トップページ >> チーム >> 広島東洋カープ >> 試合日程・結果

試合日程・結果

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 82勝 59敗 2分 / 中止11 残0 / 貯金23
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月30日(金) 6 - 3 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
3月31日(土) 6 - 2 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 14:00
4月1日(日) 8 - 3 中日 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 13:30
4月3日(火) 6 - 3 ヤクルト 薮田 ○薮田 神宮 18:00
4月4日(水) 5 - 8 ヤクルト 高橋昂 ●九里 神宮 18:00
4月5日(木) 5 - 4 ヤクルト 岡田 ○岡田 神宮 18:00
4月6日(金) 7 - 3 DeNA 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
4月7日(土) 2 - 4 DeNA ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 14:00
4月8日(日) 3 - 5 DeNA 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 13:30
4月10日(火) 3 - 4 阪神 薮田 ●一岡 甲子園 18:00
4月11日(水) 1 - 4 阪神 中村恭 ●中村恭 甲子園 18:00
4月12日(木) 5 - 1 阪神 岡田 ○岡田 甲子園 18:00
4月13日(金) 2 - 10 巨人 野村 ●野村 東京ドーム 18:00
4月14日(土) 3 - 2 巨人 ジョンソン ○ジョンソン 東京ドーム 18:00
4月15日(日) 5 - 4 巨人 大瀬良 ○大瀬良 東京ドーム 14:00
4月17日(火) 7 - 4 ヤクルト 九里 ○薮田 18:00
4月18日(水) 3 - 2 ヤクルト 中村祐 ○中村祐 マツダスタジアム 18:00
4月19日(木) 5 - 4 ヤクルト 岡田 ○今村 マツダスタジアム 18:00
4月20日(金) 7 - 11 中日 野村 ●中田 ナゴヤドーム 18:00
4月21日(土) 3 - 4 中日 ジョンソン ●ジャクソン ナゴヤドーム 14:00
4月22日(日) 2 - 3 中日 大瀬良 ●大瀬良 ナゴヤドーム 14:00
4月24日(火) 7 - 2 DeNA 中村祐 ○中村祐 横浜 18:00
4月25日(水) 11 - 5 DeNA 岡田 ○岡田 横浜 18:00
4月26日(木) 4 - 3 DeNA 野村 ○ジャクソン 横浜 18:00
4月28日(土) 7 - 5 阪神 ジョンソン ○一岡 マツダスタジアム 13:30
4月29日(日) 5 - 2 阪神 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 13:30
4月30日(月) 2 - 4 阪神 薮田 ●一岡 マツダスタジアム 13:30
5月1日(火) 6 - 4 巨人 中村祐 ○中村祐 マツダスタジアム 18:00
5月2日(水) - 中止 巨人   マツダスタジアム 18:00
5月3日(木) 3 - 2 巨人 岡田 ○岡田 マツダスタジアム 13:30
5月4日(金) 0 - 8 ヤクルト ジョンソン ●ジョンソン 神宮 18:00
5月5日(土) 10 - 1 ヤクルト 大瀬良 ○大瀬良 神宮 18:00
5月6日(日) 3 - 4 ヤクルト 九里 ●一岡 神宮 18:00
5月8日(火) - 中止 DeNA   マツダスタジアム 18:00
5月9日(水) 1 - 1 DeNA 岡田   マツダスタジアム 18:00
5月11日(金) 14 - 1 阪神 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
5月12日(土) 6 - 1 阪神 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 14:00
5月13日(日) - 中止 阪神   マツダスタジアム 13:30
5月15日(火) 4 - 10 中日 中村祐 ●中村祐 ナゴヤドーム 18:00
5月16日(水) 2 - 5 中日 岡田 ●岡田 ナゴヤドーム 18:00
5月17日(木) 3 - 2 中日 ジョンソン ○ジャクソン ナゴヤドーム 18:00
5月18日(金) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 18:00
5月19日(土) 5 - 2 ヤクルト 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 14:00
5月20日(日) 1 - 0 ヤクルト 九里 ○九里 マツダスタジアム 13:30
5月22日(火) 0 - 8 巨人 中村祐 ●中村祐 宇都宮 18:00
5月23日(水) 9 - 3 巨人 岡田 ○岡田 ひたちなか 18:00
5月25日(金) 6 - 3 中日 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00
5月26日(土) 6 - 7 中日 フランスア ●フランスア マツダスタジアム 14:00
5月27日(日) 7 - 8 中日 九里 ●一岡 マツダスタジアム 13:30
5月29日(火) 3 - 7 西武 中村祐 ●中村祐 三次 18:00
5月30日(水) 8 - 7 西武 岡田 ○アドゥワ マツダスタジアム 18:00
5月31日(木) 7 - 12 西武 薮田 ●薮田 マツダスタジアム 18:00
6月1日(金) 6 - 4 ロッテ 大瀬良 ○大瀬良 ZOZOマリン 18:15
6月2日(土) 3 - 7 ロッテ 高橋昂 ●高橋昂 ZOZOマリン 14:00
6月3日(日) 5 - 7 ロッテ 九里 ●九里 ZOZOマリン 14:00
6月5日(火) - 中止 日本ハム   マツダスタジアム 18:00
6月6日(水) 4 - 3 日本ハム 岡田 ○藤井皓 マツダスタジアム 18:00
6月7日(木) 4 - 8 日本ハム 中村祐 ●中村祐 マツダスタジアム 18:00
6月8日(金) 7 - 0 楽天 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00
6月9日(土) 2 - 1 楽天 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 14:00
6月10日(日) 3 - 0 楽天 九里 ○今村 マツダスタジアム 13:30
6月12日(火) 1 - 4 オリックス 福井 ●福井 京セラD大阪 18:00
6月13日(水) 5 - 12 オリックス 岡田 ●岡田 京セラD大阪 18:00
6月14日(木) 2 - 8 オリックス フランスア ●フランスア 京セラD大阪 18:00
6月15日(金) 0 - 8 ソフトバンク 大瀬良 ●大瀬良 ヤフオクドーム 18:00
6月16日(土) 2 - 6 ソフトバンク ジョンソン ●今村 ヤフオクドーム 14:00
6月17日(日) 13 - 4 ソフトバンク 九里 ○九里 ヤフオクドーム 13:00
6月18日(月) 2 - 6 日本ハム 福井 ●福井 マツダスタジアム 18:00
6月22日(金) 5 - 3 阪神 大瀬良 ○大瀬良 甲子園 18:00
6月23日(土) 11 - 3 阪神 野村 ○野村 甲子園 14:00
6月24日(日) 11 - 6 阪神 岡田 ○アドゥワ 甲子園 14:00
6月26日(火) 14 - 5 巨人 ジョンソン ○フランスア マツダスタジアム 18:00
6月27日(水) 8 - 6 巨人 九里 ○九里 マツダスタジアム 18:00
6月28日(木) 4 - 2 巨人 高橋昂 ○高橋昂 マツダスタジアム 18:00
6月29日(金) 4 - 5 DeNA 大瀬良 ●アドゥワ 横浜 18:00
6月30日(土) 1 - 2 DeNA 野村 ●野村 横浜 14:00
7月1日(日) 15 - 1 DeNA 岡田 ○岡田 横浜 13:00
7月3日(火) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 18:00
7月4日(水) 4 - 2 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
7月5日(木) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 18:00
7月6日(金) 0 - 4 巨人 大瀬良 ●大瀬良 東京ドーム 18:00
7月7日(土) 5 - 2 巨人 野村 ○野村 東京ドーム 18:00
7月8日(日) 4 - 6 巨人 岡田 ●岡田 東京ドーム 14:00
7月9日(月) - 中止 阪神   マツダスタジアム 18:00
7月10日(火) - 中止 阪神   マツダスタジアム 18:00
7月11日(水) - 中止 阪神   マツダスタジアム 18:00
7月16日(月) 5 - 1 中日 ジョンソン ○ジョンソン ナゴヤドーム 18:00
7月17日(火) 5 - 1 中日 九里 ○九里 ナゴヤドーム 18:00
7月18日(水) 0 - 5 中日 岡田 ●岡田 ナゴヤドーム 18:00
7月20日(金) 10 - 9 巨人 野村 ○ジャクソン マツダスタジアム 18:00
7月21日(土) 7 - 5 巨人 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00
7月22日(日) 8 - 6 巨人 高橋昂 ○永川 マツダスタジアム 18:00
7月24日(火) 3 - 1 阪神 ジョンソン ○ジョンソン 甲子園 18:00
7月25日(水) 3 - 6 阪神 九里 ●九里 甲子園 18:00
7月26日(木) 9 - 3 阪神 岡田 ○アドゥワ 甲子園 18:00
7月27日(金) 10 - 1 DeNA 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
7月28日(土) 1 - 9 DeNA 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00
7月29日(日) - 中止 DeNA   マツダスタジアム 18:00
7月31日(火) 6 - 3 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00
8月1日(水) 13 - 7 ヤクルト 九里 ○九里 神宮 18:00
8月2日(木) 4 - 10 ヤクルト 岡田 ●岡田 神宮 18:00
8月3日(金) 6 - 7 DeNA 野村 ●一岡 横浜 18:00
8月4日(土) 4 - 2 DeNA 大瀬良 ○大瀬良 横浜 18:00
8月5日(日) 6 - 5 DeNA 高橋昂 ○中崎 横浜 18:00
8月7日(火) 6 - 2 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
8月8日(水) 7 - 5 中日 九里 ○一岡 マツダスタジアム 18:00
8月9日(木) 3 - 2 中日 岡田 ○一岡 マツダスタジアム 18:00
8月10日(金) 9 - 3 巨人 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
8月11日(土) 2 - 2 巨人 大瀬良   マツダスタジアム 18:00
8月12日(日) 4 - 8 巨人 福井 ●福井 マツダスタジアム 18:00
8月14日(火) 4 - 7 阪神 ジョンソン ●今村 京セラD大阪 18:00
8月15日(水) 6 - 4 阪神 九里 ○九里 京セラD大阪 18:00
8月16日(木) 2 - 3 阪神 岡田 ●フランスア 京セラD大阪 18:00
8月17日(金) 5 - 7 DeNA 野村 ●一岡 横浜 18:00
8月18日(土) 4 - 1 DeNA 大瀬良 ○大瀬良 横浜 18:00
8月19日(日) 9 - 7 DeNA 戸田 ○アドゥワ 横浜 18:00
8月21日(火) 5 - 10 ヤクルト ジョンソン ●アドゥワ マツダスタジアム 18:00
8月22日(水) 7 - 4 ヤクルト 九里 ○九里 マツダスタジアム 18:00
8月23日(木) 9 - 8 ヤクルト 岡田 ○今村 マツダスタジアム 18:00
8月24日(金) 3 - 5 中日 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00
8月25日(土) 6 - 2 中日 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00
8月26日(日) 1 - 11 中日 高橋昂 ●高橋昂 マツダスタジアム 18:00
8月28日(火) 10 - 5 巨人 ジョンソン ○ジョンソン 東京ドーム 18:00
8月29日(水) 5 - 4 巨人 九里 ○中崎 東京ドーム 18:00
8月30日(木) 6 - 2 巨人 岡田 ○岡田 東京ドーム 18:00
8月31日(金) 6 - 5 ヤクルト 野村 ○中崎 神宮 18:00
9月1日(土) 8 - 3 ヤクルト 大瀬良 ○大瀬良 神宮 18:00
9月2日(日) 7 - 3 ヤクルト 戸田 ○アドゥワ 神宮 17:00
9月4日(火) 5 - 4 阪神 ジョンソン ○フランスア マツダスタジアム 18:00
9月5日(水) 3 - 11 阪神 九里 ●九里 マツダスタジアム 18:00
9月6日(木) 3 - 13 阪神 岡田 ●岡田 マツダスタジアム 18:00
9月7日(金) 0 - 3 中日 野村 ●野村 ナゴヤドーム 18:00
9月8日(土) 5 - 6 中日 大瀬良 ●大瀬良 ナゴヤドーム 14:00
9月9日(日) 3 - 4 中日 高橋樹 ●ジャクソン ナゴヤドーム 14:00
9月11日(火) 4 - 5 DeNA ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 18:00
9月12日(水) 7 - 2 DeNA 九里 ○一岡 マツダスタジアム 18:00
9月13日(木) 4 - 0 DeNA 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
9月15日(土) 5 - 7 中日 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 13:30
9月16日(日) 4 - 2 ヤクルト 岡田 ○岡田 神宮 18:00
9月20日(木) 4 - 5 阪神 ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 18:00
9月21日(金) 7 - 3 阪神 野村 ○一岡 マツダスタジアム 18:00
9月22日(土) 4 - 13 阪神 岡田 ●岡田 マツダスタジアム 13:30
9月23日(日) 2 - 1 DeNA 大瀬良 ○中崎 マツダスタジアム 18:00
9月24日(月) 5 - 7 DeNA ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 13:30
9月25日(火) 3 - 5 DeNA 中村祐 ●フランスア マツダスタジアム 18:00
9月26日(水) 10 - 0 ヤクルト 九里 ○九里 マツダスタジアム 18:00
9月27日(木) 3 - 9 ヤクルト 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00
9月28日(金) 7 - 4 ヤクルト 高橋樹 ○フランスア マツダスタジアム 18:00
9月29日(土) 8 - 7 巨人 戸田 ○永川 東京ドーム 18:00
9月30日(日) 4 - 5 巨人 大瀬良 ●中崎 東京ドーム 14:00
10月2日(火) 1 - 0 阪神 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
10月3日(水) 4 - 3 阪神 九里 ○アドゥワ マツダスタジアム 18:00
10月4日(木) 0 - 4 巨人 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00
10月7日(日) 3 - 4 DeNA 大瀬良 ●中崎 マツダスタジアム 14:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 広島 143 82 59 2 .582 優勝
2 ヤクルト 143 75 66 2 .532 7.0
3 巨人 143 67 71 5 .486 6.5
4 DeNA 143 67 74 2 .475 1.5
5 中日 143 63 78 2 .447 4.0
6 阪神 143 62 79 2 .440 1.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 88 53 2 .624 優勝
2 ソフトバンク 143 82 60 1 .577 6.5
3 日本ハム 143 74 66 3 .529 7.0
4 オリックス 143 65 73 5 .471 8.0
5 ロッテ 143 59 81 3 .421 7.0
6 楽天 143 58 82 3 .414 1.0

10月13日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ