トップページ >> チーム >> オリックス・バファローズ >> 試合日程・結果(2015年)

試合日程・結果(2015年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
143試合 61勝 80敗 2分 / 中止4 残0 / 借金19
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月27日(金) 0 - 1 西武 ディクソン ●ディクソン 西武プリンス 18:00
3月28日(土) 0 - 2 西武 バリントン ●バリントン 西武プリンス 14:00
3月29日(日) 4 - 5 西武 山崎福 ●白仁田 西武プリンス 13:00
3月31日(火) 0 - 7 ソフトバンク 西 ●西 ヤフオクドーム 18:00
4月1日(水) 10 - 7 ソフトバンク 松葉 ○松葉 ヤフオクドーム 18:00
4月2日(木) 4 - 5 ソフトバンク 東明 ●馬原 ヤフオクドーム 18:00
4月3日(金) 1 - 3 日本ハム ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 18:00
4月4日(土) 2 - 4 日本ハム バリントン ●榊原 京セラD大阪 14:00
4月5日(日) 2 - 7 日本ハム 山崎福 ●山崎福 京セラD大阪 13:00
4月7日(火) 2 - 1 ロッテ 西 ○佐藤達 京セラD大阪 18:00
4月8日(水) 1 - 2 ロッテ 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
4月9日(木) 3 - 4 ロッテ 東明 ●佐藤達 京セラD大阪 18:00
4月10日(金) 2 - 5 楽天 ディクソン ●ディクソン コボスタ宮城 18:00
4月11日(土) 3 - 3 楽天 バリントン   コボスタ宮城 14:00
4月12日(日) 3 - 4 楽天 山崎福 ●佐藤達 コボスタ宮城 13:00
4月14日(火) 2 - 4 ソフトバンク 西 ●西 京セラD大阪 18:00
4月15日(水) 4 - 7 ソフトバンク 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
4月16日(木) 6 - 3 ソフトバンク 東明 ○東明 京セラD大阪 18:00
4月18日(土) 5 - 1 西武 ディクソン ○ディクソン ほっと神戸 14:00
4月19日(日) 4 - 1 西武 バリントン ○前田 ほっと神戸 13:00
4月21日(火) 5 - 2 ロッテ 西 ○馬原 QVCマリン 18:15
4月22日(水) 5 - 2 ロッテ バリントン ○バリントン QVCマリン 18:15
4月24日(金) 1 - 2 日本ハム 東明 ●海田 札幌ドーム 18:00
4月25日(土) 7 - 3 日本ハム ディクソン ○ディクソン 札幌ドーム 14:00
4月26日(日) 1 - 3 日本ハム 松葉 ●松葉 札幌ドーム 13:00
4月28日(火) 4 - 9 楽天 マエストリ ●マエストリ 京セラD大阪 18:00
4月29日(水) 6 - 0 楽天 バリントン ○バリントン 京セラD大阪 14:00
4月30日(木) 4 - 1 楽天 近藤 ○岸田 京セラD大阪 18:00
5月1日(金) 2 - 5 ソフトバンク 東明 ●海田 京セラD大阪 18:00
5月2日(土) 4 - 2 ソフトバンク ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 14:00
5月3日(日) 2 - 3 ソフトバンク 西 ●岸田 京セラD大阪 13:00
5月4日(月) 6 - 10 西武 中山 ●佐藤達 西武プリンス 14:00
5月5日(火) 1 - 6 西武 松葉 ●松葉 西武プリンス 13:00
5月6日(水) 6 - 11 西武 バリントン ●バリントン 西武プリンス 13:00
5月8日(金) 3 - 8 日本ハム 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
5月9日(土) 8 - 2 日本ハム ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 14:00
5月10日(日) 6 - 1 日本ハム 西 ○西 京セラD大阪 13:00
5月12日(火) 4 - 5 楽天 近藤 ●塚原 京セラD大阪 18:00
5月13日(水) 8 - 6 楽天 バリントン ○白仁田 京セラD大阪 18:00
5月14日(木) - 中止 楽天   ほっと神戸 18:00
5月15日(金) 2 - 3 日本ハム 東明 ●東明 札幌ドーム 18:00
5月16日(土) 2 - 0 日本ハム ディクソン ○ディクソン 札幌ドーム 14:00
5月17日(日) 2 - 5 日本ハム 西 ●西 札幌ドーム 13:00
5月19日(火) 8 - 5 ソフトバンク 松葉 ○松葉 北九州 18:00
5月20日(水) 2 - 3 ソフトバンク バリントン ●バリントン ヤフオクドーム 18:00
5月21日(木) 6 - 10 ソフトバンク 東明 ●東明 ヤフオクドーム 18:00
5月22日(金) 0 - 2 ロッテ ディクソン ●佐藤達 ほっと神戸 18:00
5月23日(土) 5 - 6 ロッテ 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 14:00
5月24日(日) 7 - 0 ロッテ 西 ○西 京セラD大阪 13:00
5月26日(火) 10 - 3 DeNA 吉田一 ○松葉 横浜 18:00
5月27日(水) 2 - 4 DeNA 東明 ●塚原 横浜 18:00
5月28日(木) 4 - 3 DeNA ディクソン ○ディクソン 横浜 18:00
5月29日(金) 3 - 6 広島 山崎福 ●山崎福 京セラD大阪 18:00
5月30日(土) 3 - 4 広島 金子千尋 ●平野佳 京セラD大阪 14:00
5月31日(日) 1 - 2 広島 西 ●佐藤達 京セラD大阪 13:00
6月2日(火) 1 - 2 巨人 松葉 ●松葉 東京ドーム 18:00
6月3日(水) 1 - 2 巨人 東明 ●平野佳 東京ドーム 18:00
6月4日(木) 0 - 1 巨人 ディクソン ●ディクソン 東京ドーム 18:00
6月5日(金) 3 - 2 中日 山崎福 ○山崎福 ナゴヤドーム 18:00
6月6日(土) 4 - 0 中日 金子千尋 ○金子千尋 ナゴヤドーム 15:00
6月7日(日) 3 - 4 中日 西 ●岸田 ナゴヤドーム 14:00
6月9日(火) 1 - 8 ヤクルト 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
6月10日(水) 2 - 3 ヤクルト 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
6月11日(木) 3 - 1 ヤクルト ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 18:00
6月12日(金) 1 - 0 阪神 山崎福 ○岸田 京セラD大阪 18:00
6月13日(土) 15 - 1 阪神 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 14:00
6月14日(日) 10 - 1 阪神 西 ○西 京セラD大阪 13:00
6月19日(金) 5 - 2 西武 ディクソン ○ディクソン ほっと神戸 18:00
6月20日(土) 0 - 14 西武 山崎福 ●山崎福 ほっと神戸 14:00
6月21日(日) 0 - 8 西武 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 13:00
6月23日(火) 3 - 0 楽天 西 ○西 郡山 18:00
6月24日(水) 6 - 1 楽天 東明 ○東明 山形 18:00
6月27日(土) 3 - 12 ロッテ ディクソン ●ディクソン QVCマリン 14:00
6月28日(日) 1 - 2 ロッテ 金子千尋 ●金子千尋 QVCマリン 13:00
6月30日(火) - 中止 日本ハム   函館 13:30
7月2日(木) 4 - 8 日本ハム 松葉 ●前田 札幌ドーム 18:00
7月4日(土) - 中止 ソフトバンク   ほっと神戸 18:00
7月5日(日) 7 - 10 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 ほっと神戸 13:00
7月7日(火) 0 - 1 西武 ディクソン ●ディクソン 西武プリンス 18:00
7月8日(水) 12 - 6 西武 東明 ○東明 西武プリンス 18:00
7月10日(金) 4 - 4 楽天 西   コボスタ宮城 18:00
7月11日(土) 4 - 3 楽天 バリントン ○バリントン コボスタ宮城 14:00
7月12日(日) 9 - 4 楽天 近藤 ○近藤 コボスタ宮城 13:00
7月13日(月) 5 - 3 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
7月14日(火) 5 - 1 ロッテ 東明 ○東明 京セラD大阪 18:00
7月15日(水) 5 - 10 ロッテ ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 18:00
7月20日(月) 2 - 0 西武 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 15:00
7月21日(火) 4 - 1 西武 東明 ○東明 ほっと神戸 18:00
7月24日(金) 1 - 2 ソフトバンク ディクソン ●ディクソン ヤフオクドーム 18:00
7月25日(土) 0 - 2 ソフトバンク 西 ●西 ヤフオクドーム 14:00
7月26日(日) 5 - 1 ソフトバンク 近藤 ○岸田 ヤフオクドーム 13:00
7月28日(火) 8 - 4 日本ハム 金子千尋 ○金子千尋 ほっと神戸 18:00
7月29日(水) 0 - 9 日本ハム 東明 ●東明 ほっと神戸 18:00
7月30日(木) 7 - 2 日本ハム 山崎福 ○山崎福 京都 18:00
7月31日(金) 4 - 3 楽天 松葉 ○海田 京セラD大阪 18:00
8月1日(土) 3 - 5 楽天 西 ●塚原 京セラD大阪 14:00
8月2日(日) 0 - 3 楽天 吉田一 ●吉田一 京セラD大阪 13:00
8月4日(火) 2 - 0 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 QVCマリン 18:15
8月5日(水) 0 - 1 ロッテ 東明 ●佐藤達 QVCマリン 18:15
8月6日(木) 8 - 9 ロッテ 近藤 ●塚原 QVCマリン 18:15
8月7日(金) 4 - 3 西武 松葉 ○白仁田 京セラD大阪 18:00
8月8日(土) 4 - 3 西武 西 ○海田 京セラD大阪 14:00
8月9日(日) 0 - 9 西武 吉田一 ●吉田一 京セラD大阪 13:00
8月11日(火) 6 - 7 ソフトバンク 金子千尋 ●佐藤達 ヤフオクドーム 18:00
8月12日(水) 3 - 2 ソフトバンク 東明 ○東明 ヤフオクドーム 18:00
8月13日(木) 5 - 12 ソフトバンク 山崎福 ●山崎福 ヤフオクドーム 18:00
8月14日(金) 2 - 3 ロッテ 松葉 ●岸田 ほっと神戸 18:00
8月15日(土) 6 - 0 ロッテ 西 ○西 京セラD大阪 14:00
8月16日(日) 0 - 5 ロッテ 吉田一 ●吉田一 京セラD大阪 13:00
8月18日(火) 0 - 1 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
8月19日(水) 2 - 1 ソフトバンク 東明 ○東明 京セラD大阪 18:00
8月20日(木) 1 - 6 ソフトバンク 近藤 ●近藤 京セラD大阪 18:00
8月21日(金) 4 - 5 日本ハム 松葉 ●マエストリ 東京ドーム 18:30
8月22日(土) 10 - 1 日本ハム 西 ○西 東京ドーム 15:00
8月23日(日) 1 - 5 日本ハム 吉田一 ●吉田一 東京ドーム 13:00
8月25日(火) 1 - 0 楽天 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
8月26日(水) 3 - 2 楽天 東明 ○東明 京セラD大阪 18:00
8月27日(木) 0 - 6 楽天 ディクソン ●ディクソン ほっと神戸 18:00
8月28日(金) 1 - 6 ロッテ 近藤 ●近藤 QVCマリン 18:15
8月29日(土) 4 - 5 ロッテ 西 ●西 QVCマリン 17:00
8月30日(日) 4 - 5 ロッテ 吉田一 ●吉田一 QVCマリン 17:00
9月1日(火) 2 - 4 楽天 金子千尋 ●金子千尋 コボスタ宮城 18:00
9月2日(水) 6 - 3 楽天 東明 ○東明 コボスタ宮城 18:00
9月5日(土) 0 - 7 日本ハム 西 ●西 ほっと神戸 18:00
9月6日(日) - 中止 日本ハム   ほっと神戸 13:00
9月8日(火) 1 - 3 西武 ディクソン ●平野佳 西武プリンス 18:00
9月9日(水) 4 - 0 西武 東明 ○東明 西武プリンス 18:00
9月10日(木) 6 - 1 ロッテ 松葉 ○吉田一 QVCマリン 18:15
9月11日(金) 3 - 4 ロッテ バリントン ●白仁田 QVCマリン 18:15
9月12日(土) 6 - 2 ロッテ 西 ○西 QVCマリン 14:00
9月13日(日) 5 - 3 日本ハム 山崎福 ○山崎福 札幌ドーム 18:00
9月14日(月) 7 - 8 日本ハム 近藤 ●近藤 札幌ドーム 18:00
9月15日(火) 6 - 1 ソフトバンク ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 18:00
9月16日(水) 0 - 2 ソフトバンク 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
9月18日(金) 7 - 5 楽天 バリントン ○佐藤達 コボスタ宮城 18:00
9月19日(土) 9 - 1 楽天 西 ○西 コボスタ宮城 14:00
9月20日(日) 0 - 2 楽天 山崎福 ●山崎福 コボスタ宮城 13:00
9月21日(月) 0 - 7 西武 近藤 ●近藤 西武プリンス 14:00
9月22日(火) 2 - 5 西武 山田 ●山田 西武プリンス 13:00
9月23日(水) 4 - 8 西武 東明 ●東明 西武プリンス 13:00
9月25日(金) 4 - 1 日本ハム バリントン ○バリントン 京セラD大阪 18:00
9月26日(土) 3 - 2 日本ハム 西 ○西 京セラD大阪 14:00
9月27日(日) 0 - 2 日本ハム 山崎福 ●山崎福 京セラD大阪 13:00
9月28日(月) 10 - 4 楽天 山田 ○岸田 京セラD大阪 18:00
9月30日(水) 5 - 16 西武 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00
10月1日(木) 4 - 1 西武 バリントン ○バリントン 京セラD大阪 18:00
10月3日(土) 5 - 0 ソフトバンク 西 ○西 京セラD大阪 13:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今後の試合予定

3月20日(金) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月21日(土) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月22日(日) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月24日(火) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
3月25日(水) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
3月26日(木) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 0 0 0 0 .000 -
1 DeNA 0 0 0 0 .000 -
1 阪神 0 0 0 0 .000 -
1 広島 0 0 0 0 .000 -
1 中日 0 0 0 0 .000 -
1 ヤクルト 0 0 0 0 .000 -
パ・リーグ
チーム
1 西武 0 0 0 0 .000 -
1 ソフトバンク 0 0 0 0 .000 -
1 楽天 0 0 0 0 .000 -
1 ロッテ 0 0 0 0 .000 -
1 日本ハム 0 0 0 0 .000 -
1 オリックス 0 0 0 0 .000 -

-終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ