トップページ >> チーム >> 福岡ソフトバンクホークス >> 試合日程・結果(2015年)

試合日程・結果(2015年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 90勝 49敗 4分 / 中止6 残0 / 貯金41
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月27日(金) 1 - 3 ロッテ 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 18:30
3月28日(土) 4 - 2 ロッテ スタンリッジ ○スタンリッジ ヤフオクドーム 13:00
3月29日(日) 4 - 5 ロッテ 中田 ●中田 ヤフオクドーム 13:00
3月31日(火) 7 - 0 オリックス 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00
4月1日(水) 7 - 10 オリックス 武田 ●武田 ヤフオクドーム 18:00
4月2日(木) 5 - 4 オリックス 東浜 ○サファテ ヤフオクドーム 18:00
4月3日(金) 7 - 3 西武 攝津 ○攝津 西武プリンス 18:00
4月4日(土) 2 - 0 西武 スタンリッジ ○スタンリッジ 西武プリンス 14:00
4月5日(日) 0 - 4 西武 中田 ●中田 西武プリンス 13:00
4月7日(火) 0 - 0 楽天 大隣   コボスタ宮城 18:00
4月8日(水) 0 - 1 楽天 武田 ●飯田 コボスタ宮城 18:00
4月11日(土) 4 - 2 日本ハム 攝津 ○攝津 鹿児島 13:00
4月12日(日) 0 - 1 日本ハム スタンリッジ ●スタンリッジ 熊本 13:00
4月14日(火) 4 - 2 オリックス 大隣 ○大隣 京セラD大阪 18:00
4月15日(水) 7 - 4 オリックス 武田 ○武田 京セラD大阪 18:00
4月16日(木) 3 - 6 オリックス 東浜 ●東浜 京セラD大阪 18:00
4月17日(金) 4 - 2 ロッテ 中田 ○中田 QVCマリン 18:15
4月18日(土) 0 - 9 ロッテ 攝津 ●攝津 QVCマリン 14:00
4月19日(日) 5 - 4 ロッテ スタンリッジ ○スタンリッジ QVCマリン 13:00
4月21日(火) 7 - 1 楽天 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00
4月22日(水) 2 - 1 楽天 武田 ○サファテ ヤフオクドーム 18:00
4月24日(金) 3 - 3 西武 中田   ヤフオクドーム 18:00
4月25日(土) 2 - 4 西武 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 13:00
4月26日(日) 7 - 9 西武 スタンリッジ ●スタンリッジ ヤフオクドーム 13:00
4月28日(火) 1 - 3 日本ハム 大隣 ●大隣 札幌ドーム 18:00
4月29日(水) 10 - 5 日本ハム 武田 ○武田 札幌ドーム 13:00
5月1日(金) 5 - 2 オリックス 中田 ○五十嵐 京セラD大阪 18:00
5月2日(土) 2 - 4 オリックス 攝津 ●攝津 京セラD大阪 14:00
5月3日(日) 3 - 2 オリックス スタンリッジ ○二保 京セラD大阪 13:00
5月4日(月) 5 - 4 ロッテ 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00
5月5日(火) 4 - 3 ロッテ 寺原 ○二保 ヤフオクドーム 14:00
5月6日(水) 4 - 7 ロッテ 武田 ●武田 ヤフオクドーム 13:00
5月8日(金) 5 - 3 楽天 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00
5月9日(土) 2 - 3 楽天 攝津 ●二保 ヤフオクドーム 14:00
5月10日(日) 10 - 1 楽天 スタンリッジ ○スタンリッジ ヤフオクドーム 13:00
5月12日(火) - 中止 ロッテ   QVCマリン 18:15
5月13日(水) 2 - 6 ロッテ 大隣 ●大隣 QVCマリン 18:15
5月15日(金) 3 - 3 西武 武田   ヤフオクドーム 18:00
5月16日(土) 12 - 4 西武 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 14:00
5月17日(日) 4 - 1 西武 スタンリッジ ○スタンリッジ ヤフオクドーム 13:00
5月19日(火) 5 - 8 オリックス 大隣 ●大隣 北九州 18:00
5月20日(水) 3 - 2 オリックス 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00
5月21日(木) 10 - 6 オリックス 武田 ○武田 ヤフオクドーム 18:00
5月22日(金) 5 - 6 日本ハム 攝津 ●森福 札幌ドーム 18:00
5月23日(土) 2 - 9 日本ハム スタンリッジ ●スタンリッジ 札幌ドーム 14:00
5月24日(日) 12 - 0 日本ハム 寺原 ○寺原 札幌ドーム 13:00
5月26日(火) 3 - 4 中日 大隣 ●大隣 ナゴヤドーム 18:00
5月27日(水) 8 - 1 中日 中田 ○中田 ナゴヤドーム 18:00
5月28日(木) 7 - 2 中日 武田 ○武田 ナゴヤドーム 18:00
5月29日(金) 7 - 4 ヤクルト 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00
5月30日(土) 3 - 5 ヤクルト スタンリッジ ●スタンリッジ ヤフオクドーム 18:00
5月31日(日) 5 - 2 ヤクルト 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 13:00
6月2日(火) 5 - 6 DeNA 大隣 ●バリオス 横浜 18:00
6月3日(水) 4 - 2 DeNA 中田 ○森 横浜 18:00
6月4日(木) 8 - 0 DeNA 武田 ○武田 横浜 18:00
6月5日(金) 8 - 4 巨人 攝津 ○二保 東京ドーム 18:00
6月6日(土) 3 - 2 巨人 スタンリッジ ○スタンリッジ 東京ドーム 18:00
6月7日(日) 5 - 2 巨人 寺原 ○寺原 東京ドーム 14:00
6月9日(火) 5 - 0 阪神 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00
6月10日(水) 4 - 5 阪神 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00
6月11日(木) 5 - 3 阪神 武田 ○二保 ヤフオクドーム 18:00
6月12日(金) 0 - 6 広島 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 18:00
6月13日(土) 3 - 9 広島 スタンリッジ ●スタンリッジ ヤフオクドーム 14:00
6月14日(日) 7 - 2 広島 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 13:00
6月19日(金) 4 - 3 日本ハム 中田 ○サファテ ヤフオクドーム 18:00
6月20日(土) 11 - 1 日本ハム 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 14:00
6月21日(日) 4 - 2 日本ハム バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 13:00
6月23日(火) 3 - 2 西武 武田 ○武田 大宮 18:00
6月24日(水) 4 - 7 西武 スタンリッジ ●バリオス 西武プリンス 18:00
6月25日(木) 9 - 6 西武 岩嵜 ○二保 西武プリンス 18:00
6月26日(金) 5 - 1 楽天 中田 ○中田 コボスタ宮城 18:00
6月27日(土) - 中止 楽天   コボスタ宮城 14:00
6月28日(日) 7 - 3 楽天 帆足 ○帆足 コボスタ宮城 13:00
6月29日(月) 3 - 1 西武 武田 ○武田 東京ドーム 18:00
7月1日(水) 3 - 10 西武 スタンリッジ ●スタンリッジ ヤフオクドーム 18:00
7月2日(木) 4 - 3 西武 バンデンハーク ○森 ヤフオクドーム 18:00
7月4日(土) - 中止 オリックス   ほっと神戸 18:00
7月5日(日) 10 - 7 オリックス 中田 ○森 ほっと神戸 13:00
7月7日(火) 3 - 4 楽天 武田 ●武田 ヤフオクドーム 18:00
7月9日(木) 4 - 1 楽天 バンデンハーク ○バンデンハーク 京セラD大阪 18:00
7月11日(土) 5 - 3 ロッテ スタンリッジ ○スタンリッジ QVCマリン 18:00
7月12日(日) 6 - 1 ロッテ 中田 ○森 QVCマリン 18:00
7月14日(火) 2 - 3 日本ハム 武田 ●武田 帯広 13:30
7月15日(水) 7 - 4 日本ハム バンデンハーク ○寺原 帯広 13:30
7月20日(月) - 中止 ロッテ   北九州 17:00
7月21日(火) 3 - 0 ロッテ 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00
7月22日(水) 4 - 1 ロッテ スタンリッジ ○スタンリッジ ヤフオクドーム 18:00
7月24日(金) 2 - 1 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00
7月25日(土) 2 - 0 オリックス 武田 ○武田 ヤフオクドーム 14:00
7月26日(日) 1 - 5 オリックス 寺原 ●森福 ヤフオクドーム 13:00
7月28日(火) 5 - 1 楽天 中田 ○中田 秋田 18:00
7月29日(水) 9 - 2 楽天 スタンリッジ ○スタンリッジ 盛岡 18:00
7月31日(金) 4 - 2 西武 バンデンハーク ○バンデンハーク 西武プリンス 18:00
8月1日(土) 2 - 1 西武 武田 ○武田 西武プリンス 18:00
8月2日(日) 4 - 3 西武 寺原 ○寺原 西武プリンス 18:00
8月4日(火) 7 - 2 日本ハム 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00
8月5日(水) 4 - 3 日本ハム スタンリッジ ○五十嵐 ヤフオクドーム 18:00
8月6日(木) 7 - 1 日本ハム 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00
8月7日(金) 5 - 6 ロッテ バンデンハーク ●五十嵐 QVCマリン 18:15
8月8日(土) 2 - 7 ロッテ 武田 ●武田 QVCマリン 17:00
8月9日(日) 3 - 1 ロッテ 寺原 ○寺原 QVCマリン 17:00
8月11日(火) 7 - 6 オリックス スタンリッジ ○巽 ヤフオクドーム 18:00
8月12日(水) 2 - 3 オリックス 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00
8月13日(木) 12 - 5 オリックス 攝津 ○攝津 ヤフオクドーム 18:00
8月14日(金) 8 - 2 西武 バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00
8月15日(土) 6 - 5 西武 武田 ○二保 ヤフオクドーム 14:00
8月16日(日) 4 - 6 西武 寺原 ●寺原 ヤフオクドーム 13:00
8月18日(火) 1 - 0 オリックス 千賀 ○千賀 京セラD大阪 18:00
8月19日(水) 1 - 2 オリックス 中田 ●中田 京セラD大阪 18:00
8月20日(木) 6 - 1 オリックス 攝津 ○攝津 京セラD大阪 18:00
8月21日(金) - 中止 楽天   コボスタ宮城 18:00
8月22日(土) 7 - 2 楽天 武田 ○武田 コボスタ宮城 18:00
8月23日(日) 6 - 4 楽天 スタンリッジ ○五十嵐 コボスタ宮城 17:00
8月25日(火) 7 - 4 ロッテ 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 18:00
8月26日(水) 3 - 0 ロッテ バンデンハーク ○バンデンハーク ヤフオクドーム 18:00
8月28日(金) 1 - 11 日本ハム 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00
8月29日(土) 5 - 4 日本ハム 武田 ○サファテ ヤフオクドーム 14:00
8月30日(日) 2 - 2 日本ハム スタンリッジ   ヤフオクドーム 13:00
9月1日(火) 3 - 13 西武 寺原 ●寺原 西武プリンス 18:00
9月2日(水) 5 - 4 西武 バンデンハーク ○柳瀬 西武プリンス 18:00
9月3日(木) 10 - 1 西武 攝津 ○攝津 西武プリンス 18:00
9月4日(金) 5 - 6 楽天 中田 ●森 ヤフオクドーム 18:00
9月5日(土) 7 - 0 楽天 武田 ○武田 ヤフオクドーム 14:00
9月6日(日) 5 - 3 楽天 帆足 ○岩嵜 ヤフオクドーム 13:00
9月8日(火) 8 - 5 日本ハム 東浜 ○東浜 旭川 18:00
9月9日(水) 13 - 2 日本ハム バンデンハーク ○バンデンハーク 札幌ドーム 18:00
9月10日(木) 7 - 3 日本ハム 攝津 ○攝津 札幌ドーム 18:00
9月11日(金) - 中止 楽天   コボスタ宮城 18:00
9月12日(土) 9 - 2 楽天 中田 ○中田 コボスタ宮城 14:00
9月13日(日) 8 - 6 楽天 ウルフ ○サファテ コボスタ宮城 14:00
9月15日(火) 1 - 6 オリックス 東浜 ●東浜 京セラD大阪 18:00
9月16日(水) 2 - 0 オリックス バンデンハーク ○バンデンハーク 京セラD大阪 18:00
9月17日(木) 5 - 3 西武 武田 ○武田 ヤフオクドーム 18:00
9月18日(金) 3 - 4 ロッテ 攝津 ●攝津 ヤフオクドーム 18:00
9月19日(土) 2 - 0 ロッテ 中田 ○中田 ヤフオクドーム 18:00
9月20日(日) 1 - 0 ロッテ 千賀 ○千賀 ヤフオクドーム 14:00
9月21日(月) 6 - 2 日本ハム スタンリッジ ○スタンリッジ 札幌ドーム 18:00
9月22日(火) 3 - 4 日本ハム 帆足 ●サファテ 札幌ドーム 14:00
9月23日(水) 2 - 3 日本ハム バンデンハーク ●柳瀬 札幌ドーム 13:00
9月25日(金) 3 - 6 ロッテ ウルフ ●ウルフ QVCマリン 18:30
9月26日(土) 4 - 3 ロッテ 武田 ○武田 QVCマリン 14:00
9月27日(日) 1 - 3 ロッテ 攝津 ●攝津 QVCマリン 13:00
9月28日(月) 3 - 5 日本ハム 東浜 ●森 ヤフオクドーム 18:00
9月29日(火) 5 - 10 楽天 寺原 ●寺原 ヤフオクドーム 18:00
9月30日(水) 2 - 3 楽天 中田 ●中田 ヤフオクドーム 18:00
10月1日(木) 2 - 3 楽天 千賀 ●千賀 ヤフオクドーム 18:00
10月3日(土) 0 - 5 オリックス 武田 ●武田 京セラD大阪 13:00
10月4日(日) 5 - 4 楽天 バンデンハーク ○森 コボスタ宮城 17:00
10月5日(月) 1 - 6 楽天 スタンリッジ ●スタンリッジ コボスタ宮城 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今後の試合予定

3月20日(金) ソ - ロ PayPayドーム 13:00
3月21日(土) ソ - ロ PayPayドーム 13:00
3月22日(日) ソ - ロ PayPayドーム 13:00
3月24日(火) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
3月25日(水) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
3月26日(木) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 0 0 0 0 .000 -
1 DeNA 0 0 0 0 .000 -
1 阪神 0 0 0 0 .000 -
1 広島 0 0 0 0 .000 -
1 中日 0 0 0 0 .000 -
1 ヤクルト 0 0 0 0 .000 -
パ・リーグ
チーム
1 西武 0 0 0 0 .000 -
1 ソフトバンク 0 0 0 0 .000 -
1 楽天 0 0 0 0 .000 -
1 ロッテ 0 0 0 0 .000 -
1 日本ハム 0 0 0 0 .000 -
1 オリックス 0 0 0 0 .000 -

-終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ