試合日程・結果(2016年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 62勝 78敗 3分 / 中止9 残0 / 借金16
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月25日(金) 7 - 3 ソフトバンク 則本 ○則本 Koboスタ宮城 16:00
3月26日(土) 3 - 3 ソフトバンク 塩見   Koboスタ宮城 13:00
3月27日(日) 0 - 7 ソフトバンク 釜田 ●青山 Koboスタ宮城 13:00
3月29日(火) 2 - 12 ロッテ 辛島 ●辛島 QVCマリン 13:00
3月30日(水) 5 - 0 ロッテ 美馬 ○美馬 QVCマリン 13:00
4月1日(金) 4 - 2 西武 則本 ○則本 Koboスタ宮城 13:00
4月2日(土) 15 - 4 西武 塩見 ○塩見 Koboスタ宮城 13:00
4月3日(日) 2 - 3 西武 釜田 ●福山 Koboスタ宮城 13:00
4月5日(火) 11 - 0 オリックス 辛島 ○辛島 京セラD大阪 18:00
4月6日(水) 5 - 2 オリックス 美馬 ○美馬 京セラD大阪 18:00
4月7日(木) - 中止 オリックス   ほっと神戸 18:00
4月8日(金) 5 - 3 日本ハム 則本 ○則本 Koboスタ宮城 18:00
4月9日(土) 7 - 9 日本ハム 塩見 ●リズ Koboスタ宮城 14:00
4月10日(日) 1 - 0 日本ハム 釜田 ○釜田 Koboスタ宮城 13:00
4月12日(火) 1 - 7 ロッテ 辛島 ●辛島 Koboスタ宮城 13:00
4月13日(水) 4 - 5 ロッテ 美馬 ●戸村 Koboスタ宮城 18:00
4月14日(木) 2 - 9 ロッテ ブリガム ●ブリガム Koboスタ宮城 18:00
4月15日(金) 2 - 3 ソフトバンク 則本 ●則本 ヤフオクドーム 18:00
4月16日(土) - 中止 ソフトバンク   ヤフオクドーム 14:00
4月17日(日) 7 - 9 ソフトバンク 釜田 ●戸村 ヤフオクドーム 13:00
4月19日(火) 2 - 3 オリックス 塩見 ●戸村 東京ドーム 18:00
4月20日(水) 4 - 3 オリックス 美馬 ○濱矢 Koboスタ宮城 18:00
4月21日(木) - 中止 オリックス   Koboスタ宮城 18:00
4月22日(金) 8 - 7 西武 則本 ○濱矢 西武プリンス 18:00
4月23日(土) 8 - 8 西武 安樂   西武プリンス 14:00
4月24日(日) 6 - 7 西武 釜田 ●福山 西武プリンス 13:00
4月26日(火) 1 - 3 日本ハム 塩見 ●塩見 札幌ドーム 18:00
4月27日(水) 6 - 7 日本ハム 美馬 ●福山 札幌ドーム 18:00
4月29日(金) 4 - 3 オリックス 則本 ○則本 京セラD大阪 14:00
4月30日(土) 0 - 5 オリックス 安樂 ●安樂 京セラD大阪 13:00
5月1日(日) 2 - 4 オリックス 釜田 ●青山 京セラD大阪 13:00
5月3日(火) 2 - 1 ロッテ 塩見 ○ミコライオ Koboスタ宮城 14:00
5月4日(水) 5 - 3 ロッテ 美馬 ○美馬 Koboスタ宮城 14:00
5月5日(木) 8 - 15 ロッテ ブリガム ●松井裕 Koboスタ宮城 13:00
5月6日(金) 2 - 3 ソフトバンク 則本 ●青山 ヤフオクドーム 18:00
5月7日(土) 2 - 3 ソフトバンク レイ ●福山 ヤフオクドーム 14:00
5月8日(日) 1 - 3 ソフトバンク 釜田 ●釜田 ヤフオクドーム 13:00
5月10日(火) - 中止 西武   Koboスタ宮城 18:00
5月11日(水) 8 - 3 西武 美馬 ○美馬 Koboスタ宮城 18:00
5月12日(木) 4 - 0 西武 則本 ○ミコライオ Koboスタ宮城 18:00
5月14日(土) 12 - 13 ロッテ レイ ●松井裕 QVCマリン 14:00
5月15日(日) 8 - 9 ロッテ 釜田 ●松井裕 QVCマリン 13:00
5月17日(火) 1 - 7 オリックス 塩見 ●塩見 秋田 18:00
5月18日(水) 2 - 10 オリックス 則本 ●則本 盛岡 18:00
5月21日(土) 1 - 5 日本ハム レイ ●レイ 札幌ドーム 14:00
5月22日(日) 0 - 8 日本ハム 釜田 ●釜田 札幌ドーム 14:00
5月24日(火) 1 - 4 西武 則本 ●則本 西武プリンス 18:00
5月25日(水) 0 - 7 西武 川井 ●川井 西武プリンス 18:00
5月26日(木) 0 - 4 西武 美馬 ●美馬 県営大宮 18:00
5月27日(金) 3 - 2 日本ハム 塩見 ○塩見 Koboスタ宮城 18:00
5月28日(土) 1 - 7 日本ハム 安樂 ●安樂 Koboスタ宮城 14:00
5月29日(日) 3 - 12 日本ハム 釜田 ●釜田 Koboスタ宮城 13:00
5月31日(火) 9 - 1 阪神 則本 ○則本 Koboスタ宮城 18:00
6月1日(水) 3 - 5 阪神 リズ ●リズ Koboスタ宮城 18:00
6月2日(木) 0 - 3 阪神 美馬 ●美馬 Koboスタ宮城 18:00
6月3日(金) 3 - 1 中日 塩見 ○塩見 ナゴヤドーム 18:00
6月4日(土) 3 - 0 中日 釜田 ○釜田 ナゴヤドーム 15:00
6月5日(日) 0 - 2 中日 戸村 ●戸村 ナゴヤドーム 14:00
6月7日(火) 5 - 1 ヤクルト 則本 ○則本 郡山 18:00
6月8日(水) 3 - 10 ヤクルト リズ ●リズ Koboスタ宮城 18:00
6月9日(木) 3 - 2 ヤクルト 美馬 ○美馬 Koboスタ宮城 18:00
6月10日(金) 0 - 6 広島 塩見 ●塩見 Koboスタ宮城 18:00
6月11日(土) 2 - 1 広島 釜田 ○金刃 Koboスタ宮城 14:00
6月12日(日) 4 - 3 広島 戸村 ○福山 Koboスタ宮城 13:00
6月14日(火) 4 - 1 巨人 則本 ○則本 東京ドーム 18:00
6月15日(水) 2 - 3 巨人 川井 ●青山 東京ドーム 18:00
6月16日(木) 7 - 10 巨人 美馬 ●青山 東京ドーム 18:00
6月17日(金) 8 - 5 DeNA 塩見 ○塩見 横浜 18:00
6月18日(土) 6 - 3 DeNA 釜田 ○釜田 横浜 14:00
6月19日(日) 5 - 3 DeNA 戸村 ○戸村 横浜 14:00
6月24日(金) 3 - 6 ソフトバンク 則本 ●則本 Koboスタ宮城 18:00
6月25日(土) 4 - 2 ソフトバンク 美馬 ○金刃 Koboスタ宮城 14:00
6月26日(日) 1 - 5 ソフトバンク 戸村 ●戸村 Koboスタ宮城 14:00
6月28日(火) 2 - 3 オリックス 塩見 ●塩見 那覇 18:30
6月29日(水) 5 - 3 オリックス 釜田 ○釜田 那覇 18:30
7月1日(金) 3 - 2 西武 則本 ○則本 Koboスタ宮城 18:00
7月2日(土) 7 - 5 西武 美馬 ○美馬 Koboスタ宮城 14:00
7月3日(日) 3 - 4 西武 戸村 ●ミコライオ Koboスタ宮城 13:00
7月5日(火) 3 - 8 日本ハム 塩見 ●塩見 山形 18:00
7月6日(水) - 中止 日本ハム   Koboスタ宮城 18:00
7月8日(金) 3 - 2 ソフトバンク 則本 ○則本 ヤフオクドーム 18:00
7月9日(土) 2 - 6 ソフトバンク 美馬 ●美馬 ヤフオクドーム 14:00
7月10日(日) 2 - 6 ソフトバンク ブリガム ●ブリガム ヤフオクドーム 13:00
7月11日(月) 1 - 3 西武 レイ ●レイ 西武プリンス 18:00
7月12日(火) 5 - 1 西武 塩見 ○塩見 西武プリンス 18:00
7月13日(水) 4 - 3 西武 釜田 ○釜田 西武プリンス 18:00
7月18日(月) 1 - 3 日本ハム 則本 ●則本 札幌ドーム 18:00
7月20日(水) 3 - 9 日本ハム ブリガム ●ブリガム 帯広 13:00
7月22日(金) 1 - 12 ロッテ 美馬 ●美馬 Koboスタ宮城 18:00
7月23日(土) 6 - 5 ロッテ 辛島 ○金刃 Koboスタ宮城 18:00
7月24日(日) 2 - 3 ロッテ 則本 ●則本 Koboスタ宮城 17:00
7月26日(火) 0 - 6 ソフトバンク 塩見 ●塩見 Koboスタ宮城 18:00
7月27日(水) 6 - 2 ソフトバンク 釜田 ○西宮 Koboスタ宮城 18:00
7月29日(金) 9 - 0 ロッテ 美馬 ○美馬 QVCマリン 18:30
7月30日(土) 5 - 4 ロッテ 則本 ○松井裕 QVCマリン 17:00
7月31日(日) 0 - 2 ロッテ 辛島 ●辛島 QVCマリン 17:00
8月2日(火) 2 - 1 オリックス 塩見 ○ミコライオ Koboスタ宮城 18:00
8月3日(水) 6 - 1 オリックス 釜田 ○釜田 Koboスタ宮城 18:00
8月4日(木) 0 - 2 オリックス 安樂 ●安樂 Koboスタ宮城 18:00
8月5日(金) 4 - 10 西武 美馬 ●美馬 Koboスタ宮城 18:00
8月6日(土) 7 - 5 西武 則本 ○則本 Koboスタ宮城 18:00
8月7日(日) 6 - 4 西武 辛島 ○西宮 Koboスタ宮城 17:00
8月9日(火) 4 - 2 ロッテ 塩見 ○西宮 QVCマリン 18:15
8月10日(水) 3 - 5 ロッテ 釜田 ●釜田 QVCマリン 18:30
8月11日(木) 0 - 4 ロッテ 美馬 ●美馬 QVCマリン 17:00
8月12日(金) 4 - 3 日本ハム 安樂 ○福山 Koboスタ宮城 18:00
8月13日(土) 0 - 2 日本ハム 則本 ●則本 Koboスタ宮城 18:00
8月14日(日) 1 - 2 日本ハム 辛島 ●辛島 Koboスタ宮城 17:00
8月16日(火) - 中止 ロッテ   Koboスタ宮城 18:00
8月17日(水) 10 - 5 ロッテ 塩見 ○塩見 Koboスタ宮城 18:00
8月18日(木) 3 - 1 ロッテ 美馬 ○美馬 Koboスタ宮城 18:00
8月19日(金) 3 - 0 オリックス 安樂 ○安樂 京セラD大阪 18:00
8月20日(土) 1 - 11 オリックス 則本 ●則本 京セラD大阪 14:00
8月21日(日) 4 - 4 オリックス 辛島   京セラD大阪 13:00
8月23日(火) 3 - 2 ソフトバンク 菊池 ○ミコライオ ヤフオクドーム 18:00
8月24日(水) 0 - 5 ソフトバンク 塩見 ●塩見 ヤフオクドーム 18:00
8月25日(木) 7 - 5 ソフトバンク 美馬 ○福山 ヤフオクドーム 18:00
8月26日(金) 4 - 3 オリックス 安樂 ○ミコライオ Koboスタ宮城 18:00
8月27日(土) 7 - 6 オリックス 則本 ○青山 Koboスタ宮城 18:00
8月28日(日) 4 - 13 オリックス 辛島 ●辛島 Koboスタ宮城 16:00
8月30日(火) 9 - 2 日本ハム 菊池 ○菊池 東京ドーム 18:30
8月31日(水) 13 - 4 日本ハム 塩見 ○塩見 東京ドーム 18:30
9月1日(木) 0 - 8 日本ハム 美馬 ●美馬 東京ドーム 18:30
9月2日(金) 6 - 8 ソフトバンク 則本 ●松井裕 Koboスタ宮城 18:00
9月3日(土) 1 - 7 ソフトバンク 安樂 ●安樂 Koboスタ宮城 14:00
9月4日(日) 5 - 1 ソフトバンク 辛島 ○辛島 Koboスタ宮城 13:00
9月6日(火) 7 - 4 西武 菊池 ○福山 Koboスタ宮城 18:00
9月7日(水) 1 - 14 西武 塩見 ●塩見 Koboスタ宮城 18:00
9月9日(金) 2 - 8 日本ハム 則本 ●則本 Koboスタ宮城 18:00
9月10日(土) 4 - 7 日本ハム 安樂 ●安樂 Koboスタ宮城 14:00
9月11日(日) 9 - 4 日本ハム 辛島 ○辛島 Koboスタ宮城 13:00
9月12日(月) 11 - 2 オリックス 美馬 ○美馬 Koboスタ宮城 18:00
9月13日(火) - 中止 ソフトバンク   Koboスタ宮城 18:00
9月14日(水) 0 - 13 ソフトバンク 菊池 ●菊池 Koboスタ宮城 18:00
9月15日(木) 0 - 3 ロッテ 塩見 ●塩見 Koboスタ宮城 18:00
9月17日(土) 1 - 3 西武 則本 ●則本 西武プリンス 18:00
9月18日(日) 10 - 2 西武 安樂 ○安樂 西武プリンス 14:00
9月19日(月) 2 - 5 西武 辛島 ●辛島 西武プリンス 13:00
9月20日(火) - 中止 ロッテ   QVCマリン 18:15
9月21日(水) 0 - 2 ロッテ 美馬 ●美馬 QVCマリン 18:30
9月22日(木) - 中止 ロッテ   QVCマリン 14:00
9月23日(金) 4 - 2 日本ハム 釜田 ○釜田 札幌ドーム 18:00
9月24日(土) 1 - 4 日本ハム 則本 ●則本 札幌ドーム 15:00
9月25日(日) 1 - 2 日本ハム 安樂 ●福山 札幌ドーム 13:00
9月27日(火) 3 - 10 オリックス 辛島 ●辛島 京セラD大阪 18:00
9月28日(水) 5 - 6 オリックス 美馬 ●金刃 京セラD大阪 18:00
9月29日(木) 10 - 2 オリックス 塩見 ○塩見 京セラD大阪 18:00
9月30日(金) 2 - 8 ソフトバンク 釜田 ●釜田 ヤフオクドーム 18:00
10月1日(土) 8 - 1 オリックス 安樂 ○安樂 Koboスタ宮城 18:00
10月2日(日) 7 - 0 ソフトバンク 則本 ○則本 Koboスタ宮城 14:00
10月4日(火) 2 - 4 ロッテ 美馬 ●美馬 QVCマリン 18:15
10月5日(水) 1 - 7 ロッテ 塩見 ●塩見 QVCマリン 18:15
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

8月12日(月) 3 - 2
8月13日(火) 0 - 3
8月14日(水) 3 - 12
8月15日(木) 4 - 3
8月17日(土) 6 - 1
8月18日(日) 4 - 4

今後の試合予定

8月20日(火) ロ - 楽 ZOZOマリン 18:15
8月21日(水) ロ - 楽 ZOZOマリン 18:15
8月22日(木) ロ - 楽 東京ドーム 18:30
8月23日(金) 西 - 楽 メットライフ 18:00
8月24日(土) 西 - 楽 メットライフ 17:00
8月25日(日) 西 - 楽 メットライフ 17:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 110 62 46 2 .574 -
2 DeNA 113 58 52 3 .527 5.0
3 広島 114 57 54 3 .514 1.5
4 阪神 113 50 57 6 .467 5.0
5 中日 111 49 60 2 .450 2.0
6 ヤクルト 113 46 65 2 .414 4.0
パ・リーグ
チーム
1 ソフトバンク 114 63 47 4 .573 -
2 西武 111 57 53 1 .518 6.0
3 楽天 111 54 53 4 .505 1.5
4 日本ハム 112 53 54 5 .495 1.0
5 ロッテ 112 53 56 3 .486 1.0
6 オリックス 112 51 56 5 .477 1.0

8月19日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ