プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

阪神タイガース

チームメニュー

試合日程・結果(2015年)

143試合 70勝 71敗 2分
中止9 / 残り試合-23 / 借金1
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月27日(金) 5 - 4 中日 メッセンジャー ○松田 京セラD大阪 18:00 3月27日(金)
3月28日(土) 1 - 0 中日 岩田 ○松田 京セラD大阪 14:00 3月28日(土)
3月29日(日) 10 - 8 中日 藤浪 ○藤浪 京セラD大阪 14:00 3月29日(日)
3月31日(火) 3 - 4 ヤクルト 能見 ●能見 神宮 18:00 3月31日(火)
4月1日(水) 2 - 1 ヤクルト 岩本 ○岩本 神宮 18:00 4月1日(水)
4月2日(木) 2 - 9 ヤクルト 岩崎 ●岩崎 神宮 18:00 4月2日(木)
4月3日(金) 4 - 2 巨人 メッセンジャー ○メッセンジャー 東京ドーム 18:00 4月3日(金)
4月4日(土) 5 - 9 巨人 岩田 ●岩田 東京ドーム 18:00 4月4日(土)
4月5日(日) 0 - 3 巨人 藤浪 ●藤浪 東京ドーム 14:00 4月5日(日)
4月7日(火) 3 - 8 DeNA 能見 ●能見 甲子園 18:00 4月7日(火)
4月8日(水) 1 - 6 DeNA 岩本 ●岩本 甲子園 18:00 4月8日(水)
4月9日(木) 1 - 2 DeNA 岩崎 ●岩崎 甲子園 18:00 4月9日(木)
4月10日(金) - 中止 広島   甲子園 18:00 4月10日(金)
4月11日(土) 2 - 7 広島 メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 14:00 4月11日(土)
4月12日(日) 4 - 3 広島 藤浪 ○松田 甲子園 14:00 4月12日(日)
4月14日(火) 2 - 3 中日 岩田 ●松田 ナゴヤドーム 18:00 4月14日(火)
4月15日(水) 1 - 2 中日 岩本 ●松田 ナゴヤドーム 18:00 4月15日(水)
4月16日(木) 6 - 4 中日 岩崎 ○金田 ナゴヤドーム 18:00 4月16日(木)
4月17日(金) 2 - 3 巨人 メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 4月17日(金)
4月18日(土) 2 - 1 巨人 能見 ○能見 甲子園 14:00 4月18日(土)
4月19日(日) 3 - 5 巨人 藤浪 ●安藤 甲子園 14:00 4月19日(日)
4月21日(火) 5 - 3 DeNA 岩田 ○福原 横浜 18:00 4月21日(火)
4月22日(水) 4 - 7 DeNA メッセンジャー ●メッセンジャー 横浜 18:00 4月22日(水)
4月25日(土) 3 - 11 広島 藤浪 ●藤浪 マツダスタジアム 13:00 4月25日(土)
4月26日(日) 6 - 0 広島 能見 ○能見 マツダスタジアム 13:00 4月26日(日)
4月28日(火) 3 - 1 ヤクルト メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 18:00 4月28日(火)
4月29日(水) 3 - 1 ヤクルト 岩田 ○岩田 甲子園 18:00 4月29日(水)
4月30日(木) 5 - 1 ヤクルト 岩本 ○高宮 甲子園 18:00 4月30日(木)
5月2日(土) 0 - 1 巨人 藤浪 ●藤浪 東京ドーム 14:00 5月2日(土)
5月3日(日) 3 - 10 巨人 能見 ●能見 東京ドーム 14:00 5月3日(日)
5月4日(月) 2 - 9 中日 メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 14:00 5月4日(月)
5月5日(火) 4 - 2 中日 岩田 ○岩田 甲子園 14:00 5月5日(火)
5月6日(水) 3 - 2 中日 岩崎 ○福原 甲子園 14:00 5月6日(水)
5月8日(金) 3 - 8 広島 藤浪 ●藤浪 甲子園 18:00 5月8日(金)
5月9日(土) 0 - 10 広島 能見 ●能見 甲子園 14:00 5月9日(土)
5月10日(日) 2 - 7 広島 メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 14:00 5月10日(日)
5月12日(火) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00 5月12日(火)
5月13日(水) 7 - 5 ヤクルト 岩田 ○岩田 神宮 18:00 5月13日(水)
5月14日(木) 4 - 1 ヤクルト 藤浪 ○藤浪 神宮 18:00 5月14日(木)
5月15日(金) 2 - 1 中日 サンティアゴ ○サンティアゴ ナゴヤドーム 18:00 5月15日(金)
5月16日(土) 0 - 1 中日 能見 ●能見 ナゴヤドーム 15:00 5月16日(土)
5月17日(日) 1 - 6 中日 岩崎 ●岩崎 ナゴヤドーム 14:00 5月17日(日)
5月19日(火) 0 - 8 巨人 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 5月19日(火)
5月20日(水) 1 - 0 巨人 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 5月20日(水)
5月21日(木) 2 - 1 巨人 横山 ○高宮 甲子園 18:00 5月21日(木)
5月22日(金) 5 - 6 DeNA サンティアゴ ●福原 横浜 18:00 5月22日(金)
5月23日(土) 4 - 2 DeNA 能見 ○能見 横浜 14:00 5月23日(土)
5月24日(日) 6 - 8 DeNA 岩貞 ●岩貞 横浜 13:00 5月24日(日)
5月26日(火) 3 - 0 楽天 岩田 ○岩田 甲子園 18:00 5月26日(火)
5月27日(水) 2 - 0 楽天 藤浪 ○呉昇桓 甲子園 18:00 5月27日(水)
5月28日(木) 4 - 3 楽天 サンティアゴ ○福原 甲子園 18:00 5月28日(木)
5月29日(金) 1 - 0 西武 メッセンジャー ○メッセンジャー 西武プリンス 18:00 5月29日(金)
5月30日(土) 2 - 9 西武 横山 ●横山 西武プリンス 14:00 5月30日(土)
5月31日(日) 4 - 9 西武 能見 ●能見 西武プリンス 13:00 5月31日(日)
6月2日(火) 3 - 6 ロッテ 岩田 ●呉昇桓 甲子園 18:00 6月2日(火)
6月3日(水) 9 - 8 ロッテ 藤浪 ○呉昇桓 甲子園 18:00 6月3日(水)
6月4日(木) 3 - 0 ロッテ 岩貞 ○岩貞 甲子園 18:00 6月4日(木)
6月5日(金) - 中止 日本ハム   甲子園 18:00 6月5日(金)
6月6日(土) 1 - 0 日本ハム メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 14:00 6月6日(土)
6月7日(日) 4 - 1 日本ハム 能見 ○能見 甲子園 14:00 6月7日(日)
6月8日(月) - 中止 日本ハム   甲子園 18:00 6月8日(月)
6月9日(火) 0 - 5 ソフトバンク 岩田 ●岩田 ヤフオクドーム 18:00 6月9日(火)
6月10日(水) 5 - 4 ソフトバンク 藤浪 ○藤浪 ヤフオクドーム 18:00 6月10日(水)
6月11日(木) 3 - 5 ソフトバンク 岩貞 ●安藤 ヤフオクドーム 18:00 6月11日(木)
6月12日(金) 0 - 1 オリックス メッセンジャー ●福原 京セラD大阪 18:00 6月12日(金)
6月13日(土) 1 - 15 オリックス 横山 ●横山 京セラD大阪 14:00 6月13日(土)
6月14日(日) 1 - 10 オリックス 能見 ●能見 京セラD大阪 13:00 6月14日(日)
6月16日(火) 11 - 4 日本ハム 岩田 ○岩田 甲子園 18:00 6月16日(火)
6月20日(土) 4 - 1 ヤクルト メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 14:00 6月20日(土)
6月21日(日) 4 - 2 ヤクルト 藤浪 ○藤浪 甲子園 14:00 6月21日(日)
6月23日(火) 6 - 6 広島 岩田   長野 18:00 6月23日(火)
6月24日(水) 7 - 2 広島 能見 ○能見 富山 18:00 6月24日(水)
6月26日(金) - 中止 DeNA   甲子園 18:00 6月26日(金)
6月27日(土) 5 - 3 DeNA メッセンジャー ○福原 甲子園 14:00 6月27日(土)
6月28日(日) 6 - 2 DeNA 藤浪 ○藤浪 甲子園 14:00 6月28日(日)
6月30日(火) 3 - 4 ヤクルト 岩田 ●福原 神宮 18:00 6月30日(火)
7月1日(水) 4 - 6 ヤクルト 岩貞 ●歳内 神宮 18:00 7月1日(水)
7月2日(木) 1 - 10 ヤクルト 能見 ●能見 神宮 18:00 7月2日(木)
7月3日(金) 3 - 4 DeNA メッセンジャー ●呉昇桓 横浜 18:00 7月3日(金)
7月4日(土) 7 - 6 DeNA 山本 ○山本 横浜 14:00 7月4日(土)
7月5日(日) 8 - 1 DeNA 藤浪 ○藤浪 横浜 13:00 7月5日(日)
7月7日(火) 0 - 3 中日 岩田 ●岩田 倉敷 18:00 7月7日(火)
7月8日(水) 1 - 5 中日 能見 ●能見 甲子園 18:00 7月8日(水)
7月9日(木) 3 - 2 中日 秋山 ○安藤 甲子園 18:00 7月9日(木)
7月10日(金) 2 - 4 巨人 メッセンジャー ●メッセンジャー 東京ドーム 18:00 7月10日(金)
7月11日(土) 2 - 11 巨人 藤浪 ●藤浪 東京ドーム 14:00 7月11日(土)
7月12日(日) 4 - 2 巨人 岩田 ○安藤 東京ドーム 14:00 7月12日(日)
7月14日(火) 5 - 2 広島 能見 ○能見 甲子園 18:00 7月14日(火)
7月15日(水) 0 - 3 広島 メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 7月15日(水)
7月20日(月) 0 - 2 巨人 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 7月20日(月)
7月21日(火) 2 - 1 巨人 メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 18:00 7月21日(火)
7月22日(水) 4 - 2 巨人 能見 ○能見 甲子園 18:00 7月22日(水)
7月24日(金) 3 - 0 DeNA 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 7月24日(金)
7月25日(土) 2 - 5 DeNA 岩崎 ●岩崎 甲子園 18:00 7月25日(土)
7月26日(日) 3 - 0 DeNA メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 18:00 7月26日(日)
7月28日(火) 6 - 4 中日 岩田 ○岩田 ナゴヤドーム 18:00 7月28日(火)
7月29日(水) 3 - 2 中日 能見 ○安藤 ナゴヤドーム 18:00 7月29日(水)
7月31日(金) 10 - 8 ヤクルト 藤浪 ○安藤 甲子園 18:00 7月31日(金)
8月1日(土) 1 - 4 ヤクルト メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 8月1日(土)
8月2日(日) 0 - 5 ヤクルト 岩崎 ●岩崎 甲子園 18:00 8月2日(日)
8月4日(火) 5 - 6 広島 岩田 ●安藤 マツダスタジアム 18:00 8月4日(火)
8月5日(水) 8 - 2 広島 能見 ○能見 マツダスタジアム 18:00 8月5日(水)
8月6日(木) 8 - 2 広島 岩貞 ○岩本 マツダスタジアム 18:00 8月6日(木)
8月7日(金) 4 - 7 DeNA メッセンジャー ●メッセンジャー 横浜 18:00 8月7日(金)
8月8日(土) 5 - 2 DeNA 藤浪 ○藤浪 横浜 18:00 8月8日(土)
8月9日(日) 3 - 2 DeNA 岩崎 ○岩崎 横浜 17:00 8月9日(日)
8月11日(火) 3 - 1 中日 能見 ○能見 京セラD大阪 18:00 8月11日(火)
8月12日(水) 3 - 1 中日 メッセンジャー ○福原 京セラD大阪 18:00 8月12日(水)
8月13日(木) 4 - 1 中日 秋山 ○福原 京セラD大阪 18:00 8月13日(木)
8月14日(金) 7 - 3 ヤクルト 藤浪 ○藤浪 神宮 18:00 8月14日(金)
8月15日(土) 1 - 9 ヤクルト 岩田 ●岩田 神宮 18:00 8月15日(土)
8月16日(日) 6 - 1 ヤクルト 岩崎 ○岩崎 神宮 17:00 8月16日(日)
8月18日(火) 1 - 8 巨人 メッセンジャー ●メッセンジャー 東京ドーム 18:00 8月18日(火)
8月19日(水) 3 - 12 巨人 能見 ●能見 東京ドーム 18:00 8月19日(水)
8月20日(木) 1 - 2 巨人 藤浪 ●藤浪 東京ドーム 18:00 8月20日(木)
8月21日(金) 3 - 2 DeNA 岩田 ○岩田 京セラD大阪 18:00 8月21日(金)
8月22日(土) 7 - 2 DeNA 岩崎 ○岩崎 京セラD大阪 14:00 8月22日(土)
8月23日(日) 3 - 1 DeNA メッセンジャー ○メッセンジャー 京セラD大阪 14:00 8月23日(日)
8月25日(火) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00 8月25日(火)
8月26日(水) 2 - 4 広島 能見 ●能見 マツダスタジアム 18:00 8月26日(水)
8月27日(木) 0 - 2 広島 岩田 ●岩田 マツダスタジアム 18:00 8月27日(木)
8月28日(金) 9 - 0 ヤクルト 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 8月28日(金)
8月29日(土) 4 - 8 ヤクルト メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 8月29日(土)
8月30日(日) 8 - 11 ヤクルト 岩崎 ●岩崎 甲子園 18:00 8月30日(日)
9月1日(火) - 中止 広島   甲子園 18:00 9月1日(火)
9月2日(水) 1 - 5 広島 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 9月2日(水)
9月3日(木) 5 - 1 広島 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 9月3日(木)
9月4日(金) 3 - 0 中日 メッセンジャー ○メッセンジャー ナゴヤドーム 18:00 9月4日(金)
9月5日(土) 8 - 2 中日 能見 ○能見 ナゴヤドーム 18:00 9月5日(土)
9月6日(日) 0 - 5 中日 岩崎 ●岩崎 ナゴヤドーム 14:00 9月6日(日)
9月8日(火) - 中止 巨人   甲子園 18:00 9月8日(火)
9月9日(水) 4 - 3 巨人 藤浪 ○安藤 甲子園 18:00 9月9日(水)
9月10日(木) 4 - 5 巨人 メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 9月10日(木)
9月11日(金) 0 - 3 広島 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 9月11日(金)
9月12日(土) 2 - 2 広島 能見   甲子園 14:00 9月12日(土)
9月13日(日) 0 - 3 広島 岩崎 ●岩崎 甲子園 14:00 9月13日(日)
9月15日(火) 3 - 0 中日 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 9月15日(火)
9月18日(金) 2 - 3 DeNA メッセンジャー ●福原 横浜 18:00 9月18日(金)
9月19日(土) 5 - 7 DeNA 能見 ●能見 横浜 13:30 9月19日(土)
9月20日(日) 8 - 1 ヤクルト 岩田 ○岩田 甲子園 18:00 9月20日(日)
9月21日(月) 2 - 5 ヤクルト 藤浪 ●安藤 甲子園 14:00 9月21日(月)
9月22日(火) 0 - 3 巨人 岩崎 ●岩崎 東京ドーム 14:00 9月22日(火)
9月23日(水) 2 - 3 巨人 メッセンジャー ●呉昇桓 東京ドーム 14:00 9月23日(水)
9月24日(木) 2 - 4 中日 秋山 ●秋山 ナゴヤドーム 18:00 9月24日(木)
9月25日(金) 3 - 0 広島 能見 ○能見 マツダスタジアム 18:00 9月25日(金)
9月26日(土) 1 - 2 広島 岩田 ●岩田 マツダスタジアム 14:00 9月26日(土)
9月27日(日) 2 - 5 広島 岩崎 ●岩崎 マツダスタジアム 13:30 9月27日(日)
9月28日(月) 2 - 0 巨人 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 9月28日(月)
9月29日(火) 4 - 3 DeNA メッセンジャー ○歳内 甲子園 18:00 9月29日(火)
10月1日(木) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00 10月1日(木)
10月2日(金) 1 - 2 ヤクルト 岩田 ●能見 神宮 18:00 10月2日(金)
10月4日(日) 0 - 6 広島 藤浪 ●藤浪 甲子園 18:00 10月4日(日)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今日が誕生日の選手

10月29日 桑原 謙太朗(35歳)

最近の試合結果

10月22日(木) 5 - 9
10月23日(金) 5 - 4
10月24日(土) 1 - 2
10月25日(日) 2 - 4
10月27日(火) 4 - 1
10月28日(水) 9 - 1

今後の試合予定

10/29(木) 阪 - 中 甲子園 18:00
10/30(金) D - 阪 横浜 18:00
10/31(土) D - 阪 横浜 14:00
11/1(日) D - 阪 横浜 14:00
11/3(火) 阪 - ヤ 甲子園 14:00
11/4(水) 阪 - ヤ 甲子園 18:00

セ・リーグ10月28日終了時

チーム
1 巨人 109 63 40 6 .612 M2
2 中日 111 56 50 5 .528 8.5
3 阪神 110 54 50 6 .519 1.0
4 DeNA 111 53 53 5 .500 2.0
5 広島 110 46 54 10 .460 4.0
6 ヤクルト 109 38 63 8 .376 8.5

パ・リーグ10月28日終了時

チーム
1 ソフトバンク 112 67 40 5 .626 優勝
2 ロッテ 110 56 52 2 .519 11.5
3 西武 109 54 52 3 .509 1.0
4 楽天 111 51 54 6 .486 2.5
5 日本ハム 111 49 57 5 .462 2.5
6 オリックス 111 41 63 7 .394 7.0

球団公式サイト