プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

北海道日本ハムファイターズ

チームメニュー

試合日程・結果

143試合 59勝 81敗 3分
中止4 / 残り試合0 / 借金22
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月25日(金) 1 - 4 ソフトバンク 北山 ●杉浦 PayPayドーム 18:30 3月25日(金)
3月26日(土) 3 - 6 ソフトバンク ●河野 PayPayドーム 14:00 3月26日(土)
3月27日(日) 4 - 6 ソフトバンク 吉田 ●池田 PayPayドーム 13:00 3月27日(日)
3月29日(火) 0 - 4 西武 上沢 ●上沢 札幌ドーム 18:30 3月29日(火)
3月30日(水) 3 - 5 西武 加藤 ●加藤 札幌ドーム 18:00 3月30日(水)
3月31日(木) 6 - 2 西武 立野 ○立野 札幌ドーム 18:00 3月31日(木)
4月1日(金) 0 - 2 オリックス 根本 ●根本 京セラD大阪 18:00 4月1日(金)
4月2日(土) 0 - 7 オリックス 伊藤 ●伊藤 京セラD大阪 14:00 4月2日(土)
4月3日(日) 2 - 4 オリックス 河野 ●宮西 京セラD大阪 13:00 4月3日(日)
4月5日(火) 0 - 2 ロッテ 上沢 ●上沢 札幌ドーム 18:00 4月5日(火)
4月6日(水) 3 - 2 ロッテ 加藤 ○北山 札幌ドーム 18:00 4月6日(水)
4月8日(金) 0 - 3 楽天 伊藤 ●伊藤 札幌ドーム 18:00 4月8日(金)
4月9日(土) 5 - 8 楽天 河野 ●河野 札幌ドーム 14:00 4月9日(土)
4月10日(日) 3 - 2 楽天 上沢 ○北山 札幌ドーム 14:00 4月10日(日)
4月12日(火) 3 - 0 西武 加藤 ○加藤 ベルーナドーム 18:00 4月12日(火)
4月13日(水) 3 - 4 西武 立野 ●立野 ベルーナドーム 18:00 4月13日(水)
4月15日(金) - 中止 ロッテ   ZOZOマリン 18:00 4月15日(金)
4月16日(土) 11 - 4 ロッテ 伊藤 ○伊藤 ZOZOマリン 14:00 4月16日(土)
4月17日(日) 1 - 0 ロッテ 上沢 ○北山 ZOZOマリン 14:00 4月17日(日)
4月19日(火) 2 - 0 楽天 加藤 ○加藤 楽天生命パーク 18:00 4月19日(火)
4月20日(水) 2 - 4 楽天 ポンセ ●ポンセ 楽天生命パーク 18:00 4月20日(水)
4月21日(木) 5 - 8 楽天 立野 ●立野 楽天生命パーク 18:00 4月21日(木)
4月22日(金) 12 - 5 ソフトバンク 伊藤 ○伊藤 札幌ドーム 18:00 4月22日(金)
4月23日(土) 3 - 9 ソフトバンク 上沢 ●上沢 札幌ドーム 14:00 4月23日(土)
4月24日(日) 4 - 11 ソフトバンク 杉浦 ●杉浦 札幌ドーム 14:00 4月24日(日)
4月26日(火) 2 - 3 オリックス 加藤 ●北山 東京ドーム 18:00 4月26日(火)
4月27日(水) 2 - 4 オリックス ポンセ ●堀 東京ドーム 18:00 4月27日(水)
4月28日(木) 6 - 2 オリックス 伊藤 ○伊藤 東京ドーム 18:00 4月28日(木)
4月29日(金) - 中止 ロッテ   ZOZOマリン 18:00 4月29日(金)
4月30日(土) 3 - 7 ロッテ 上沢 ●上沢 ZOZOマリン 14:00 4月30日(土)
5月1日(日) 9 - 3 ロッテ 杉浦 ○杉浦 ZOZOマリン 14:00 5月1日(日)
5月3日(火) 1 - 2 楽天 加藤 ●加藤 札幌ドーム 14:00 5月3日(火)
5月4日(水) 1 - 5 楽天 金子千尋 ●金子千尋 札幌ドーム 14:00 5月4日(水)
5月5日(木) 4 - 8 楽天 伊藤 ●伊藤 札幌ドーム 13:00 5月5日(木)
5月6日(金) 0 - 5 西武 生田目 ●生田目 ベルーナドーム 18:00 5月6日(金)
5月7日(土) 3 - 2 西武 上沢 ○上沢 ベルーナドーム 14:00 5月7日(土)
5月8日(日) 1 - 5 西武 杉浦 ●杉浦 ベルーナドーム 13:00 5月8日(日)
5月10日(火) 2 - 4 オリックス 加藤 ●加藤 札幌ドーム 18:00 5月10日(火)
5月11日(水) 5 - 2 オリックス 金子千尋 ○金子千尋 札幌ドーム 18:00 5月11日(水)
5月13日(金) 1 - 0 ソフトバンク 伊藤 ○伊藤 札幌ドーム 18:00 5月13日(金)
5月14日(土) 2 - 0 ソフトバンク 上沢 ○上沢 札幌ドーム 14:00 5月14日(土)
5月15日(日) 10 - 2 ソフトバンク 杉浦 ○杉浦 札幌ドーム 14:00 5月15日(日)
5月17日(火) 0 - 3 オリックス 加藤 ●加藤 ほっと神戸 18:00 5月17日(火)
5月18日(水) 11 - 4 オリックス 生田目 ○吉田 ほっと神戸 18:00 5月18日(水)
5月20日(金) 5 - 3 西武 伊藤 ○伊藤 札幌ドーム 18:00 5月20日(金)
5月21日(土) 4 - 0 西武 上沢 ○上沢 札幌ドーム 14:00 5月21日(土)
5月22日(日) 0 - 3 西武 金子千尋 ●金子千尋 札幌ドーム 14:00 5月22日(日)
5月24日(火) 1 - 3 ヤクルト 加藤 ●北山 神宮 18:00 5月24日(火)
5月25日(水) 6 - 7 ヤクルト 上原 ●北山 神宮 18:00 5月25日(水)
5月26日(木) 9 - 6 ヤクルト 伊藤 ○石川直 神宮 18:00 5月26日(木)
5月27日(金) 3 - 2 巨人 上沢 ○上沢 札幌ドーム 18:00 5月27日(金)
5月28日(土) 4 - 8 巨人 杉浦 ●杉浦 札幌ドーム 14:00 5月28日(土)
5月29日(日) 7 - 2 巨人 根本 ○根本 札幌ドーム 14:00 5月29日(日)
5月31日(火) 0 - 1 広島 加藤 ●宮西 マツダスタジアム 18:00 5月31日(火)
6月1日(水) 5 - 1 広島 上原 ○上原 マツダスタジアム 18:00 6月1日(水)
6月2日(木) 3 - 6 広島 伊藤 ●伊藤 マツダスタジアム 18:00 6月2日(木)
6月3日(金) 7 - 9 阪神 上沢 ●堀 甲子園 18:00 6月3日(金)
6月4日(土) 0 - 3 阪神 杉浦 ●杉浦 甲子園 14:00 6月4日(土)
6月5日(日) 3 - 8 阪神 吉田 ●吉田 甲子園 14:00 6月5日(日)
6月7日(火) 0 - 2 DeNA 加藤 ●石川直 札幌ドーム 18:00 6月7日(火)
6月8日(水) 5 - 3 DeNA 上原 ○上原 札幌ドーム 18:00 6月8日(水)
6月9日(木) 2 - 4 DeNA 根本 ●玉井 札幌ドーム 18:00 6月9日(木)
6月10日(金) 2 - 1 中日 上沢 ○石川直 札幌ドーム 18:00 6月10日(金)
6月11日(土) 10 - 0 中日 杉浦 ○杉浦 札幌ドーム 14:00 6月11日(土)
6月12日(日) 2 - 0 中日 加藤 ○加藤 札幌ドーム 14:00 6月12日(日)
6月17日(金) 4 - 7 ロッテ 上沢 ●北山 札幌ドーム 18:00 6月17日(金)
6月18日(土) 1 - 3 ロッテ 伊藤 ●伊藤 札幌ドーム 14:00 6月18日(土)
6月19日(日) 2 - 4 ロッテ 上原 ●上原 札幌ドーム 14:00 6月19日(日)
6月21日(火) 0 - 3 楽天 吉田 ●吉田 秋田 18:00 6月21日(火)
6月22日(水) 3 - 6 楽天 加藤 ●北山 盛岡 18:00 6月22日(水)
6月24日(金) 1 - 5 ソフトバンク 上沢 ●上沢 PayPayドーム 18:00 6月24日(金)
6月25日(土) 0 - 3 ソフトバンク 伊藤 ●伊藤 PayPayドーム 18:00 6月25日(土)
6月26日(日) 3 - 2 ソフトバンク ポンセ ○鈴木 PayPayドーム 14:00 6月26日(日)
6月28日(火) 2 - 5 西武 上原 ●上原 ベルーナドーム 18:00 6月28日(火)
6月29日(水) 2 - 6 西武 吉田 ●吉田 ベルーナドーム 18:00 6月29日(水)
7月1日(金) 2 - 1 オリックス 上沢 ○上沢 札幌ドーム 18:00 7月1日(金)
7月2日(土) 5 - 0 オリックス 伊藤 ○伊藤 札幌ドーム 14:00 7月2日(土)
7月3日(日) 3 - 7 オリックス 杉浦 ●杉浦 札幌ドーム 14:00 7月3日(日)
7月5日(火) 1 - 2 ロッテ ポンセ ●ロドリゲス ZOZOマリン 18:00 7月5日(火)
7月6日(水) 4 - 5 ロッテ 上原 ●上原 ZOZOマリン 18:00 7月6日(水)
7月7日(木) 7 - 1 ロッテ 田中 ○田中 ZOZOマリン 18:00 7月7日(木)
7月8日(金) 4 - 2 ソフトバンク 上沢 ○堀 PayPayドーム 18:00 7月8日(金)
7月9日(土) 7 - 2 ソフトバンク 伊藤 ○伊藤 PayPayドーム 18:00 7月9日(土)
7月10日(日) 2 - 0 ソフトバンク 池田 ○池田 PayPayドーム 13:00 7月10日(日)
7月13日(水) 3 - 2 楽天 ポンセ ○ポンセ 静岡 18:00 7月13日(水)
7月14日(木) 6 - 0 楽天 加藤 ○加藤 静岡 18:00 7月14日(木)
7月16日(土) 1 - 0 西武 上沢 ○上沢 札幌ドーム 14:00 7月16日(土)
7月17日(日) 3 - 4 西武 伊藤 ●伊藤 札幌ドーム 13:00 7月17日(日)
7月18日(月) 1 - 5 西武 池田 ●池田 札幌ドーム 13:00 7月18日(月)
7月19日(火) 1 - 7 オリックス 田中 ●田中 京セラD大阪 18:00 7月19日(火)
7月20日(水) 0 - 2 オリックス 根本 ●根本 京セラD大阪 18:00 7月20日(水)
7月21日(木) 3 - 4 オリックス ポンセ ●ポンセ 京セラD大阪 18:00 7月21日(木)
7月23日(土) 6 - 7 ロッテ 河野 ●古川侑 札幌ドーム 15:00 7月23日(土)
7月24日(日) 5 - 4 ロッテ 伊藤 ○伊藤 札幌ドーム 14:00 7月24日(日)
7月29日(金) 2 - 1 楽天 ポンセ ○ポンセ 楽天生命パーク 18:00 7月29日(金)
7月30日(土) 0 - 7 楽天 田中 ●田中 楽天生命パーク 18:00 7月30日(土)
7月31日(日) 5 - 10 楽天 根本 ●宮西 楽天生命パーク 17:00 7月31日(日)
8月2日(火) 6 - 5 ソフトバンク 伊藤 ○伊藤 旭川 18:00 8月2日(火)
8月3日(水) 5 - 1 ソフトバンク 上原 ○上原 札幌ドーム 18:00 8月3日(水)
8月4日(木) 3 - 3 ソフトバンク 杉浦   札幌ドーム 18:00 8月4日(木)
8月5日(金) 2 - 5 オリックス ポンセ ●ポンセ 京セラD大阪 18:00 8月5日(金)
8月6日(土) 1 - 3 オリックス 田中 ●田中 京セラD大阪 14:00 8月6日(土)
8月7日(日) 5 - 3 オリックス 根本 ○根本 京セラD大阪 13:00 8月7日(日)
8月9日(火) 5 - 3 西武 伊藤 ○ロドリゲス 札幌ドーム 18:00 8月9日(火)
8月10日(水) 2 - 2 西武 上原   札幌ドーム 18:00 8月10日(水)
8月11日(木) 3 - 2 西武 鈴木 ○井口 札幌ドーム 14:00 8月11日(木)
8月12日(金) 2 - 3 ロッテ ポンセ ●ロドリゲス ZOZOマリン 18:00 8月12日(金)
8月13日(土) - 中止 ロッテ   ZOZOマリン 17:00 8月13日(土)
8月14日(日) 8 - 3 ロッテ 加藤 ○加藤 ZOZOマリン 17:00 8月14日(日)
8月16日(火) 1 - 2 楽天 根本 ●根本 札幌ドーム 18:00 8月16日(火)
8月17日(水) 2 - 8 楽天 上原 ●上原 札幌ドーム 18:00 8月17日(水)
8月18日(木) 1 - 2 楽天 伊藤 ●伊藤 札幌ドーム 18:00 8月18日(木)
8月19日(金) 2 - 7 ソフトバンク ポンセ ●ポンセ PayPayドーム 18:00 8月19日(金)
8月20日(土) 3 - 9 ソフトバンク 上沢 ●上沢 PayPayドーム 18:00 8月20日(土)
8月21日(日) 1 - 5 ソフトバンク 加藤 ●加藤 PayPayドーム 14:00 8月21日(日)
8月23日(火) 0 - 0 オリックス 鈴木   釧路 13:00 8月23日(火)
8月24日(水) 4 - 5 オリックス 上原 ●上原 帯広 13:00 8月24日(水)
8月26日(金) 0 - 10 ソフトバンク 伊藤 ●伊藤 札幌ドーム 18:00 8月26日(金)
8月27日(土) 2 - 0 ソフトバンク ポンセ ○ポンセ 札幌ドーム 14:00 8月27日(土)
8月28日(日) 0 - 6 ソフトバンク 加藤 ●加藤 札幌ドーム 14:00 8月28日(日)
8月30日(火) 1 - 3 西武 上沢 ●上沢 ベルーナドーム 18:00 8月30日(火)
8月31日(水) 4 - 2 西武 根本 ○吉田 ベルーナドーム 18:00 8月31日(水)
9月1日(木) - 中止 西武   県営大宮 18:00 9月1日(木)
9月2日(金) 3 - 1 楽天 伊藤 ○伊藤 楽天生命パーク 18:00 9月2日(金)
9月3日(土) 4 - 5 楽天 ポンセ ●堀 楽天生命パーク 14:00 9月3日(土)
9月4日(日) 8 - 2 楽天 加藤 ○加藤 楽天生命パーク 13:00 9月4日(日)
9月6日(火) 6 - 2 オリックス 上沢 ○上沢 札幌ドーム 18:00 9月6日(火)
9月7日(水) 3 - 2 オリックス 上原 ○ロドリゲス 札幌ドーム 18:00 9月7日(水)
9月8日(木) 2 - 10 ロッテ メネズ ●堀 ZOZOマリン 18:00 9月8日(木)
9月10日(土) 2 - 1 西武 伊藤 ○井口 ベルーナドーム 14:00 9月10日(土)
9月11日(日) 0 - 3 西武 ポンセ ●ポンセ ベルーナドーム 14:00 9月11日(日)
9月12日(月) 0 - 3 ロッテ 加藤 ●加藤 ZOZOマリン 18:00 9月12日(月)
9月13日(火) 11 - 3 ロッテ 上沢 ○上沢 ZOZOマリン 18:00 9月13日(火)
9月14日(水) 1 - 8 ロッテ 鈴木 ●鈴木 ZOZOマリン 18:00 9月14日(水)
9月15日(木) 2 - 3 オリックス 根本 ●堀 京セラD大阪 18:00 9月15日(木)
9月16日(金) 6 - 3 オリックス メネズ ○メネズ 京セラD大阪 18:00 9月16日(金)
9月17日(土) 5 - 4 ロッテ 伊藤 ○玉井 札幌ドーム 18:00 9月17日(土)
9月18日(日) 4 - 7 ロッテ ポンセ ●石川直 札幌ドーム 14:00 9月18日(日)
9月19日(月) 4 - 0 ロッテ 加藤 ○加藤 札幌ドーム 14:00 9月19日(月)
9月20日(火) 1 - 3 ソフトバンク 上沢 ●上沢 札幌ドーム 18:00 9月20日(火)
9月23日(金) 6 - 3 楽天 根本 ○ロドリゲス 楽天生命パーク 14:00 9月23日(金)
9月24日(土) 2 - 6 西武 池田 ●池田 札幌ドーム 18:00 9月24日(土)
9月25日(日) 0 - 6 楽天 ●松浦 札幌ドーム 18:00 9月25日(日)
9月26日(月) 3 - 2 楽天 加藤 ○加藤 札幌ドーム 18:00 9月26日(月)
9月27日(火) 14 - 0 ロッテ 鈴木 ○鈴木 札幌ドーム 18:00 9月27日(火)
9月28日(水) 3 - 11 ロッテ 上沢 ●上沢 札幌ドーム 18:00 9月28日(水)
10月2日(日) 4 - 2 西武 根本 ○根本 ベルーナドーム 18:00 10月2日(日)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

9月24日(土) 2 - 6 西
9月25日(日) 0 - 6
9月26日(月) 3 - 2
9月27日(火) 14 - 0
9月28日(水) 3 - 11
10月2日(日) 西 2 - 4

今後の試合予定

セ・リーグ10月2日終了時

チーム
1 ヤクルト 142 79 59 4 .572 優勝
2 DeNA 142 73 67 2 .521 7.0
3 阪神 143 68 71 4 .489 4.5
4 巨人 143 68 72 3 .486 0.5
5 広島 143 66 74 3 .471 2.0
6 中日 143 66 75 2 .468 0.5

パ・リーグ10月2日終了時

チーム
1 オリックス 143 76 65 2 .539 優勝
2 ソフトバンク 143 76 65 2 .539 0.0
3 西武 143 72 68 3 .514 3.5
4 楽天 143 69 71 3 .493 3.0
5 ロッテ 143 69 73 1 .486 1.0
6 日本ハム 143 59 81 3 .421 9.0

球団公式サイト