トップページ >> チーム >> 中日ドラゴンズ >> 試合日程・結果(2015年)

試合日程・結果(2015年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 62勝 77敗 4分 / 中止4 残0 / 借金15
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月27日(金) 4 - 5 阪神 山井 ●田島 京セラD大阪 18:00
3月28日(土) 0 - 1 阪神 バルデス ●祖父江 京セラD大阪 14:00
3月29日(日) 8 - 10 阪神 八木 ●八木 京セラD大阪 14:00
3月31日(火) 5 - 3 巨人 大野 ○又吉 ナゴヤドーム 18:00
4月1日(水) 9 - 0 巨人 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
4月2日(木) 5 - 3 巨人 バルデス ○高橋聡 ナゴヤドーム 18:00
4月3日(金) 3 - 2 広島 山井 ○田島 ナゴヤドーム 18:00
4月4日(土) 3 - 0 広島 八木 ○八木 ナゴヤドーム 15:00
4月5日(日) 5 - 4 広島 伊藤 ○高橋聡 ナゴヤドーム 14:00
4月7日(火) 1 - 0 ヤクルト 大野 ○大野 神宮 18:00
4月8日(水) 1 - 2 ヤクルト バルデス ●高橋聡 神宮 18:00
4月9日(木) 2 - 3 ヤクルト 武藤 ●武藤 神宮 18:00
4月10日(金) 6 - 2 DeNA 山井 ○山井 ナゴヤドーム 18:00
4月11日(土) 6 - 8 DeNA 八木 ●八木 ナゴヤドーム 15:00
4月12日(日) 3 - 2 DeNA 吉見 ○田島 ナゴヤドーム 14:00
4月14日(火) 3 - 2 阪神 バルデス ○福谷 ナゴヤドーム 18:00
4月15日(水) 2 - 1 阪神 大野 ○福谷 ナゴヤドーム 18:00
4月16日(木) 4 - 6 阪神 山井 ●山井 ナゴヤドーム 18:00
4月17日(金) 0 - 1 広島 八木 ●八木 マツダスタジアム 18:00
4月18日(土) 3 - 2 広島 若松 ○田島 マツダスタジアム 14:00
4月19日(日) 0 - 5 広島 バルデス ●バルデス マツダスタジアム 13:30
4月21日(火) 3 - 2 ヤクルト 大野 ○大野 ナゴヤドーム 18:00
4月22日(水) 1 - 4 ヤクルト 山井 ●山井 ナゴヤドーム 18:00
4月23日(木) 3 - 1 ヤクルト 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
4月24日(金) 1 - 8 DeNA 八木 ●八木 横浜 18:00
4月25日(土) 2 - 5 DeNA バルデス ●バルデス 横浜 14:00
4月26日(日) 3 - 5 DeNA 若松 ●岡田 横浜 13:00
4月28日(火) 1 - 4 巨人 大野 ●大野 東京ドーム 18:00
4月29日(水) 5 - 1 巨人 山井 ○山井 東京ドーム 18:00
4月30日(木) 3 - 5 巨人 バルデス ●バルデス 東京ドーム 18:00
5月1日(金) 3 - 1 DeNA 吉見 ○又吉 ナゴヤドーム 18:00
5月2日(土) 3 - 5 DeNA 小熊 ●福谷 ナゴヤドーム 15:00
5月3日(日) 3 - 4 DeNA 武藤 ●又吉 ナゴヤドーム 14:00
5月4日(月) 9 - 2 阪神 大野 ○大野 甲子園 14:00
5月5日(火) 2 - 4 阪神 山井 ●山井 甲子園 14:00
5月6日(水) 2 - 3 阪神 バルデス ●福谷 甲子園 14:00
5月9日(土) 9 - 1 ヤクルト 吉見 ○吉見 秋田 13:00
5月10日(日) 6 - 4 ヤクルト 大野 ○大野 秋田 13:00
5月12日(火) - 中止 DeNA   平塚 18:00
5月13日(水) 3 - 6 DeNA 山井 ●田島 横浜 18:00
5月14日(木) 3 - 4 DeNA バルデス ●バルデス 横浜 18:00
5月15日(金) 1 - 2 阪神 小熊 ●又吉 ナゴヤドーム 18:00
5月16日(土) 1 - 0 阪神 大野 ○大野 ナゴヤドーム 15:00
5月17日(日) 6 - 1 阪神 武藤 ○武藤 ナゴヤドーム 14:00
5月19日(火) 3 - 2 広島 バルデス ○バルデス 浜松 18:00
5月20日(水) 11 - 6 広島 山井 ○浅尾 豊橋 18:00
5月22日(金) 2 - 4 巨人 吉見 ●高橋聡 ナゴヤドーム 18:00
5月23日(土) 1 - 4 巨人 大野 ●大野 ナゴヤドーム 15:00
5月24日(日) 2 - 5 巨人 小熊 ●小熊 ナゴヤドーム 14:00
5月26日(火) 4 - 3 ソフトバンク バルデス ○バルデス ナゴヤドーム 18:00
5月27日(水) 1 - 8 ソフトバンク 八木 ●八木 ナゴヤドーム 18:00
5月28日(木) 2 - 7 ソフトバンク 山井 ●山井 ナゴヤドーム 18:00
5月29日(金) 4 - 2 日本ハム 大野 ○大野 札幌ドーム 18:00
5月30日(土) 2 - 4 日本ハム 吉見 ●田島 札幌ドーム 14:00
5月31日(日) 6 - 8 日本ハム バルデス ●バルデス 札幌ドーム 13:00
6月2日(火) 2 - 0 西武 若松 ○若松 ナゴヤドーム 18:00
6月3日(水) 1 - 4 西武 山井 ●山井 ナゴヤドーム 18:00
6月4日(木) 1 - 1 西武 大野   ナゴヤドーム 18:00
6月5日(金) 2 - 3 オリックス 岩田 ●岩田 ナゴヤドーム 18:00
6月6日(土) 0 - 4 オリックス バルデス ●バルデス ナゴヤドーム 15:00
6月7日(日) 4 - 3 オリックス 小熊 ○高橋聡 ナゴヤドーム 14:00
6月9日(火) 7 - 6 ロッテ 若松 ○武藤 QVCマリン 18:15
6月10日(水) 2 - 3 ロッテ 山井 ●山井 QVCマリン 18:15
6月11日(木) 6 - 0 ロッテ 大野 ○大野 QVCマリン 18:15
6月12日(金) 1 - 3 楽天 岩田 ●岩田 コボスタ宮城 18:00
6月13日(土) 7 - 6 楽天 バルデス ○又吉 コボスタ宮城 14:00
6月14日(日) 0 - 4 楽天 武藤 ●武藤 コボスタ宮城 13:00
6月19日(金) 8 - 5 巨人 大野 ○又吉 東京ドーム 18:00
6月20日(土) 1 - 7 巨人 バルデス ●バルデス 東京ドーム 14:00
6月21日(日) 4 - 3 巨人 山井 ○山井 東京ドーム 14:00
6月23日(火) 3 - 5 ヤクルト 岩田 ●田島 岐阜 18:00
6月24日(水) 3 - 11 ヤクルト 若松 ●又吉 ナゴヤドーム 18:00
6月25日(木) 3 - 7 ヤクルト 大野 ●大野 ナゴヤドーム 18:00
6月26日(金) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00
6月27日(土) 4 - 6 広島 武藤 ●武藤 マツダスタジアム 14:00
6月28日(日) 0 - 4 広島 山井 ●山井 マツダスタジアム 13:30
6月30日(火) 0 - 1 DeNA 若松 ●若松 那覇 18:30
7月1日(水) 8 - 5 DeNA 大野 ○大野 那覇 18:30
7月4日(土) 3 - 3 巨人 鈴木   ナゴヤドーム 15:00
7月5日(日) 0 - 2 巨人 山井 ●山井 ナゴヤドーム 14:00
7月7日(火) 3 - 0 阪神 若松 ○若松 倉敷 18:00
7月8日(水) 5 - 1 阪神 大野 ○大野 甲子園 18:00
7月9日(木) 2 - 3 阪神 小熊 ●福谷 甲子園 18:00
7月10日(金) 2 - 3 広島 雄太 ●雄太 ナゴヤドーム 18:00
7月11日(土) 2 - 0 広島 八木 ○八木 ナゴヤドーム 15:00
7月12日(日) 2 - 0 広島 山井 ○福谷 ナゴヤドーム 14:00
7月14日(火) 9 - 4 ヤクルト 若松 ○若松 ナゴヤドーム 18:00
7月15日(水) 1 - 3 ヤクルト 大野 ●大野 ナゴヤドーム 18:00
7月20日(月) 3 - 2 広島 若松 ○又吉 マツダスタジアム 18:00
7月21日(火) 5 - 8 広島 山井 ●田島 マツダスタジアム 18:00
7月22日(水) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00
7月24日(金) 5 - 7 ヤクルト 大野 ●大野 神宮 18:00
7月25日(土) 5 - 6 ヤクルト 八木 ●祖父江 神宮 18:00
7月26日(日) 7 - 8 ヤクルト 若松 ●若松 神宮 18:00
7月28日(火) 4 - 6 阪神 山井 ●山井 ナゴヤドーム 18:00
7月29日(水) 2 - 3 阪神 雄太 ●又吉 ナゴヤドーム 18:00
7月31日(金) 3 - 6 巨人 大野 ●大野 東京ドーム 18:00
8月1日(土) 4 - 5 巨人 ネイラー ●福谷 東京ドーム 18:00
8月2日(日) 5 - 0 巨人 若松 ○若松 東京ドーム 14:00
8月4日(火) 4 - 5 DeNA 山井 ●山井 ナゴヤドーム 18:00
8月5日(水) 6 - 4 DeNA 吉見 ○西川 ナゴヤドーム 18:00
8月6日(木) 1 - 2 DeNA 大野 ●大野 ナゴヤドーム 18:00
8月7日(金) 6 - 1 ヤクルト ネイラー ○ネイラー ナゴヤドーム 18:00
8月8日(土) 4 - 1 ヤクルト 若松 ○若松 ナゴヤドーム 18:00
8月9日(日) 4 - 5 ヤクルト 山本昌 ●高橋聡 ナゴヤドーム 14:00
8月11日(火) 1 - 3 阪神 雄太 ●雄太 京セラD大阪 18:00
8月12日(水) 1 - 3 阪神 バルデス ●バルデス 京セラD大阪 18:00
8月13日(木) 1 - 4 阪神 大野 ●又吉 京セラD大阪 18:00
8月14日(金) 2 - 7 巨人 ネイラー ●ネイラー ナゴヤドーム 18:00
8月15日(土) 3 - 0 巨人 濱田達 ○山井 ナゴヤドーム 18:00
8月16日(日) 3 - 2 巨人 若松 ○若松 ナゴヤドーム 14:00
8月18日(火) 3 - 1 広島 八木 ○八木 ナゴヤドーム 18:00
8月19日(水) 8 - 1 広島 バルデス ○バルデス ナゴヤドーム 18:00
8月20日(木) 5 - 2 広島 大野 ○大野 ナゴヤドーム 18:00
8月21日(金) 7 - 2 ヤクルト ネイラー ○ネイラー 神宮 18:00
8月22日(土) 2 - 13 ヤクルト 濱田達 ●濱田達 神宮 18:00
8月23日(日) 4 - 0 ヤクルト 若松 ○若松 神宮 17:00
8月25日(火) 5 - 4 DeNA バルデス ○田島 横浜 18:00
8月26日(水) 4 - 3 DeNA 小熊 ○小熊 横浜 18:00
8月27日(木) 5 - 3 DeNA 大野 ○大野 横浜 18:00
8月28日(金) 0 - 7 巨人 ネイラー ●ネイラー 東京ドーム 18:00
8月29日(土) 0 - 3 巨人 濱田達 ●濱田達 東京ドーム 18:00
8月30日(日) 5 - 9 巨人 若松 ●若松 東京ドーム 14:00
9月1日(火) 5 - 6 DeNA 小熊 ●田島 ナゴヤドーム 18:00
9月2日(水) 2 - 3 DeNA 大野 ●大野 ナゴヤドーム 18:00
9月3日(木) 4 - 1 DeNA 山井 ○又吉 ナゴヤドーム 18:00
9月4日(金) 0 - 3 阪神 ネイラー ●ネイラー ナゴヤドーム 18:00
9月5日(土) 2 - 8 阪神 濱田達 ●濱田達 ナゴヤドーム 18:00
9月6日(日) 5 - 0 阪神 若松 ○若松 ナゴヤドーム 14:00
9月8日(火) 0 - 5 広島 八木 ●八木 マツダスタジアム 18:00
9月9日(水) 3 - 3 広島 大野   マツダスタジアム 18:00
9月10日(木) 2 - 4 広島 バルデス ●又吉 マツダスタジアム 18:00
9月12日(土) 3 - 2 ヤクルト ネイラー ○ネイラー ナゴヤドーム 15:00
9月13日(日) 2 - 2 ヤクルト 若松   ナゴヤドーム 14:00
9月15日(火) 0 - 3 阪神 大野 ●大野 甲子園 18:00
9月18日(金) 3 - 1 広島 バルデス ○バルデス ナゴヤドーム 18:00
9月19日(土) 8 - 2 広島 八木 ○八木 ナゴヤドーム 18:00
9月20日(日) 5 - 0 巨人 若松 ○若松 ナゴヤドーム 18:00
9月21日(月) 0 - 4 巨人 山井 ●山井 ナゴヤドーム 14:00
9月22日(火) 6 - 10 DeNA 大野 ●大野 横浜 17:00
9月23日(水) 4 - 1 DeNA ネイラー ○ネイラー 横浜 13:00
9月24日(木) 4 - 2 阪神 バルデス ○バルデス ナゴヤドーム 18:00
9月26日(土) 2 - 3 DeNA 若松 ●浅尾 横浜 14:00
9月28日(月) 2 - 6 ヤクルト 山井 ●山井 神宮 18:00
10月1日(木) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00
10月2日(金) 1 - 2 広島 若松 ●若松 マツダスタジアム 18:00
10月7日(水) 3 - 0 広島 山本昌 ○若松 広島 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

Happy Birthday!

12月14日 石川 翔(20歳)

選手の誕生日一覧を見る

セ・リーグ
チーム
1 巨人 143 77 64 2 .546 優勝
2 DeNA 143 71 69 3 .507 5.5
3 阪神 143 69 68 6 .504 0.5
4 広島 143 70 70 3 .500 0.5
5 中日 143 68 73 2 .482 2.5
6 ヤクルト 143 59 82 2 .418 9.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 80 62 1 .563 優勝
2 ソフトバンク 143 76 62 5 .551 2.0
3 楽天 143 71 68 4 .511 5.5
4 ロッテ 143 69 70 4 .496 2.0
5 日本ハム 143 65 73 5 .471 3.5
6 オリックス 143 61 75 7 .449 3.0

9月30日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ