフオクドーム 13:00
8月28日(火) 1 - 2 ロッテ 東浜 ●スアレス ヤフオクドーム 18:00
8月29日(水) 7 - 0 ロッテ 松本裕 ○石川 ヤフオクドーム 18:00
8月31日(金) 7 - 1 楽天 千賀 ○千賀 楽天生命パーク 18:00
9月1日(土) 4 - 3 楽天 ミランダ ○森 楽天生命パーク 18:00
9月2日(日) 12 - 0 楽天 バンデンハーク ○バンデンハーク 楽天生命パーク 14:00
9月4日(火) - 中止 ロッテ   ZOZOマリン 18:15
9月5日(水) 3 - 11 ロッテ 松本裕 ●松本裕 ZOZOマリン 18:15
9月6日(木) 2 - 1 ロッテ 大竹 ○大竹 ZOZOマリン 18:15
9月7日(金) 1 - 3 オリックス 千賀 ●千賀 ヤフオクドーム 18:00
9月8日(土) 12 - 0 オリックス ミランダ ○ミランダ ヤフオクドーム 14:00
9月9日(日) 1 - 0 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 13:00
9月11日(火) 6 - 1 楽天 東浜 ○東浜 楽天生命パーク 18:00
9月12日(水) 13 - 2 楽天 武田 ○モイネロ 楽天生命パーク 18:00
9月15日(土) 5 - 11 西武 千賀 ●千賀 メットライフ 14:00
9月16日(日) 5 - 8 西武 大竹 ●大竹 メットライフ 13:00
9月17日(月) 1 - 8 西武 ミランダ ●ミランダ メットライフ 13:00
9月18日(火) 4 - 2 ロッテ 東浜 ○加治屋 ZOZOマリン 18:15
9月19日(水) 3 - 0 ロッテ 松本裕 ○石川 ZOZOマリン 18:15
9月20日(木) 9 - 7 日本ハム 武田 ○石川 札幌ドーム 18:00
9月22日(土) 6 - 4 オリックス 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00
9月23日(日) 2 - 0 日本ハム ミランダ ○ミランダ ヤフオクドーム 18:00
9月24日(月) 2 - 1 日本ハム 大竹 ○大竹 ヤフオクドーム 14:00
9月25日(火) 8 - 5 オリックス 東浜 ○東浜 京セラD大阪 18:00
9月27日(木) 5 - 7 西武 バンデンハーク ●加治屋 メットライフ 18:00
9月28日(金) 3 - 5 西武 千賀 ●千賀 メットライフ 18:00
9月29日(土) 3 - 1 西武 ミランダ ○ミランダ メットライフ 13:00
9月30日(日) 1 - 9 ロッテ 大竹 ●大竹 ヤフオクドーム 18:00
10月1日(月) 1 - 6 ロッテ 松本裕 ●松本裕 ヤフオクドーム 18:00
10月2日(火) 4 - 2 ロッテ 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00
10月3日(水) 10 - 2 ロッテ 高橋礼 ○二保 ヤフオクドーム 18:00
10月4日(木) 1 - 2 オリックス バンデンハーク ●加治屋 京セラD大阪 18:00
10月5日(金) 6 - 4 オリックス 千賀 ○千賀 京セラD大阪 18:00
10月6日(土) 8 - 3 西武 高橋礼 ○武田 ヤフオクドーム 18:00
10月7日(日) 8 - 3 ロッテ ミランダ ○ミランダ ZOZOマリン 18:00
10月8日(月) 6 - 1 ロッテ 東浜 ○東浜 ZOZOマリン 14:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 広島 143 82 59 2 .582 優勝
2 ヤクルト 143 75 66 2 .532 7.0
3 巨人 143 67 71 5 .486 6.5
4 DeNA 143 67 74 2 .475 1.5
5 中日 143 63 78 2 .447 4.0
6 阪神 143 62 79 2 .440 1.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 88 53 2 .624 優勝
2 ソフトバンク 143 82 60 1 .577 6.5
3 日本ハム 143 74 66 3 .529 7.0
4 オリックス 143 65 73 5 .471 8.0
5 ロッテ 143 59 81 3 .421 7.0
6 楽天 143 58 82 3 .414 1.0

10月13日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ