トップページ >> チーム >> 広島東洋カープ >> 試合日程・結果(2016年)

試合日程・結果(2016年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 89勝 52敗 2分 / 中止3 残0 / 貯金37
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月25日(金) 1 - 2 DeNA ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 18:00
3月26日(土) 3 - 1 DeNA 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 14:00
3月27日(日) 6 - 3 DeNA 福井 ○仲尾次 マツダスタジアム 13:30
3月29日(火) 2 - 4 中日 野村 ●野村 ナゴヤドーム 18:15
3月30日(水) 11 - 3 中日 横山 ○横山 ナゴヤドーム 18:00
3月31日(木) 5 - 9 中日 ジョンソン ●中田 ナゴヤドーム 18:00
4月1日(金) 4 - 6 巨人 岡田 ●今村 マツダスタジアム 18:00
4月2日(土) 3 - 0 巨人 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 14:00
4月3日(日) 3 - 4 巨人 福井 ●ジャクソン マツダスタジアム 13:30
4月5日(火) 12 - 5 ヤクルト 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
4月6日(水) 6 - 3 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
4月8日(金) 2 - 3 阪神 横山 ●中崎 甲子園 18:00
4月9日(土) 6 - 2 阪神 黒田 ○永川 甲子園 14:00
4月10日(日) 8 - 7 阪神 福井 ○福井 甲子園 14:00
4月12日(火) 3 - 1 中日 野村 ○野村 18:00
4月13日(水) - 中止 中日   マツダスタジアム 18:00
4月14日(木) 10 - 1 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
4月16日(土) 5 - 6 巨人 黒田 ●黒田 東京ドーム 14:00
4月17日(日) 1 - 2 巨人 福井 ●ジャクソン 東京ドーム 14:00
4月19日(火) 6 - 4 DeNA 野村 ○中田 横浜 18:00
4月20日(水) 0 - 10 DeNA ジョンソン ●ジョンソン 横浜 18:00
4月22日(金) 9 - 12 阪神 横山 ●横山 マツダスタジアム 18:00
4月23日(土) 3 - 2 阪神 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 14:00
4月24日(日) 2 - 6 阪神 福井 ●福井 マツダスタジアム 13:30
4月26日(火) 11 - 3 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00
4月27日(水) 8 - 0 ヤクルト 野村 ○野村 神宮 18:00
4月28日(木) 4 - 6 ヤクルト 岡田 ●岡田 神宮 18:00
4月29日(金) 9 - 4 中日 横山 ○横山 マツダスタジアム 18:00
4月30日(土) 12 - 2 中日 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 14:00
5月1日(日) 10 - 7 中日 福井 ○戸田 マツダスタジアム 13:30
5月3日(火) 2 - 3 巨人 ジョンソン ●ジョンソン 東京ドーム 18:00
5月4日(水) 6 - 1 巨人 野村 ○野村 東京ドーム 18:00
5月5日(木) 2 - 4 巨人 九里 ●九里 東京ドーム 14:00
5月6日(金) 0 - 6 DeNA 横山 ●横山 マツダスタジアム 18:00
5月7日(土) 10 - 4 DeNA 黒田 ○ヘーゲンズ マツダスタジアム 14:00
5月8日(日) 1 - 7 DeNA 福井 ●福井 マツダスタジアム 13:00
5月10日(火) 6 - 3 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00
5月11日(水) 2 - 5 ヤクルト 野村 ●野村 神宮 18:00
5月12日(木) 3 - 4 ヤクルト 九里 ●今村 神宮 18:00
5月13日(金) 6 - 3 中日 戸田 ○ヘーゲンズ ナゴヤドーム 18:00
5月14日(土) 5 - 6 中日 岡田 ●ジャクソン ナゴヤドーム 15:00
5月15日(日) 3 - 3 中日 中村恭   ナゴヤドーム 14:00
5月17日(火) 9 - 0 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
5月18日(水) 3 - 11 ヤクルト 野村 ●今村 マツダスタジアム 18:00
5月19日(木) 7 - 6 ヤクルト 九里 ○今村 マツダスタジアム 18:00
5月20日(金) 4 - 1 阪神 黒田 ○永川 甲子園 18:00
5月21日(土) 3 - 4 阪神 岡田 ●中崎 甲子園 14:00
5月22日(日) 10 - 5 阪神 中村恭 ○戸田 甲子園 14:00
5月24日(火) 6 - 0 巨人 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
5月25日(水) 9 - 3 巨人 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
5月26日(木) 3 - 2 巨人 九里 ○九里 マツダスタジアム 18:00
5月27日(金) 1 - 6 DeNA 黒田 ●黒田 横浜 18:00
5月28日(土) 1 - 3 DeNA 岡田 ●岡田 横浜 14:00
5月29日(日) 6 - 0 DeNA 中村恭 ○中村恭 横浜 13:00
5月31日(火) 0 - 5 ロッテ ジョンソン ●ジョンソン QVCマリン 18:15
6月1日(水) 4 - 2 ロッテ 野村 ○野村 QVCマリン 18:15
6月2日(木) 4 - 13 ロッテ 九里 ●九里 QVCマリン 18:15
6月3日(金) 1 - 6 ソフトバンク 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00
6月4日(土) 1 - 1 ソフトバンク 岡田   マツダスタジアム 14:00
6月5日(日) 2 - 1 ソフトバンク 中村恭 ○ジャクソン マツダスタジアム 13:30
6月7日(火) 3 - 2 日本ハム 戸田 ○戸田 旭川 18:00
6月8日(水) 2 - 4 日本ハム ジョンソン ●ジョンソン 札幌ドーム 18:00
6月9日(木) 4 - 2 日本ハム 野村 ○野村 札幌ドーム 18:00
6月10日(金) 6 - 0 楽天 黒田 ○黒田 Koboスタ宮城 18:00
6月11日(土) 1 - 2 楽天 岡田 ●ヘーゲンズ Koboスタ宮城 14:00
6月12日(日) 3 - 4 楽天 中村恭 ●中崎 Koboスタ宮城 13:00
6月14日(火) 3 - 2 西武 戸田 ○中崎 マツダスタジアム 18:00
6月15日(水) 6 - 2 西武 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
6月16日(木) 6 - 0 西武 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
6月17日(金) 6 - 4 オリックス 黒田 ○ヘーゲンズ マツダスタジアム 18:00
6月18日(土) 4 - 3 オリックス 岡田 ○今村 マツダスタジアム 14:00
6月19日(日) 5 - 4 オリックス 中村恭 ○ジャクソン マツダスタジアム 13:30
6月24日(金) 4 - 2 阪神 ジョンソン ○ジャクソン マツダスタジアム 18:00
6月25日(土) 4 - 2 阪神 岡田 ○岡田 マツダスタジアム 14:00
6月26日(日) 4 - 3 阪神 戸田 ○オスカル マツダスタジアム 13:30
6月28日(火) 3 - 2 ヤクルト 野村 ○野村 三次 18:00
6月29日(水) 8 - 1 ヤクルト 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00
6月30日(木) 2 - 5 ヤクルト 中村恭 ●中村恭 マツダスタジアム 18:00
7月1日(金) 6 - 2 DeNA ジョンソン ○ジョンソン 横浜 18:00
7月2日(土) 1 - 4 DeNA 岡田 ●岡田 横浜 14:00
7月3日(日) 13 - 6 DeNA 戸田 ○ヘーゲンズ 横浜 13:00
7月5日(火) 4 - 1 中日 野村 ○野村 富山 18:00
7月6日(水) 1 - 4 中日 黒田 ●黒田 金沢 18:00
7月8日(金) 8 - 2 阪神 ジョンソン ○ジョンソン 甲子園 18:00
7月9日(土) 7 - 1 阪神 岡田 ○岡田 甲子園 18:00
7月10日(日) 9 - 0 阪神 戸田 ○戸田 甲子園 18:00
7月12日(火) 13 - 3 巨人 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
7月13日(水) 0 - 6 巨人 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00
7月18日(月) 3 - 2 中日 ジョンソン ○中崎 マツダスタジアム 18:00
7月19日(火) 11 - 3 中日 岡田 ○岡田 マツダスタジアム 18:00
7月20日(水) 6 - 7 中日 大瀬良 ●今村 マツダスタジアム 18:00
7月22日(金) 4 - 2 阪神 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
7月23日(土) 7 - 0 阪神 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00
7月24日(日) 5 - 8 阪神 中村恭 ●一岡 マツダスタジアム 18:00
7月26日(火) - 中止 巨人   岐阜 18:00
7月27日(水) 2 - 7 巨人 ジョンソン ●ジョンソン 京セラD大阪 18:00
7月28日(木) 4 - 0 巨人 福井 ○福井 京セラD大阪 18:00
7月29日(金) 3 - 19 DeNA 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00
7月30日(土) 5 - 7 DeNA 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00
7月31日(日) 6 - 4 DeNA 岡田 ○ヘーゲンズ マツダスタジアム 18:00
8月2日(火) 16 - 4 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00
8月3日(水) 4 - 6 ヤクルト 九里 ●ヘーゲンズ 神宮 18:00
8月4日(木) 2 - 5 ヤクルト 福井 ●福井 神宮 18:00
8月5日(金) 4 - 5 巨人 野村 ●中崎 マツダスタジアム 18:00
8月6日(土) 2 - 3 巨人 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00
8月7日(日) 8 - 7 巨人 岡田 ○今村 マツダスタジアム 18:00
8月9日(火) 10 - 3 阪神 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
8月10日(水) 1 - 2 阪神 福井 ●福井 マツダスタジアム 18:00
8月11日(木) 5 - 3 阪神 九里 ○薮田 マツダスタジアム 18:00
8月12日(金) 3 - 2 DeNA 野村 ○ジャクソン 横浜 18:00
8月13日(土) 1 - 2 DeNA 黒田 ●薮田 横浜 18:00
8月14日(日) 3 - 2 DeNA ヘーゲンズ ○大瀬良 横浜 18:00
8月16日(火) 5 - 0 阪神 ジョンソン ○ジョンソン 京セラD大阪 18:00
8月17日(水) 7 - 2 阪神 福井 ○福井 京セラD大阪 18:00
8月19日(金) 6 - 4 ヤクルト 野村 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00
8月20日(土) 2 - 0 ヤクルト 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00
8月21日(日) 3 - 0 ヤクルト ヘーゲンズ ○ヘーゲンズ マツダスタジアム 18:00
8月23日(火) 0 - 1 巨人 ジョンソン ●ジャクソン 東京ドーム 18:00
8月24日(水) 7 - 3 巨人 福井 ○福井 東京ドーム 18:00
8月25日(木) 6 - 4 巨人 九里 ○一岡 東京ドーム 18:00
8月26日(金) 3 - 2 中日 野村 ○ジャクソン ナゴヤドーム 18:00
8月27日(土) 11 - 4 中日 黒田 ○大瀬良 ナゴヤドーム 15:00
8月28日(日) 5 - 7 中日 ヘーゲンズ ●ヘーゲンズ ナゴヤドーム 14:00
8月30日(火) 8 - 2 DeNA ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
8月31日(水) 3 - 0 DeNA 薮田 ○薮田 マツダスタジアム 18:00
9月1日(木) 6 - 5 DeNA 九里 ○中崎 マツダスタジアム 18:00
9月2日(金) 5 - 2 ヤクルト 野村 ○野村 神宮 18:00
9月3日(土) 1 - 3 ヤクルト 黒田 ●黒田 神宮 17:00
9月4日(日) 4 - 3 ヤクルト ヘーゲンズ ○ヘーゲンズ 神宮 17:00
9月6日(火) 4 - 1 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00
9月7日(水) 5 - 0 中日 薮田 ○薮田 マツダスタジアム 18:00
9月8日(木) 7 - 4 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
9月10日(土) 6 - 4 巨人 黒田 ○黒田 東京ドーム 18:00
9月11日(日) 0 - 8 巨人 ヘーゲンズ ●ヘーゲンズ 東京ドーム 14:00
9月13日(火) 4 - 0 中日 ジョンソン ○ジョンソン ナゴヤドーム 18:00
9月14日(水) 6 - 4 阪神 薮田 ○九里 甲子園 18:00
9月15日(木) 5 - 0 巨人 岡田 ○岡田 マツダスタジアム 18:00
9月16日(金) 8 - 0 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
9月17日(土) 3 - 5 中日 ヘーゲンズ ●ヘーゲンズ マツダスタジアム 13:30
9月18日(日) 3 - 6 DeNA 九里 ●大瀬良 横浜 17:00
9月19日(月) 1 - 3 DeNA 塹江 ●塹江 横浜 13:00
9月22日(木) 1 - 4 阪神 ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 14:00
9月24日(土) 5 - 0 ヤクルト 野村 ○野村 マツダスタジアム 14:00
9月25日(日) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 13:30
9月29日(木) 5 - 3 巨人 福井 ○福井 東京ドーム 18:00
10月1日(土) 3 - 1 ヤクルト 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

9月12日(木) 3 - 2
9月13日(金) 5 - 1
9月14日(土) 5 - 6
9月15日(日) 7 - 8
9月16日(月) 4 - 6
9月18日(水) - D 中止 広

今後の試合予定

9月21日(土) 阪 - 広 甲子園 14:00
9月22日(日) 広 - 中 マツダスタ 18:00
9月23日(月) 広 - 中 マツダスタ 14:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 135 73 60 2 .549 M4
2 DeNA 136 69 64 3 .519 4.0
3 広島 139 69 67 3 .507 1.5
4 阪神 136 63 67 6 .485 3.0
5 中日 135 64 69 2 .481 0.5
6 ヤクルト 137 56 79 2 .415 9.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 136 76 59 1 .563 M6
2 ソフトバンク 135 72 59 4 .550 2.0
3 ロッテ 137 67 66 4 .504 6.0
4 楽天 136 66 66 4 .500 0.5
5 日本ハム 135 62 68 5 .477 3.0
6 オリックス 133 57 70 6 .449 3.5

9月18日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ