試合日程・結果(2014年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
144試合 64勝 80敗 0分 / 中止10 残0 / 借金16
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月28日(金) 2 - 1 西武 則本 ○則本 西武ドーム 18:00
3月29日(土) 5 - 2 西武 塩見 ○塩見 西武ドーム 14:00
3月30日(日) 7 - 1 西武 辛島 ○辛島 西武ドーム 13:00
4月1日(火) 2 - 4 オリックス 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 18:00
4月2日(水) 1 - 7 オリックス 松井裕 ●松井裕 コボスタ宮城 14:00
4月3日(木) 1 - 3 オリックス ●森 コボスタ宮城 14:00
4月4日(金) 6 - 3 ソフトバンク 則本 ○則本 コボスタ宮城 18:00
4月5日(土) 4 - 8 ソフトバンク 塩見 ●塩見 コボスタ宮城 14:00
4月6日(日) 3 - 2 ソフトバンク 辛島 ○福山 コボスタ宮城 13:30
4月8日(火) 11 - 7 日本ハム 美馬 ○美馬 札幌ドーム 18:00
4月9日(水) 2 - 5 日本ハム 松井裕 ●松井裕 札幌ドーム 18:00
4月10日(木) 3 - 5 日本ハム ●森 札幌ドーム 18:00
4月11日(金) 3 - 4 ロッテ 則本 ●則本 QVCマリン 18:15
4月12日(土) 17 - 10 ロッテ 塩見 ○小山伸 QVCマリン 14:00
4月13日(日) 3 - 0 ロッテ 辛島 ○辛島 QVCマリン 13:00
4月15日(火) 1 - 4 ソフトバンク 美馬 ●美馬 ヤフオクドーム 18:00
4月16日(水) 1 - 3 ソフトバンク 松井裕 ●松井裕 ヤフオクドーム 18:00
4月18日(金) 12 - 0 日本ハム 則本 ○則本 コボスタ宮城 18:00
4月19日(土) 9 - 5 日本ハム 塩見 ○青山 コボスタ宮城 14:00
4月20日(日) 2 - 4 日本ハム 辛島 ●辛島 コボスタ宮城 13:30
4月22日(火) 2 - 1 西武 美馬 ○西宮 コボスタ宮城 18:00
4月23日(水) 5 - 7 西武 ●斎藤 コボスタ宮城 18:00
4月24日(木) 6 - 1 西武 ○森 東京ドーム 18:00
4月25日(金) 0 - 11 オリックス 則本 ●則本 京セラD大阪 18:00
4月26日(土) 4 - 10 オリックス 塩見 ●塩見 ほっと神戸 14:00
4月27日(日) 1 - 4 オリックス 辛島 ●辛島 ほっと神戸 13:00
4月29日(火) 0 - 3 ロッテ 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 13:00
4月30日(水) 2 - 3 ロッテ 上園 ●ファルケンボーグ コボスタ宮城 18:00
5月1日(木) 8 - 4 ロッテ ○森 コボスタ宮城 18:00
5月2日(金) 2 - 5 ソフトバンク 則本 ●則本 コボスタ宮城 18:00
5月3日(土) 6 - 5 ソフトバンク 塩見 ○塩見 コボスタ宮城 14:00
5月4日(日) 0 - 1 ソフトバンク 辛島 ●辛島 コボスタ宮城 13:00
5月5日(月) 5 - 0 西武 川井 ○川井 西武ドーム 13:00
5月6日(火) 1 - 4 西武 上園 ●上園 西武ドーム 13:00
5月9日(金) 5 - 2 ロッテ 則本 ○則本 QVCマリン 18:15
5月10日(土) 1 - 4 ロッテ 塩見 ●塩見 QVCマリン 14:00
5月11日(日) 12 - 2 ロッテ 辛島 ○辛島 QVCマリン 13:00
5月13日(火) 1 - 2 オリックス 川井 ●ファルケンボーグ コボスタ宮城 18:00
5月14日(水) 4 - 8 オリックス ●森 コボスタ宮城 18:00
5月15日(木) - 中止 オリックス   コボスタ宮城 18:00
5月17日(土) 0 - 7 西武 辛島 ●辛島 秋田 13:00
5月18日(日) 2 - 12 西武 塩見 ●塩見 盛岡 13:00
5月20日(火) 2 - 3 DeNA 川井 ●川井 コボスタ宮城 18:00
5月21日(水) - 中止 DeNA   コボスタ宮城 18:00
5月22日(木) 4 - 0 DeNA 則本 ○則本 コボスタ宮城 18:00
5月23日(金) 1 - 5 中日 辛島 ●辛島 コボスタ宮城 18:00
5月24日(土) 0 - 2 中日 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 14:00
5月25日(日) 3 - 2 ヤクルト ブラックリー ○ブラックリー 神宮 18:00
5月26日(月) 1 - 4 ヤクルト 川井 ●川井 神宮 18:00
5月28日(水) 4 - 0 巨人 則本 ○則本 東京ドーム 18:00
5月29日(木) 0 - 6 巨人 辛島 ●辛島 東京ドーム 18:00
5月31日(土) 3 - 0 広島 美馬 ○福山 コボスタ宮城 14:00
6月1日(日) 1 - 4 広島 ブラックリー ●ブラックリー コボスタ宮城 14:00
6月3日(火) 4 - 3 阪神 則本 ○宮川 コボスタ宮城 18:00
6月4日(水) 1 - 9 阪神 川井 ●川井 コボスタ宮城 18:00
6月6日(金) 1 - 5 中日 辛島 ●辛島 ナゴヤドーム 18:00
6月7日(土) 3 - 6 中日 美馬 ●美馬 ナゴヤドーム 15:00
6月8日(日) 1 - 5 DeNA ブラックリー ●ブラックリー 横浜 14:00
6月9日(月) 10 - 0 DeNA 則本 ○則本 郡山 18:00
6月11日(水) 0 - 1 ヤクルト 川井 ●川井 コボスタ宮城 18:00
6月12日(木) - 中止 ヤクルト   コボスタ宮城 18:00
6月13日(金) 8 - 2 ヤクルト 辛島 ○辛島 コボスタ宮城 18:00
6月14日(土) 1 - 3 巨人 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 14:00
6月15日(日) 2 - 3 巨人 則本 ●則本 コボスタ宮城 13:30
6月18日(水) 1 - 6 広島 川井 ●川井 マツダスタジアム 18:00
6月19日(木) 2 - 6 広島 松井裕 ●松井裕 マツダスタジアム 18:00
6月21日(土) 4 - 0 阪神 則本 ○則本 甲子園 18:00
6月22日(日) 5 - 1 阪神 美馬 ○美馬 甲子園 14:00
6月27日(金) 7 - 2 日本ハム 辛島 ○辛島 札幌ドーム 18:00
6月28日(土) 1 - 2 日本ハム 青山 ●青山 札幌ドーム 14:00
6月29日(日) 3 - 2 日本ハム 則本 ○則本 札幌ドーム 13:00
7月1日(火) 5 - 8 オリックス 美馬 ●美馬 京セラD大阪 18:00
7月2日(水) 2 - 0 オリックス 宮川 ○松井裕 京セラD大阪 18:00
7月3日(木) 4 - 7 オリックス 辛島 ●辛島 京セラD大阪 18:00
7月4日(金) 2 - 3 ソフトバンク 青山 ●福山 ヤフオクドーム 18:00
7月5日(土) 7 - 5 ソフトバンク 則本 ○西宮 ヤフオクドーム 14:00
7月6日(日) 1 - 5 ソフトバンク 美馬 ●美馬 ヤフオクドーム 13:00
7月8日(火) 12 - 5 日本ハム 宮川 ○宮川 コボスタ宮城 18:00
7月9日(水) 1 - 2 日本ハム 辛島 ●辛島 コボスタ宮城 18:00
7月10日(木) 6 - 7 日本ハム 青山 ●福山 コボスタ宮城 18:00
7月11日(金) 8 - 7 ロッテ 則本 ○西宮 コボスタ宮城 18:00
7月12日(土) 5 - 7 ロッテ 美馬 ●美馬 コボスタ宮城 14:00
7月13日(日) 7 - 4 ロッテ 宮川 ○宮川 コボスタ宮城 13:00
7月14日(月) 2 - 1 オリックス 塩見 ○塩見 京セラD大阪 18:00
7月15日(火) 7 - 1 オリックス 辛島 ○辛島 京セラD大阪 18:00
7月16日(水) 1 - 8 オリックス 則本 ●則本 京セラD大阪 18:00
7月21日(月) 9 - 8 西武 美馬 ○斎藤 西武ドーム 17:00
7月22日(火) 0 - 2 西武 青山 ●青山 西武ドーム 18:00
7月23日(水) 1 - 2 西武 松井裕 ●金刃 西武ドーム 18:00
7月25日(金) 1 - 8 日本ハム 塩見 ●塩見 コボスタ宮城 18:00
7月26日(土) 3 - 2 日本ハム 辛島 ○ファルケンボーグ コボスタ宮城 18:00
7月27日(日) 3 - 7 日本ハム 則本 ●則本 コボスタ宮城 17:00
7月29日(火) 4 - 10 ソフトバンク 青山 ●青山 郡山 18:00
7月30日(水) 0 - 3 ソフトバンク 松井裕 ●松井裕 山形 18:00
7月31日(木) 5 - 1 ソフトバンク 塩見 ○塩見 コボスタ宮城 18:00
8月1日(金) 7 - 1 西武 辛島 ○辛島 コボスタ宮城 18:00
8月2日(土) 1 - 4 西武 則本 ●則本 コボスタ宮城 18:00
8月3日(日) 2 - 7 西武 川井 ●川井 コボスタ宮城 17:00
8月5日(火) 4 - 6 ロッテ 青山 ●青山 QVCマリン 18:15
8月6日(水) 7 - 8 ロッテ 松井裕 ●ファルケンボーグ QVCマリン 18:15
8月7日(木) 1 - 2 ロッテ 塩見 ●則本 QVCマリン 18:15
8月8日(金) - 中止 オリックス   コボスタ宮城 18:00
8月9日(土) - 中止 オリックス   コボスタ宮城 18:00
8月10日(日) - 中止 オリックス   コボスタ宮城 17:00
8月12日(火) 1 - 2 ソフトバンク 辛島 ●辛島 熊本 18:00
8月13日(水) 7 - 4 ソフトバンク 松井裕 ○松井裕 ヤフオクドーム 18:00
8月14日(木) 3 - 4 ソフトバンク 塩見 ●片山 ヤフオクドーム 18:00
8月15日(金) 4 - 0 ロッテ 則本 ○則本 コボスタ宮城 18:00
8月16日(土) 5 - 12 ロッテ 宮川 ●宮川 コボスタ宮城 18:00
8月17日(日) 3 - 1 ロッテ 菊池 ○菊池 コボスタ宮城 17:00
8月19日(火) - 中止 日本ハム   旭川 18:00
8月20日(水) 4 - 6 日本ハム 松井裕 ●松井裕 旭川 18:00
8月21日(木) 5 - 9 日本ハム 辛島 ●辛島 札幌ドーム 18:00
8月22日(金) 2 - 7 オリックス 塩見 ●塩見 京セラD大阪 18:00
8月23日(土) 2 - 0 オリックス 則本 ○則本 京セラD大阪 14:00
8月24日(日) 8 - 4 オリックス 菊池 ○菊池 京セラD大阪 13:00
8月26日(火) 2 - 8 西武 松井裕 ●松井裕 コボスタ宮城 18:00
8月27日(水) - 中止 西武   コボスタ宮城 18:00
8月28日(木) 10 - 3 西武 塩見 ○塩見 コボスタ宮城 18:00
8月29日(金) 2 - 3 ソフトバンク 則本 ●ファルケンボーグ コボスタ宮城 18:00
8月30日(土) 9 - 4 ソフトバンク 菊池 ○横山 コボスタ宮城 18:00
8月31日(日) 4 - 3 ソフトバンク 辛島 ○クルーズ コボスタ宮城 17:00
9月2日(火) 7 - 4 日本ハム 松井裕 ○福山 札幌ドーム 18:00
9月3日(水) 3 - 1 日本ハム 塩見 ○塩見 札幌ドーム 18:00
9月5日(金) 2 - 5 ロッテ 則本 ●則本 QVCマリン 18:15
9月6日(土) 4 - 0 ロッテ 菊池 ○菊池 QVCマリン 18:00
9月7日(日) 4 - 0 ロッテ 辛島 ○辛島 QVCマリン 17:00
9月8日(月) 5 - 4 オリックス 松井裕 ○福山 コボスタ宮城 18:00
9月9日(火) 8 - 7 オリックス 塩見 ○ファルケンボーグ コボスタ宮城 18:00
9月10日(水) 0 - 6 オリックス 横山 ●横山 コボスタ宮城 18:00
9月11日(木) - 中止 オリックス   コボスタ宮城 18:00
9月13日(土) 8 - 3 西武 則本 ○則本 西武ドーム 13:00
9月14日(日) 2 - 11 西武 菊池 ●菊池 西武ドーム 13:00
9月15日(月) 1 - 9 西武 辛島 ●辛島 西武ドーム 13:00
9月16日(火) 6 - 4 ロッテ 松井裕 ○松井裕 コボスタ宮城 18:00
9月17日(水) 2 - 1 ロッテ 塩見 ○塩見 コボスタ宮城 18:00
9月18日(木) 9 - 5 ロッテ 横山 ○クルーズ コボスタ宮城 18:00
9月19日(金) 1 - 0 日本ハム 則本 ○則本 コボスタ宮城 18:00
9月20日(土) 3 - 2 日本ハム 菊池 ○ファルケンボーグ コボスタ宮城 14:00
9月21日(日) 10 - 12 日本ハム 辛島 ●ファルケンボーグ コボスタ宮城 14:00
9月23日(火) 3 - 2 ソフトバンク 松井裕 ○松井裕 ヤフオクドーム 14:00
9月24日(水) 7 - 3 ソフトバンク 塩見 ○塩見 ヤフオクドーム 18:00
9月25日(木) 8 - 7 ソフトバンク 則本 ○則本 ヤフオクドーム 18:00
9月26日(金) 9 - 3 ソフトバンク 菊池 ○菊池 ヤフオクドーム 18:00
9月27日(土) 3 - 4 西武 横山 ●横山 コボスタ宮城 18:00
9月28日(日) 6 - 5 西武 濱矢 ○濱矢 西武ドーム 18:00
9月29日(月) 4 - 7 オリックス 松井裕 ●クルーズ コボスタ宮城 18:00
9月30日(火) 3 - 7 オリックス 塩見 ●塩見 コボスタ宮城 18:00
10月1日(水) 1 - 8 日本ハム 則本 ●則本 札幌ドーム 18:00
10月3日(金) 4 - 7 西武 菊池 ●クルーズ コボスタ宮城 18:00
10月4日(土) 0 - 6 オリックス 辛島 ●辛島 コボスタ宮城 18:00
10月5日(日) 0 - 1 日本ハム 松井裕 ●松井裕 札幌ドーム 18:00
10月6日(月) - 中止 オリックス   コボスタ宮城 18:00
10月7日(火) 2 - 3 オリックス 則本 ●ファンミル コボスタ宮城 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

8月11日(日) 8 - 2
8月12日(月) 3 - 2
8月13日(火) 0 - 3
8月14日(水) 3 - 12
8月15日(木) 4 - 3
8月17日(土) 6 - 1

今後の試合予定

8月18日(日) 日 - 楽 札幌ドーム 14:00
8月20日(火) ロ - 楽 ZOZOマリン 18:15
8月21日(水) ロ - 楽 ZOZOマリン 18:15
8月22日(木) ロ - 楽 東京ドーム 18:30
8月23日(金) 西 - 楽 メットライフ 18:00
8月24日(土) 西 - 楽 メットライフ 17:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 109 61 46 2 .570 -
2 DeNA 112 57 52 3 .523 5.0
3 広島 113 57 53 3 .518 0.5
4 阪神 112 50 56 6 .472 5.0
5 中日 110 49 59 2 .454 2.0
6 ヤクルト 112 45 65 2 .409 5.0
パ・リーグ
チーム
1 ソフトバンク 112 61 47 4 .565 -
2 西武 109 57 51 1 .528 4.0
3 楽天 110 54 53 3 .505 2.5
4 日本ハム 111 53 54 4 .495 1.0
5 ロッテ 111 53 55 3 .491 0.5
6 オリックス 111 50 56 5 .472 2.0

8月17日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ