プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

阪神タイガース

チームメニュー

試合日程・結果(2014年)

144試合 75勝 68敗 1分
中止5 / 残り試合-24 / 貯金7
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月28日(金) 4 - 12 巨人 能見 ●能見 東京ドーム 18:00 3月28日(金)
3月29日(土) 5 - 3 巨人 メッセンジャー ○福原 東京ドーム 14:00 3月29日(土)
3月30日(日) 3 - 12 巨人 榎田 ●榎田 東京ドーム 14:00 3月30日(日)
4月1日(火) 0 - 10 中日 藤浪 ●藤浪 京セラD大阪 18:00 4月1日(火)
4月2日(水) 15 - 0 中日 岩崎 ○岩崎 京セラD大阪 18:00 4月2日(水)
4月3日(木) 7 - 4 中日 能見 ○能見 京セラD大阪 18:00 4月3日(木)
4月4日(金) 2 - 5 ヤクルト メッセンジャー ●メッセンジャー 神宮 18:00 4月4日(金)
4月5日(土) 11 - 12 ヤクルト 秋山 ●福原 神宮 14:00 4月5日(土)
4月6日(日) 15 - 8 ヤクルト 榎田 ○加藤 神宮 13:30 4月6日(日)
4月8日(火) 5 - 6 DeNA 藤浪 ●藤浪 甲子園 18:00 4月8日(火)
4月9日(水) 4 - 3 DeNA 岩崎 ○福原 甲子園 18:00 4月9日(水)
4月10日(木) 6 - 5 DeNA 歳内 ○呉昇桓 甲子園 18:00 4月10日(木)
4月11日(金) 5 - 1 巨人 メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 18:00 4月11日(金)
4月12日(土) 9 - 0 巨人 能見 ○能見 甲子園 14:00 4月12日(土)
4月13日(日) 2 - 1 巨人 榎田 ○安藤 甲子園 14:00 4月13日(日)
4月15日(火) 8 - 2 広島 藤浪 ○藤浪 マツダスタジアム 18:00 4月15日(火)
4月16日(水) 1 - 3 広島 岩崎 ●岩崎 マツダスタジアム 18:00 4月16日(水)
4月17日(木) 2 - 8 広島 メッセンジャー ●メッセンジャー マツダスタジアム 18:00 4月17日(木)
4月18日(金) 4 - 2 ヤクルト 能見 ○能見 甲子園 18:00 4月18日(金)
4月19日(土) 7 - 5 ヤクルト 榎田 ○加藤 甲子園 14:00 4月19日(土)
4月20日(日) 8 - 7 ヤクルト 岩田 ○岩田 甲子園 14:00 4月20日(日)
4月22日(火) 10 - 4 中日 藤浪 ○加藤 ナゴヤドーム 18:00 4月22日(火)
4月23日(水) 1 - 4 中日 メッセンジャー ●メッセンジャー ナゴヤドーム 18:00 4月23日(水)
4月24日(木) 3 - 0 中日 岩崎 ○岩崎 ナゴヤドーム 18:00 4月24日(木)
4月25日(金) 14 - 4 DeNA 能見 ○能見 横浜 18:00 4月25日(金)
4月26日(土) 7 - 1 DeNA 岩田 ○岩田 横浜 14:00 4月26日(土)
4月27日(日) 4 - 8 DeNA 歳内 ●歳内 横浜 14:00 4月27日(日)
4月29日(火) 1 - 0 広島 メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 14:00 4月29日(火)
4月30日(水) 8 - 4 広島 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 4月30日(水)
5月1日(木) 1 - 6 広島 岩崎 ●岩崎 甲子園 18:00 5月1日(木)
5月3日(土) 2 - 5 ヤクルト 能見 ●能見 神宮 18:00 5月3日(土)
5月4日(日) 4 - 1 ヤクルト ○鶴 神宮 18:00 5月4日(日)
5月5日(月) 1 - 13 ヤクルト メッセンジャー ●メッセンジャー 神宮 18:00 5月5日(月)
5月6日(火) 6 - 3 中日 藤浪 ○高宮 ナゴヤドーム 18:00 5月6日(火)
5月7日(水) 0 - 7 中日 岩崎 ●岩崎 ナゴヤドーム 18:00 5月7日(水)
5月8日(木) 1 - 2 中日 岩田 ●安藤 ナゴヤドーム 18:00 5月8日(木)
5月9日(金) 2 - 4 巨人 能見 ●能見 甲子園 18:00 5月9日(金)
5月10日(土) 3 - 6 巨人 榎田 ●二神 甲子園 18:00 5月10日(土)
5月11日(日) 1 - 0 巨人 メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 14:00 5月11日(日)
5月13日(火) 1 - 2 広島 藤浪 ●二神 米子 18:00 5月13日(火)
5月14日(水) 4 - 3 広島 岩田 ○岩田 米子 18:00 5月14日(水)
5月16日(金) 1 - 3 DeNA 能見 ●能見 甲子園 18:00 5月16日(金)
5月17日(土) 4 - 0 DeNA メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 14:00 5月17日(土)
5月18日(日) 4 - 1 DeNA 岩崎 ○鶴 甲子園 14:00 5月18日(日)
5月20日(火) 2 - 12 オリックス 藤浪 ●藤浪 京セラD大阪 18:00 5月20日(火)
5月21日(水) 7 - 6 オリックス 榎田 ○安藤 京セラD大阪 18:00 5月21日(水)
5月23日(金) 2 - 4 ソフトバンク メッセンジャー ●メッセンジャー ヤフオクドーム 18:00 5月23日(金)
5月24日(土) 4 - 3 ソフトバンク 能見 ○能見 ヤフオクドーム 13:00 5月24日(土)
5月25日(日) 2 - 5 ロッテ 岩田 ●岩田 甲子園 14:00 5月25日(日)
5月26日(月) - 中止 ロッテ   甲子園 18:00 5月26日(月)
5月27日(火) 2 - 0 ロッテ 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 5月27日(火)
5月28日(水) 5 - 7 西武 メッセンジャー ●呉昇桓 甲子園 18:00 5月28日(水)
5月29日(木) 2 - 13 西武 岩崎 ●鶴 甲子園 18:00 5月29日(木)
5月31日(土) 1 - 3 日本ハム 能見 ●安藤 札幌ドーム 18:00 5月31日(土)
6月1日(日) 4 - 1 日本ハム 岩田 ○岩田 札幌ドーム 14:00 6月1日(日)
6月3日(火) 3 - 4 楽天 メッセンジャー ●呉昇桓 コボスタ宮城 18:00 6月3日(火)
6月4日(水) 9 - 1 楽天 藤浪 ○藤浪 コボスタ宮城 18:00 6月4日(水)
6月6日(金) 3 - 4 オリックス 能見 ●福原 甲子園 18:00 6月6日(金)
6月7日(土) 1 - 4 オリックス 岩田 ●岩田 甲子園 14:00 6月7日(土)
6月8日(日) 14 - 8 ソフトバンク 榎田 ○鶴 甲子園 14:00 6月8日(日)
6月9日(月) 0 - 6 ソフトバンク メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 6月9日(月)
6月11日(水) 3 - 8 ロッテ 藤浪 ●藤浪 QVCマリン 18:15 6月11日(水)
6月12日(木) 8 - 7 ロッテ 岩崎 ○安藤 QVCマリン 18:15 6月12日(木)
6月14日(土) 2 - 3 西武 能見 ●能見 西武ドーム 14:00 6月14日(土)
6月15日(日) 8 - 1 西武 メッセンジャー ○メッセンジャー 西武ドーム 14:00 6月15日(日)
6月17日(火) 4 - 3 日本ハム 藤浪 ○金田 甲子園 18:00 6月17日(火)
6月18日(水) 0 - 4 日本ハム 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 6月18日(水)
6月21日(土) 0 - 4 楽天 メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 6月21日(土)
6月22日(日) 1 - 5 楽天 能見 ●能見 甲子園 14:00 6月22日(日)
6月27日(金) 2 - 2 中日 メッセンジャー   甲子園 18:00 6月27日(金)
6月28日(土) 1 - 2 中日 岩崎 ●福原 甲子園 14:00 6月28日(土)
6月29日(日) 2 - 10 中日 能見 ●能見 甲子園 14:00 6月29日(日)
7月1日(火) 12 - 6 ヤクルト 藤浪 ○藤浪 倉敷 18:00 7月1日(火)
7月2日(水) 1 - 0 ヤクルト 岩田 ○岩田 甲子園 18:00 7月2日(水)
7月3日(木) - 中止 ヤクルト   甲子園 18:00 7月3日(木)
7月4日(金) 3 - 2 DeNA メッセンジャー ○メッセンジャー 静岡 18:00 7月4日(金)
7月5日(土) 3 - 0 DeNA 岩崎 ○岩崎 横浜 18:00 7月5日(土)
7月6日(日) 12 - 6 DeNA ○金田 横浜 14:00 7月6日(日)
7月8日(火) 3 - 1 広島 岩田 ○岩田 甲子園 18:00 7月8日(火)
7月9日(水) 6 - 5 広島 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 7月9日(水)
7月10日(木) - 中止 広島   甲子園 18:00 7月10日(木)
7月11日(金) 12 - 5 巨人 メッセンジャー ○メッセンジャー 東京ドーム 18:30 7月11日(金)
7月12日(土) 0 - 5 巨人 能見 ●能見 東京ドーム 18:00 7月12日(土)
7月13日(日) 6 - 4 巨人 岩田 ○岩田 東京ドーム 14:00 7月13日(日)
7月14日(月) 4 - 8 中日 岩崎 ●岩崎 ナゴヤドーム 18:00 7月14日(月)
7月15日(火) 8 - 1 中日 藤浪 ○藤浪 ナゴヤドーム 18:00 7月15日(火)
7月16日(水) 2 - 0 中日 メッセンジャー ○メッセンジャー ナゴヤドーム 18:00 7月16日(水)
7月21日(月) 3 - 0 巨人 岩田 ○岩田 甲子園 18:00 7月21日(月)
7月22日(火) 3 - 2 巨人 メッセンジャー ○金田 甲子園 18:00 7月22日(火)
7月23日(水) 2 - 3 巨人 能見 ●能見 甲子園 18:00 7月23日(水)
7月25日(金) 4 - 3 広島 藤浪 ○榎田 マツダスタジアム 18:00 7月25日(金)
7月26日(土) 5 - 7 広島 岩崎 ●福原 マツダスタジアム 18:00 7月26日(土)
7月27日(日) 1 - 6 広島 メッセンジャー ●メッセンジャー マツダスタジアム 18:00 7月27日(日)
7月29日(火) 0 - 4 ヤクルト 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 7月29日(火)
7月30日(水) 5 - 4 ヤクルト 二神 ○歳内 甲子園 18:00 7月30日(水)
7月31日(木) 1 - 8 ヤクルト 能見 ●能見 甲子園 18:00 7月31日(木)
8月1日(金) 5 - 4 DeNA 藤浪 ○榎田 甲子園 18:00 8月1日(金)
8月2日(土) - 中止 DeNA   甲子園 18:00 8月2日(土)
8月3日(日) - 中止 DeNA   甲子園 18:00 8月3日(日)
8月5日(火) 20 - 11 ヤクルト メッセンジャー ○メッセンジャー 神宮 18:00 8月5日(火)
8月6日(水) 6 - 7 ヤクルト 岩田 ●岩田 神宮 18:00 8月6日(水)
8月7日(木) 4 - 13 ヤクルト 歳内 ●歳内 神宮 18:00 8月7日(木)
8月8日(金) 7 - 5 広島 藤浪 ○藤浪 京セラD大阪 18:00 8月8日(金)
8月9日(土) 5 - 4 広島 能見 ○能見 京セラD大阪 14:00 8月9日(土)
8月10日(日) 3 - 7 広島 岩貞 ●岩貞 京セラD大阪 14:00 8月10日(日)
8月12日(火) 4 - 3 巨人 メッセンジャー ○メッセンジャー 東京ドーム 18:00 8月12日(火)
8月13日(水) 1 - 5 巨人 岩田 ●岩田 東京ドーム 18:00 8月13日(水)
8月14日(木) 1 - 4 巨人 藤浪 ●藤浪 東京ドーム 18:00 8月14日(木)
8月15日(金) 7 - 4 DeNA 能見 ○安藤 横浜 18:00 8月15日(金)
8月16日(土) 2 - 8 DeNA 秋山 ●秋山 横浜 18:00 8月16日(土)
8月17日(日) 5 - 2 DeNA 岩貞 ○岩貞 横浜 18:00 8月17日(日)
8月19日(火) 8 - 1 中日 メッセンジャー ○メッセンジャー 京セラD大阪 18:00 8月19日(火)
8月20日(水) 3 - 1 中日 岩田 ○岩田 京セラD大阪 18:00 8月20日(水)
8月21日(木) 5 - 4 中日 金田 ○金田 京セラD大阪 18:00 8月21日(木)
8月22日(金) 0 - 6 広島 藤浪 ●藤浪 マツダスタジアム 18:00 8月22日(金)
8月23日(土) 1 - 2 広島 能見 ●能見 マツダスタジアム 18:00 8月23日(土)
8月24日(日) 8 - 2 広島 岩貞 ○安藤 マツダスタジアム 18:00 8月24日(日)
8月26日(火) 3 - 4 巨人 メッセンジャー ●呉昇桓 東京ドーム 18:00 8月26日(火)
8月27日(水) 5 - 4 巨人 岩田 ○金田 東京ドーム 18:00 8月27日(水)
8月28日(木) 0 - 4 巨人 藤浪 ●藤浪 東京ドーム 18:00 8月28日(木)
8月29日(金) 10 - 5 ヤクルト 能見 ○能見 甲子園 18:00 8月29日(金)
8月30日(土) 1 - 4 ヤクルト 金田 ●金田 甲子園 18:00 8月30日(土)
8月31日(日) 2 - 4 ヤクルト 岩貞 ●岩貞 甲子園 18:00 8月31日(日)
9月2日(火) 4 - 3 DeNA メッセンジャー ○安藤 甲子園 18:00 9月2日(火)
9月3日(水) 1 - 3 DeNA 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 9月3日(水)
9月4日(木) 5 - 3 DeNA 岩崎 ○岩崎 甲子園 18:00 9月4日(木)
9月5日(金) 0 - 6 中日 能見 ●能見 ナゴヤドーム 18:00 9月5日(金)
9月6日(土) 2 - 7 中日 藤浪 ●藤浪 ナゴヤドーム 15:00 9月6日(土)
9月7日(日) 0 - 2 中日 岩貞 ●岩貞 ナゴヤドーム 14:00 9月7日(日)
9月9日(火) 2 - 8 巨人 メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 9月9日(火)
9月10日(水) 1 - 3 巨人 岩田 ●福原 甲子園 18:00 9月10日(水)
9月11日(木) 2 - 6 巨人 能見 ●能見 甲子園 18:00 9月11日(木)
9月12日(金) 8 - 2 広島 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 9月12日(金)
9月13日(土) 5 - 17 広島 岩貞 ●岩貞 甲子園 14:00 9月13日(土)
9月14日(日) 5 - 0 広島 メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 14:00 9月14日(日)
9月15日(月) 5 - 3 ヤクルト 岩崎 ○岩崎 神宮 18:00 9月15日(月)
9月16日(火) 3 - 5 ヤクルト 岩田 ●岩田 神宮 18:00 9月16日(火)
9月17日(水) 5 - 0 ヤクルト 能見 ○能見 神宮 18:00 9月17日(水)
9月19日(金) 9 - 3 中日 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 9月19日(金)
9月20日(土) 7 - 3 中日 メッセンジャー ○メッセンジャー 甲子園 14:00 9月20日(土)
9月21日(日) 3 - 4 中日 岩崎 ●歳内 甲子園 14:00 9月21日(日)
9月23日(火) 1 - 2 DeNA 岩田 ●呉昇桓 横浜 13:00 9月23日(火)
9月24日(水) 6 - 4 DeNA 能見 ○福原 横浜 18:00 9月24日(水)
9月25日(木) 4 - 5 DeNA メッセンジャー ●福原 横浜 18:00 9月25日(木)
9月26日(金) 4 - 3 広島 藤浪 ○藤浪 甲子園 18:00 9月26日(金)
9月27日(土) 2 - 1 ヤクルト 岩崎 ○福原 甲子園 18:00 9月27日(土)
9月29日(月) 1 - 0 DeNA 岩田 ○呉昇桓 甲子園 18:00 9月29日(月)
9月30日(火) 0 - 1 DeNA メッセンジャー ●メッセンジャー 甲子園 18:00 9月30日(火)
10月1日(水) 4 - 2 広島 能見 ○能見 マツダスタジアム 18:00 10月1日(水)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

10月21日(水) 2 - 0
10月22日(木) 5 - 9
10月23日(金) 5 - 4
10月24日(土) 1 - 2
10月25日(日) 2 - 4
10月27日(火) 4 - 1

今後の試合予定

10/28(水) 阪 - 中 甲子園 18:00
10/29(木) 阪 - 中 甲子園 18:00
10/30(金) D - 阪 横浜 18:00
10/31(土) D - 阪 横浜 14:00
11/1(日) D - 阪 横浜 14:00
11/3(火) 阪 - ヤ 甲子園 14:00

セ・リーグ10月27日終了時

チーム
1 巨人 108 63 39 6 .618 M3
2 中日 110 56 49 5 .533 8.5
3 阪神 109 53 50 6 .515 2.0
4 DeNA 110 52 53 5 .495 2.0
5 広島 109 45 54 10 .455 4.0
6 ヤクルト 108 38 62 8 .380 7.5

パ・リーグ10月27日終了時

チーム
1 ソフトバンク 111 66 40 5 .623 優勝
2 ロッテ 109 56 51 2 .523 10.5
3 西武 108 53 52 3 .505 2.0
4 楽天 110 51 53 6 .490 1.5
5 日本ハム 110 48 57 5 .457 3.5
6 オリックス 110 41 62 7 .398 6.0

球団公式サイト