プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

福岡ソフトバンクホークス

チームメニュー

試合日程・結果(2017年)

143試合 94勝 49敗 0分
中止3 / 残り試合0 / 貯金45
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月31日(金) 3 - 1 ロッテ 和田 ○和田 ヤフオクドーム 18:30 3月31日(金)
4月1日(土) 4 - 1 ロッテ 中田 ○中田 ヤフオクドーム 13:00 4月1日(土)
4月2日(日) 5 - 3 ロッテ 東浜 ○五十嵐 ヤフオクドーム 13:00 4月2日(日)
4月4日(火) 1 - 7 楽天 千賀 ●千賀 Koboパーク 16:00 4月4日(火)
4月5日(水) 15 - 4 楽天 武田 ○武田 Koboパーク 13:00 4月5日(水)
4月6日(木) 1 - 3 楽天 バンデンハーク ●バンデンハーク Koboパーク 13:00 4月6日(木)
4月7日(金) 4 - 2 西武 和田 ○和田 メットライフ 18:00 4月7日(金)
4月8日(土) 1 - 6 西武 中田 ●中田 メットライフ 14:00 4月8日(土)
4月9日(日) 2 - 4 西武 東浜 ●東浜 メットライフ 13:00 4月9日(日)
4月11日(火) 3 - 0 日本ハム 千賀 ○千賀 札幌ドーム 18:00 4月11日(火)
4月12日(水) 3 - 4 日本ハム 武田 ●武田 札幌ドーム 18:00 4月12日(水)
4月13日(木) 2 - 3 日本ハム バンデンハーク ●バンデンハーク 札幌ドーム 18:00 4月13日(木)
4月14日(金) 0 - 9 オリックス 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00 4月14日(金)
4月15日(土) 6 - 7 オリックス 攝津 ●石川 ヤフオクドーム 14:00 4月15日(土)
4月16日(日) - 中止 オリックス   鹿児島 14:00 4月16日(日)
4月18日(火) 10 - 3 ロッテ 千賀 ○千賀 ZOZOマリン 18:15 4月18日(火)
4月19日(水) 2 - 0 ロッテ 東浜 ○東浜 ZOZOマリン 18:15 4月19日(水)
4月20日(木) 4 - 0 ロッテ バンデンハーク ○バンデンハーク ZOZOマリン 18:15 4月20日(木)
4月21日(金) 4 - 3 楽天 中田 ○五十嵐 ヤフオクドーム 18:00 4月21日(金)
4月22日(土) 2 - 11 楽天 大隣 ●大隣 ヤフオクドーム 18:00 4月22日(土)
4月23日(日) 1 - 2 楽天 寺原 ●寺原 ヤフオクドーム 13:00 4月23日(日)
4月25日(火) 7 - 5 日本ハム 千賀 ○千賀 北九州 18:00 4月25日(火)
4月26日(水) 4 - 1 日本ハム 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00 4月26日(水)
4月27日(木) 4 - 5 日本ハム バンデンハーク ●森 ヤフオクドーム 18:00 4月27日(木)
4月28日(金) 3 - 1 オリックス 中田 ○中田 京セラD大阪 18:00 4月28日(金)
4月29日(土) 4 - 6 オリックス 攝津 ●攝津 京セラD大阪 18:00 4月29日(土)
4月30日(日) 2 - 1 オリックス 寺原 ○岩嵜 京セラD大阪 14:00 4月30日(日)
5月2日(火) 14 - 4 西武 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00 5月2日(火)
5月3日(水) 6 - 2 西武 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 13:00 5月3日(水)
5月4日(木) 9 - 6 西武 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 13:00 5月4日(木)
5月5日(金) 3 - 2 ロッテ 中田 ○中田 ZOZOマリン 13:00 5月5日(金)
5月6日(土) 1 - 4 ロッテ 攝津 ●攝津 ZOZOマリン 13:00 5月6日(土)
5月7日(日) 8 - 2 ロッテ 寺原 ○寺原 ZOZOマリン 13:00 5月7日(日)
5月9日(火) 2 - 1 オリックス 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00 5月9日(火)
5月10日(水) 3 - 2 オリックス 東浜 ○五十嵐 ヤフオクドーム 18:00 5月10日(水)
5月11日(木) 7 - 0 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 5月11日(木)
5月13日(土) 3 - 2 楽天 中田 ○中田 熊本 13:00 5月13日(土)
5月14日(日) 2 - 9 楽天 寺原 ●寺原 ヤフオクドーム 13:00 5月14日(日)
5月16日(火) 2 - 3 オリックス 千賀 ●森 京セラD大阪 18:00 5月16日(火)
5月17日(水) 6 - 3 オリックス 東浜 ○東浜 京セラD大阪 18:00 5月17日(水)
5月18日(木) 7 - 2 オリックス 攝津 ○五十嵐 ほっと神戸 18:00 5月18日(木)
5月19日(金) 2 - 1 西武 バンデンハーク ○バンデンハーク メットライフ 18:00 5月19日(金)
5月20日(土) 5 - 7 西武 中田 ●中田 メットライフ 14:00 5月20日(土)
5月21日(日) 6 - 7 西武 寺原 ●岩嵜 メットライフ 13:00 5月21日(日)
5月23日(火) 6 - 1 ロッテ 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00 5月23日(火)
5月24日(水) 10 - 4 ロッテ 攝津 ○五十嵐 ヤフオクドーム 18:00 5月24日(水)
5月25日(木) 7 - 12 ロッテ 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00 5月25日(木)
5月26日(金) 5 - 7 日本ハム バンデンハーク ●バンデンハーク 札幌ドーム 18:00 5月26日(金)
5月27日(土) 13 - 8 日本ハム 松本裕 ○森 札幌ドーム 15:00 5月27日(土)
5月28日(日) 6 - 1 日本ハム 千賀 ○千賀 札幌ドーム 14:00 5月28日(日)
5月30日(火) 10 - 2 中日 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00 5月30日(火)
5月31日(水) 7 - 2 中日 石川 ○石川 ヤフオクドーム 18:00 5月31日(水)
6月1日(木) 1 - 5 中日 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00 6月1日(木)
6月2日(金) 6 - 4 DeNA バンデンハーク ○バンデンハーク 横浜 18:00 6月2日(金)
6月3日(土) 7 - 3 DeNA 松本裕 ○松本裕 横浜 14:00 6月3日(土)
6月4日(日) 3 - 5 DeNA 千賀 ●千賀 横浜 13:00 6月4日(日)
6月6日(火) 2 - 1 ヤクルト 東浜 ○岩嵜 ヤフオクドーム 18:00 6月6日(火)
6月7日(水) 4 - 1 ヤクルト 石川 ○石川 ヤフオクドーム 18:00 6月7日(水)
6月8日(木) 15 - 0 ヤクルト 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00 6月8日(木)
6月9日(金) 3 - 0 阪神 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 6月9日(金)
6月10日(土) 1 - 5 阪神 松本裕 ●松本裕 ヤフオクドーム 14:00 6月10日(土)
6月11日(日) 5 - 2 阪神 山田 ○山田 ヤフオクドーム 13:00 6月11日(日)
6月13日(火) 1 - 5 巨人 東浜 ●東浜 東京ドーム 18:00 6月13日(火)
6月14日(水) 0 - 3 巨人 石川 ●石川 東京ドーム 18:00 6月14日(水)
6月15日(木) 7 - 3 巨人 中田 ○岩嵜 東京ドーム 18:00 6月15日(木)
6月16日(金) 5 - 3 広島 バンデンハーク ○バンデンハーク マツダスタジアム 18:00 6月16日(金)
6月17日(土) 2 - 3 広島 松本裕 ●岩嵜 マツダスタジアム 14:00 6月17日(土)
6月18日(日) 7 - 4 広島 山田 ○岡本 マツダスタジアム 13:30 6月18日(日)
6月23日(金) 10 - 0 西武 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00 6月23日(金)
6月24日(土) 2 - 3 西武 松本裕 ●松本裕 ヤフオクドーム 14:00 6月24日(土)
6月25日(日) 7 - 6 西武 バンデンハーク ○サファテ ヤフオクドーム 13:00 6月25日(日)
6月27日(火) 6 - 0 日本ハム 石川 ○石川 ヤフオクドーム 18:00 6月27日(火)
6月28日(水) 6 - 5 日本ハム 武田 ○岩嵜 ヤフオクドーム 18:00 6月28日(水)
6月29日(木) 1 - 0 日本ハム 松本裕 ○松本裕 ヤフオクドーム 18:00 6月29日(木)
6月30日(金) 3 - 4 楽天 東浜 ●東浜 Koboパーク 18:00 6月30日(金)
7月1日(土) 10 - 9 楽天 千賀 ○五十嵐 Koboパーク 14:00 7月1日(土)
7月2日(日) 5 - 4 楽天 バンデンハーク ○モイネロ Koboパーク 13:00 7月2日(日)
7月4日(火) 4 - 0 オリックス 石川 ○石川 ヤフオクドーム 18:00 7月4日(火)
7月5日(水) 5 - 3 オリックス 武田 ○嘉弥真 ヤフオクドーム 18:00 7月5日(水)
7月7日(金) 4 - 1 日本ハム 東浜 ○東浜 札幌ドーム 18:00 7月7日(金)
7月8日(土) 5 - 2 日本ハム 千賀 ○千賀 札幌ドーム 15:00 7月8日(土)
7月9日(日) 0 - 2 日本ハム バンデンハーク ●バンデンハーク 札幌ドーム 13:00 7月9日(日)
7月11日(火) 4 - 5 楽天 石川 ●サファテ ヤフオクドーム 18:00 7月11日(火)
7月12日(水) 0 - 2 楽天 松本裕 ●松本裕 ヤフオクドーム 18:00 7月12日(水)
7月17日(月) 3 - 1 西武 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00 7月17日(月)
7月18日(火) 3 - 1 西武 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 7月18日(火)
7月19日(水) 10 - 6 西武 松本裕 ○岩嵜 北九州 18:00 7月19日(水)
7月21日(金) 2 - 1 ロッテ 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 18:00 7月21日(金)
7月22日(土) 2 - 0 ロッテ 武田 ○武田 ヤフオクドーム 13:00 7月22日(土)
7月23日(日) 1 - 3 ロッテ 中田 ●中田 ヤフオクドーム 13:00 7月23日(日)
7月25日(火) - 中止 楽天   Koboパーク 18:00 7月25日(火)
7月26日(水) 1 - 4 楽天 バンデンハーク ●バンデンハーク Koboパーク 18:00 7月26日(水)
7月27日(木) 5 - 1 楽天 東浜 ○東浜 Koboパーク 14:00 7月27日(木)
7月29日(土) 4 - 0 日本ハム 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 13:00 7月29日(土)
7月30日(日) 4 - 3 日本ハム 武田 ○武田 ヤフオクドーム 13:00 7月30日(日)
7月31日(月) 5 - 3 日本ハム 松本裕 ○モイネロ 東京ドーム 18:00 7月31日(月)
8月1日(火) 4 - 5 オリックス 石川 ●サファテ 京セラD大阪 18:00 8月1日(火)
8月2日(水) 5 - 1 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク 京セラD大阪 18:00 8月2日(水)
8月3日(木) 5 - 3 オリックス 東浜 ○東浜 京セラD大阪 18:00 8月3日(木)
8月4日(金) 4 - 8 西武 寺原 ●モイネロ メットライフ 18:00 8月4日(金)
8月5日(土) 8 - 7 西武 千賀 ○サファテ メットライフ 18:00 8月5日(土)
8月6日(日) 1 - 6 西武 武田 ●武田 メットライフ 18:00 8月6日(日)
8月8日(火) 8 - 17 ロッテ 石川 ●石川 ZOZOマリン 18:15 8月8日(火)
8月9日(水) 3 - 2 ロッテ バンデンハーク ○バンデンハーク ZOZOマリン 18:15 8月9日(水)
8月10日(木) 6 - 5 ロッテ 東浜 ○東浜 ZOZOマリン 18:30 8月10日(木)
8月12日(土) 1 - 0 日本ハム 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 13:00 8月12日(土)
8月13日(日) 3 - 2 日本ハム 武田 ○武田 ヤフオクドーム 13:00 8月13日(日)
8月14日(月) 1 - 7 日本ハム 松本裕 ●松本裕 京セラD大阪 18:00 8月14日(月)
8月15日(火) 5 - 3 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 8月15日(火)
8月16日(水) 2 - 1 オリックス 石川 ○森 ヤフオクドーム 18:00 8月16日(水)
8月18日(金) 4 - 1 楽天 東浜 ○東浜 Koboパーク 18:00 8月18日(金)
8月19日(土) 2 - 0 楽天 千賀 ○千賀 Koboパーク 18:00 8月19日(土)
8月20日(日) 4 - 1 楽天 武田 ○モイネロ Koboパーク 17:00 8月20日(日)
8月22日(火) 7 - 0 西武 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 8月22日(火)
8月23日(水) 9 - 0 西武 石川 ○石川 ヤフオクドーム 18:00 8月23日(水)
8月24日(木) 10 - 1 西武 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00 8月24日(木)
8月25日(金) 3 - 10 ロッテ 東浜 ●東浜 ヤフオクドーム 18:00 8月25日(金)
8月26日(土) 3 - 6 ロッテ 千賀 ●千賀 ヤフオクドーム 18:00 8月26日(土)
8月27日(日) 3 - 0 ロッテ 和田 ○和田 ヤフオクドーム 13:00 8月27日(日)
8月29日(火) - 中止 日本ハム   旭川 18:00 8月29日(火)
8月30日(水) 1 - 3 日本ハム バンデンハーク ●バンデンハーク 旭川 18:00 8月30日(水)
8月31日(木) 4 - 3 日本ハム 石川 ○石川 札幌ドーム 18:00 8月31日(木)
9月1日(金) 2 - 0 楽天 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00 9月1日(金)
9月2日(土) 3 - 1 楽天 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 14:00 9月2日(土)
9月3日(日) 1 - 0 楽天 和田 ○モイネロ ヤフオクドーム 13:00 9月3日(日)
9月5日(火) 6 - 5 オリックス バンデンハーク ○石川 京セラD大阪 18:00 9月5日(火)
9月6日(水) 8 - 0 オリックス 武田 ○武田 ほっと神戸 18:00 9月6日(水)
9月8日(金) 6 - 4 ロッテ 東浜 ○東浜 ZOZOマリン 18:30 9月8日(金)
9月9日(土) 2 - 1 ロッテ 千賀 ○千賀 ZOZOマリン 14:00 9月9日(土)
9月10日(日) 6 - 3 ロッテ 和田 ○和田 ZOZOマリン 14:00 9月10日(日)
9月13日(水) 2 - 5 オリックス バンデンハーク ●バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 9月13日(水)
9月14日(木) 7 - 4 オリックス 中田 ○石川 ヤフオクドーム 18:00 9月14日(木)
9月16日(土) 7 - 3 西武 東浜 ○東浜 メットライフ 14:00 9月16日(土)
9月17日(日) 2 - 3 西武 千賀 ●モイネロ メットライフ 13:00 9月17日(日)
9月18日(月) 13 - 14 西武 和田 ●モイネロ メットライフ 13:00 9月18日(月)
9月20日(水) 4 - 1 日本ハム バンデンハーク ○バンデンハーク 札幌ドーム 18:00 9月20日(水)
9月21日(木) 4 - 6 日本ハム 武田 ●武田 札幌ドーム 18:00 9月21日(木)
9月23日(土) 1 - 3 楽天 東浜 ●東浜 ヤフオクドーム 18:00 9月23日(土)
9月24日(日) 4 - 3 楽天 攝津 ○岩嵜 ヤフオクドーム 14:00 9月24日(日)
9月25日(月) 2 - 10 楽天 千賀 ●千賀 ヤフオクドーム 18:00 9月25日(月)
9月26日(火) 3 - 4 ロッテ 和田 ●岩嵜 ヤフオクドーム 18:00 9月26日(火)
9月28日(木) 8 - 5 西武 武田 ○武田 ヤフオクドーム 18:00 9月28日(木)
9月30日(土) 7 - 9 オリックス バンデンハーク ●森 京セラD大阪 18:00 9月30日(土)
10月1日(日) 2 - 0 オリックス 石川 ○中田 京セラD大阪 14:00 10月1日(日)
10月6日(金) 4 - 3 オリックス 千賀 ○嘉弥真 ヤフオクドーム 18:00 10月6日(金)
10月8日(日) 0 - 2 楽天 武田 ●武田 Koboパーク 18:00 10月8日(日)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今日が誕生日の選手

7月4日 栗原 陵矢(24歳)

最近の試合結果

6月27日(土) 西 8 - 7
6月28日(日) 西 4 - 3
6月30日(火) 1 - 1
7月1日(水) 0 - 4
7月2日(木) 9 - 8
7月3日(金) 1 - 4

今後の試合予定

7/4(土) 日 - ソ 札幌ドーム 14:00
7/5(日) 日 - ソ 札幌ドーム 13:00
7/7(火) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00
7/8(水) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00
7/9(木) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00
7/10(金) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00

セ・リーグ7月3日終了時

チーム
1 巨人 13 9 3 1 .750 -
2 DeNA 13 8 5 0 .615 1.5
3 ヤクルト 12 6 6 0 .500 1.5
4 広島 11 5 5 1 .500 0.0
5 中日 13 6 7 0 .462 0.5
6 阪神 12 2 10 0 .167 3.5

パ・リーグ7月3日終了時

チーム
1 楽天 13 9 4 0 .692 -
1 ロッテ 13 9 4 0 .692 -
3 西武 13 7 5 1 .583 1.5
4 ソフトバンク 13 5 7 1 .417 2.0
4 日本ハム 13 5 7 1 .417 0.0
6 オリックス 13 2 10 1 .167 3.0

球団公式サイト