トップページ >> チーム >> 読売ジャイアンツ >> 試合日程・結果(2015年)

試合日程・結果(2015年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 75勝 67敗 1分 / 中止6 残0 / 貯金8
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月27日(金) 3 - 2 DeNA 菅野 ○菅野 東京ドーム 18:00
3月28日(土) 2 - 10 DeNA ポレダ ●ポレダ 東京ドーム 14:00
3月29日(日) 11 - 3 DeNA 高木勇 ○高木勇 東京ドーム 14:00
3月31日(火) 3 - 5 中日 杉内 ●マシソン ナゴヤドーム 18:00
4月1日(水) 0 - 9 中日 大竹 ●大竹 ナゴヤドーム 18:00
4月2日(木) 3 - 5 中日 マイコラス ●山口 ナゴヤドーム 18:00
4月3日(金) 2 - 4 阪神 菅野 ●菅野 東京ドーム 18:00
4月4日(土) 9 - 5 阪神 ポレダ ○ポレダ 東京ドーム 18:00
4月5日(日) 3 - 0 阪神 高木勇 ○高木勇 東京ドーム 14:00
4月7日(火) 2 - 1 広島 杉内 ○澤村 マツダスタジアム 18:00
4月8日(水) 2 - 3 広島 マイコラス ●マイコラス マツダスタジアム 18:00
4月9日(木) 0 - 1 広島 菅野 ●菅野 マツダスタジアム 18:00
4月10日(金) 2 - 3 ヤクルト ポレダ ●澤村 東京ドーム 18:00
4月11日(土) 2 - 1 ヤクルト 田口 ○田口 東京ドーム 14:00
4月12日(日) 6 - 1 ヤクルト 高木勇 ○高木勇 東京ドーム 14:00
4月14日(火) - 中止 DeNA   横浜 18:00
4月15日(水) 3 - 0 DeNA 杉内 ○杉内 横浜 18:00
4月16日(木) 7 - 1 DeNA 菅野 ○菅野 横浜 18:00
4月17日(金) 3 - 2 阪神 ポレダ ○ポレダ 甲子園 18:00
4月18日(土) 1 - 2 阪神 田口 ●田口 甲子園 14:00
4月19日(日) 5 - 3 阪神 高木勇 ○澤村 甲子園 14:00
4月21日(火) 6 - 3 広島 杉内 ○杉内 前橋 18:00
4月22日(水) 1 - 0 広島 菅野 ○菅野 宇都宮 18:00
4月24日(金) 2 - 3 ヤクルト ポレダ ●澤村 神宮 18:00
4月25日(土) 0 - 5 ヤクルト 田口 ●田口 神宮 18:00
4月26日(日) 4 - 1 ヤクルト 高木勇 ○高木勇 神宮 18:00
4月28日(火) 4 - 1 中日 杉内 ○杉内 東京ドーム 18:00
4月29日(水) 1 - 5 中日 菅野 ●菅野 東京ドーム 18:00
4月30日(木) 5 - 3 中日 マイコラス ○山口 東京ドーム 18:00
5月2日(土) 1 - 0 阪神 ポレダ ○ポレダ 東京ドーム 14:00
5月3日(日) 10 - 3 阪神 高木勇 ○高木勇 東京ドーム 14:00
5月4日(月) 2 - 3 広島 田口 ●マシソン マツダスタジアム 17:00
5月5日(火) 1 - 13 広島 杉内 ●杉内 マツダスタジアム 14:00
5月6日(水) 1 - 4 広島 菅野 ●菅野 マツダスタジアム 13:30
5月8日(金) 5 - 6 DeNA ポレダ ●山口 横浜 18:00
5月9日(土) 2 - 1 DeNA 杉内 ○澤村 新潟 18:00
5月10日(日) 2 - 4 DeNA 高木勇 ●高木勇 新潟 14:00
5月12日(火) 2 - 1 広島 菅野 ○菅野 東京ドーム 18:00
5月13日(水) 1 - 0 広島 大竹 ○大竹 東京ドーム 18:00
5月14日(木) 4 - 5 広島 マイコラス ●マイコラス 東京ドーム 18:00
5月15日(金) 2 - 1 ヤクルト ポレダ ○ポレダ 東京ドーム 18:00
5月16日(土) 3 - 2 ヤクルト 杉内 ○杉内 東京ドーム 18:00
5月17日(日) 0 - 2 ヤクルト 高木勇 ●高木勇 東京ドーム 14:00
5月19日(火) 8 - 0 阪神 菅野 ○菅野 甲子園 18:00
5月20日(水) 0 - 1 阪神 大竹 ●大竹 甲子園 18:00
5月21日(木) 1 - 2 阪神 マイコラス ●山口 甲子園 18:00
5月22日(金) 4 - 2 中日 ポレダ ○ポレダ ナゴヤドーム 18:00
5月23日(土) 4 - 1 中日 杉内 ○杉内 ナゴヤドーム 15:00
5月24日(日) 5 - 2 中日 高木勇 ○高木勇 ナゴヤドーム 14:00
5月26日(火) 11 - 1 西武 菅野 ○菅野 郡山 18:00
5月27日(水) 4 - 5 西武 大竹 ●大竹 東京ドーム 18:00
5月28日(木) 4 - 1 西武 マイコラス ○マイコラス 東京ドーム 18:00
5月29日(金) 3 - 5 楽天 ポレダ ●ポレダ コボスタ宮城 18:00
5月30日(土) 5 - 3 楽天 杉内 ○澤村 コボスタ宮城 14:00
5月31日(日) 3 - 4 楽天 高木勇 ●マシソン コボスタ宮城 13:00
6月2日(火) 2 - 1 オリックス 田口 ○田口 東京ドーム 18:00
6月3日(水) 2 - 1 オリックス 大竹 ○マシソン 東京ドーム 18:00
6月4日(木) 1 - 0 オリックス マイコラス ○マイコラス 東京ドーム 18:00
6月5日(金) 4 - 8 ソフトバンク 内海 ●内海 東京ドーム 18:00
6月6日(土) 2 - 3 ソフトバンク 杉内 ●杉内 東京ドーム 18:00
6月7日(日) 2 - 5 ソフトバンク 高木勇 ●高木勇 東京ドーム 14:00
6月9日(火) 2 - 3 日本ハム ポレダ ●ポレダ 札幌ドーム 18:00
6月10日(水) 0 - 3 日本ハム 菅野 ●菅野 札幌ドーム 18:00
6月11日(木) 8 - 4 日本ハム 大竹 ○山口 札幌ドーム 18:00
6月12日(金) 4 - 5 ロッテ マイコラス ●マイコラス QVCマリン 18:15
6月13日(土) 1 - 3 ロッテ 杉内 ●杉内 QVCマリン 15:00
6月14日(日) 2 - 3 ロッテ 高木勇 ●高木勇 QVCマリン 13:00
6月19日(金) 5 - 8 中日 菅野 ●戸根 東京ドーム 18:00
6月20日(土) 7 - 1 中日 マイコラス ○マイコラス 東京ドーム 14:00
6月21日(日) 3 - 4 中日 ポレダ ●マシソン 東京ドーム 14:00
6月23日(火) 2 - 7 DeNA 高木勇 ●高木勇 東京ドーム 18:00
6月24日(水) 1 - 3 DeNA 杉内 ●山口 東京ドーム 18:00
6月26日(金) - 中止 ヤクルト   静岡 18:00
6月27日(土) 1 - 0 ヤクルト マイコラス ○マイコラス 静岡 14:00
6月28日(日) 4 - 6 ヤクルト 菅野 ●菅野 神宮 14:00
6月30日(火) 2 - 1 広島 高木勇 ○マシソン 東京ドーム 18:00
7月1日(水) 3 - 10 広島 杉内 ●杉内 東京ドーム 18:00
7月2日(木) 2 - 3 広島 ポレダ ●ポレダ 東京ドーム 18:00
7月4日(土) 3 - 3 中日 マイコラス   ナゴヤドーム 15:00
7月5日(日) 2 - 0 中日 菅野 ○菅野 ナゴヤドーム 14:00
7月7日(火) 5 - 4 ヤクルト 高木勇 ○宮國 東京ドーム 18:00
7月8日(水) 7 - 4 ヤクルト 杉内 ○杉内 東京ドーム 18:00
7月10日(金) 4 - 2 阪神 ポレダ ○ポレダ 東京ドーム 18:00
7月11日(土) 11 - 2 阪神 マイコラス ○マイコラス 東京ドーム 14:00
7月12日(日) 2 - 4 阪神 菅野 ●マシソン 東京ドーム 14:00
7月13日(月) 4 - 7 DeNA 高木勇 ●高木勇 横浜 18:00
7月14日(火) 3 - 10 DeNA 杉内 ●杉内 横浜 18:00
7月15日(水) 2 - 3 DeNA 田口 ●澤村 横浜 18:00
7月20日(月) 2 - 0 阪神 マイコラス ○マイコラス 甲子園 18:00
7月21日(火) 1 - 2 阪神 杉内 ●杉内 甲子園 18:00
7月22日(水) 2 - 4 阪神 ポレダ ●ポレダ 甲子園 18:00
7月24日(金) 2 - 1 広島 菅野 ○菅野 マツダスタジアム 18:00
7月25日(土) 3 - 2 広島 高木勇 ○高木勇 マツダスタジアム 18:00
7月26日(日) 0 - 5 広島 田口 ●田口 マツダスタジアム 18:00
7月28日(火) 11 - 3 DeNA マイコラス ○マイコラス 松山 18:00
7月29日(水) 5 - 3 DeNA 内海 ○澤村 京セラD大阪 18:00
7月30日(木) 2 - 1 DeNA 菅野 ○山口 京セラD大阪 18:00
7月31日(金) 6 - 3 中日 ポレダ ○マシソン 東京ドーム 18:00
8月1日(土) 5 - 4 中日 高木勇 ○宮國 東京ドーム 18:00
8月2日(日) 0 - 5 中日 田口 ●田口 東京ドーム 14:00
8月4日(火) 5 - 3 ヤクルト マイコラス ○マイコラス 福島 18:20
8月5日(水) 6 - 5 ヤクルト 小山 ○宮國 神宮 18:00
8月6日(木) 3 - 5 ヤクルト 菅野 ●菅野 神宮 18:00
8月7日(金) 0 - 2 広島 ポレダ ●マシソン 東京ドーム 18:00
8月8日(土) 1 - 2 広島 高木勇 ●高木勇 東京ドーム 14:00
8月9日(日) 1 - 6 広島 田口 ●マシソン 東京ドーム 14:00
8月11日(火) 2 - 1 DeNA マイコラス ○マイコラス 東京ドーム 18:00
8月12日(水) 8 - 7 DeNA 内海 ○内海 東京ドーム 18:00
8月13日(木) 2 - 3 DeNA 菅野 ●菅野 東京ドーム 18:00
8月14日(金) 7 - 2 中日 ポレダ ○ポレダ ナゴヤドーム 18:00
8月15日(土) 0 - 3 中日 高木勇 ●高木勇 ナゴヤドーム 18:00
8月16日(日) 2 - 3 中日 大竹 ●宮國 ナゴヤドーム 14:00
8月18日(火) 8 - 1 阪神 マイコラス ○マイコラス 東京ドーム 18:00
8月19日(水) 12 - 3 阪神 内海 ○土田 東京ドーム 18:00
8月20日(木) 2 - 1 阪神 菅野 ○菅野 東京ドーム 18:00
8月21日(金) 4 - 3 広島 ポレダ ○澤村 マツダスタジアム 18:00
8月22日(土) 1 - 2 広島 高木勇 ●山口 マツダスタジアム 18:00
8月23日(日) 1 - 2 広島 田口 ●田口 マツダスタジアム 18:00
8月25日(火) 2 - 5 ヤクルト 小山 ●小山 神宮 18:00
8月26日(水) 0 - 4 ヤクルト 菅野 ●菅野 神宮 18:00
8月27日(木) 0 - 2 ヤクルト ポレダ ●ポレダ 神宮 18:00
8月28日(金) 7 - 0 中日 高木勇 ○高木勇 東京ドーム 18:00
8月29日(土) 3 - 0 中日 大竹 ○大竹 東京ドーム 18:00
8月30日(日) 9 - 5 中日 田口 ○田原誠 東京ドーム 14:00
9月1日(火) - 中止 ヤクルト   富山 18:00
9月2日(水) 3 - 5 ヤクルト ポレダ ●ポレダ 金沢 18:00
9月4日(金) 8 - 7 DeNA 菅野 ○山口 横浜 18:00
9月5日(土) 5 - 6 DeNA 高木勇 ●高木勇 横浜 18:00
9月6日(日) - 中止 DeNA   横浜 17:00
9月8日(火) - 中止 阪神   甲子園 18:00
9月9日(水) 3 - 4 阪神 マイコラス ●マシソン 甲子園 18:00
9月10日(木) 5 - 4 阪神 ポレダ ○ポレダ 甲子園 18:00
9月12日(土) 6 - 3 DeNA 高木勇 ○戸根 東京ドーム 14:00
9月13日(日) 3 - 0 DeNA 大竹 ○大竹 東京ドーム 14:00
9月15日(火) 0 - 1 広島 菅野 ●菅野 マツダスタジアム 18:00
9月18日(金) 6 - 3 ヤクルト マイコラス ○マイコラス 神宮 18:00
9月19日(土) 4 - 10 ヤクルト 大竹 ●大竹 神宮 18:00
9月20日(日) 0 - 5 中日 高木勇 ●高木勇 ナゴヤドーム 18:00
9月21日(月) 4 - 0 中日 田口 ○田口 ナゴヤドーム 14:00
9月22日(火) 3 - 0 阪神 菅野 ○菅野 東京ドーム 14:00
9月23日(水) 3 - 2 阪神 ポレダ ○澤村 東京ドーム 14:00
9月24日(木) 2 - 0 広島 マイコラス ○マイコラス 東京ドーム 18:00
9月26日(土) 4 - 3 ヤクルト 高木勇 ○高木勇 東京ドーム 14:00
9月27日(日) 1 - 2 ヤクルト 菅野 ●菅野 東京ドーム 14:00
9月28日(月) 0 - 2 阪神 ポレダ ●ポレダ 甲子園 18:00
10月1日(木) - 中止 DeNA   横浜 18:00
10月2日(金) 4 - 1 DeNA マイコラス ○マイコラス 横浜 18:00
10月3日(土) 7 - 5 DeNA 大竹 ○高木京 横浜 14:00
10月4日(日) 10 - 2 ヤクルト 内海 ○内海 東京ドーム 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今後の試合予定

3月20日(金) 巨 - D 東京ドーム 18:00
3月21日(土) 巨 - D 東京ドーム 14:00
3月22日(日) 巨 - D 東京ドーム 14:00
3月24日(火) 中 - 巨 ナゴヤドーム 18:15
3月25日(水) 中 - 巨 ナゴヤドーム 18:00
3月26日(木) 中 - 巨 ナゴヤドーム 18:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 0 0 0 0 .000 -
1 DeNA 0 0 0 0 .000 -
1 阪神 0 0 0 0 .000 -
1 広島 0 0 0 0 .000 -
1 中日 0 0 0 0 .000 -
1 ヤクルト 0 0 0 0 .000 -
パ・リーグ
チーム
1 西武 0 0 0 0 .000 -
1 ソフトバンク 0 0 0 0 .000 -
1 楽天 0 0 0 0 .000 -
1 ロッテ 0 0 0 0 .000 -
1 日本ハム 0 0 0 0 .000 -
1 オリックス 0 0 0 0 .000 -

-終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ