トップページ >> チーム >> 千葉ロッテマリーンズ >> 試合日程・結果(2017年)

試合日程・結果(2017年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 54勝 87敗 2分 / 中止4 残0 / 借金33
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月31日(金) 1 - 3 ソフトバンク 涌井 ●涌井 ヤフオクドーム 18:30
4月1日(土) 1 - 4 ソフトバンク 西野 ●西野 ヤフオクドーム 13:00
4月2日(日) 3 - 5 ソフトバンク 唐川 ●唐川 ヤフオクドーム 13:00
4月4日(火) 1 - 6 日本ハム 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:30
4月5日(水) 7 - 6 日本ハム スタンリッジ ○大嶺祐 ZOZOマリン 14:00
4月6日(木) 5 - 1 日本ハム 佐々木 ○佐々木 ZOZOマリン 14:00
4月8日(土) 4 - 7 楽天 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 14:00
4月9日(日) 1 - 4 楽天 唐川 ●唐川 ZOZOマリン 13:00
4月11日(火) 1 - 11 オリックス 石川 ●石川 京セラD大阪 18:00
4月12日(水) 6 - 4 オリックス スタンリッジ ○スタンリッジ 京セラD大阪 18:00
4月13日(木) 3 - 2 オリックス 西野 ○西野 京セラD大阪 18:00
4月14日(金) 2 - 3 西武 二木 ●益田 ZOZOマリン 18:30
4月15日(土) 1 - 0 西武 涌井 ○涌井 ZOZOマリン 14:00
4月16日(日) 2 - 10 西武 唐川 ●唐川 ZOZOマリン 13:00
4月18日(火) 3 - 10 ソフトバンク 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:15
4月19日(水) 0 - 2 ソフトバンク スタンリッジ ●スタンリッジ ZOZOマリン 18:15
4月20日(木) 0 - 4 ソフトバンク 佐々木 ●佐々木 ZOZOマリン 18:15
4月22日(土) 3 - 4 オリックス 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 14:00
4月23日(日) 2 - 0 オリックス 唐川 ○唐川 ZOZOマリン 13:00
4月25日(火) 2 - 4 楽天 西野 ●西野 東京ドーム 18:00
4月26日(水) 7 - 11 楽天 スタンリッジ ●スタンリッジ Koboパーク 18:00
4月28日(金) 2 - 2 西武 涌井   メットライフ 18:00
4月29日(土) 6 - 3 西武 二木 ○二木 メットライフ 14:00
4月30日(日) 1 - 2 西武 唐川 ●唐川 メットライフ 13:00
5月2日(火) 0 - 11 日本ハム 西野 ●西野 札幌ドーム 18:00
5月3日(水) 1 - 2 日本ハム スタンリッジ ●益田 札幌ドーム 14:00
5月4日(木) 4 - 6 日本ハム 佐々木 ●佐々木 札幌ドーム 14:00
5月5日(金) 2 - 3 ソフトバンク 涌井 ●益田 ZOZOマリン 13:00
5月6日(土) 4 - 1 ソフトバンク 二木 ○二木 ZOZOマリン 13:00
5月7日(日) 2 - 8 ソフトバンク 唐川 ●唐川 ZOZOマリン 13:00
5月9日(火) 6 - 4 楽天 チェン・グァンユウ ○チェン・グァンユウ Koboパーク 13:00
5月10日(水) 0 - 5 楽天 スタンリッジ ●スタンリッジ Koboパーク 18:00
5月11日(木) 1 - 4 楽天 佐々木 ●佐々木 Koboパーク 18:00
5月12日(金) 1 - 15 日本ハム 涌井 ●涌井 東京ドーム 18:00
5月13日(土) 6 - 11 日本ハム 二木 ●有吉 東京ドーム 14:00
5月14日(日) 2 - 4 日本ハム 唐川 ●唐川 東京ドーム 14:00
5月16日(火) 2 - 3 西武 チェン・グァンユウ ●チェン・グァンユウ ZOZOマリン 18:15
5月17日(水) 4 - 8 西武 スタンリッジ ●大嶺祐 ZOZOマリン 18:15
5月18日(木) 1 - 5 西武 佐々木 ●佐々木 ZOZOマリン 18:15
5月19日(金) 4 - 3 楽天 涌井 ○内 ZOZOマリン 18:30
5月20日(土) 0 - 2 楽天 二木 ●土肥 ZOZOマリン 14:00
5月21日(日) 3 - 2 楽天 唐川 ○大谷 ZOZOマリン 14:00
5月23日(火) 1 - 6 ソフトバンク 石川 ●石川 ヤフオクドーム 18:00
5月24日(水) 4 - 10 ソフトバンク チェン・グァンユウ ●有吉 ヤフオクドーム 18:00
5月25日(木) 12 - 7 ソフトバンク 佐々木 ○佐々木 ヤフオクドーム 18:00
5月26日(金) 5 - 4 オリックス 涌井 ○内 ZOZOマリン 18:15
5月27日(土) 2 - 1 オリックス 二木 ○二木 ZOZOマリン 14:00
5月28日(日) 1 - 2 オリックス 関谷 ●関谷 ZOZOマリン 14:00
5月30日(火) 7 - 15 阪神 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:15
5月31日(水) 0 - 5 阪神 チェン・グァンユウ ●チェン・グァンユウ ZOZOマリン 18:15
6月1日(木) 8 - 1 阪神 唐川 ○唐川 ZOZOマリン 18:15
6月2日(金) 5 - 4 広島 涌井 ○松永 マツダスタジアム 18:00
6月3日(土) 5 - 6 広島 二木 ●松永 マツダスタジアム 14:00
6月4日(日) 1 - 7 広島 佐々木 ●佐々木 マツダスタジアム 13:30
6月6日(火) 0 - 3 中日 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:15
6月7日(水) 2 - 4 中日 チェン・グァンユウ ●有吉 ZOZOマリン 18:15
6月8日(木) 9 - 5 中日 唐川 ○大嶺祐 ZOZOマリン 18:15
6月9日(金) 6 - 1 ヤクルト 涌井 ○涌井 ZOZOマリン 18:30
6月10日(土) 4 - 1 ヤクルト 二木 ○二木 ZOZOマリン 14:00
6月11日(日) 6 - 9 ヤクルト 佐々木 ●佐々木 ZOZOマリン 14:00
6月13日(火) 8 - 1 DeNA 石川 ○石川 横浜 18:00
6月14日(水) 2 - 5 DeNA チェン・グァンユウ ●チェン・グァンユウ 横浜 18:00
6月15日(木) 2 - 6 DeNA 唐川 ●唐川 横浜 18:00
6月16日(金) 0 - 8 巨人 涌井 ●涌井 東京ドーム 18:00
6月17日(土) 0 - 8 巨人 二木 ●二木 東京ドーム 18:00
6月18日(日) 5 - 7 巨人 佐々木 ●大嶺祐 東京ドーム 14:00
6月23日(金) 9 - 3 オリックス 涌井 ○涌井 ほっと神戸 18:00
6月24日(土) 1 - 2 オリックス 唐川 ●大谷 ほっと神戸 15:00
6月25日(日) 1 - 5 オリックス 石川 ●石川 京セラD大阪 13:00
6月27日(火) - 中止 西武   那覇 18:30
6月28日(水) 4 - 3 西武 佐々木 ○内 那覇 18:30
6月30日(金) 4 - 7 日本ハム 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 18:15
7月1日(土) 7 - 3 日本ハム 唐川 ○唐川 ZOZOマリン 14:00
7月2日(日) 3 - 8 日本ハム 石川 ●有吉 ZOZOマリン 14:00
7月4日(火) 1 - 5 楽天 二木 ●二木 ZOZOマリン 18:15
7月5日(水) 2 - 6 楽天 佐々木 ●佐々木 ZOZOマリン 18:30
7月7日(金) 3 - 1 オリックス 涌井 ○大谷 ほっと神戸 18:00
7月8日(土) 6 - 2 オリックス 唐川 ○唐川 ほっと神戸 15:00
7月9日(日) 0 - 4 オリックス 石川 ●石川 京セラD大阪 13:00
7月10日(月) 3 - 5 西武 スタンリッジ ●スタンリッジ メットライフ 18:00
7月11日(火) 6 - 16 西武 二木 ●二木 メットライフ 18:00
7月12日(水) 3 - 6 西武 関谷 ●関谷 メットライフ 18:00
7月17日(月) 3 - 2 オリックス スタンリッジ ○内 ZOZOマリン 17:00
7月18日(火) 4 - 0 オリックス 唐川 ○有吉 ZOZOマリン 19:00
7月21日(金) 1 - 2 ソフトバンク 涌井 ●涌井 ヤフオクドーム 18:00
7月22日(土) 0 - 2 ソフトバンク 二木 ●二木 ヤフオクドーム 13:00
7月23日(日) 3 - 1 ソフトバンク 石川 ○石川 ヤフオクドーム 13:00
7月25日(火) 4 - 0 日本ハム スタンリッジ ○スタンリッジ 釧路 13:00
7月26日(水) 2 - 4 日本ハム 唐川 ●唐川 帯広 13:00
7月28日(金) 4 - 5 西武 涌井 ●大谷 ZOZOマリン 18:15
7月29日(土) 1 - 6 西武 二木 ●二木 ZOZOマリン 17:00
7月30日(日) 3 - 7 西武 石川 ●石川 ZOZOマリン 17:00
8月1日(火) - 中止 日本ハム   ZOZOマリン 18:15
8月2日(水) 4 - 2 日本ハム スタンリッジ ○スタンリッジ ZOZOマリン 18:15
8月3日(木) 2 - 3 日本ハム 唐川 ●唐川 ZOZOマリン 18:15
8月4日(金) 2 - 3 楽天 酒居 ●内 Koboパーク 18:00
8月5日(土) 5 - 8 楽天 涌井 ●涌井 Koboパーク 18:00
8月6日(日) 3 - 1 楽天 二木 ○二木 Koboパーク 17:00
8月8日(火) 17 - 8 ソフトバンク 石川 ○石川 ZOZOマリン 18:15
8月9日(水) 2 - 3 ソフトバンク スタンリッジ ●スタンリッジ ZOZOマリン 18:15
8月10日(木) 5 - 6 ソフトバンク 唐川 ●唐川 ZOZOマリン 18:30
8月11日(金) 5 - 3 西武 酒居 ○有吉 ZOZOマリン 18:00
8月12日(土) 0 - 3 西武 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 17:00
8月13日(日) 3 - 6 西武 二木 ●益田 ZOZOマリン 17:00
8月16日(水) 2 - 4 日本ハム スタンリッジ ●スタンリッジ 札幌ドーム 18:00
8月17日(木) 7 - 8 日本ハム 唐川 ●松永 札幌ドーム 18:00
8月18日(金) 5 - 2 オリックス 酒居 ○酒居 京セラD大阪 18:00
8月19日(土) 3 - 7 オリックス 涌井 ●チェン・グァンユウ 京セラD大阪 14:00
8月20日(日) 2 - 3 オリックス 二木 ●二木 京セラD大阪 13:00
8月22日(火) 2 - 6 楽天 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:15
8月23日(水) 5 - 3 楽天 スタンリッジ ○スタンリッジ ZOZOマリン 18:15
8月24日(木) 2 - 1 楽天 関谷 ○関谷 ZOZOマリン 18:15
8月25日(金) 10 - 3 ソフトバンク 酒居 ○酒居 ヤフオクドーム 18:00
8月26日(土) 6 - 3 ソフトバンク 涌井 ○涌井 ヤフオクドーム 18:00
8月27日(日) 0 - 3 ソフトバンク 二木 ●二木 ヤフオクドーム 13:00
8月29日(火) 6 - 2 オリックス 唐川 ○唐川 ZOZOマリン 18:15
8月30日(水) 2 - 7 オリックス チェン・グァンユウ ●南 ZOZOマリン 18:15
8月31日(木) 4 - 14 オリックス 関谷 ●関谷 ZOZOマリン 19:00
9月1日(金) 4 - 3 日本ハム 酒居 ○酒居 ZOZOマリン 18:30
9月2日(土) 3 - 0 日本ハム 涌井 ○涌井 ZOZOマリン 17:00
9月3日(日) 2 - 5 日本ハム 二木 ●二木 ZOZOマリン 17:00
9月5日(火) 2 - 5 西武 石川 ●松永 メットライフ 18:00
9月6日(水) 8 - 7 西武 チェン・グァンユウ ○内 メットライフ 18:00
9月7日(木) 0 - 3 西武 関谷 ●関谷 メットライフ 18:00
9月8日(金) 4 - 6 ソフトバンク 酒居 ●酒居 ZOZOマリン 18:30
9月9日(土) 1 - 2 ソフトバンク 涌井 ●涌井 ZOZOマリン 14:00
9月10日(日) 3 - 6 ソフトバンク 二木 ●二木 ZOZOマリン 14:00
9月12日(火) 7 - 5 オリックス 唐川 ○大谷 ZOZOマリン 18:15
9月13日(水) 4 - 1 日本ハム 佐々木 ○佐々木 札幌ドーム 18:00
9月14日(木) 6 - 4 日本ハム 関谷 ○チェン・グァンユウ 札幌ドーム 18:00
9月16日(土) 5 - 13 楽天 涌井 ●涌井 Koboパーク 14:00
9月17日(日) - 中止 楽天   Koboパーク 13:00
9月18日(月) 3 - 4 楽天 石川 ●石川 Koboパーク 13:00
9月19日(火) 6 - 3 西武 二木 ○二木 メットライフ 18:00
9月20日(水) 3 - 1 西武 酒居 ○酒居 メットライフ 18:00
9月21日(木) 4 - 3 西武 佐々木 ○佐々木 メットライフ 18:00
9月23日(土) 3 - 4 日本ハム 関谷 ●有吉 ZOZOマリン 18:00
9月24日(日) 4 - 3 日本ハム 涌井 ○田中靖 ZOZOマリン 14:00
9月26日(火) 4 - 3 ソフトバンク 二木 ○二木 ヤフオクドーム 18:00
9月28日(木) - 中止 オリックス   ZOZOマリン 18:15
9月29日(金) 0 - 4 オリックス 成田 ●成田 ZOZOマリン 18:15
9月30日(土) 4 - 3 楽天 西野 ○西野 Koboパーク 18:00
10月1日(日) 5 - 2 楽天 酒居 ○チェン・グァンユウ Koboパーク 14:00
10月4日(水) 1 - 1 楽天 二木   ZOZOマリン 18:15
10月5日(木) 3 - 2 楽天 佐々木 ○関谷 ZOZOマリン 18:15
10月9日(月) 6 - 1 オリックス 酒居 ○酒居 ZOZOマリン 13:00
10月10日(火) 0 - 5 楽天 成田 ●成田 Koboパーク 13:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 巨人 143 77 64 2 .546 優勝
2 DeNA 143 71 69 3 .507 5.5
3 阪神 143 69 68 6 .504 0.5
4 広島 143 70 70 3 .500 0.5
5 中日 143 68 73 2 .482 2.5
6 ヤクルト 143 59 82 2 .418 9.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 80 62 1 .563 優勝
2 ソフトバンク 143 76 62 5 .551 2.0
3 楽天 143 71 68 4 .511 5.5
4 ロッテ 143 69 70 4 .496 2.0
5 日本ハム 143 65 73 5 .471 3.5
6 オリックス 143 61 75 7 .449 3.0

9月30日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ