プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

広島東洋カープ

チームメニュー

試合日程・結果(2015年)

143試合 69勝 71敗 3分
中止9 / 残り試合-23 / 借金2
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月27日(金) 2 - 4 ヤクルト 前田 ●中崎 マツダスタジアム 18:00 3月27日(金)
3月28日(土) 1 - 0 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 14:00 3月28日(土)
3月29日(日) 2 - 1 ヤクルト 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 13:30 3月29日(日)
3月31日(火) 6 - 7 DeNA 大瀬良 ●大瀬良 横浜 18:30 3月31日(火)
4月1日(水) 4 - 7 DeNA 野村 ●野村 横浜 18:00 4月1日(水)
4月2日(木) 2 - 3 DeNA 前田 ●ヒース 横浜 18:00 4月2日(木)
4月3日(金) 2 - 3 中日 ジョンソン ●一岡 ナゴヤドーム 18:00 4月3日(金)
4月4日(土) 0 - 3 中日 黒田 ●黒田 ナゴヤドーム 15:00 4月4日(土)
4月5日(日) 4 - 5 中日 福井 ●一岡 ナゴヤドーム 14:00 4月5日(日)
4月7日(火) 1 - 2 巨人 大瀬良 ●一岡 マツダスタジアム 18:00 4月7日(火)
4月8日(水) 3 - 2 巨人 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 4月8日(水)
4月9日(木) 1 - 0 巨人 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 4月9日(木)
4月10日(金) - 中止 阪神   甲子園 18:00 4月10日(金)
4月11日(土) 7 - 2 阪神 黒田 ○黒田 甲子園 14:00 4月11日(土)
4月12日(日) 3 - 4 阪神 ジョンソン ●中崎 甲子園 14:00 4月12日(日)
4月14日(火) - 中止 ヤクルト   松山 18:30 4月14日(火)
4月15日(水) 0 - 1 ヤクルト 前田 ●前田 松山 18:30 4月15日(水)
4月17日(金) 1 - 0 中日 福井 ○福井 マツダスタジアム 18:00 4月17日(金)
4月18日(土) 2 - 3 中日 黒田 ●ヒース マツダスタジアム 14:00 4月18日(土)
4月19日(日) 5 - 0 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 13:30 4月19日(日)
4月21日(火) 3 - 6 巨人 大瀬良 ●大瀬良 前橋 18:00 4月21日(火)
4月22日(水) 0 - 1 巨人 前田 ●前田 宇都宮 18:00 4月22日(水)
4月25日(土) 11 - 3 阪神 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 13:00 4月25日(土)
4月26日(日) 0 - 6 阪神 ジョンソン ●永川 マツダスタジアム 13:00 4月26日(日)
4月28日(火) 0 - 1 DeNA 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00 4月28日(火)
4月29日(水) 9 - 2 DeNA 前田 ○前田 マツダスタジアム 14:00 4月29日(水)
4月30日(木) 0 - 1 DeNA 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00 4月30日(木)
5月1日(金) 4 - 5 ヤクルト 黒田 ●黒田 神宮 18:00 5月1日(金)
5月2日(土) 6 - 2 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン 神宮 18:00 5月2日(土)
5月3日(日) 3 - 7 ヤクルト 福井 ●福井 神宮 18:00 5月3日(日)
5月4日(月) 3 - 2 巨人 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 17:00 5月4日(月)
5月5日(火) 13 - 1 巨人 前田 ○前田 マツダスタジアム 14:00 5月5日(火)
5月6日(水) 4 - 1 巨人 野村 ○野村 マツダスタジアム 13:30 5月6日(水)
5月8日(金) 8 - 3 阪神 戸田 ○戸田 甲子園 18:00 5月8日(金)
5月9日(土) 10 - 0 阪神 ジョンソン ○ジョンソン 甲子園 14:00 5月9日(土)
5月10日(日) 7 - 2 阪神 福井 ○福井 甲子園 14:00 5月10日(日)
5月12日(火) 1 - 2 巨人 前田 ●前田 東京ドーム 18:00 5月12日(火)
5月13日(水) 0 - 1 巨人 大瀬良 ●大瀬良 東京ドーム 18:00 5月13日(水)
5月14日(木) 5 - 4 巨人 野村 ○野村 東京ドーム 18:00 5月14日(木)
5月15日(金) 5 - 6 DeNA 黒田 ●一岡 マツダスタジアム 18:00 5月15日(金)
5月16日(土) 1 - 2 DeNA ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 14:00 5月16日(土)
5月17日(日) 2 - 1 DeNA 福井 ○福井 マツダスタジアム 13:30 5月17日(日)
5月19日(火) 2 - 3 中日 前田 ●前田 浜松 18:00 5月19日(火)
5月20日(水) 6 - 11 中日 大瀬良 ●今村 豊橋 18:00 5月20日(水)
5月22日(金) 2 - 1 ヤクルト 黒田 ○今村 マツダスタジアム 18:00 5月22日(金)
5月23日(土) 8 - 12 ヤクルト ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 14:00 5月23日(土)
5月24日(日) 8 - 9 ヤクルト 福井 ●中崎 マツダスタジアム 13:30 5月24日(日)
5月26日(火) 7 - 4 ロッテ 前田 ○前田 尾道 18:00 5月26日(火)
5月27日(水) 4 - 8 ロッテ 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00 5月27日(水)
5月28日(木) 10 - 12 ロッテ 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00 5月28日(木)
5月29日(金) 6 - 3 オリックス 黒田 ○黒田 京セラD大阪 18:00 5月29日(金)
5月30日(土) 4 - 3 オリックス ジョンソン ○永川 京セラD大阪 14:00 5月30日(土)
5月31日(日) 2 - 1 オリックス 福井 ○福井 京セラD大阪 13:00 5月31日(日)
6月2日(火) 4 - 7 日本ハム 前田 ●中崎 マツダスタジアム 18:00 6月2日(火)
6月3日(水) 0 - 5 日本ハム 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00 6月3日(水)
6月4日(木) 3 - 6 日本ハム 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00 6月4日(木)
6月5日(金) 2 - 1 楽天 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00 6月5日(金)
6月6日(土) 3 - 5 楽天 ジョンソン ●ジョンソン マツダスタジアム 14:00 6月6日(土)
6月7日(日) 3 - 1 楽天 福井 ○福井 マツダスタジアム 13:30 6月7日(日)
6月9日(火) 2 - 4 西武 前田 ●前田 西武プリンス 18:00 6月9日(火)
6月10日(水) 8 - 4 西武 野村 ○中田 西武プリンス 18:00 6月10日(水)
6月11日(木) 4 - 5 西武 武内 ●ヒース 西武プリンス 18:00 6月11日(木)
6月12日(金) 6 - 0 ソフトバンク 黒田 ○黒田 ヤフオクドーム 18:00 6月12日(金)
6月13日(土) 9 - 3 ソフトバンク ジョンソン ○ジョンソン ヤフオクドーム 14:00 6月13日(土)
6月14日(日) 2 - 7 ソフトバンク 福井 ●福井 ヤフオクドーム 13:00 6月14日(日)
6月19日(金) 3 - 1 DeNA 前田 ○前田 横浜 18:00 6月19日(金)
6月20日(土) 8 - 4 DeNA ジョンソン ○ジョンソン 横浜 13:30 6月20日(土)
6月21日(日) - 中止 DeNA   横浜 13:00 6月21日(日)
6月23日(火) 6 - 6 阪神 黒田   長野 18:00 6月23日(火)
6月24日(水) 2 - 7 阪神 野村 ●野村 富山 18:00 6月24日(水)
6月26日(金) - 中止 中日   マツダスタジアム 18:00 6月26日(金)
6月27日(土) 6 - 4 中日 前田 ○前田 マツダスタジアム 14:00 6月27日(土)
6月28日(日) 4 - 0 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 13:30 6月28日(日)
6月30日(火) 1 - 2 巨人 黒田 ●黒田 東京ドーム 18:00 6月30日(火)
7月1日(水) 10 - 3 巨人 薮田 ○薮田 東京ドーム 18:00 7月1日(水)
7月2日(木) 3 - 2 巨人 福井 ○福井 東京ドーム 18:00 7月2日(木)
7月3日(金) 7 - 1 ヤクルト 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 7月3日(金)
7月4日(土) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 14:00 7月4日(土)
7月5日(日) 5 - 2 ヤクルト 野村 ○野村 マツダスタジアム 13:30 7月5日(日)
7月7日(火) 1 - 3 DeNA 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00 7月7日(火)
7月8日(水) 1 - 7 DeNA 薮田 ●薮田 三次 18:00 7月8日(水)
7月10日(金) 3 - 2 中日 前田 ○前田 ナゴヤドーム 18:00 7月10日(金)
7月11日(土) 0 - 2 中日 ジョンソン ●ジョンソン ナゴヤドーム 15:00 7月11日(土)
7月12日(日) 0 - 2 中日 福井 ●中崎 ナゴヤドーム 14:00 7月12日(日)
7月14日(火) 2 - 5 阪神 野村 ●野村 甲子園 18:00 7月14日(火)
7月15日(水) 3 - 0 阪神 薮田 ○戸田 甲子園 18:00 7月15日(水)
7月20日(月) 2 - 3 中日 ジョンソン ●ヒース マツダスタジアム 18:00 7月20日(月)
7月21日(火) 8 - 5 中日 野村 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 7月21日(火)
7月22日(水) - 中止 中日   マツダスタジアム 18:00 7月22日(水)
7月24日(金) 1 - 2 巨人 前田 ●前田 マツダスタジアム 18:00 7月24日(金)
7月25日(土) 2 - 3 巨人 福井 ●福井 マツダスタジアム 18:00 7月25日(土)
7月26日(日) 5 - 0 巨人 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 7月26日(日)
7月28日(火) 11 - 2 ヤクルト 黒田 ○黒田 神宮 18:00 7月28日(火)
7月29日(水) 3 - 8 ヤクルト 今井 ●今井 神宮 18:00 7月29日(水)
7月30日(木) 5 - 4 ヤクルト 薮田 ○ヒース 神宮 18:00 7月30日(木)
7月31日(金) 4 - 10 DeNA 前田 ●前田 横浜 18:00 7月31日(金)
8月1日(土) 1 - 2 DeNA ジョンソン ●ジョンソン 横浜 18:00 8月1日(土)
8月2日(日) 5 - 4 DeNA 福井 ○一岡 横浜 17:00 8月2日(日)
8月4日(火) 6 - 5 阪神 黒田 ○ヒース マツダスタジアム 18:00 8月4日(火)
8月5日(水) 2 - 8 阪神 中村恭 ●中村恭 マツダスタジアム 18:00 8月5日(水)
8月6日(木) 2 - 8 阪神 薮田 ●薮田 マツダスタジアム 18:00 8月6日(木)
8月7日(金) 2 - 0 巨人 ジョンソン ○ヒース 東京ドーム 18:00 8月7日(金)
8月8日(土) 2 - 1 巨人 前田 ○前田 東京ドーム 14:00 8月8日(土)
8月9日(日) 6 - 1 巨人 福井 ○福井 東京ドーム 14:00 8月9日(日)
8月11日(火) 0 - 5 ヤクルト 黒田 ●黒田 マツダスタジアム 18:00 8月11日(火)
8月12日(水) 0 - 5 ヤクルト 九里 ●九里 マツダスタジアム 18:00 8月12日(水)
8月13日(木) 9 - 1 ヤクルト ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 8月13日(木)
8月14日(金) 8 - 4 DeNA 薮田 ○戸田 マツダスタジアム 18:00 8月14日(金)
8月15日(土) 1 - 2 DeNA 前田 ●中崎 マツダスタジアム 18:00 8月15日(土)
8月16日(日) 7 - 2 DeNA 福井 ○福井 マツダスタジアム 18:00 8月16日(日)
8月18日(火) 1 - 3 中日 黒田 ●黒田 ナゴヤドーム 18:00 8月18日(火)
8月19日(水) 1 - 8 中日 ジョンソン ●ジョンソン ナゴヤドーム 18:00 8月19日(水)
8月20日(木) 2 - 5 中日 野村 ●野村 ナゴヤドーム 18:00 8月20日(木)
8月21日(金) 3 - 4 巨人 前田 ●ヒース マツダスタジアム 18:00 8月21日(金)
8月22日(土) 2 - 1 巨人 福井 ○福井 マツダスタジアム 18:00 8月22日(土)
8月23日(日) 2 - 1 巨人 黒田 ○黒田 マツダスタジアム 18:00 8月23日(日)
8月25日(火) - 中止 阪神   マツダスタジアム 18:00 8月25日(火)
8月26日(水) 4 - 2 阪神 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 8月26日(水)
8月27日(木) 2 - 0 阪神 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 8月27日(木)
8月28日(金) 3 - 6 DeNA 福井 ●福井 横浜 18:00 8月28日(金)
8月29日(土) 3 - 2 DeNA 黒田 ○一岡 横浜 18:00 8月29日(土)
8月30日(日) 4 - 8 DeNA 戸田 ●戸田 横浜 17:00 8月30日(日)
9月1日(火) - 中止 阪神   甲子園 18:00 9月1日(火)
9月2日(水) 5 - 1 阪神 前田 ○前田 甲子園 18:00 9月2日(水)
9月3日(木) 1 - 5 阪神 福井 ●福井 甲子園 18:00 9月3日(木)
9月4日(金) 2 - 4 ヤクルト ジョンソン ●ジョンソン 神宮 18:00 9月4日(金)
9月5日(土) 4 - 0 ヤクルト 黒田 ○大瀬良 神宮 18:00 9月5日(土)
9月6日(日) 0 - 6 ヤクルト 戸田 ●戸田 神宮 14:00 9月6日(日)
9月8日(火) 5 - 0 中日 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 9月8日(火)
9月9日(水) 3 - 3 中日 福井   マツダスタジアム 18:00 9月9日(水)
9月10日(木) 4 - 2 中日 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 9月10日(木)
9月11日(金) 3 - 0 阪神 黒田 ○黒田 甲子園 18:00 9月11日(金)
9月12日(土) 2 - 2 阪神 戸田   甲子園 14:00 9月12日(土)
9月13日(日) 3 - 0 阪神 前田 ○前田 甲子園 14:00 9月13日(日)
9月15日(火) 1 - 0 巨人 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 18:00 9月15日(火)
9月18日(金) 1 - 3 中日 黒田 ●黒田 ナゴヤドーム 18:00 9月18日(金)
9月19日(土) 2 - 8 中日 前田 ●前田 ナゴヤドーム 18:00 9月19日(土)
9月20日(日) 4 - 6 DeNA 福井 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00 9月20日(日)
9月21日(月) 3 - 2 DeNA ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 13:30 9月21日(月)
9月22日(火) 2 - 4 ヤクルト 戸田 ●戸田 神宮 18:00 9月22日(火)
9月23日(水) 0 - 6 ヤクルト 黒田 ●黒田 神宮 13:00 9月23日(水)
9月24日(木) 0 - 2 巨人 野村 ●野村 東京ドーム 18:00 9月24日(木)
9月25日(金) 0 - 3 阪神 福井 ●福井 マツダスタジアム 18:00 9月25日(金)
9月26日(土) 2 - 1 阪神 前田 ○前田 マツダスタジアム 14:00 9月26日(土)
9月27日(日) 5 - 2 阪神 ジョンソン ○ジョンソン マツダスタジアム 13:30 9月27日(日)
9月28日(月) 8 - 3 DeNA 黒田 ○黒田 横浜 18:00 9月28日(月)
9月29日(火) 4 - 2 ヤクルト 野村 ○野村 神宮 18:00 9月29日(火)
10月1日(木) - 中止 中日   マツダスタジアム 18:00 10月1日(木)
10月2日(金) 2 - 1 中日 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 10月2日(金)
10月3日(土) 4 - 6 ヤクルト ジョンソン ●ヒース マツダスタジアム 18:00 10月3日(土)
10月4日(日) 6 - 0 阪神 黒田 ○黒田 甲子園 18:00 10月4日(日)
10月7日(水) 0 - 3 中日 前田 ●大瀬良 広島 18:00 10月7日(水)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今日が誕生日の選手

9月25日 フランスア(27歳)

最近の試合結果

9月18日(金) 14 - 5
9月19日(土) 2 - 3
9月20日(日) 8 - 6
9月21日(月) 10 - 3
9月22日(火) 5 - 4
9月23日(水) 7 - 3

今後の試合予定

9/25(金) 広 - D マツダスタ 18:00
9/26(土) 広 - D マツダスタ 14:00
9/27(日) 広 - D マツダスタ 13:30
9/28(月) 広 - D マツダスタ 18:00
9/29(火) 広 - 巨 マツダスタ 18:00
9/30(水) 広 - 巨 マツダスタ 18:00

セ・リーグ9月24日終了時

チーム
1 巨人 80 51 25 4 .671 M28
2 阪神 81 40 37 4 .519 11.5
3 DeNA 83 39 39 5 .500 1.5
4 中日 83 38 40 5 .487 1.0
5 広島 80 30 42 8 .417 5.0
6 ヤクルト 81 30 45 6 .400 1.5

パ・リーグ9月24日終了時

チーム
1 ソフトバンク 83 46 33 4 .582 -
2 ロッテ 83 45 36 2 .556 2.0
3 楽天 83 42 38 3 .525 2.5
4 日本ハム 83 39 41 3 .488 3.0
5 西武 81 37 42 2 .468 1.5
6 オリックス 83 29 48 6 .377 7.0

球団公式サイト