プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

オリックス・バファローズ

チームメニュー

試合日程・結果(2015年)

143試合 61勝 80敗 2分
中止4 / 残り試合0 / 借金19
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月27日(金) 0 - 1 西武 ディクソン ●ディクソン 西武プリンス 18:00 3月27日(金)
3月28日(土) 0 - 2 西武 バリントン ●バリントン 西武プリンス 14:00 3月28日(土)
3月29日(日) 4 - 5 西武 山崎福 ●白仁田 西武プリンス 13:00 3月29日(日)
3月31日(火) 0 - 7 ソフトバンク 西 ●西 ヤフオクドーム 18:00 3月31日(火)
4月1日(水) 10 - 7 ソフトバンク 松葉 ○松葉 ヤフオクドーム 18:00 4月1日(水)
4月2日(木) 4 - 5 ソフトバンク 東明 ●馬原 ヤフオクドーム 18:00 4月2日(木)
4月3日(金) 1 - 3 日本ハム ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 18:00 4月3日(金)
4月4日(土) 2 - 4 日本ハム バリントン ●榊原 京セラD大阪 14:00 4月4日(土)
4月5日(日) 2 - 7 日本ハム 山崎福 ●山崎福 京セラD大阪 13:00 4月5日(日)
4月7日(火) 2 - 1 ロッテ 西 ○佐藤達 京セラD大阪 18:00 4月7日(火)
4月8日(水) 1 - 2 ロッテ 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00 4月8日(水)
4月9日(木) 3 - 4 ロッテ 東明 ●佐藤達 京セラD大阪 18:00 4月9日(木)
4月10日(金) 2 - 5 楽天 ディクソン ●ディクソン コボスタ宮城 18:00 4月10日(金)
4月11日(土) 3 - 3 楽天 バリントン   コボスタ宮城 14:00 4月11日(土)
4月12日(日) 3 - 4 楽天 山崎福 ●佐藤達 コボスタ宮城 13:00 4月12日(日)
4月14日(火) 2 - 4 ソフトバンク 西 ●西 京セラD大阪 18:00 4月14日(火)
4月15日(水) 4 - 7 ソフトバンク 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00 4月15日(水)
4月16日(木) 6 - 3 ソフトバンク 東明 ○東明 京セラD大阪 18:00 4月16日(木)
4月18日(土) 5 - 1 西武 ディクソン ○ディクソン ほっと神戸 14:00 4月18日(土)
4月19日(日) 4 - 1 西武 バリントン ○前田 ほっと神戸 13:00 4月19日(日)
4月21日(火) 5 - 2 ロッテ 西 ○馬原 QVCマリン 18:15 4月21日(火)
4月22日(水) 5 - 2 ロッテ バリントン ○バリントン QVCマリン 18:15 4月22日(水)
4月24日(金) 1 - 2 日本ハム 東明 ●海田 札幌ドーム 18:00 4月24日(金)
4月25日(土) 7 - 3 日本ハム ディクソン ○ディクソン 札幌ドーム 14:00 4月25日(土)
4月26日(日) 1 - 3 日本ハム 松葉 ●松葉 札幌ドーム 13:00 4月26日(日)
4月28日(火) 4 - 9 楽天 マエストリ ●マエストリ 京セラD大阪 18:00 4月28日(火)
4月29日(水) 6 - 0 楽天 バリントン ○バリントン 京セラD大阪 14:00 4月29日(水)
4月30日(木) 4 - 1 楽天 近藤 ○岸田 京セラD大阪 18:00 4月30日(木)
5月1日(金) 2 - 5 ソフトバンク 東明 ●海田 京セラD大阪 18:00 5月1日(金)
5月2日(土) 4 - 2 ソフトバンク ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 14:00 5月2日(土)
5月3日(日) 2 - 3 ソフトバンク 西 ●岸田 京セラD大阪 13:00 5月3日(日)
5月4日(月) 6 - 10 西武 中山 ●佐藤達 西武プリンス 14:00 5月4日(月)
5月5日(火) 1 - 6 西武 松葉 ●松葉 西武プリンス 13:00 5月5日(火)
5月6日(水) 6 - 11 西武 バリントン ●バリントン 西武プリンス 13:00 5月6日(水)
5月8日(金) 3 - 8 日本ハム 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00 5月8日(金)
5月9日(土) 8 - 2 日本ハム ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 14:00 5月9日(土)
5月10日(日) 6 - 1 日本ハム 西 ○西 京セラD大阪 13:00 5月10日(日)
5月12日(火) 4 - 5 楽天 近藤 ●塚原 京セラD大阪 18:00 5月12日(火)
5月13日(水) 8 - 6 楽天 バリントン ○白仁田 京セラD大阪 18:00 5月13日(水)
5月14日(木) - 中止 楽天   ほっと神戸 18:00 5月14日(木)
5月15日(金) 2 - 3 日本ハム 東明 ●東明 札幌ドーム 18:00 5月15日(金)
5月16日(土) 2 - 0 日本ハム ディクソン ○ディクソン 札幌ドーム 14:00 5月16日(土)
5月17日(日) 2 - 5 日本ハム 西 ●西 札幌ドーム 13:00 5月17日(日)
5月19日(火) 8 - 5 ソフトバンク 松葉 ○松葉 北九州 18:00 5月19日(火)
5月20日(水) 2 - 3 ソフトバンク バリントン ●バリントン ヤフオクドーム 18:00 5月20日(水)
5月21日(木) 6 - 10 ソフトバンク 東明 ●東明 ヤフオクドーム 18:00 5月21日(木)
5月22日(金) 0 - 2 ロッテ ディクソン ●佐藤達 ほっと神戸 18:00 5月22日(金)
5月23日(土) 5 - 6 ロッテ 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 14:00 5月23日(土)
5月24日(日) 7 - 0 ロッテ 西 ○西 京セラD大阪 13:00 5月24日(日)
5月26日(火) 10 - 3 DeNA 吉田一 ○松葉 横浜 18:00 5月26日(火)
5月27日(水) 2 - 4 DeNA 東明 ●塚原 横浜 18:00 5月27日(水)
5月28日(木) 4 - 3 DeNA ディクソン ○ディクソン 横浜 18:00 5月28日(木)
5月29日(金) 3 - 6 広島 山崎福 ●山崎福 京セラD大阪 18:00 5月29日(金)
5月30日(土) 3 - 4 広島 金子千尋 ●平野佳 京セラD大阪 14:00 5月30日(土)
5月31日(日) 1 - 2 広島 西 ●佐藤達 京セラD大阪 13:00 5月31日(日)
6月2日(火) 1 - 2 巨人 松葉 ●松葉 東京ドーム 18:00 6月2日(火)
6月3日(水) 1 - 2 巨人 東明 ●平野佳 東京ドーム 18:00 6月3日(水)
6月4日(木) 0 - 1 巨人 ディクソン ●ディクソン 東京ドーム 18:00 6月4日(木)
6月5日(金) 3 - 2 中日 山崎福 ○山崎福 ナゴヤドーム 18:00 6月5日(金)
6月6日(土) 4 - 0 中日 金子千尋 ○金子千尋 ナゴヤドーム 15:00 6月6日(土)
6月7日(日) 3 - 4 中日 西 ●岸田 ナゴヤドーム 14:00 6月7日(日)
6月9日(火) 1 - 8 ヤクルト 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00 6月9日(火)
6月10日(水) 2 - 3 ヤクルト 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00 6月10日(水)
6月11日(木) 3 - 1 ヤクルト ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 18:00 6月11日(木)
6月12日(金) 1 - 0 阪神 山崎福 ○岸田 京セラD大阪 18:00 6月12日(金)
6月13日(土) 15 - 1 阪神 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 14:00 6月13日(土)
6月14日(日) 10 - 1 阪神 西 ○西 京セラD大阪 13:00 6月14日(日)
6月19日(金) 5 - 2 西武 ディクソン ○ディクソン ほっと神戸 18:00 6月19日(金)
6月20日(土) 0 - 14 西武 山崎福 ●山崎福 ほっと神戸 14:00 6月20日(土)
6月21日(日) 0 - 8 西武 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 13:00 6月21日(日)
6月23日(火) 3 - 0 楽天 西 ○西 郡山 18:00 6月23日(火)
6月24日(水) 6 - 1 楽天 東明 ○東明 山形 18:00 6月24日(水)
6月27日(土) 3 - 12 ロッテ ディクソン ●ディクソン QVCマリン 14:00 6月27日(土)
6月28日(日) 1 - 2 ロッテ 金子千尋 ●金子千尋 QVCマリン 13:00 6月28日(日)
6月30日(火) - 中止 日本ハム   函館 13:30 6月30日(火)
7月2日(木) 4 - 8 日本ハム 松葉 ●前田 札幌ドーム 18:00 7月2日(木)
7月4日(土) - 中止 ソフトバンク   ほっと神戸 18:00 7月4日(土)
7月5日(日) 7 - 10 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 ほっと神戸 13:00 7月5日(日)
7月7日(火) 0 - 1 西武 ディクソン ●ディクソン 西武プリンス 18:00 7月7日(火)
7月8日(水) 12 - 6 西武 東明 ○東明 西武プリンス 18:00 7月8日(水)
7月10日(金) 4 - 4 楽天 西   コボスタ宮城 18:00 7月10日(金)
7月11日(土) 4 - 3 楽天 バリントン ○バリントン コボスタ宮城 14:00 7月11日(土)
7月12日(日) 9 - 4 楽天 近藤 ○近藤 コボスタ宮城 13:00 7月12日(日)
7月13日(月) 5 - 3 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00 7月13日(月)
7月14日(火) 5 - 1 ロッテ 東明 ○東明 京セラD大阪 18:00 7月14日(火)
7月15日(水) 5 - 10 ロッテ ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 18:00 7月15日(水)
7月20日(月) 2 - 0 西武 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 15:00 7月20日(月)
7月21日(火) 4 - 1 西武 東明 ○東明 ほっと神戸 18:00 7月21日(火)
7月24日(金) 1 - 2 ソフトバンク ディクソン ●ディクソン ヤフオクドーム 18:00 7月24日(金)
7月25日(土) 0 - 2 ソフトバンク 西 ●西 ヤフオクドーム 14:00 7月25日(土)
7月26日(日) 5 - 1 ソフトバンク 近藤 ○岸田 ヤフオクドーム 13:00 7月26日(日)
7月28日(火) 8 - 4 日本ハム 金子千尋 ○金子千尋 ほっと神戸 18:00 7月28日(火)
7月29日(水) 0 - 9 日本ハム 東明 ●東明 ほっと神戸 18:00 7月29日(水)
7月30日(木) 7 - 2 日本ハム 山崎福 ○山崎福 京都 18:00 7月30日(木)
7月31日(金) 4 - 3 楽天 松葉 ○海田 京セラD大阪 18:00 7月31日(金)
8月1日(土) 3 - 5 楽天 西 ●塚原 京セラD大阪 14:00 8月1日(土)
8月2日(日) 0 - 3 楽天 吉田一 ●吉田一 京セラD大阪 13:00 8月2日(日)
8月4日(火) 2 - 0 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 QVCマリン 18:15 8月4日(火)
8月5日(水) 0 - 1 ロッテ 東明 ●佐藤達 QVCマリン 18:15 8月5日(水)
8月6日(木) 8 - 9 ロッテ 近藤 ●塚原 QVCマリン 18:15 8月6日(木)
8月7日(金) 4 - 3 西武 松葉 ○白仁田 京セラD大阪 18:00 8月7日(金)
8月8日(土) 4 - 3 西武 西 ○海田 京セラD大阪 14:00 8月8日(土)
8月9日(日) 0 - 9 西武 吉田一 ●吉田一 京セラD大阪 13:00 8月9日(日)
8月11日(火) 6 - 7 ソフトバンク 金子千尋 ●佐藤達 ヤフオクドーム 18:00 8月11日(火)
8月12日(水) 3 - 2 ソフトバンク 東明 ○東明 ヤフオクドーム 18:00 8月12日(水)
8月13日(木) 5 - 12 ソフトバンク 山崎福 ●山崎福 ヤフオクドーム 18:00 8月13日(木)
8月14日(金) 2 - 3 ロッテ 松葉 ●岸田 ほっと神戸 18:00 8月14日(金)
8月15日(土) 6 - 0 ロッテ 西 ○西 京セラD大阪 14:00 8月15日(土)
8月16日(日) 0 - 5 ロッテ 吉田一 ●吉田一 京セラD大阪 13:00 8月16日(日)
8月18日(火) 0 - 1 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00 8月18日(火)
8月19日(水) 2 - 1 ソフトバンク 東明 ○東明 京セラD大阪 18:00 8月19日(水)
8月20日(木) 1 - 6 ソフトバンク 近藤 ●近藤 京セラD大阪 18:00 8月20日(木)
8月21日(金) 4 - 5 日本ハム 松葉 ●マエストリ 東京ドーム 18:30 8月21日(金)
8月22日(土) 10 - 1 日本ハム 西 ○西 東京ドーム 15:00 8月22日(土)
8月23日(日) 1 - 5 日本ハム 吉田一 ●吉田一 東京ドーム 13:00 8月23日(日)
8月25日(火) 1 - 0 楽天 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00 8月25日(火)
8月26日(水) 3 - 2 楽天 東明 ○東明 京セラD大阪 18:00 8月26日(水)
8月27日(木) 0 - 6 楽天 ディクソン ●ディクソン ほっと神戸 18:00 8月27日(木)
8月28日(金) 1 - 6 ロッテ 近藤 ●近藤 QVCマリン 18:15 8月28日(金)
8月29日(土) 4 - 5 ロッテ 西 ●西 QVCマリン 17:00 8月29日(土)
8月30日(日) 4 - 5 ロッテ 吉田一 ●吉田一 QVCマリン 17:00 8月30日(日)
9月1日(火) 2 - 4 楽天 金子千尋 ●金子千尋 コボスタ宮城 18:00 9月1日(火)
9月2日(水) 6 - 3 楽天 東明 ○東明 コボスタ宮城 18:00 9月2日(水)
9月5日(土) 0 - 7 日本ハム 西 ●西 ほっと神戸 18:00 9月5日(土)
9月6日(日) - 中止 日本ハム   ほっと神戸 13:00 9月6日(日)
9月8日(火) 1 - 3 西武 ディクソン ●平野佳 西武プリンス 18:00 9月8日(火)
9月9日(水) 4 - 0 西武 東明 ○東明 西武プリンス 18:00 9月9日(水)
9月10日(木) 6 - 1 ロッテ 松葉 ○吉田一 QVCマリン 18:15 9月10日(木)
9月11日(金) 3 - 4 ロッテ バリントン ●白仁田 QVCマリン 18:15 9月11日(金)
9月12日(土) 6 - 2 ロッテ 西 ○西 QVCマリン 14:00 9月12日(土)
9月13日(日) 5 - 3 日本ハム 山崎福 ○山崎福 札幌ドーム 18:00 9月13日(日)
9月14日(月) 7 - 8 日本ハム 近藤 ●近藤 札幌ドーム 18:00 9月14日(月)
9月15日(火) 6 - 1 ソフトバンク ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 18:00 9月15日(火)
9月16日(水) 0 - 2 ソフトバンク 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00 9月16日(水)
9月18日(金) 7 - 5 楽天 バリントン ○佐藤達 コボスタ宮城 18:00 9月18日(金)
9月19日(土) 9 - 1 楽天 西 ○西 コボスタ宮城 14:00 9月19日(土)
9月20日(日) 0 - 2 楽天 山崎福 ●山崎福 コボスタ宮城 13:00 9月20日(日)
9月21日(月) 0 - 7 西武 近藤 ●近藤 西武プリンス 14:00 9月21日(月)
9月22日(火) 2 - 5 西武 山田 ●山田 西武プリンス 13:00 9月22日(火)
9月23日(水) 4 - 8 西武 東明 ●東明 西武プリンス 13:00 9月23日(水)
9月25日(金) 4 - 1 日本ハム バリントン ○バリントン 京セラD大阪 18:00 9月25日(金)
9月26日(土) 3 - 2 日本ハム 西 ○西 京セラD大阪 14:00 9月26日(土)
9月27日(日) 0 - 2 日本ハム 山崎福 ●山崎福 京セラD大阪 13:00 9月27日(日)
9月28日(月) 10 - 4 楽天 山田 ○岸田 京セラD大阪 18:00 9月28日(月)
9月30日(水) 5 - 16 西武 東明 ●東明 京セラD大阪 18:00 9月30日(水)
10月1日(木) 4 - 1 西武 バリントン ○バリントン 京セラD大阪 18:00 10月1日(木)
10月3日(土) 5 - 0 ソフトバンク 西 ○西 京セラD大阪 13:00 10月3日(土)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

7月7日(火) 7 - 1
7月8日(水) 4 - 10
7月9日(木) 4 - 4
7月10日(金) 4 - 3
7月11日(土) 5 - 3
7月12日(日) 2 - 1

今後の試合予定

7/14(火) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
7/15(水) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
7/16(木) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
7/17(金) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
7/18(土) オ - ソ 京セラD大阪 18:00
7/19(日) オ - ソ 京セラD大阪 13:00

セ・リーグ7月12日終了時

チーム
1 ヤクルト 19 11 7 1 .611 -
2 巨人 18 10 7 1 .588 0.5
3 DeNA 20 11 9 0 .550 0.5
4 広島 18 8 9 1 .471 1.5
5 中日 21 8 12 1 .400 1.5
6 阪神 18 7 11 0 .389 0.0

パ・リーグ7月12日終了時

チーム
1 楽天 21 13 8 0 .619 -
2 ロッテ 20 11 9 0 .550 1.5
3 西武 20 10 9 1 .526 0.5
4 ソフトバンク 21 10 10 1 .500 0.5
5 オリックス 21 8 11 2 .421 1.5
6 日本ハム 21 7 12 2 .368 1.0

球団公式サイト