トップページ >> チーム >> オリックス・バファローズ >> 試合日程・結果(2016年)

試合日程・結果(2016年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 57勝 83敗 3分 / 中止4 残0 / 借金26
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月25日(金) 4 - 5 西武 金子千尋 ●コーディエ 西武プリンス 18:00
3月26日(土) 5 - 9 西武 近藤大 ●小松 西武プリンス 14:00
3月27日(日) 5 - 4 西武 ディクソン ○ディクソン 西武プリンス 13:00
3月29日(火) 3 - 13 日本ハム 西 ●西 札幌ドーム 19:00
3月30日(水) 5 - 4 日本ハム 東明 ○東明 札幌ドーム 19:00
4月1日(金) 3 - 4 ロッテ 金子千尋 ●佐藤達 京セラD大阪 18:00
4月2日(土) 2 - 6 ロッテ 近藤一 ●佐藤達 京セラD大阪 14:00
4月3日(日) 3 - 1 ロッテ ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 13:00
4月5日(火) 0 - 11 楽天 西 ●西 京セラD大阪 18:00
4月6日(水) 2 - 5 楽天 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
4月7日(木) - 中止 楽天   ほっと神戸 18:00
4月9日(土) 1 - 13 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 鹿児島 13:00
4月10日(日) 0 - 10 ソフトバンク 西 ●西 熊本 13:00
4月12日(火) 0 - 4 日本ハム ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 18:00
4月13日(水) 4 - 3 日本ハム 東明 ○平野 京セラD大阪 18:00
4月14日(木) 1 - 0 日本ハム 山崎福 ○山崎福 京セラD大阪 18:00
4月15日(金) 7 - 4 西武 近藤一 ○近藤一 京セラD大阪 18:00
4月16日(土) 4 - 7 西武 金子千尋 ●金子千尋 ほっと神戸 14:00
4月17日(日) 5 - 2 西武 西 ○西 ほっと神戸 13:00
4月19日(火) 3 - 2 楽天 ディクソン ○塚原 東京ドーム 18:00
4月20日(水) 3 - 4 楽天 東明 ●塚原 Koboスタ宮城 18:00
4月21日(木) - 中止 楽天   Koboスタ宮城 18:00
4月23日(土) 3 - 4 ロッテ 金子千尋 ●平野 QVCマリン 14:00
4月24日(日) 4 - 3 ロッテ 西 ○西 QVCマリン 13:00
4月26日(火) 3 - 9 ソフトバンク ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 18:00
4月27日(水) 2 - 5 ソフトバンク 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
4月29日(金) 3 - 4 楽天 松葉 ●平野 京セラD大阪 14:00
4月30日(土) 5 - 0 楽天 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 13:00
5月1日(日) 4 - 2 楽天 西 ○塚原 京セラD大阪 13:00
5月3日(火) 7 - 6 西武 ディクソン ○ディクソン 西武プリンス 13:00
5月4日(水) 2 - 8 西武 東明 ●東明 西武プリンス 13:00
5月5日(木) 7 - 5 西武 近藤一 ○近藤一 西武プリンス 13:00
5月6日(金) 5 - 0 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 QVCマリン 18:30
5月7日(土) 3 - 4 ロッテ 松葉 ●平野 QVCマリン 14:00
5月8日(日) 3 - 4 ロッテ 西 ●西 QVCマリン 13:00
5月10日(火) 0 - 4 日本ハム ディクソン ●ディクソン 東京ドーム 18:30
5月11日(水) 2 - 6 日本ハム 東明 ●東明 東京ドーム 18:30
5月14日(土) 4 - 3 ソフトバンク 金子千尋 ○塚原 ほっと神戸 18:00
5月15日(日) 1 - 2 ソフトバンク 西 ●西 ほっと神戸 13:00
5月17日(火) 7 - 1 楽天 ディクソン ○ディクソン 秋田 18:00
5月18日(水) 10 - 2 楽天 松葉 ○松葉 盛岡 18:00
5月20日(金) 6 - 4 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
5月21日(土) 3 - 10 ロッテ 近藤一 ●近藤一 京セラD大阪 14:00
5月22日(日) 1 - 5 ロッテ 西 ●西 京セラD大阪 13:00
5月24日(火) 6 - 22 ソフトバンク ディクソン ●ディクソン ヤフオクドーム 18:00
5月25日(水) 2 - 5 ソフトバンク 松葉 ●松葉 ヤフオクドーム 18:00
5月26日(木) 3 - 4 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 ヤフオクドーム 18:00
5月28日(土) 8 - 6 西武 東明 ○吉田一 ほっと神戸 15:00
5月29日(日) 3 - 5 西武 ディクソン ●佐藤達 ほっと神戸 15:00
5月31日(火) 2 - 3 巨人 西 ●西 京セラD大阪 18:00
6月1日(水) 0 - 1 巨人 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
6月2日(木) 2 - 4 巨人 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
6月3日(金) 5 - 4 ヤクルト 東明 ○吉田一 神宮 18:00
6月4日(土) 6 - 4 ヤクルト 山崎福 ○吉田一 神宮 14:00
6月5日(日) 14 - 9 ヤクルト ディクソン ○ディクソン 神宮 13:00
6月7日(火) 3 - 8 中日 西 ●コーディエ 京セラD大阪 18:00
6月8日(水) 2 - 1 中日 松葉 ○松葉 京セラD大阪 18:00
6月9日(木) 3 - 8 中日 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
6月10日(金) 1 - 3 DeNA 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
6月11日(土) 0 - 7 DeNA 近藤一 ●近藤一 京セラD大阪 14:00
6月12日(日) 0 - 4 DeNA ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 13:00
6月14日(火) 0 - 2 阪神 西 ●西 甲子園 18:00
6月15日(水) 5 - 1 阪神 松葉 ○吉田一 甲子園 18:00
6月16日(木) - 中止 阪神   甲子園 18:00
6月17日(金) 4 - 6 広島 東明 ●比嘉 マツダスタジアム 18:00
6月18日(土) 3 - 4 広島 山田 ●平野 マツダスタジアム 14:00
6月19日(日) 4 - 5 広島 ディクソン ●山崎福 マツダスタジアム 13:30
6月20日(月) 0 - 2 阪神 西 ●佐藤達 甲子園 18:00
6月24日(金) - 中止 日本ハム   ほっと神戸 18:00
6月25日(土) 8 - 10 日本ハム 松葉 ●松葉 ほっと神戸 14:00
6月26日(日) 0 - 6 日本ハム ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 13:00
6月28日(火) 3 - 2 楽天 西 ○西 那覇 18:30
6月29日(水) 3 - 5 楽天 山田 ●東明 那覇 18:30
7月2日(土) 0 - 6 ロッテ 松葉 ●松葉 QVCマリン 14:00
7月3日(日) 4 - 3 ロッテ ディクソン ○ディクソン QVCマリン 13:00
7月5日(火) 3 - 0 ソフトバンク 西 ○西 京セラD大阪 18:00
7月6日(水) 2 - 5 ソフトバンク 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
7月7日(木) 0 - 4 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
7月8日(金) 4 - 8 西武 山田 ●山田 西武プリンス 18:00
7月9日(土) 2 - 0 西武 松葉 ○松葉 西武プリンス 14:00
7月10日(日) 8 - 2 西武 ディクソン ○ディクソン 西武プリンス 13:00
7月11日(月) 1 - 4 日本ハム ミッシュ ●ミッシュ 京セラD大阪 18:00
7月12日(火) 4 - 3 日本ハム 西 ○西 京セラD大阪 18:00
7月13日(水) 2 - 3 日本ハム 東明 ●吉田一 京セラD大阪 18:00
7月18日(月) 6 - 0 ソフトバンク 金子千尋 ○金子千尋 ヤフオクドーム 14:00
7月19日(火) 4 - 0 ソフトバンク 西 ○西 ヤフオクドーム 18:00
7月20日(水) 1 - 2 ソフトバンク 山田 ●山田 北九州 18:00
7月22日(金) 0 - 2 日本ハム 松葉 ●松葉 札幌ドーム 18:00
7月23日(土) 3 - 6 日本ハム ディクソン ●ディクソン 札幌ドーム 14:00
7月24日(日) 3 - 2 日本ハム 東明 ○塚原 札幌ドーム 14:00
7月26日(火) 3 - 6 ロッテ 西 ●西 京セラD大阪 18:00
7月27日(水) 3 - 1 ロッテ 山田 ○山田 ほっと神戸 18:00
7月28日(木) 2 - 1 ロッテ 金子千尋 ○平野 ほっと神戸 18:00
7月29日(金) 7 - 1 西武 松葉 ○松葉 京セラD大阪 18:00
7月30日(土) 2 - 3 西武 ディクソン ●吉田一 京セラD大阪 14:00
7月31日(日) 5 - 4 西武 東明 ○平野 京セラD大阪 13:00
8月2日(火) 1 - 2 楽天 西 ●西 Koboスタ宮城 18:00
8月3日(水) 1 - 6 楽天 山田 ●山田 Koboスタ宮城 18:00
8月4日(木) 2 - 0 楽天 金子千尋 ○金子千尋 Koboスタ宮城 18:00
8月5日(金) 2 - 3 ロッテ 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
8月6日(土) 0 - 2 ロッテ ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 14:00
8月7日(日) 5 - 3 ロッテ 山崎福 ○山崎福 京セラD大阪 13:00
8月9日(火) 4 - 0 ソフトバンク 西 ○西 京セラD大阪 18:00
8月10日(水) 3 - 2 ソフトバンク 山田 ○比嘉 京セラD大阪 18:00
8月11日(木) 4 - 3 ソフトバンク 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 13:00
8月12日(金) 3 - 8 西武 松葉 ●松葉 西武プリンス 18:00
8月13日(土) 9 - 1 西武 ディクソン ○ディクソン 西武プリンス 18:00
8月14日(日) 1 - 5 西武 山崎福 ●山崎福 西武プリンス 18:00
8月16日(火) 2 - 3 日本ハム 東明 ●海田 札幌ドーム 18:00
8月17日(水) 2 - 4 日本ハム 山田 ●山田 札幌ドーム 18:00
8月18日(木) 1 - 6 日本ハム 松葉 ●松葉 札幌ドーム 18:00
8月19日(金) 0 - 3 楽天 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
8月20日(土) 11 - 1 楽天 ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 14:00
8月21日(日) 4 - 4 楽天 山崎福   京セラD大阪 13:00
8月23日(火) 3 - 14 西武 西 ●西 ほっと神戸 18:00
8月24日(水) 2 - 6 西武 東明 ●東明 ほっと神戸 18:00
8月26日(金) 3 - 4 楽天 金子千尋 ●海田 Koboスタ宮城 18:00
8月27日(土) 6 - 7 楽天 ディクソン ●松葉 Koboスタ宮城 18:00
8月28日(日) 13 - 4 楽天 山崎福 ○山崎福 Koboスタ宮城 16:00
8月30日(火) 6 - 4 ロッテ 西 ○西 QVCマリン 18:15
8月31日(水) 5 - 7 ロッテ 東明 ●東明 QVCマリン 18:15
9月1日(木) 4 - 6 ロッテ 山田 ●山田 QVCマリン 18:15
9月2日(金) 5 - 2 日本ハム 金子千尋 ○松葉 ほっと神戸 18:00
9月3日(土) 4 - 12 日本ハム ディクソン ●ディクソン ほっと神戸 18:00
9月4日(日) 7 - 7 日本ハム 山崎福   ほっと神戸 13:00
9月6日(火) 2 - 1 ソフトバンク 西 ○西 ヤフオクドーム 18:00
9月7日(水) 1 - 2 ソフトバンク 山田 ●山田 ヤフオクドーム 18:00
9月8日(木) 4 - 2 ソフトバンク 松葉 ○海田 京セラD大阪 18:00
9月9日(金) 4 - 3 ソフトバンク 金子千尋 ○佐藤達 京セラD大阪 18:00
9月11日(日) 4 - 3 ロッテ ディクソン ○平野 京セラD大阪 14:00
9月12日(月) 2 - 11 楽天 赤間 ●赤間 Koboスタ宮城 18:00
9月13日(火) 2 - 4 日本ハム 西 ●西 札幌ドーム 18:00
9月14日(水) 11 - 1 日本ハム 松葉 ○松葉 札幌ドーム 18:00
9月15日(木) 5 - 1 日本ハム 金子千尋 ○金子千尋 札幌ドーム 18:00
9月17日(土) 3 - 6 ソフトバンク ディクソン ●ディクソン ヤフオクドーム 18:00
9月18日(日) 5 - 8 ソフトバンク 山田 ●山田 ヤフオクドーム 14:00
9月19日(月) 3 - 3 ソフトバンク 西   ヤフオクドーム 14:00
9月20日(火) 1 - 11 西武 青山 ●青山 京セラD大阪 18:00
9月21日(水) 5 - 2 西武 松葉 ○吉田一 京セラD大阪 18:00
9月22日(木) 3 - 5 西武 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 13:00
9月24日(土) 3 - 4 ロッテ ディクソン ●海田 QVCマリン 14:00
9月25日(日) 2 - 0 ロッテ 山田 ○山田 QVCマリン 13:00
9月26日(月) 3 - 4 日本ハム 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
9月27日(火) 10 - 3 楽天 松葉 ○松葉 京セラD大阪 18:00
9月28日(水) 6 - 5 楽天 西 ○西 京セラD大阪 18:00
9月29日(木) 2 - 10 楽天 小松 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
10月1日(土) 1 - 8 楽天 ディクソン ●ディクソン Koboスタ宮城 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 巨人 143 77 64 2 .546 優勝
2 DeNA 143 71 69 3 .507 5.5
3 阪神 143 69 68 6 .504 0.5
4 広島 143 70 70 3 .500 0.5
5 中日 143 68 73 2 .482 2.5
6 ヤクルト 143 59 82 2 .418 9.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 80 62 1 .563 優勝
2 ソフトバンク 143 76 62 5 .551 2.0
3 楽天 143 71 68 4 .511 5.5
4 ロッテ 143 69 70 4 .496 2.0
5 日本ハム 143 65 73 5 .471 3.5
6 オリックス 143 61 75 7 .449 3.0

9月30日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ