試合日程・結果(2015年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 57勝 83敗 3分 / 中止9 残0 / 借金26
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月27日(金) 2 - 5 日本ハム 則本 ●則本 札幌ドーム 18:15
3月28日(土) 4 - 2 日本ハム レイ ○レイ 札幌ドーム 14:00
3月29日(日) 1 - 11 日本ハム 横山 ●横山 札幌ドーム 13:00
3月31日(火) 2 - 3 西武 塩見 ●青山 コボスタ宮城 18:00
4月1日(水) - 中止 西武   コボスタ宮城 14:00
4月2日(木) 1 - 6 西武 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 14:00
4月3日(金) - 中止 ロッテ   QVCマリン 18:15
4月4日(土) 1 - 3 ロッテ 則本 ●則本 QVCマリン 14:00
4月5日(日) 6 - 4 ロッテ 戸村 ○戸村 QVCマリン 13:00
4月7日(火) 0 - 0 ソフトバンク 塩見   コボスタ宮城 18:00
4月8日(水) 1 - 0 ソフトバンク 美馬 ○金刃 コボスタ宮城 18:00
4月10日(金) 5 - 2 オリックス レイ ○レイ コボスタ宮城 18:00
4月11日(土) 3 - 3 オリックス 則本   コボスタ宮城 14:00
4月12日(日) 4 - 3 オリックス 戸村 ○青山 コボスタ宮城 13:00
4月14日(火) 2 - 1 西武 塩見 ○青山 西武プリンス 18:00
4月15日(水) 2 - 14 西武 美馬 ●美馬 西武プリンス 18:00
4月16日(木) 4 - 8 西武 横山 ●横山 大宮 18:00
4月17日(金) 7 - 2 日本ハム レイ ○レイ コボスタ宮城 18:00
4月18日(土) 4 - 2 日本ハム 則本 ○則本 コボスタ宮城 14:00
4月19日(日) 0 - 3 日本ハム 戸村 ●戸村 コボスタ宮城 13:00
4月21日(火) 1 - 7 ソフトバンク 塩見 ●塩見 ヤフオクドーム 18:00
4月22日(水) 1 - 2 ソフトバンク 美馬 ●福山 ヤフオクドーム 18:00
4月24日(金) 7 - 1 ロッテ レイ ○レイ コボスタ宮城 18:00
4月25日(土) 3 - 7 ロッテ 則本 ●則本 コボスタ宮城 14:00
4月26日(日) 7 - 1 ロッテ 戸村 ○戸村 コボスタ宮城 13:00
4月28日(火) 9 - 4 オリックス 塩見 ○塩見 京セラD大阪 18:00
4月29日(水) 0 - 6 オリックス 美馬 ●美馬 京セラD大阪 14:00
4月30日(木) 1 - 4 オリックス 菊池 ●福山 京セラD大阪 18:00
5月1日(金) 1 - 4 西武 レイ ●レイ コボスタ宮城 18:00
5月2日(土) 0 - 3 西武 則本 ●則本 コボスタ宮城 14:00
5月3日(日) 6 - 7 西武 戸村 ●戸村 コボスタ宮城 13:00
5月4日(月) 4 - 1 日本ハム 塩見 ○塩見 札幌ドーム 18:00
5月5日(火) 2 - 4 日本ハム 美馬 ●美馬 札幌ドーム 14:00
5月6日(水) 7 - 2 日本ハム 菊池 ○菊池 札幌ドーム 13:00
5月8日(金) 3 - 5 ソフトバンク レイ ●レイ ヤフオクドーム 18:00
5月9日(土) 3 - 2 ソフトバンク 則本 ○福山 ヤフオクドーム 14:00
5月10日(日) 1 - 10 ソフトバンク 戸村 ●戸村 ヤフオクドーム 13:00
5月12日(火) 5 - 4 オリックス 塩見 ○武藤 京セラD大阪 18:00
5月13日(水) 6 - 8 オリックス ●森 京セラD大阪 18:00
5月14日(木) - 中止 オリックス   ほっと神戸 18:00
5月16日(土) 5 - 4 ロッテ レイ ○金刃 コボスタ宮城 13:00
5月17日(日) 3 - 2 ロッテ 則本 ○則本 コボスタ宮城 13:00
5月19日(火) 7 - 4 日本ハム 塩見 ○武藤 コボスタ宮城 18:00
5月20日(水) 1 - 3 日本ハム 美馬 ●金刃 コボスタ宮城 18:00
5月21日(木) 5 - 9 日本ハム 菊池 ●武藤 コボスタ宮城 16:00
5月22日(金) 6 - 1 西武 辛島 ○辛島 西武プリンス 18:00
5月23日(土) 2 - 4 西武 レイ ●金刃 西武プリンス 14:00
5月24日(日) 5 - 3 西武 則本 ○則本 西武プリンス 13:00
5月26日(火) 0 - 3 阪神 塩見 ●塩見 甲子園 18:00
5月27日(水) 0 - 2 阪神 美馬 ●戸村 甲子園 18:00
5月28日(木) 3 - 4 阪神 菊池 ●戸村 甲子園 18:00
5月29日(金) 5 - 3 巨人 辛島 ○辛島 コボスタ宮城 18:00
5月30日(土) 3 - 5 巨人 レイ ●長谷部 コボスタ宮城 14:00
5月31日(日) 4 - 3 巨人 則本 ○松井裕 コボスタ宮城 13:00
6月2日(火) 3 - 4 ヤクルト 塩見 ●塩見 神宮 18:00
6月3日(水) 5 - 3 ヤクルト 美馬 ○美馬 神宮 18:00
6月4日(木) 7 - 2 ヤクルト 菊池 ○菊池 神宮 18:00
6月5日(金) 1 - 2 広島 辛島 ●辛島 マツダスタジアム 18:00
6月6日(土) 5 - 3 広島 レイ ○レイ マツダスタジアム 14:00
6月7日(日) 1 - 3 広島 則本 ●則本 マツダスタジアム 13:30
6月9日(火) 3 - 2 DeNA 塩見 ○福山 コボスタ宮城 18:00
6月10日(水) 5 - 4 DeNA 美馬 ○武藤 コボスタ宮城 18:00
6月11日(木) 7 - 5 DeNA 菊池 ○戸村 コボスタ宮城 18:00
6月12日(金) 3 - 1 中日 辛島 ○辛島 コボスタ宮城 18:00
6月13日(土) 6 - 7 中日 レイ ●青山 コボスタ宮城 14:00
6月14日(日) 4 - 0 中日 則本 ○則本 コボスタ宮城 13:00
6月19日(金) 2 - 1 ロッテ 戸村 ○戸村 QVCマリン 18:15
6月20日(土) 3 - 2 ロッテ 美馬 ○美馬 QVCマリン 14:00
6月21日(日) 5 - 0 ロッテ 菊池 ○菊池 QVCマリン 13:00
6月23日(火) 0 - 3 オリックス 則本 ●則本 郡山 18:00
6月24日(水) 1 - 6 オリックス 塩見 ●塩見 山形 18:00
6月26日(金) 1 - 5 ソフトバンク 辛島 ●辛島 コボスタ宮城 18:00
6月27日(土) - 中止 ソフトバンク   コボスタ宮城 14:00
6月28日(日) 3 - 7 ソフトバンク 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 13:00
6月30日(火) 0 - 8 ロッテ 則本 ●則本 QVCマリン 18:15
7月1日(水) - 中止 ロッテ   QVCマリン 18:15
7月2日(木) 2 - 3 ロッテ 菊池 ●菊池 QVCマリン 18:15
7月3日(金) 4 - 5 日本ハム 辛島 ●辛島 東京ドーム 18:00
7月4日(土) 2 - 3 日本ハム 塩見 ●松井裕 コボスタ宮城 18:00
7月5日(日) 3 - 2 日本ハム 美馬 ○松井裕 コボスタ宮城 14:00
7月7日(火) 4 - 3 ソフトバンク 則本 ○則本 ヤフオクドーム 18:00
7月9日(木) 1 - 4 ソフトバンク 菊池 ●菊池 京セラD大阪 18:00
7月10日(金) 4 - 4 オリックス 辛島   コボスタ宮城 18:00
7月11日(土) 3 - 4 オリックス 塩見 ●塩見 コボスタ宮城 14:00
7月12日(日) 4 - 9 オリックス 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 13:00
7月14日(火) 2 - 5 西武 則本 ●青山 西武プリンス 18:00
7月15日(水) 7 - 4 西武 菊池 ○青山 西武プリンス 18:00
7月20日(月) 3 - 1 日本ハム 則本 ○則本 札幌ドーム 18:00
7月21日(火) 3 - 1 日本ハム 戸村 ○戸村 札幌ドーム 18:00
7月22日(水) 19 - 6 日本ハム 塩見 ○塩見 札幌ドーム 18:00
7月24日(金) 2 - 6 ロッテ 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 18:00
7月25日(土) 4 - 7 ロッテ 辛島 ●辛島 コボスタ宮城 18:00
7月26日(日) 0 - 10 ロッテ 菊池 ●菊池 コボスタ宮城 17:00
7月28日(火) 1 - 5 ソフトバンク 則本 ●則本 秋田 18:00
7月29日(水) 2 - 9 ソフトバンク 戸村 ●戸村 盛岡 18:00
7月31日(金) 3 - 4 オリックス レイ ●福山 京セラD大阪 18:00
8月1日(土) 5 - 3 オリックス 菊池 ○菊池 京セラD大阪 14:00
8月2日(日) 3 - 0 オリックス 美馬 ○美馬 京セラD大阪 13:00
8月4日(火) 5 - 4 西武 則本 ○クルーズ コボスタ宮城 18:00
8月5日(水) 1 - 6 西武 辛島 ●辛島 コボスタ宮城 18:00
8月6日(木) 4 - 6 西武 戸村 ●戸村 コボスタ宮城 18:00
8月7日(金) 1 - 6 日本ハム レイ ●レイ 札幌ドーム 18:00
8月8日(土) 3 - 4 日本ハム 菊池 ●武藤 札幌ドーム 18:00
8月9日(日) 2 - 5 日本ハム 川井 ●クルーズ 札幌ドーム 15:00
8月11日(火) - 中止 ロッテ   コボスタ宮城 18:00
8月12日(水) 1 - 0 ロッテ 辛島 ○辛島 コボスタ宮城 18:00
8月13日(木) 4 - 1 ロッテ 戸村 ○戸村 コボスタ宮城 18:00
8月14日(金) 2 - 4 日本ハム レイ ●レイ コボスタ宮城 18:00
8月15日(土) 5 - 4 日本ハム 菊池 ○松井裕 コボスタ宮城 18:00
8月16日(日) 1 - 2 日本ハム 川井 ●川井 コボスタ宮城 17:00
8月18日(火) 0 - 1 西武 則本 ●則本 大宮 18:00
8月19日(水) 1 - 6 西武 辛島 ●辛島 西武プリンス 18:00
8月20日(木) 7 - 15 西武 戸村 ●西宮 西武プリンス 18:00
8月21日(金) - 中止 ソフトバンク   コボスタ宮城 18:00
8月22日(土) 2 - 7 ソフトバンク レイ ●レイ コボスタ宮城 18:00
8月23日(日) 4 - 6 ソフトバンク 川井 ●松井裕 コボスタ宮城 17:00
8月25日(火) 0 - 1 オリックス 則本 ●則本 京セラD大阪 18:00
8月26日(水) 2 - 3 オリックス 辛島 ●辛島 京セラD大阪 18:00
8月27日(木) 6 - 0 オリックス 戸村 ○戸村 ほっと神戸 18:00
8月28日(金) 2 - 3 西武 レイ ●青山 コボスタ宮城 18:00
8月29日(土) 8 - 4 西武 釜田 ○釜田 コボスタ宮城 18:00
8月30日(日) - 中止 西武   コボスタ宮城 17:00
8月31日(月) 3 - 15 西武 川井 ●川井 コボスタ宮城 18:00
9月1日(火) 4 - 2 オリックス 則本 ○則本 コボスタ宮城 18:00
9月2日(水) 3 - 6 オリックス 菊池 ●菊池 コボスタ宮城 18:00
9月4日(金) 6 - 5 ソフトバンク 辛島 ○武藤 ヤフオクドーム 18:00
9月5日(土) 0 - 7 ソフトバンク 戸村 ●戸村 ヤフオクドーム 14:00
9月6日(日) 3 - 5 ソフトバンク 横山貴 ●入野 ヤフオクドーム 13:00
9月8日(火) 1 - 5 ロッテ 則本 ●則本 コボスタ宮城 18:00
9月9日(水) 4 - 2 ロッテ 菊池 ○青山 コボスタ宮城 18:00
9月11日(金) - 中止 ソフトバンク   コボスタ宮城 18:00
9月12日(土) 2 - 9 ソフトバンク レイ ●レイ コボスタ宮城 14:00
9月13日(日) 6 - 8 ソフトバンク 釜田 ●武藤 コボスタ宮城 14:00
9月14日(月) 3 - 0 西武 則本 ○則本 コボスタ宮城 18:00
9月15日(火) 3 - 6 日本ハム 戸村 ●戸村 札幌ドーム 18:00
9月18日(金) 5 - 7 オリックス 塩見 ●武藤 コボスタ宮城 18:00
9月19日(土) 1 - 9 オリックス 菊池 ●菊池 コボスタ宮城 14:00
9月20日(日) 2 - 0 オリックス 則本 ○則本 コボスタ宮城 13:00
9月21日(月) 4 - 10 ロッテ 戸村 ●戸村 QVCマリン 14:00
9月22日(火) 2 - 8 ロッテ 釜田 ●釜田 QVCマリン 13:00
9月23日(水) 0 - 1 ロッテ レイ ●レイ QVCマリン 13:00
9月26日(土) 1 - 5 西武 則本 ●青山 西武プリンス 14:00
9月27日(日) 1 - 5 西武 ●森 西武プリンス 13:00
9月28日(月) 4 - 10 オリックス 戸村 ●クルーズ 京セラD大阪 18:00
9月29日(火) 10 - 5 ソフトバンク レイ ○入野 ヤフオクドーム 18:00
9月30日(水) 3 - 2 ソフトバンク 釜田 ○西宮 ヤフオクドーム 18:00
10月1日(木) 3 - 2 ソフトバンク 則本 ○則本 ヤフオクドーム 18:00
10月2日(金) 4 - 3 ロッテ 辛島 ○辛島 QVCマリン 18:30
10月3日(土) 0 - 2 ロッテ ●クルーズ QVCマリン 14:00
10月4日(日) 4 - 5 ソフトバンク 戸村 ●戸村 コボスタ宮城 17:00
10月5日(月) 6 - 1 ソフトバンク 安樂 ○安樂 コボスタ宮城 18:00
10月6日(火) 3 - 9 ロッテ 則本 ●相沢 コボスタ宮城 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今後の試合予定

3月20日(金) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月21日(土) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月22日(日) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月24日(火) 日 - 楽 札幌ドーム 18:30
3月25日(水) 日 - 楽 札幌ドーム 18:00
3月26日(木) 日 - 楽 札幌ドーム 13:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 0 0 0 0 .000 -
1 DeNA 0 0 0 0 .000 -
1 阪神 0 0 0 0 .000 -
1 広島 0 0 0 0 .000 -
1 中日 0 0 0 0 .000 -
1 ヤクルト 0 0 0 0 .000 -
パ・リーグ
チーム
1 西武 0 0 0 0 .000 -
1 ソフトバンク 0 0 0 0 .000 -
1 楽天 0 0 0 0 .000 -
1 ロッテ 0 0 0 0 .000 -
1 日本ハム 0 0 0 0 .000 -
1 オリックス 0 0 0 0 .000 -

-終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ