プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

福岡ソフトバンクホークス

チームメニュー

試合日程・結果(2015年)

143試合 90勝 49敗 4分
中止6 / 残り試合-23 / 貯金41
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月27日(金) 1 - 3 ロッテ 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 18:30 3月27日(金)
3月28日(土) 4 - 2 ロッテ スタンリッジ ○スタンリッジ ヤフオクドーム 13:00 3月28日(土)
3月29日(日) 4 - 5 ロッテ 中田 ●中田 ヤフオクドーム 13:00 3月29日(日)
3月31日(火) 7 - 0 オリックス 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00 3月31日(火)
4月1日(水) 7 - 10 オリックス 武田 ●武田 ヤフオクドーム 18:00 4月1日(水)
4月2日(木) 5 - 4 オリックス 東浜 ○サファテ ヤフオクドーム 18:00 4月2日(木)
4月3日(金) 7 - 3 西武 攝津 ○攝津 西武プリンス 18:00 4月3日(金)
4月4日(土) 2 - 0 西武 スタンリッジ ○スタンリッジ 西武プリンス 14:00 4月4日(土)
4月5日(日) 0 - 4 西武 中田 ●中田 西武プリンス 13:00 4月5日(日)
4月7日(火) 0 - 0 楽天 大隣   コボスタ宮城 18:00 4月7日(火)
4月8日(水) 0 - 1 楽天 武田 ●飯田 コボスタ宮城 18:00 4月8日(水)
4月11日(土) 4 - 2 日本ハム 攝津 ○攝津 鹿児島 13:00 4月11日(土)
4月12日(日) 0 - 1 日本ハム スタンリッジ ●スタンリッジ 熊本 13:00 4月12日(日)
4月14日(火) 4 - 2 オリックス 大隣 ○大隣 京セラD大阪 18:00 4月14日(火)
4月15日(水) 7 - 4 オリックス 武田 ○武田 京セラD大阪 18:00 4月15日(水)
4月16日(木) 3 - 6 オリックス 東浜 ●東浜 京セラD大阪 18:00 4月16日(木)
4月17日(金) 4 - 2 ロッテ 中田 ○中田 QVCマリン 18:15 4月17日(金)
4月18日(土) 0 - 9 ロッテ 攝津 ●攝津 QVCマリン 14:00 4月18日(土)
4月19日(日) 5 - 4 ロッテ スタンリッジ ○スタンリッジ QVCマリン 13:00 4月19日(日)
4月21日(火) 7 - 1 楽天 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00 4月21日(火)
4月22日(水) 2 - 1 楽天 武田 ○サファテ ヤフオクドーム 18:00 4月22日(水)
4月24日(金) 3 - 3 西武 中田   ヤフオクドーム 18:00 4月24日(金)
4月25日(土) 2 - 4 西武 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 13:00 4月25日(土)
4月26日(日) 7 - 9 西武 スタンリッジ ●スタンリッジ ヤフオクドーム 13:00 4月26日(日)
4月28日(火) 1 - 3 日本ハム 大隣 ●大隣 札幌ドーム 18:00 4月28日(火)
4月29日(水) 10 - 5 日本ハム 武田 ○武田 札幌ドーム 13:00 4月29日(水)
5月1日(金) 5 - 2 オリックス 中田 ○五十嵐 京セラD大阪 18:00 5月1日(金)
5月2日(土) 2 - 4 オリックス 攝津 ●攝津 京セラD大阪 14:00 5月2日(土)
5月3日(日) 3 - 2 オリックス スタンリッジ ○二保 京セラD大阪 13:00 5月3日(日)
5月4日(月) 5 - 4 ロッテ 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00 5月4日(月)
5月5日(火) 4 - 3 ロッテ 寺原 ○二保 ヤフオクドーム 14:00 5月5日(火)
5月6日(水) 4 - 7 ロッテ 武田 ●武田 ヤフオクドーム 13:00 5月6日(水)
5月8日(金) 5 - 3 楽天 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00 5月8日(金)
5月9日(土) 2 - 3 楽天 攝津 ●二保 ヤフオクドーム 14:00 5月9日(土)
5月10日(日) 10 - 1 楽天 スタンリッジ ○スタンリッジ ヤフオクドーム 13:00 5月10日(日)
5月12日(火) - 中止 ロッテ   QVCマリン 18:15 5月12日(火)
5月13日(水) 2 - 6 ロッテ 大隣 ●大隣 QVCマリン 18:15 5月13日(水)
5月15日(金) 3 - 3 西武 武田   ヤフオクドーム 18:00 5月15日(金)
5月16日(土) 12 - 4 西武 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 14:00 5月16日(土)
5月17日(日) 4 - 1 西武 スタンリッジ ○スタンリッジ ヤフオクドーム 13:00 5月17日(日)
5月19日(火) 5 - 8 オリックス 大隣 ●大隣 北九州 18:00 5月19日(火)
5月20日(水) 3 - 2 オリックス 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00 5月20日(水)
5月21日(木) 10 - 6 オリックス 武田 ○武田 ヤフオクドーム 18:00 5月21日(木)
5月22日(金) 5 - 6 日本ハム 攝津 ●森福 札幌ドーム 18:00 5月22日(金)
5月23日(土) 2 - 9 日本ハム スタンリッジ ●スタンリッジ 札幌ドーム 14:00 5月23日(土)
5月24日(日) 12 - 0 日本ハム 寺原 ○寺原 札幌ドーム 13:00 5月24日(日)
5月26日(火) 3 - 4 中日 大隣 ●大隣 ナゴヤドーム 18:00 5月26日(火)
5月27日(水) 8 - 1 中日 中田 ○中田 ナゴヤドーム 18:00 5月27日(水)
5月28日(木) 7 - 2 中日 武田 ○武田 ナゴヤドーム 18:00 5月28日(木)
5月29日(金) 7 - 4 ヤクルト 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00 5月29日(金)
5月30日(土) 3 - 5 ヤクルト スタンリッジ ●スタンリッジ ヤフオクドーム 18:00 5月30日(土)
5月31日(日) 5 - 2 ヤクルト 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 13:00 5月31日(日)
6月2日(火) 5 - 6 DeNA 大隣 ●バリオス 横浜 18:00 6月2日(火)
6月3日(水) 4 - 2 DeNA 中田 ○森 横浜 18:00 6月3日(水)
6月4日(木) 8 - 0 DeNA 武田 ○武田 横浜 18:00 6月4日(木)
6月5日(金) 8 - 4 巨人 攝津 ○二保 東京ドーム 18:00 6月5日(金)
6月6日(土) 3 - 2 巨人 スタンリッジ ○スタンリッジ 東京ドーム 18:00 6月6日(土)
6月7日(日) 5 - 2 巨人 寺原 ○寺原 東京ドーム 14:00 6月7日(日)
6月9日(火) 5 - 0 阪神 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00 6月9日(火)
6月10日(水) 4 - 5 阪神 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00 6月10日(水)
6月11日(木) 5 - 3 阪神 武田 ○二保 ヤフオクドーム 18:00 6月11日(木)
6月12日(金) 0 - 6 広島 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 18:00 6月12日(金)
6月13日(土) 3 - 9 広島 スタンリッジ ●スタンリッジ ヤフオクドーム 14:00 6月13日(土)
6月14日(日) 7 - 2 広島 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 13:00 6月14日(日)
6月19日(金) 4 - 3 日本ハム 中田 ○サファテ ヤフオクドーム 18:00 6月19日(金)
6月20日(土) 11 - 1 日本ハム 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 14:00 6月20日(土)
6月21日(日) 4 - 2 日本ハム バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 13:00 6月21日(日)
6月23日(火) 3 - 2 西武 武田 ○武田 大宮 18:00 6月23日(火)
6月24日(水) 4 - 7 西武 スタンリッジ ●バリオス 西武プリンス 18:00 6月24日(水)
6月25日(木) 9 - 6 西武 岩嵜 ○二保 西武プリンス 18:00 6月25日(木)
6月26日(金) 5 - 1 楽天 中田 ○中田 コボスタ宮城 18:00 6月26日(金)
6月27日(土) - 中止 楽天   コボスタ宮城 14:00 6月27日(土)
6月28日(日) 7 - 3 楽天 帆足 ○帆足 コボスタ宮城 13:00 6月28日(日)
6月29日(月) 3 - 1 西武 武田 ○武田 東京ドーム 18:00 6月29日(月)
7月1日(水) 3 - 10 西武 スタンリッジ ●スタンリッジ ヤフオクドーム 18:00 7月1日(水)
7月2日(木) 4 - 3 西武 バンデンハーク ○森 ヤフオクドーム 18:00 7月2日(木)
7月4日(土) - 中止 オリックス   ほっと神戸 18:00 7月4日(土)
7月5日(日) 10 - 7 オリックス 中田 ○森 ほっと神戸 13:00 7月5日(日)
7月7日(火) 3 - 4 楽天 武田 ●武田 ヤフオクドーム 18:00 7月7日(火)
7月9日(木) 4 - 1 楽天 バンデンハーク ○バンデンハーク 京セラD大阪 18:00 7月9日(木)
7月11日(土) 5 - 3 ロッテ スタンリッジ ○スタンリッジ QVCマリン 18:00 7月11日(土)
7月12日(日) 6 - 1 ロッテ 中田 ○森 QVCマリン 18:00 7月12日(日)
7月14日(火) 2 - 3 日本ハム 武田 ●武田 帯広 13:30 7月14日(火)
7月15日(水) 7 - 4 日本ハム バンデンハーク ○寺原 帯広 13:30 7月15日(水)
7月20日(月) - 中止 ロッテ   北九州 17:00 7月20日(月)
7月21日(火) 3 - 0 ロッテ 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00 7月21日(火)
7月22日(水) 4 - 1 ロッテ スタンリッジ ○スタンリッジ ヤフオクドーム 18:00 7月22日(水)
7月24日(金) 2 - 1 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 7月24日(金)
7月25日(土) 2 - 0 オリックス 武田 ○武田 ヤフオクドーム 14:00 7月25日(土)
7月26日(日) 1 - 5 オリックス 寺原 ●森福 ヤフオクドーム 13:00 7月26日(日)
7月28日(火) 5 - 1 楽天 中田 ○中田 秋田 18:00 7月28日(火)
7月29日(水) 9 - 2 楽天 スタンリッジ ○スタンリッジ 盛岡 18:00 7月29日(水)
7月31日(金) 4 - 2 西武 バンデンハーク ○バンデンハーク 西武プリンス 18:00 7月31日(金)
8月1日(土) 2 - 1 西武 武田 ○武田 西武プリンス 18:00 8月1日(土)
8月2日(日) 4 - 3 西武 寺原 ○寺原 西武プリンス 18:00 8月2日(日)
8月4日(火) 7 - 2 日本ハム 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00 8月4日(火)
8月5日(水) 4 - 3 日本ハム スタンリッジ ○五十嵐 ヤフオクドーム 18:00 8月5日(水)
8月6日(木) 7 - 1 日本ハム 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00 8月6日(木)
8月7日(金) 5 - 6 ロッテ バンデンハーク ●五十嵐 QVCマリン 18:15 8月7日(金)
8月8日(土) 2 - 7 ロッテ 武田 ●武田 QVCマリン 17:00 8月8日(土)
8月9日(日) 3 - 1 ロッテ 寺原 ○寺原 QVCマリン 17:00 8月9日(日)
8月11日(火) 7 - 6 オリックス スタンリッジ ○巽 ヤフオクドーム 18:00 8月11日(火)
8月12日(水) 2 - 3 オリックス 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00 8月12日(水)
8月13日(木) 12 - 5 オリックス 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00 8月13日(木)
8月14日(金) 8 - 2 西武 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 8月14日(金)
8月15日(土) 6 - 5 西武 武田 ○二保 ヤフオクドーム 14:00 8月15日(土)
8月16日(日) 4 - 6 西武 寺原 ●寺原 ヤフオクドーム 13:00 8月16日(日)
8月18日(火) 1 - 0 オリックス 千賀 ○千賀 京セラD大阪 18:00 8月18日(火)
8月19日(水) 1 - 2 オリックス 中田 ●中田 京セラD大阪 18:00 8月19日(水)
8月20日(木) 6 - 1 オリックス 攝津 ○攝津 京セラD大阪 18:00 8月20日(木)
8月21日(金) - 中止 楽天   コボスタ宮城 18:00 8月21日(金)
8月22日(土) 7 - 2 楽天 武田 ○武田 コボスタ宮城 18:00 8月22日(土)
8月23日(日) 6 - 4 楽天 スタンリッジ ○五十嵐 コボスタ宮城 17:00 8月23日(日)
8月25日(火) 7 - 4 ロッテ 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 18:00 8月25日(火)
8月26日(水) 3 - 0 ロッテ バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00 8月26日(水)
8月28日(金) 1 - 11 日本ハム 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00 8月28日(金)
8月29日(土) 5 - 4 日本ハム 武田 ○サファテ ヤフオクドーム 14:00 8月29日(土)
8月30日(日) 2 - 2 日本ハム スタンリッジ   ヤフオクドーム 13:00 8月30日(日)
9月1日(火) 3 - 13 西武 寺原 ●寺原 西武プリンス 18:00 9月1日(火)
9月2日(水) 5 - 4 西武 バンデンハーク ○柳瀬 西武プリンス 18:00 9月2日(水)
9月3日(木) 10 - 1 西武 攝津 ○攝津 西武プリンス 18:00 9月3日(木)
9月4日(金) 5 - 6 楽天 中田 ●森 ヤフオクドーム 18:00 9月4日(金)
9月5日(土) 7 - 0 楽天 武田 ○武田 ヤフオクドーム 14:00 9月5日(土)
9月6日(日) 5 - 3 楽天 帆足 ○岩嵜 ヤフオクドーム 13:00 9月6日(日)
9月8日(火) 8 - 5 日本ハム 東浜 ○東浜 旭川 18:00 9月8日(火)
9月9日(水) 13 - 2 日本ハム バンデンハーク ○バンデンハーク 札幌ドーム 18:00 9月9日(水)
9月10日(木) 7 - 3 日本ハム 攝津 ○攝津 札幌ドーム 18:00 9月10日(木)
9月11日(金) - 中止 楽天   コボスタ宮城 18:00 9月11日(金)
9月12日(土) 9 - 2 楽天 中田 ○中田 コボスタ宮城 14:00 9月12日(土)
9月13日(日) 8 - 6 楽天 ウルフ ○サファテ コボスタ宮城 14:00 9月13日(日)
9月15日(火) 1 - 6 オリックス 東浜 ●東浜 京セラD大阪 18:00 9月15日(火)
9月16日(水) 2 - 0 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク 京セラD大阪 18:00 9月16日(水)
9月17日(木) 5 - 3 西武 武田 ○武田 ヤフオクドーム 18:00 9月17日(木)
9月18日(金) 3 - 4 ロッテ 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 18:00 9月18日(金)
9月19日(土) 2 - 0 ロッテ 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00 9月19日(土)
9月20日(日) 1 - 0 ロッテ 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 14:00 9月20日(日)
9月21日(月) 6 - 2 日本ハム スタンリッジ ○スタンリッジ 札幌ドーム 18:00 9月21日(月)
9月22日(火) 3 - 4 日本ハム 帆足 ●サファテ 札幌ドーム 14:00 9月22日(火)
9月23日(水) 2 - 3 日本ハム バンデンハーク ●柳瀬 札幌ドーム 13:00 9月23日(水)
9月25日(金) 3 - 6 ロッテ ウルフ ●ウルフ QVCマリン 18:30 9月25日(金)
9月26日(土) 4 - 3 ロッテ 武田 ○武田 QVCマリン 14:00 9月26日(土)
9月27日(日) 1 - 3 ロッテ 攝津 ●攝津 QVCマリン 13:00 9月27日(日)
9月28日(月) 3 - 5 日本ハム 東浜 ●森 ヤフオクドーム 18:00 9月28日(月)
9月29日(火) 5 - 10 楽天 寺原 ●寺原 ヤフオクドーム 18:00 9月29日(火)
9月30日(水) 2 - 3 楽天 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00 9月30日(水)
10月1日(木) 2 - 3 楽天 千賀 ●千賀 ヤフオクドーム 18:00 10月1日(木)
10月3日(土) 0 - 5 オリックス 武田 ●武田 京セラD大阪 13:00 10月3日(土)
10月4日(日) 5 - 4 楽天 バンデンハーク ○森 コボスタ宮城 17:00 10月4日(日)
10月5日(月) 1 - 6 楽天 スタンリッジ ●スタンリッジ コボスタ宮城 18:00 10月5日(月)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

セ・リーグ全日程終了時

チーム
1 巨人 120 67 45 8 .598 優勝
2 阪神 120 60 53 7 .531 7.5
3 中日 120 60 55 5 .522 1.0
4 DeNA 120 56 58 6 .491 3.5
5 広島 120 52 56 12 .481 1.0
6 ヤクルト 120 41 69 10 .373 12.0

パ・リーグ全日程終了時

チーム
1 ソフトバンク 120 73 42 5 .635 優勝
2 ロッテ 120 60 57 3 .513 14.0
3 西武 120 58 58 4 .500 1.5
4 楽天 120 55 57 8 .491 1.0
5 日本ハム 120 53 62 5 .461 3.5
6 オリックス 120 45 68 7 .398 7.0

球団公式サイト