プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

広島東洋カープ

チームメニュー

試合日程・結果(2016年)

143試合 89勝 52敗 2分
中止3 / 残り試合-23 / 貯金37
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月25日(金) 1 - 2 DeNA ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 18:00 3月25日(金)
3月26日(土) 3 - 1 DeNA 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 14:00 3月26日(土)
3月27日(日) 6 - 3 DeNA 福井 ○仲尾次 マツダスタジアム 13:30 3月27日(日)
3月29日(火) 2 - 4 中日 野村 ●野村 ナゴヤドーム 18:15 3月29日(火)
3月30日(水) 11 - 3 中日 横山 ○横山 ナゴヤドーム 18:00 3月30日(水)
3月31日(木) 5 - 9 中日 ジョンソン ●中田 ナゴヤドーム 18:00 3月31日(木)
4月1日(金) 4 - 6 巨人 岡田 ●今村 マツダスタジアム 18:00 4月1日(金)
4月2日(土) 3 - 0 巨人 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 14:00 4月2日(土)
4月3日(日) 3 - 4 巨人 福井 ●ジャクソン マツダスタジアム 13:30 4月3日(日)
4月5日(火) 12 - 5 ヤクルト 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 4月5日(火)
4月6日(水) 6 - 3 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 4月6日(水)
4月8日(金) 2 - 3 阪神 横山 ●中崎 甲子園 18:00 4月8日(金)
4月9日(土) 6 - 2 阪神 黒田 ○永川 甲子園 14:00 4月9日(土)
4月10日(日) 8 - 7 阪神 福井 ○福井 甲子園 14:00 4月10日(日)
4月12日(火) 3 - 1 中日 野村 ○野村 18:00 4月12日(火)
4月13日(水) - 中止 中日   マツダスタジアム 18:00 4月13日(水)
4月14日(木) 10 - 1 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 4月14日(木)
4月16日(土) 5 - 6 巨人 黒田 ●黒田 東京ドーム 14:00 4月16日(土)
4月17日(日) 1 - 2 巨人 福井 ●ジャクソン 東京ドーム 14:00 4月17日(日)
4月19日(火) 6 - 4 DeNA 野村 ○中田 横浜 18:00 4月19日(火)
4月20日(水) 0 - 10 DeNA ジョンソン ●ジョンソン 横浜 18:00 4月20日(水)
4月22日(金) 9 - 12 阪神 横山 ●横山 マツダスタジアム 18:00 4月22日(金)
4月23日(土) 3 - 2 阪神 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 14:00 4月23日(土)
4月24日(日) 2 - 6 阪神 福井 ●福井 マツダスタジアム 13:30 4月24日(日)
4月26日(火) 11 - 3 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00 4月26日(火)
4月27日(水) 8 - 0 ヤクルト 野村 ○野村 神宮 18:00 4月27日(水)
4月28日(木) 4 - 6 ヤクルト 岡田 ●岡田 神宮 18:00 4月28日(木)
4月29日(金) 9 - 4 中日 横山 ○横山 マツダスタジアム 18:00 4月29日(金)
4月30日(土) 12 - 2 中日 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 14:00 4月30日(土)
5月1日(日) 10 - 7 中日 福井 ○戸田 マツダスタジアム 13:30 5月1日(日)
5月3日(火) 2 - 3 巨人 ジョンソン ●ジョンソン 東京ドーム 18:00 5月3日(火)
5月4日(水) 6 - 1 巨人 野村 ○野村 東京ドーム 18:00 5月4日(水)
5月5日(木) 2 - 4 巨人 九里 ●九里 東京ドーム 14:00 5月5日(木)
5月6日(金) 0 - 6 DeNA 横山 ●横山 マツダスタジアム 18:00 5月6日(金)
5月7日(土) 10 - 4 DeNA 黒田 ○ヘーゲンズ マツダスタジアム 14:00 5月7日(土)
5月8日(日) 1 - 7 DeNA 福井 ●福井 マツダスタジアム 13:00 5月8日(日)
5月10日(火) 6 - 3 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00 5月10日(火)
5月11日(水) 2 - 5 ヤクルト 野村 ●野村 神宮 18:00 5月11日(水)
5月12日(木) 3 - 4 ヤクルト 九里 ●今村 神宮 18:00 5月12日(木)
5月13日(金) 6 - 3 中日 戸田 ○ヘーゲンズ ナゴヤドーム 18:00 5月13日(金)
5月14日(土) 5 - 6 中日 岡田 ●ジャクソン ナゴヤドーム 15:00 5月14日(土)
5月15日(日) 3 - 3 中日 中村恭   ナゴヤドーム 14:00 5月15日(日)
5月17日(火) 9 - 0 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 5月17日(火)
5月18日(水) 3 - 11 ヤクルト 野村 ●今村 マツダスタジアム 18:00 5月18日(水)
5月19日(木) 7 - 6 ヤクルト 九里 ○今村 マツダスタジアム 18:00 5月19日(木)
5月20日(金) 4 - 1 阪神 黒田 ○永川 甲子園 18:00 5月20日(金)
5月21日(土) 3 - 4 阪神 岡田 ●中崎 甲子園 14:00 5月21日(土)
5月22日(日) 10 - 5 阪神 中村恭 ○戸田 甲子園 14:00 5月22日(日)
5月24日(火) 6 - 0 巨人 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 5月24日(火)
5月25日(水) 9 - 3 巨人 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 5月25日(水)
5月26日(木) 3 - 2 巨人 九里 ○九里 マツダスタジアム 18:00 5月26日(木)
5月27日(金) 1 - 6 DeNA 黒田 ●黒田 横浜 18:00 5月27日(金)
5月28日(土) 1 - 3 DeNA 岡田 ●岡田 横浜 14:00 5月28日(土)
5月29日(日) 6 - 0 DeNA 中村恭 ○中村恭 横浜 13:00 5月29日(日)
5月31日(火) 0 - 5 ロッテ ジョンソン ●ジョンソン QVCマリン 18:15 5月31日(火)
6月1日(水) 4 - 2 ロッテ 野村 ○野村 QVCマリン 18:15 6月1日(水)
6月2日(木) 4 - 13 ロッテ 九里 ●九里 QVCマリン 18:15 6月2日(木)
6月3日(金) 1 - 6 ソフトバンク 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00 6月3日(金)
6月4日(土) 1 - 1 ソフトバンク 岡田   マツダスタジアム 14:00 6月4日(土)
6月5日(日) 2 - 1 ソフトバンク 中村恭 ○ジャクソン マツダスタジアム 13:30 6月5日(日)
6月7日(火) 3 - 2 日本ハム 戸田 ○戸田 旭川 18:00 6月7日(火)
6月8日(水) 2 - 4 日本ハム ジョンソン ●ジョンソン 札幌ドーム 18:00 6月8日(水)
6月9日(木) 4 - 2 日本ハム 野村 ○野村 札幌ドーム 18:00 6月9日(木)
6月10日(金) 6 - 0 楽天 黒田 ○黒田 Koboスタ宮城 18:00 6月10日(金)
6月11日(土) 1 - 2 楽天 岡田 ●ヘーゲンズ Koboスタ宮城 14:00 6月11日(土)
6月12日(日) 3 - 4 楽天 中村恭 ●中崎 Koboスタ宮城 13:00 6月12日(日)
6月14日(火) 3 - 2 西武 戸田 ○中崎 マツダスタジアム 18:00 6月14日(火)
6月15日(水) 6 - 2 西武 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 6月15日(水)
6月16日(木) 6 - 0 西武 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 6月16日(木)
6月17日(金) 6 - 4 オリックス 黒田 ○ヘーゲンズ マツダスタジアム 18:00 6月17日(金)
6月18日(土) 4 - 3 オリックス 岡田 ○今村 マツダスタジアム 14:00 6月18日(土)
6月19日(日) 5 - 4 オリックス 中村恭 ○ジャクソン マツダスタジアム 13:30 6月19日(日)
6月24日(金) 4 - 2 阪神 ジョンソン ○ジャクソン マツダスタジアム 18:00 6月24日(金)
6月25日(土) 4 - 2 阪神 岡田 ○岡田 マツダスタジアム 14:00 6月25日(土)
6月26日(日) 4 - 3 阪神 戸田 ○オスカル マツダスタジアム 13:30 6月26日(日)
6月28日(火) 3 - 2 ヤクルト 野村 ○野村 三次 18:00 6月28日(火)
6月29日(水) 8 - 1 ヤクルト 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00 6月29日(水)
6月30日(木) 2 - 5 ヤクルト 中村恭 ●中村恭 マツダスタジアム 18:00 6月30日(木)
7月1日(金) 6 - 2 DeNA ジョンソン ○ジョンソン 横浜 18:00 7月1日(金)
7月2日(土) 1 - 4 DeNA 岡田 ●岡田 横浜 14:00 7月2日(土)
7月3日(日) 13 - 6 DeNA 戸田 ○ヘーゲンズ 横浜 13:00 7月3日(日)
7月5日(火) 4 - 1 中日 野村 ○野村 富山 18:00 7月5日(火)
7月6日(水) 1 - 4 中日 黒田 ●黒田 金沢 18:00 7月6日(水)
7月8日(金) 8 - 2 阪神 ジョンソン ○ジョンソン 甲子園 18:00 7月8日(金)
7月9日(土) 7 - 1 阪神 岡田 ○岡田 甲子園 18:00 7月9日(土)
7月10日(日) 9 - 0 阪神 戸田 ○戸田 甲子園 18:00 7月10日(日)
7月12日(火) 13 - 3 巨人 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 7月12日(火)
7月13日(水) 0 - 6 巨人 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00 7月13日(水)
7月18日(月) 3 - 2 中日 ジョンソン ○中崎 マツダスタジアム 18:00 7月18日(月)
7月19日(火) 11 - 3 中日 岡田 ○岡田 マツダスタジアム 18:00 7月19日(火)
7月20日(水) 6 - 7 中日 大瀬良 ●今村 マツダスタジアム 18:00 7月20日(水)
7月22日(金) 4 - 2 阪神 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 7月22日(金)
7月23日(土) 7 - 0 阪神 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00 7月23日(土)
7月24日(日) 5 - 8 阪神 中村恭 ●一岡 マツダスタジアム 18:00 7月24日(日)
7月26日(火) - 中止 巨人   岐阜 18:00 7月26日(火)
7月27日(水) 2 - 7 巨人 ジョンソン ●ジョンソン 京セラD大阪 18:00 7月27日(水)
7月28日(木) 4 - 0 巨人 福井 ○福井 京セラD大阪 18:00 7月28日(木)
7月29日(金) 3 - 19 DeNA 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00 7月29日(金)
7月30日(土) 5 - 7 DeNA 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00 7月30日(土)
7月31日(日) 6 - 4 DeNA 岡田 ○ヘーゲンズ マツダスタジアム 18:00 7月31日(日)
8月2日(火) 16 - 4 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00 8月2日(火)
8月3日(水) 4 - 6 ヤクルト 九里 ●ヘーゲンズ 神宮 18:00 8月3日(水)
8月4日(木) 2 - 5 ヤクルト 福井 ●福井 神宮 18:00 8月4日(木)
8月5日(金) 4 - 5 巨人 野村 ●中崎 マツダスタジアム 18:00 8月5日(金)
8月6日(土) 2 - 3 巨人 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00 8月6日(土)
8月7日(日) 8 - 7 巨人 岡田 ○今村 マツダスタジアム 18:00 8月7日(日)
8月9日(火) 10 - 3 阪神 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 8月9日(火)
8月10日(水) 1 - 2 阪神 福井 ●福井 マツダスタジアム 18:00 8月10日(水)
8月11日(木) 5 - 3 阪神 九里 ○薮田 マツダスタジアム 18:00 8月11日(木)
8月12日(金) 3 - 2 DeNA 野村 ○ジャクソン 横浜 18:00 8月12日(金)
8月13日(土) 1 - 2 DeNA 黒田 ●薮田 横浜 18:00 8月13日(土)
8月14日(日) 3 - 2 DeNA ヘーゲンズ ○大瀬良 横浜 18:00 8月14日(日)
8月16日(火) 5 - 0 阪神 ジョンソン ○ジョンソン 京セラD大阪 18:00 8月16日(火)
8月17日(水) 7 - 2 阪神 福井 ○福井 京セラD大阪 18:00 8月17日(水)
8月19日(金) 6 - 4 ヤクルト 野村 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 8月19日(金)
8月20日(土) 2 - 0 ヤクルト 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00 8月20日(土)
8月21日(日) 3 - 0 ヤクルト ヘーゲンズ ○ヘーゲンズ マツダスタジアム 18:00 8月21日(日)
8月23日(火) 0 - 1 巨人 ジョンソン ●ジャクソン 東京ドーム 18:00 8月23日(火)
8月24日(水) 7 - 3 巨人 福井 ○福井 東京ドーム 18:00 8月24日(水)
8月25日(木) 6 - 4 巨人 九里 ○一岡 東京ドーム 18:00 8月25日(木)
8月26日(金) 3 - 2 中日 野村 ○ジャクソン ナゴヤドーム 18:00 8月26日(金)
8月27日(土) 11 - 4 中日 黒田 ○大瀬良 ナゴヤドーム 15:00 8月27日(土)
8月28日(日) 5 - 7 中日 ヘーゲンズ ●ヘーゲンズ ナゴヤドーム 14:00 8月28日(日)
8月30日(火) 8 - 2 DeNA ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 8月30日(火)
8月31日(水) 3 - 0 DeNA 薮田 ○薮田 マツダスタジアム 18:00 8月31日(水)
9月1日(木) 6 - 5 DeNA 九里 ○中崎 マツダスタジアム 18:00 9月1日(木)
9月2日(金) 5 - 2 ヤクルト 野村 ○野村 神宮 18:00 9月2日(金)
9月3日(土) 1 - 3 ヤクルト 黒田 ●黒田 神宮 17:00 9月3日(土)
9月4日(日) 4 - 3 ヤクルト ヘーゲンズ ○ヘーゲンズ 神宮 17:00 9月4日(日)
9月6日(火) 4 - 1 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 9月6日(火)
9月7日(水) 5 - 0 中日 薮田 ○薮田 マツダスタジアム 18:00 9月7日(水)
9月8日(木) 7 - 4 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 9月8日(木)
9月10日(土) 6 - 4 巨人 黒田 ○黒田 東京ドーム 18:00 9月10日(土)
9月11日(日) 0 - 8 巨人 ヘーゲンズ ●ヘーゲンズ 東京ドーム 14:00 9月11日(日)
9月13日(火) 4 - 0 中日 ジョンソン ○ジョンソン ナゴヤドーム 18:00 9月13日(火)
9月14日(水) 6 - 4 阪神 薮田 ○九里 甲子園 18:00 9月14日(水)
9月15日(木) 5 - 0 巨人 岡田 ○岡田 マツダスタジアム 18:00 9月15日(木)
9月16日(金) 8 - 0 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 9月16日(金)
9月17日(土) 3 - 5 中日 ヘーゲンズ ●ヘーゲンズ マツダスタジアム 13:30 9月17日(土)
9月18日(日) 3 - 6 DeNA 九里 ●大瀬良 横浜 17:00 9月18日(日)
9月19日(月) 1 - 3 DeNA 塹江 ●塹江 横浜 13:00 9月19日(月)
9月22日(木) 1 - 4 阪神 ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 14:00 9月22日(木)
9月24日(土) 5 - 0 ヤクルト 野村 ○野村 マツダスタジアム 14:00 9月24日(土)
9月25日(日) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 13:30 9月25日(日)
9月29日(木) 5 - 3 巨人 福井 ○福井 東京ドーム 18:00 9月29日(木)
10月1日(土) 3 - 1 ヤクルト 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00 10月1日(土)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

10月20日(火) 1 - 5
10月21日(水) 2 - 0
10月22日(木) 5 - 9
10月23日(金) D 2 - 0
10月24日(土) D 1 - 2
10月25日(日) D 3 - 0

今後の試合予定

10/27(火) 広 - ヤ マツダスタ 18:00
10/28(水) 広 - ヤ マツダスタ 18:00
10/29(木) 広 - ヤ マツダスタ 18:00
10/30(金) 中 - 広 ナゴヤドーム 18:00
10/31(土) 中 - 広 ナゴヤドーム 14:00
11/1(日) 中 - 広 ナゴヤドーム 14:00

セ・リーグ10月25日終了時

チーム
1 巨人 107 63 38 6 .624 M4
2 中日 109 56 48 5 .538 8.5
3 阪神 108 52 50 6 .510 3.0
4 DeNA 109 51 53 5 .490 2.0
5 広島 108 44 54 10 .449 4.0
6 ヤクルト 107 38 61 8 .384 6.5

パ・リーグ10月25日終了時

チーム
1 ソフトバンク 110 65 40 5 .619 M2
2 ロッテ 108 56 50 2 .528 9.5
3 西武 107 52 52 3 .500 3.0
4 楽天 109 51 52 6 .495 0.5
5 日本ハム 109 47 57 5 .452 4.5
6 オリックス 109 41 61 7 .402 5.0

球団公式サイト