プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

阪神タイガース

チームメニュー

試合日程・結果(2020年)

120試合 60勝 53敗 7分
中止7 / 残り試合0 / 貯金7
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
6月19日(金) 2 - 3 巨人 西勇 ●岩崎 東京ドーム 18:00 6月19日(金)
6月20日(土) 1 - 11 巨人 岩貞 ●岩貞 東京ドーム 14:00 6月20日(土)
6月21日(日) 1 - 7 巨人 ガルシア ●ガルシア 東京ドーム 13:00 6月21日(日)
6月23日(火) 4 - 1 ヤクルト 青柳 ○青柳 神宮 18:00 6月23日(火)
6月24日(水) 1 - 6 ヤクルト ガンケル ●ガンケル 神宮 18:00 6月24日(水)
6月25日(木) 1 - 3 ヤクルト 秋山 ●藤川 神宮 18:00 6月25日(木)
6月26日(金) 0 - 6 DeNA 西勇 ●西勇 横浜 18:00 6月26日(金)
6月27日(土) 8 - 6 DeNA 岩貞 ○伊藤和 横浜 18:00 6月27日(土)
6月28日(日) 1 - 9 DeNA 中田 ●中田 横浜 18:00 6月28日(日)
6月30日(火) 0 - 5 中日 青柳 ●青柳 ナゴヤドーム 18:00 6月30日(火)
7月1日(水) 3 - 6 中日 秋山 ●秋山 ナゴヤドーム 18:00 7月1日(水)
7月2日(木) 2 - 4 中日 ガルシア ●ガルシア ナゴヤドーム 18:00 7月2日(木)
7月3日(金) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00 7月3日(金)
7月4日(土) 9 - 3 広島 岩貞 ○岩貞 マツダスタジアム 14:00 7月4日(土)
7月5日(日) 8 - 3 広島 西勇 ○西勇 マツダスタジアム 13:30 7月5日(日)
7月6日(月) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00 7月6日(月)
7月7日(火) - 中止 巨人   甲子園 18:00 7月7日(火)
7月8日(水) - 中止 巨人   甲子園 18:00 7月8日(水)
7月9日(木) 2 - 1 巨人 ガルシア ○岩崎 甲子園 18:00 7月9日(木)
7月10日(金) 3 - 2 DeNA 青柳 ○青柳 甲子園 18:00 7月10日(金)
7月11日(土) 2 - 4 DeNA 西勇 ●藤川 甲子園 18:00 7月11日(土)
7月12日(日) 2 - 1 DeNA 岩貞 ○岩貞 甲子園 18:00 7月12日(日)
7月14日(火) 6 - 3 ヤクルト 秋山 ○秋山 甲子園 18:00 7月14日(火)
7月15日(水) 5 - 9 ヤクルト ガルシア ●伊藤和 甲子園 18:00 7月15日(水)
7月16日(木) 6 - 4 ヤクルト 中田 ○岩崎 甲子園 18:00 7月16日(木)
7月17日(金) 4 - 1 中日 青柳 ○青柳 甲子園 18:00 7月17日(金)
7月18日(土) 8 - 3 中日 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 7月18日(土)
7月19日(日) 11 - 3 中日 岩貞 ○能見 甲子園 18:00 7月19日(日)
7月21日(火) 9 - 4 広島 秋山 ○秋山 甲子園 18:00 7月21日(火)
7月22日(水) 3 - 3 広島 ガルシア   甲子園 18:00 7月22日(水)
7月23日(木) 2 - 4 広島 藤浪 ●藤浪 甲子園 18:00 7月23日(木)
7月24日(金) 5 - 2 中日 青柳 ○青柳 ナゴヤドーム 18:00 7月24日(金)
7月25日(土) 0 - 1 中日 西勇 ●西勇 ナゴヤドーム 14:00 7月25日(土)
7月26日(日) 9 - 3 中日 岩貞 ○藤川 ナゴヤドーム 14:00 7月26日(日)
7月28日(火) 20 - 5 ヤクルト 秋山 ○秋山 神宮 18:00 7月28日(火)
7月29日(水) 1 - 3 ヤクルト ガルシア ●ガルシア 神宮 18:00 7月29日(水)
7月30日(木) 0 - 6 ヤクルト 藤浪 ●藤浪 神宮 18:00 7月30日(木)
7月31日(金) 3 - 3 DeNA 青柳   甲子園 18:00 7月31日(金)
8月1日(土) 3 - 7 DeNA 西勇 ●西勇 甲子園 18:00 8月1日(土)
8月2日(日) 3 - 1 DeNA 岩貞 ○馬場 甲子園 18:00 8月2日(日)
8月4日(火) 2 - 7 巨人 ガルシア ●ガルシア 甲子園 18:00 8月4日(火)
8月5日(水) 1 - 4 巨人 藤浪 ●藤浪 甲子園 18:00 8月5日(水)
8月6日(木) 11 - 0 巨人 髙橋 ○髙橋 甲子園 18:00 8月6日(木)
8月7日(金) 6 - 11 広島 青柳 ●青柳 マツダスタジアム 18:00 8月7日(金)
8月8日(土) 1 - 2 広島 西勇 ●藤川 マツダスタジアム 18:00 8月8日(土)
8月9日(日) 5 - 1 広島 秋山 ○秋山 マツダスタジアム 18:00 8月9日(日)
8月10日(月) 4 - 6 DeNA 岩貞 ●岩貞 横浜 18:00 8月10日(月)
8月11日(火) 9 - 2 DeNA ガルシア ○ガルシア 横浜 18:00 8月11日(火)
8月12日(水) 7 - 6 DeNA 青柳 ○青柳 横浜 18:00 8月12日(水)
8月14日(金) 0 - 6 広島 藤浪 ●藤浪 京セラD大阪 18:00 8月14日(金)
8月15日(土) 10 - 2 広島 西勇 ○西勇 京セラD大阪 18:00 8月15日(土)
8月16日(日) 2 - 2 広島 秋山   京セラD大阪 18:00 8月16日(日)
8月18日(火) 0 - 1 巨人 髙橋 ●髙橋 東京ドーム 18:00 8月18日(火)
8月19日(水) 0 - 8 巨人 ガルシア ●ガルシア 東京ドーム 18:00 8月19日(水)
8月20日(木) 0 - 2 巨人 青柳 ●青柳 東京ドーム 18:00 8月20日(木)
8月21日(金) 7 - 4 ヤクルト 藤浪 ○藤浪 神宮 18:00 8月21日(金)
8月22日(土) 7 - 5 ヤクルト 西勇 ○西勇 神宮 18:00 8月22日(土)
8月23日(日) 2 - 4 ヤクルト 秋山 ●ガンケル 神宮 18:00 8月23日(日)
8月25日(火) 5 - 1 中日 髙橋 ○髙橋 甲子園 18:00 8月25日(火)
8月26日(水) 11 - 3 中日 ガルシア ○ガルシア 甲子園 18:00 8月26日(水)
8月27日(木) 6 - 3 中日 青柳 ○青柳 甲子園 18:00 8月27日(木)
8月28日(金) 3 - 4 広島 西勇 ●岩崎 マツダスタジアム 18:00 8月28日(金)
8月29日(土) 6 - 5 広島 藤浪 ○岩貞 マツダスタジアム 18:00 8月29日(土)
8月30日(日) 5 - 3 広島 秋山 ○岩貞 マツダスタジアム 18:00 8月30日(日)
9月1日(火) 2 - 1 ヤクルト 髙橋 ○スアレス 甲子園 18:00 9月1日(火)
9月2日(水) 2 - 3 ヤクルト ガルシア ●馬場 甲子園 18:00 9月2日(水)
9月3日(木) 4 - 3 ヤクルト 青柳 ○岩貞 甲子園 18:00 9月3日(木)
9月4日(金) 5 - 4 巨人 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 9月4日(金)
9月5日(土) 2 - 11 巨人 藤浪 ●藤浪 甲子園 18:00 9月5日(土)
9月6日(日) - 中止 巨人   甲子園 18:00 9月6日(日)
9月7日(月) 2 - 3 巨人 髙橋 ●髙橋 甲子園 18:00 9月7日(月)
9月8日(火) 7 - 7 DeNA ガルシア   横浜 17:45 9月8日(火)
9月9日(水) 1 - 6 DeNA 青柳 ●青柳 横浜 17:45 9月9日(水)
9月10日(木) 8 - 7 DeNA 齋藤 ○ガンケル 横浜 17:45 9月10日(木)
9月11日(金) 4 - 0 広島 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 9月11日(金)
9月12日(土) 3 - 1 広島 秋山 ○秋山 甲子園 14:00 9月12日(土)
9月13日(日) 7 - 6 広島 藤浪 ○スアレス 甲子園 14:00 9月13日(日)
9月15日(火) 3 - 6 巨人 髙橋 ●髙橋 東京ドーム 18:00 9月15日(火)
9月16日(水) 6 - 7 巨人 青柳 ●青柳 東京ドーム 18:00 9月16日(水)
9月17日(木) 11 - 0 巨人 西勇 ○西勇 東京ドーム 18:00 9月17日(木)
9月18日(金) 8 - 4 中日 ガルシア ○馬場 ナゴヤドーム 18:00 9月18日(金)
9月19日(土) 1 - 4 中日 秋山 ●秋山 ナゴヤドーム 14:00 9月19日(土)
9月20日(日) 2 - 4 中日 中田 ●中田 ナゴヤドーム 14:00 9月20日(日)
9月21日(月) 5 - 3 DeNA 岩田 ○岩崎 甲子園 14:00 9月21日(月)
9月22日(火) 6 - 3 DeNA 髙橋 ○岩崎 甲子園 14:00 9月22日(火)
9月23日(水) 0 - 4 DeNA 青柳 ●青柳 甲子園 18:00 9月23日(水)
9月25日(金) 3 - 6 ヤクルト 西勇 ●西勇 神宮 18:00 9月25日(金)
9月26日(土) 1 - 2 ヤクルト ガンケル ●藤浪 神宮 18:30 9月26日(土)
9月27日(日) 9 - 3 ヤクルト 秋山 ○秋山 神宮 18:30 9月27日(日)
9月29日(火) 7 - 3 中日 髙橋 ○髙橋 甲子園 18:00 9月29日(火)
9月30日(水) 0 - 9 中日 青柳 ●青柳 甲子園 18:00 9月30日(水)
10月1日(木) 2 - 0 中日 岩田 ○岩田 甲子園 18:00 10月1日(木)
10月2日(金) 4 - 1 巨人 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 10月2日(金)
10月3日(土) 4 - 7 巨人 ガンケル ●ガンケル 甲子園 14:00 10月3日(土)
10月4日(日) 1 - 7 巨人 秋山 ●秋山 甲子園 14:00 10月4日(日)
10月5日(月) 6 - 1 巨人 髙橋 ○髙橋 甲子園 18:00 10月5日(月)
10月6日(火) 4 - 4 広島 青柳   マツダスタジアム 18:00 10月6日(火)
10月7日(水) 3 - 9 広島 岩田 ●岩田 マツダスタジアム 18:00 10月7日(水)
10月8日(木) 9 - 1 広島 西勇 ○西勇 マツダスタジアム 18:00 10月8日(木)
10月9日(金) - 中止 DeNA   甲子園 18:00 10月9日(金)
10月10日(土) 3 - 5 DeNA ガンケル ●ガンケル 甲子園 14:00 10月10日(土)
10月11日(日) 4 - 3 DeNA 秋山 ○秋山 甲子園 14:00 10月11日(日)
10月13日(火) 2 - 4 中日 髙橋 ●髙橋 ナゴヤドーム 18:00 10月13日(火)
10月14日(水) 0 - 3 中日 青柳 ●青柳 ナゴヤドーム 18:00 10月14日(水)
10月15日(木) 3 - 5 中日 岩田 ●スアレス ナゴヤドーム 18:00 10月15日(木)
10月16日(金) 5 - 0 ヤクルト 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 10月16日(金)
10月17日(土) - 中止 ヤクルト   甲子園 14:00 10月17日(土)
10月18日(日) 6 - 5 ヤクルト 秋山 ○秋山 甲子園 14:00 10月18日(日)
10月19日(月) 1 - 1 ヤクルト ガンケル   甲子園 18:00 10月19日(月)
10月20日(火) 1 - 5 広島 ガルシア ●ガルシア 甲子園 18:00 10月20日(火)
10月21日(水) 2 - 0 広島 青柳 ○青柳 甲子園 18:00 10月21日(水)
10月22日(木) 5 - 9 広島 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 10月22日(木)
10月23日(金) 4 - 5 巨人 西勇 ●西勇 東京ドーム 18:00 10月23日(金)
10月24日(土) 2 - 1 巨人 髙橋 ○髙橋 東京ドーム 14:00 10月24日(土)
10月25日(日) 4 - 2 巨人 秋山 ○秋山 東京ドーム 14:00 10月25日(日)
10月27日(火) 4 - 1 中日 青柳 ○岩崎 甲子園 18:00 10月27日(火)
10月28日(水) 9 - 1 中日 藤浪 ○岩貞 甲子園 18:00 10月28日(水)
10月29日(木) 3 - 1 中日 西勇 ○西勇 甲子園 18:00 10月29日(木)
10月30日(金) 3 - 3 DeNA ガンケル   横浜 18:00 10月30日(金)
10月31日(土) 13 - 5 DeNA 秋山 ○秋山 横浜 14:00 10月31日(土)
11月1日(日) 5 - 6 DeNA 髙橋 ●エドワーズ 横浜 14:00 11月1日(日)
11月3日(火) 1 - 4 ヤクルト 青柳 ●岩貞 甲子園 14:00 11月3日(火)
11月4日(水) 3 - 2 ヤクルト 藤浪 ○スアレス 甲子園 18:00 11月4日(水)
11月5日(木) 8 - 7 ヤクルト 西勇 ○ガンケル 甲子園 18:00 11月5日(木)
11月7日(土) 2 - 0 広島 秋山 ○秋山 マツダスタジアム 14:00 11月7日(土)
11月10日(火) 0 - 4 巨人 青柳 ●青柳 甲子園 18:00 11月10日(火)
11月11日(水) 1 - 0 DeNA 藤浪 ○岩貞 甲子園 18:00 11月11日(水)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

4月29日(木) 2 - 6
4月30日(金) 4 - 2
5月1日(土) - 阪 中止 広
5月2日(日) 7 - 3
5月4日(火) 5 - 11
5月5日(水) 2 - 2

今後の試合予定

5/7(金) D - 阪 横浜 18:00
5/8(土) D - 阪 横浜 14:00
5/9(日) D - 阪 横浜 14:00
5/11(火) 阪 - 中 甲子園 18:00
5/12(水) 阪 - 中 甲子園 18:00
5/13(木) 阪 - 中 甲子園 18:00

セ・リーグ5月5日終了時

チーム
1 阪神 32 22 9 1 .710 -
2 巨人 34 18 11 5 .621 3.0
3 ヤクルト 32 14 13 5 .519 3.0
4 中日 34 13 17 4 .433 2.5
5 広島 34 13 18 3 .419 0.5
6 DeNA 36 10 22 4 .313 3.5

パ・リーグ5月5日終了時

チーム
1 楽天 34 16 11 7 .593 -
2 ソフトバンク 35 17 14 4 .548 1.0
3 ロッテ 33 15 14 4 .517 1.0
4 西武 33 14 15 4 .483 1.0
5 オリックス 35 13 15 7 .464 0.5
6 日本ハム 30 10 16 4 .385 2.0

球団公式サイト