プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

広島東洋カープ

チームメニュー

試合日程・結果(2019年)

143試合 70勝 70敗 3分
中止4 / 残り試合-23 / 貯金0
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月29日(金) 5 - 0 巨人 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 3月29日(金)
3月30日(土) 2 - 5 巨人 床田 ●床田 マツダスタジアム 14:00 3月30日(土)
3月31日(日) 3 - 6 巨人 九里 ●中崎 マツダスタジアム 13:30 3月31日(日)
4月2日(火) 4 - 7 中日 ジョンソン ●フランスア ナゴヤドーム 18:15 4月2日(火)
4月3日(水) 3 - 2 中日 野村 ○野村 ナゴヤドーム 18:00 4月3日(水)
4月4日(木) 2 - 3 中日 岡田 ●岡田 ナゴヤドーム 18:00 4月4日(木)
4月5日(金) 2 - 3 阪神 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00 4月5日(金)
4月6日(土) 10 - 3 阪神 床田 ○床田 マツダスタジアム 14:00 4月6日(土)
4月7日(日) 0 - 9 阪神 九里 ●九里 マツダスタジアム 13:30 4月7日(日)
4月9日(火) 1 - 10 ヤクルト ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 18:00 4月9日(火)
4月10日(水) 3 - 15 ヤクルト 野村 ●中崎 マツダスタジアム 18:00 4月10日(水)
4月11日(木) 2 - 6 ヤクルト 岡田 ●岡田 マツダスタジアム 18:00 4月11日(木)
4月12日(金) 0 - 6 DeNA 大瀬良 ●大瀬良 横浜 18:00 4月12日(金)
4月13日(土) 6 - 1 DeNA 床田 ○床田 横浜 14:00 4月13日(土)
4月14日(日) 2 - 4 DeNA 九里 ●九里 横浜 13:00 4月14日(日)
4月16日(火) 2 - 8 巨人 ジョンソン ●ジョンソン 鹿児島 18:00 4月16日(火)
4月17日(水) 5 - 4 巨人 野村 ○フランスア 熊本 18:00 4月17日(水)
4月19日(金) 2 - 1 DeNA 大瀬良 ○フランスア マツダスタジアム 18:00 4月19日(金)
4月20日(土) 9 - 2 DeNA 床田 ○床田 マツダスタジアム 14:00 4月20日(土)
4月21日(日) 7 - 4 DeNA ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 13:30 4月21日(日)
4月23日(火) 3 - 2 中日 アドゥワ ○中崎 マツダスタジアム 18:00 4月23日(火)
4月24日(水) 5 - 0 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 4月24日(水)
4月25日(木) 2 - 0 中日 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 4月25日(木)
4月27日(土) 2 - 0 ヤクルト 床田 ○床田 神宮 18:00 4月27日(土)
4月28日(日) 2 - 4 ヤクルト ジョンソン ●ジョンソン 神宮 18:00 4月28日(日)
4月29日(月) 4 - 7 ヤクルト 九里 ●九里 神宮 18:00 4月29日(月)
4月30日(火) 3 - 8 阪神 アドゥワ ●アドゥワ 甲子園 18:00 4月30日(火)
5月1日(水) 2 - 6 阪神 野村 ●野村 甲子園 14:00 5月1日(水)
5月2日(木) 4 - 0 阪神 大瀬良 ○フランスア 甲子園 14:00 5月2日(木)
5月3日(金) 6 - 3 巨人 床田 ○フランスア マツダスタジアム 18:00 5月3日(金)
5月4日(土) 3 - 2 巨人 ジョンソン ○レグナルト マツダスタジアム 14:00 5月4日(土)
5月5日(日) 3 - 3 巨人 中村祐   マツダスタジアム 13:30 5月5日(日)
5月6日(月) 7 - 2 中日 アドゥワ ○菊池保 ナゴヤドーム 18:00 5月6日(月)
5月7日(火) 0 - 6 中日 野村 ●野村 ナゴヤドーム 18:00 5月7日(火)
5月8日(水) 3 - 2 中日 大瀬良 ○大瀬良 ナゴヤドーム 18:00 5月8日(水)
5月10日(金) 2 - 6 DeNA 床田 ●床田 マツダスタジアム 18:00 5月10日(金)
5月11日(土) 4 - 0 DeNA ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 14:00 5月11日(土)
5月12日(日) 8 - 1 DeNA アドゥワ ○アドゥワ マツダスタジアム 13:30 5月12日(日)
5月14日(火) 9 - 4 ヤクルト 野村 ○レグナルト マツダスタジアム 18:00 5月14日(火)
5月15日(水) 9 - 7 ヤクルト 大瀬良 ○中崎 マツダスタジアム 18:00 5月15日(水)
5月17日(金) 10 - 2 阪神 床田 ○九里 甲子園 18:00 5月17日(金)
5月18日(土) 4 - 0 阪神 ジョンソン ○ジョンソン 甲子園 14:00 5月18日(土)
5月19日(日) 5 - 1 阪神 アドゥワ ○アドゥワ 甲子園 14:00 5月19日(日)
5月21日(火) 3 - 2 中日 野村 ○野村 三次 18:00 5月21日(火)
5月22日(水) 3 - 1 中日 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 5月22日(水)
5月24日(金) 8 - 3 巨人 床田 ○床田 東京ドーム 18:00 5月24日(金)
5月25日(土) 7 - 5 巨人 ジョンソン ○ジョンソン 東京ドーム 14:00 5月25日(土)
5月26日(日) 4 - 5 巨人 アドゥワ ●フランスア 東京ドーム 14:00 5月26日(日)
5月28日(火) 8 - 7 ヤクルト 野村 ○レグナルト 神宮 18:00 5月28日(火)
5月29日(水) 5 - 3 ヤクルト 大瀬良 ○大瀬良 神宮 18:00 5月29日(水)
5月30日(木) 13 - 0 ヤクルト 山口 ○山口 神宮 18:00 5月30日(木)
5月31日(金) 2 - 1 阪神 床田 ○レグナルト マツダスタジアム 18:00 5月31日(金)
6月1日(土) 7 - 2 阪神 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 14:00 6月1日(土)
6月2日(日) 5 - 7 阪神 アドゥワ ●アドゥワ マツダスタジアム 13:30 6月2日(日)
6月4日(火) 4 - 5 西武 野村 ●菊池保 メットライフ 18:00 6月4日(火)
6月5日(水) 9 - 1 西武 大瀬良 ○大瀬良 メットライフ 18:00 6月5日(水)
6月6日(木) 2 - 9 西武 山口 ●山口 メットライフ 18:00 6月6日(木)
6月7日(金) 3 - 6 ソフトバンク 床田 ●床田 マツダスタジアム 18:00 6月7日(金)
6月8日(土) 2 - 4 ソフトバンク ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 14:00 6月8日(土)
6月9日(日) 3 - 2 ソフトバンク 九里 ○九里 マツダスタジアム 13:30 6月9日(日)
6月11日(火) 4 - 5 日本ハム 野村 ●野村 札幌ドーム 18:00 6月11日(火)
6月12日(水) 1 - 2 日本ハム 大瀬良 ●大瀬良 札幌ドーム 18:00 6月12日(水)
6月13日(木) 2 - 2 日本ハム 山口   札幌ドーム 18:00 6月13日(木)
6月14日(金) 2 - 11 楽天 床田 ●床田 楽天生命パーク 18:00 6月14日(金)
6月15日(土) - 中止 楽天   楽天生命パーク 14:00 6月15日(土)
6月16日(日) 4 - 2 楽天 ジョンソン ○ジョンソン 楽天生命パーク 13:00 6月16日(日)
6月18日(火) 2 - 6 ロッテ 九里 ●中崎 マツダスタジアム 18:00 6月18日(火)
6月19日(水) 3 - 6 ロッテ 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00 6月19日(水)
6月20日(木) 7 - 6 ロッテ 床田 ○フランスア マツダスタジアム 18:00 6月20日(木)
6月21日(金) 4 - 5 オリックス 山口 ●フランスア マツダスタジアム 18:00 6月21日(金)
6月22日(土) 2 - 3 オリックス アドゥワ ●アドゥワ マツダスタジアム 14:00 6月22日(土)
6月23日(日) 3 - 9 オリックス ジョンソン ●菊池保 マツダスタジアム 13:30 6月23日(日)
6月24日(月) - 中止 楽天   楽天生命パーク 18:00 6月24日(月)
6月25日(火) 2 - 0 楽天 九里 ○九里 楽天生命パーク 18:00 6月25日(火)
6月28日(金) 3 - 13 DeNA 大瀬良 ●大瀬良 横浜 18:00 6月28日(金)
6月29日(土) 1 - 2 DeNA アドゥワ ●中村恭 横浜 18:00 6月29日(土)
6月30日(日) 2 - 2 DeNA 床田   横浜 18:00 6月30日(日)
7月2日(火) 1 - 3 ヤクルト 九里 ●九里 マツダスタジアム 18:00 7月2日(火)
7月3日(水) 2 - 6 ヤクルト ローレンス ●ローレンス マツダスタジアム 18:00 7月3日(水)
7月4日(木) 2 - 7 ヤクルト ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 18:00 7月4日(木)
7月5日(金) 1 - 3 阪神 大瀬良 ●大瀬良 甲子園 18:00 7月5日(金)
7月6日(土) 5 - 8 阪神 アドゥワ ●アドゥワ 甲子園 18:00 7月6日(土)
7月7日(日) 0 - 1 阪神 床田 ●床田 甲子園 18:00 7月7日(日)
7月8日(月) 2 - 3 中日 九里 ●九里 ナゴヤドーム 18:00 7月8日(月)
7月9日(火) 3 - 6 中日 山口 ●山口 ナゴヤドーム 18:00 7月9日(火)
7月10日(水) 1 - 2 中日 ジョンソン ●レグナルト ナゴヤドーム 18:00 7月10日(水)
7月15日(月) 8 - 5 DeNA 九里 ○九里 横浜 17:00 7月15日(月)
7月16日(火) 5 - 8 DeNA アドゥワ ●レグナルト 横浜 18:00 7月16日(火)
7月17日(水) 1 - 3 DeNA ジョンソン ●ジョンソン 横浜 18:00 7月17日(水)
7月19日(金) 7 - 6 巨人 大瀬良 ○レグナルト マツダスタジアム 18:00 7月19日(金)
7月20日(土) 4 - 2 巨人 床田 ○今村 マツダスタジアム 18:00 7月20日(土)
7月21日(日) 2 - 1 巨人 九里 ○今村 マツダスタジアム 18:00 7月21日(日)
7月23日(火) 6 - 5 中日 アドゥワ ○フランスア マツダスタジアム 18:00 7月23日(火)
7月24日(水) 2 - 0 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 7月24日(水)
7月25日(木) 11 - 4 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 7月25日(木)
7月26日(金) 12 - 3 ヤクルト 大瀬良 ○大瀬良 神宮 18:00 7月26日(金)
7月27日(土) 3 - 2 ヤクルト 床田 ○床田 神宮 18:00 7月27日(土)
7月28日(日) 12 - 5 ヤクルト 九里 ○九里 神宮 18:00 7月28日(日)
7月30日(火) 5 - 8 巨人 モンティージャ ●モンティージャ 東京ドーム 18:00 7月30日(火)
7月31日(水) 3 - 2 巨人 ジョンソン ○ジョンソン 東京ドーム 18:00 7月31日(水)
8月1日(木) 8 - 2 巨人 野村 ○野村 東京ドーム 18:00 8月1日(木)
8月2日(金) 7 - 0 阪神 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 8月2日(金)
8月3日(土) 1 - 4 阪神 床田 ●床田 マツダスタジアム 18:00 8月3日(土)
8月4日(日) 10 - 5 阪神 九里 ○九里 マツダスタジアム 18:00 8月4日(日)
8月6日(火) 8 - 4 DeNA アドゥワ ○アドゥワ マツダスタジアム 18:00 8月6日(火)
8月7日(水) 0 - 4 DeNA ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 18:00 8月7日(水)
8月8日(木) 4 - 1 DeNA 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 8月8日(木)
8月9日(金) 11 - 5 阪神 大瀬良 ○大瀬良 京セラD大阪 18:00 8月9日(金)
8月10日(土) 5 - 6 阪神 床田 ●フランスア 京セラD大阪 18:00 8月10日(土)
8月11日(日) 5 - 6 阪神 九里 ●フランスア 京セラD大阪 18:00 8月11日(日)
8月12日(月) 7 - 8 巨人 アドゥワ ●アドゥワ マツダスタジアム 18:00 8月12日(月)
8月13日(火) 2 - 1 巨人 ジョンソン ○今村 マツダスタジアム 18:00 8月13日(火)
8月14日(水) 1 - 7 巨人 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00 8月14日(水)
8月16日(金) 4 - 2 DeNA 大瀬良 ○大瀬良 横浜 18:00 8月16日(金)
8月17日(土) 3 - 8 DeNA モンティージャ ●モンティージャ 横浜 18:00 8月17日(土)
8月18日(日) 0 - 1 DeNA 九里 ●九里 横浜 18:00 8月18日(日)
8月20日(火) 9 - 8 ヤクルト ジョンソン ○レグナルト マツダスタジアム 18:00 8月20日(火)
8月21日(水) 5 - 4 ヤクルト 野村 ○遠藤 マツダスタジアム 18:00 8月21日(水)
8月22日(木) 4 - 8 ヤクルト 山口 ●山口 マツダスタジアム 18:00 8月22日(木)
8月23日(金) 1 - 4 中日 大瀬良 ●大瀬良 ナゴヤドーム 18:00 8月23日(金)
8月24日(土) 5 - 4 中日 床田 ○中崎 ナゴヤドーム 14:00 8月24日(土)
8月25日(日) 4 - 10 中日 九里 ●九里 ナゴヤドーム 14:00 8月25日(日)
8月27日(火) 2 - 0 巨人 ジョンソン ○ジョンソン 東京ドーム 18:00 8月27日(火)
8月28日(水) 2 - 6 巨人 野村 ●野村 東京ドーム 18:00 8月28日(水)
8月29日(木) 4 - 12 巨人 大瀬良 ●大瀬良 東京ドーム 18:00 8月29日(木)
8月30日(金) 4 - 6 DeNA 床田 ●遠藤 マツダスタジアム 18:00 8月30日(金)
8月31日(土) 4 - 2 DeNA 九里 ○九里 マツダスタジアム 18:00 8月31日(土)
9月1日(日) 2 - 3 DeNA 薮田 ●薮田 マツダスタジアム 18:00 9月1日(日)
9月3日(火) 3 - 0 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00 9月3日(火)
9月4日(水) 7 - 11 ヤクルト 大瀬良 ●フランスア 神宮 18:00 9月4日(水)
9月5日(木) 8 - 1 ヤクルト 床田 ○床田 神宮 18:00 9月5日(木)
9月6日(金) 6 - 3 阪神 九里 ○九里 マツダスタジアム 18:00 9月6日(金)
9月7日(土) 3 - 7 阪神 薮田 ●薮田 マツダスタジアム 14:00 9月7日(土)
9月8日(日) 3 - 2 阪神 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 13:30 9月8日(日)
9月10日(火) 3 - 0 中日 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 9月10日(火)
9月11日(水) 2 - 3 中日 床田 ●レグナルト マツダスタジアム 18:00 9月11日(水)
9月12日(木) 3 - 2 中日 野村 ○フランスア マツダスタジアム 18:00 9月12日(木)
9月13日(金) 1 - 5 巨人 九里 ●九里 東京ドーム 18:00 9月13日(金)
9月14日(土) 6 - 5 巨人 ジョンソン ○フランスア 東京ドーム 14:00 9月14日(土)
9月15日(日) 7 - 8 ヤクルト 塹江 ●塹江 マツダスタジアム 18:00 9月15日(日)
9月16日(月) 4 - 6 ヤクルト 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 14:00 9月16日(月)
9月18日(水) - 中止 DeNA   横浜 18:00 9月18日(水)
9月19日(木) 8 - 11 DeNA 床田 ●今村 横浜 18:00 9月19日(木)
9月21日(土) 2 - 4 阪神 ジョンソン ●菊池保 甲子園 14:00 9月21日(土)
9月22日(日) - 中止 中日   マツダスタジアム 18:00 9月22日(日)
9月23日(月) 4 - 3 中日 永川 ○ヘルウェグ マツダスタジアム 14:00 9月23日(月)
9月27日(金) 1 - 4 中日 ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 18:00 9月27日(金)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

8月7日(金) 11 - 6
8月8日(土) 2 - 1
8月9日(日) 1 - 5
8月10日(月) 6 - 1
8月11日(火) 1 - 8
8月12日(水) 1 - 4

今後の試合予定

8/14(金) 阪 - 広 京セラD大阪 18:00
8/15(土) 阪 - 広 京セラD大阪 18:00
8/16(日) 阪 - 広 京セラD大阪 18:00
8/18(火) 広 - D マツダスタ 18:00
8/19(水) 広 - D マツダスタ 18:00
8/20(木) 広 - D マツダスタ 18:00

セ・リーグ8月13日終了時

チーム
1 巨人 44 26 15 3 .634 -
2 DeNA 47 24 21 2 .533 4.0
3 阪神 45 21 22 2 .488 2.0
4 ヤクルト 45 19 21 5 .475 0.5
5 広島 45 18 23 4 .439 1.5
6 中日 48 19 25 4 .432 0.5

パ・リーグ8月13日終了時

チーム
1 ソフトバンク 47 27 19 1 .587 -
1 楽天 47 27 19 1 .587 -
3 ロッテ 47 25 21 1 .543 2.0
4 日本ハム 47 23 22 2 .511 1.5
5 西武 45 18 26 1 .409 4.5
6 オリックス 47 15 28 4 .349 2.5

球団公式サイト