プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

中日ドラゴンズ

チームメニュー

試合日程・結果

76試合 32勝 44敗 0分
中止2 / 残り試合63 / 借金12
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月25日(金) 2 - 4 巨人 大野雄 ●大野雄 東京ドーム 18:15 3月25日(金)
3月26日(土) 5 - 7 巨人 勝野 ●福 東京ドーム 14:00 3月26日(土)
3月27日(日) 7 - 5 巨人 ○清水 東京ドーム 14:00 3月27日(日)
3月29日(火) 0 - 4 DeNA 小笠原 ●小笠原 バンテリンドーム 18:15 3月29日(火)
3月30日(水) 6 - 7 DeNA 髙橋宏 ●髙橋宏 バンテリンドーム 18:00 3月30日(水)
3月31日(木) 0 - 1 DeNA 松葉 ●R.マルティネス バンテリンドーム 18:00 3月31日(木)
4月1日(金) 3 - 2 広島 大野雄 ○大野雄 バンテリンドーム 18:00 4月1日(金)
4月2日(土) 4 - 3 広島 笠原 ○森 バンテリンドーム 14:00 4月2日(土)
4月3日(日) 1 - 0 広島 ○柳 バンテリンドーム 14:00 4月3日(日)
4月5日(火) 7 - 6 ヤクルト 勝野 ○清水 神宮 18:00 4月5日(火)
4月6日(水) 1 - 2 ヤクルト 福谷 ●福谷 神宮 18:00 4月6日(水)
4月7日(木) 11 - 3 ヤクルト 髙橋宏 ○髙橋宏 神宮 18:00 4月7日(木)
4月8日(金) - 中止 DeNA   横浜 18:00 4月8日(金)
4月12日(火) 2 - 1 阪神 大野雄 ○祖父江 バンテリンドーム 18:00 4月12日(火)
4月13日(水) 1 - 0 阪神 勝野 ○清水 バンテリンドーム 18:00 4月13日(水)
4月14日(木) 4 - 1 阪神 ○柳 バンテリンドーム 18:00 4月14日(木)
4月16日(土) 2 - 3 広島 岡野 ●岡野 マツダスタジアム 14:00 4月16日(土)
4月17日(日) 10 - 4 広島 福谷 ○福谷 マツダスタジアム 13:30 4月17日(日)
4月19日(火) 4 - 12 ヤクルト 大野雄 ●大野雄 バンテリンドーム 18:00 4月19日(火)
4月20日(水) 4 - 1 ヤクルト 髙橋宏 ○髙橋宏 バンテリンドーム 18:00 4月20日(水)
4月22日(金) 2 - 7 巨人 ●柳 バンテリンドーム 18:00 4月22日(金)
4月23日(土) 0 - 3 巨人 松葉 ●松葉 バンテリンドーム 14:00 4月23日(土)
4月24日(日) 7 - 6 巨人 福谷 ○山本 バンテリンドーム 14:00 4月24日(日)
4月26日(火) - 中止 阪神   甲子園 18:00 4月26日(火)
4月27日(水) 1 - 3 阪神 勝野 ●勝野 甲子園 18:00 4月27日(水)
4月28日(木) 2 - 3 阪神 大野雄 ●大野雄 甲子園 18:00 4月28日(木)
4月29日(金) 0 - 1 広島 髙橋宏 ●髙橋宏 バンテリンドーム 18:00 4月29日(金)
4月30日(土) 4 - 2 広島 松葉 ○ロドリゲス バンテリンドーム 14:00 4月30日(土)
5月1日(日) 4 - 0 広島 ○柳 バンテリンドーム 14:00 5月1日(日)
5月3日(火) 7 - 3 DeNA 小笠原 ○小笠原 横浜 14:00 5月3日(火)
5月4日(水) 1 - 7 DeNA 岡田 ●岡田 横浜 14:00 5月4日(水)
5月5日(木) 2 - 10 DeNA 福谷 ●福谷 横浜 14:00 5月5日(木)
5月6日(金) 1 - 0 阪神 大野雄 ○大野雄 バンテリンドーム 18:00 5月6日(金)
5月7日(土) 2 - 1 阪神 松葉 ○松葉 バンテリンドーム 14:00 5月7日(土)
5月8日(日) 3 - 4 阪神 ●ロドリゲス バンテリンドーム 14:00 5月8日(日)
5月10日(火) 1 - 0 ヤクルト 小笠原 ○小笠原 神宮 18:00 5月10日(火)
5月11日(水) 2 - 0 ヤクルト 岡野 ○岡野 神宮 18:00 5月11日(水)
5月12日(木) 1 - 3 ヤクルト 上田 ●上田 神宮 18:00 5月12日(木)
5月13日(金) 2 - 5 巨人 大野雄 ●清水 東京ドーム 18:00 5月13日(金)
5月14日(土) 6 - 7 巨人 髙橋宏 ●祖父江 東京ドーム 14:00 5月14日(土)
5月15日(日) 9 - 3 巨人 ○柳 東京ドーム 14:00 5月15日(日)
5月17日(火) 0 - 4 DeNA 小笠原 ●小笠原 バンテリンドーム 18:00 5月17日(火)
5月18日(水) 6 - 7 DeNA 松葉 ●祖父江 バンテリンドーム 18:00 5月18日(水)
5月20日(金) 5 - 11 広島 大野雄 ●大野雄 マツダスタジアム 18:00 5月20日(金)
5月21日(土) 1 - 10 広島 岡野 ●岡野 マツダスタジアム 14:00 5月21日(土)
5月22日(日) 0 - 1 広島 ●柳 マツダスタジアム 13:30 5月22日(日)
5月24日(火) 5 - 8 西武 小笠原 ●小笠原 バンテリンドーム 18:00 5月24日(火)
5月25日(水) 1 - 2 西武 髙橋宏 ●髙橋宏 バンテリンドーム 18:00 5月25日(水)
5月26日(木) 6 - 3 西武 松葉 ○松葉 バンテリンドーム 18:00 5月26日(木)
5月27日(金) 4 - 1 オリックス 大野雄 ○大野雄 京セラD大阪 18:00 5月27日(金)
5月28日(土) 4 - 1 オリックス 鈴木 ○ロドリゲス 京セラD大阪 14:00 5月28日(土)
5月29日(日) 0 - 8 オリックス ●柳 京セラD大阪 13:00 5月29日(日)
5月31日(火) 2 - 0 楽天 小笠原 ○小笠原 バンテリンドーム 18:00 5月31日(火)
6月1日(水) 0 - 2 楽天 上田 ●上田 バンテリンドーム 18:00 6月1日(水)
6月2日(木) 3 - 2 楽天 松葉 ○松葉 バンテリンドーム 18:00 6月2日(木)
6月3日(金) 0 - 6 ソフトバンク 大野雄 ●大野雄 バンテリンドーム 18:00 6月3日(金)
6月4日(土) 4 - 2 ソフトバンク 髙橋宏 ○祖父江 バンテリンドーム 14:00 6月4日(土)
6月5日(日) 7 - 3 ソフトバンク ○柳 バンテリンドーム 14:00 6月5日(日)
6月7日(火) 2 - 6 ロッテ 小笠原 ●小笠原 ZOZOマリン 18:00 6月7日(火)
6月8日(水) 6 - 9 ロッテ 鈴木 ●鈴木 ZOZOマリン 18:00 6月8日(水)
6月9日(木) 0 - 2 ロッテ 松葉 ●松葉 ZOZOマリン 18:00 6月9日(木)
6月10日(金) 1 - 2 日本ハム 大野雄 ●ロドリゲス 札幌ドーム 18:00 6月10日(金)
6月11日(土) 0 - 10 日本ハム 岡田 ●岡田 札幌ドーム 14:00 6月11日(土)
6月12日(日) 0 - 2 日本ハム ●柳 札幌ドーム 14:00 6月12日(日)
6月17日(金) 2 - 0 巨人 大野雄 ○大野雄 バンテリンドーム 18:00 6月17日(金)
6月18日(土) 4 - 3 巨人 髙橋宏 ○R.マルティネス バンテリンドーム 14:00 6月18日(土)
6月19日(日) 3 - 5 巨人 ●柳 バンテリンドーム 14:00 6月19日(日)
6月21日(火) 2 - 1 ヤクルト 小笠原 ○ロドリゲス バンテリンドーム 18:00 6月21日(火)
6月22日(水) 3 - 7 ヤクルト 松葉 ●祖父江 バンテリンドーム 18:00 6月22日(水)
6月23日(木) 0 - 10 ヤクルト 岡野 ●岡野 バンテリンドーム 18:00 6月23日(木)
6月24日(金) 4 - 6 阪神 大野雄 ●清水 甲子園 18:00 6月24日(金)
6月25日(土) 0 - 10 阪神 福谷 ●福谷 甲子園 14:00 6月25日(土)
6月26日(日) 5 - 6 阪神 ●福 甲子園 14:00 6月26日(日)
6月28日(火) 2 - 6 巨人 小笠原 ●小笠原 山形 18:00 6月28日(火)
6月29日(水) 3 - 2 巨人 髙橋宏 ○R.マルティネス 郡山 18:00 6月29日(水)
7月1日(金) 3 - 1 阪神 藤嶋 ○ロドリゲス バンテリンドーム 18:00 7月1日(金)
7月2日(土) 2 - 5 阪神 松葉 ●松葉 バンテリンドーム 14:00 7月2日(土)
7月3日(日) 0 - 3 阪神 ●柳 バンテリンドーム 14:00 7月3日(日)
7月5日(火)     DeNA   横浜 17:45 7月5日(火)
7月6日(水)     DeNA   横浜 17:45 7月6日(水)
7月7日(木)     DeNA   横浜 17:45 7月7日(木)
7月8日(金)     広島   バンテリンドーム 18:00 7月8日(金)
7月9日(土)     広島   バンテリンドーム 14:00 7月9日(土)
7月10日(日)     広島   バンテリンドーム 14:00 7月10日(日)
7月12日(火)     ヤクルト   豊橋 18:00 7月12日(火)
7月13日(水)     ヤクルト   バンテリンドーム 18:00 7月13日(水)
7月14日(木)     ヤクルト   バンテリンドーム 18:00 7月14日(木)
7月15日(金)     阪神   甲子園 18:00 7月15日(金)
7月16日(土)     阪神   甲子園 18:00 7月16日(土)
7月17日(日)     阪神   甲子園 18:00 7月17日(日)
7月18日(月)     DeNA   バンテリンドーム 18:00 7月18日(月)
7月19日(火)     DeNA   バンテリンドーム 18:00 7月19日(火)
7月20日(水)     DeNA   バンテリンドーム 18:00 7月20日(水)
7月22日(金)     巨人   バンテリンドーム 18:00 7月22日(金)
7月23日(土)     巨人   バンテリンドーム 14:00 7月23日(土)
7月24日(日)     巨人   バンテリンドーム 14:00 7月24日(日)
7月29日(金)     広島   マツダスタジアム 18:00 7月29日(金)
7月30日(土)     広島   マツダスタジアム 18:00 7月30日(土)
7月31日(日)     広島   マツダスタジアム 18:00 7月31日(日)
8月2日(火)     ヤクルト   神宮 18:00 8月2日(火)
8月3日(水)     ヤクルト   神宮 18:00 8月3日(水)
8月4日(木)     ヤクルト   神宮 18:00 8月4日(木)
8月5日(金)     DeNA   バンテリンドーム 18:00 8月5日(金)
8月6日(土)     DeNA   バンテリンドーム 14:00 8月6日(土)
8月7日(日)     DeNA   バンテリンドーム 14:00 8月7日(日)
8月9日(火)     巨人   バンテリンドーム 18:00 8月9日(火)
8月10日(水)     巨人   バンテリンドーム 18:00 8月10日(水)
8月11日(木)     巨人   バンテリンドーム 14:00 8月11日(木)
8月12日(金)     阪神   京セラD大阪 18:00 8月12日(金)
8月13日(土)     阪神   京セラD大阪 18:00 8月13日(土)
8月14日(日)     阪神   京セラD大阪 18:00 8月14日(日)
8月16日(火)     広島   マツダスタジアム 18:00 8月16日(火)
8月17日(水)     広島   マツダスタジアム 18:00 8月17日(水)
8月18日(木)     広島   マツダスタジアム 18:00 8月18日(木)
8月19日(金)     ヤクルト   バンテリンドーム 18:00 8月19日(金)
8月20日(土)     ヤクルト   バンテリンドーム 14:00 8月20日(土)
8月21日(日)     ヤクルト   バンテリンドーム 14:00 8月21日(日)
8月23日(火)     巨人   東京ドーム 18:00 8月23日(火)
8月24日(水)     巨人   東京ドーム 18:00 8月24日(水)
8月25日(木)     巨人   東京ドーム 18:00 8月25日(木)
8月26日(金)     阪神   バンテリンドーム 18:00 8月26日(金)
8月27日(土)     阪神   バンテリンドーム 14:00 8月27日(土)
8月28日(日)     阪神   バンテリンドーム 14:00 8月28日(日)
8月30日(火)     DeNA   横浜 18:00 8月30日(火)
8月31日(水)     DeNA   横浜 18:00 8月31日(水)
9月1日(木)     DeNA   横浜 18:00 9月1日(木)
9月2日(金)     ヤクルト   神宮 18:00 9月2日(金)
9月3日(土)     ヤクルト   神宮 18:00 9月3日(土)
9月4日(日)     ヤクルト   神宮 18:00 9月4日(日)
9月6日(火)     広島   バンテリンドーム 18:00 9月6日(火)
9月7日(水)     広島   バンテリンドーム 18:00 9月7日(水)
9月8日(木)     広島   バンテリンドーム 18:00 9月8日(木)
9月9日(金)     巨人   東京ドーム 18:00 9月9日(金)
9月10日(土)     巨人   東京ドーム 14:00 9月10日(土)
9月11日(日)     阪神   甲子園 18:00 9月11日(日)
9月13日(火)     DeNA   バンテリンドーム 18:00 9月13日(火)
9月14日(水)     DeNA   バンテリンドーム 18:00 9月14日(水)
9月16日(金)     ヤクルト   バンテリンドーム 18:00 9月16日(金)
9月17日(土)     ヤクルト   バンテリンドーム 14:00 9月17日(土)
9月18日(日)     広島   マツダスタジアム 18:00 9月18日(日)
9月19日(月)     広島   マツダスタジアム 14:00 9月19日(月)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

6月26日(日) 6 - 5
6月28日(火) 6 - 2
6月29日(水) 2 - 3
7月1日(金) 3 - 1
7月2日(土) 2 - 5
7月3日(日) 0 - 3

今後の試合予定

7/5(火) D - 中 横浜 17:45
7/6(水) D - 中 横浜 17:45
7/7(木) D - 中 横浜 17:45
7/8(金) 中 - 広 バンテリンドーム 18:00
7/9(土) 中 - 広 バンテリンドーム 14:00
7/10(日) 中 - 広 バンテリンドーム 14:00

セ・リーグ7月3日終了時

チーム
1 ヤクルト 77 52 24 1 .684 M51
2 巨人 81 41 40 0 .506 13.5
3 広島 79 37 39 3 .487 1.5
4 阪神 80 36 42 2 .462 2.0
5 DeNA 73 33 40 0 .452 0.5
6 中日 76 32 44 0 .421 2.5

パ・リーグ7月3日終了時

チーム
1 ソフトバンク 72 41 30 1 .577 -
2 楽天 73 39 33 1 .542 2.5
3 西武 75 38 36 1 .514 2.0
4 ロッテ 75 37 37 1 .500 1.0
5 オリックス 77 37 40 0 .481 1.5
6 日本ハム 76 29 47 0 .382 7.5

球団公式サイト