プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

広島東洋カープ

チームメニュー

試合日程・結果(2014年)

144試合 74勝 68敗 2分
中止7 / 残り試合-24 / 貯金6
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月28日(金) 3 - 2 中日 前田 ○永川勝 ナゴヤドーム 18:00 3月28日(金)
3月29日(土) 6 - 1 中日 九里 ○九里 ナゴヤドーム 15:00 3月29日(土)
3月30日(日) 0 - 6 中日 バリントン ●バリントン ナゴヤドーム 14:00 3月30日(日)
4月1日(火) 7 - 4 ヤクルト 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 4月1日(火)
4月2日(水) 4 - 3 ヤクルト 大瀬良 ○中田 マツダスタジアム 18:00 4月2日(水)
4月3日(木) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 18:00 4月3日(木)
4月4日(金) 2 - 1 DeNA 篠田 ○中田 マツダスタジアム 18:00 4月4日(金)
4月5日(土) 6 - 9 DeNA バリントン ●バリントン マツダスタジアム 14:00 4月5日(土)
4月6日(日) 1 - 0 DeNA 前田 ○前田 マツダスタジアム 13:30 4月6日(日)
4月8日(火) 4 - 1 巨人 野村 ○野村 東京ドーム 18:00 4月8日(火)
4月9日(水) 1 - 5 巨人 大瀬良 ●大瀬良 東京ドーム 18:00 4月9日(水)
4月10日(木) 2 - 4 巨人 篠田 ●篠田 東京ドーム 18:00 4月10日(木)
4月11日(金) 4 - 3 中日 バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00 4月11日(金)
4月12日(土) 5 - 0 中日 前田 ○前田 マツダスタジアム 14:00 4月12日(土)
4月13日(日) - 中止 中日   マツダスタジアム 13:30 4月13日(日)
4月15日(火) 2 - 8 阪神 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00 4月15日(火)
4月16日(水) 3 - 1 阪神 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 4月16日(水)
4月17日(木) 8 - 2 阪神 バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00 4月17日(木)
4月18日(金) 11 - 2 DeNA 篠田 ○篠田 横浜 18:00 4月18日(金)
4月19日(土) 7 - 1 DeNA 九里 ○九里 横浜 14:00 4月19日(土)
4月20日(日) 2 - 12 DeNA 前田 ●前田 横浜 13:00 4月20日(日)
4月22日(火) 7 - 4 ヤクルト 野村 ○野村 神宮 18:00 4月22日(火)
4月23日(水) 6 - 3 ヤクルト バリントン ○バリントン 神宮 18:00 4月23日(水)
4月24日(木) 9 - 2 ヤクルト 大瀬良 ○大瀬良 神宮 18:00 4月24日(木)
4月25日(金) 7 - 3 巨人 篠田 ○篠田 マツダスタジアム 18:00 4月25日(金)
4月26日(土) 5 - 11 巨人 九里 ●九里 マツダスタジアム 14:00 4月26日(土)
4月27日(日) 3 - 0 巨人 前田 ○一岡 マツダスタジアム 13:00 4月27日(日)
4月29日(火) 0 - 1 阪神 バリントン ●バリントン 甲子園 14:00 4月29日(火)
4月30日(水) 4 - 8 阪神 野村 ●野村 甲子園 18:00 4月30日(水)
5月1日(木) 6 - 1 阪神 大瀬良 ○大瀬良 甲子園 18:00 5月1日(木)
5月3日(土) 4 - 9 DeNA 篠田 ●篠田 マツダスタジアム 13:30 5月3日(土)
5月4日(日) 5 - 2 DeNA 前田 ○前田 マツダスタジアム 13:30 5月4日(日)
5月5日(月) 5 - 2 DeNA バリントン ○バリントン マツダスタジアム 13:30 5月5日(月)
5月6日(火) 3 - 4 ヤクルト 九里 ●九里 神宮 18:00 5月6日(火)
5月7日(水) 0 - 6 ヤクルト 福井 ●福井 神宮 18:00 5月7日(水)
5月8日(木) 13 - 7 ヤクルト 大瀬良 ○大瀬良 神宮 18:00 5月8日(木)
5月9日(金) 3 - 2 中日 篠田 ○篠田 マツダスタジアム 18:00 5月9日(金)
5月10日(土) 13 - 5 中日 前田 ○前田 マツダスタジアム 14:00 5月10日(土)
5月11日(日) 5 - 9 中日 バリントン ●バリントン マツダスタジアム 13:00 5月11日(日)
5月13日(火) 2 - 1 阪神 九里 ○フィリップス 米子 18:00 5月13日(火)
5月14日(水) 3 - 4 阪神 小野 ●小野 米子 18:00 5月14日(水)
5月16日(金) 7 - 2 巨人 大瀬良 ○大瀬良 東京ドーム 18:00 5月16日(金)
5月17日(土) 1 - 5 巨人 前田 ●前田 東京ドーム 18:00 5月17日(土)
5月18日(日) 10 - 3 巨人 バリントン ○バリントン 東京ドーム 14:00 5月18日(日)
5月20日(火) 3 - 6 ソフトバンク 篠田 ●篠田 ヤフオクドーム 18:00 5月20日(火)
5月21日(水) 1 - 2 ソフトバンク 九里 ●永川勝 ヤフオクドーム 18:00 5月21日(水)
5月23日(金) 1 - 3 オリックス 前田 ●前田 ほっと神戸 18:00 5月23日(金)
5月24日(土) 1 - 8 オリックス 大瀬良 ●大瀬良 ほっと神戸 13:00 5月24日(土)
5月25日(日) 3 - 1 西武 バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00 5月25日(日)
5月26日(月) 6 - 2 西武 篠田 ○中田 三次 18:00 5月26日(月)
5月28日(水) 5 - 6 ロッテ 九里 ●永川勝 マツダスタジアム 18:00 5月28日(水)
5月29日(木) 5 - 3 ロッテ 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 5月29日(木)
5月31日(土) 0 - 3 楽天 大瀬良 ●永川勝 コボスタ宮城 14:00 5月31日(土)
6月1日(日) 4 - 1 楽天 バリントン ○バリントン コボスタ宮城 14:00 6月1日(日)
6月3日(火) 2 - 10 日本ハム 篠田 ●篠田 札幌ドーム 18:00 6月3日(火)
6月4日(水) 2 - 6 日本ハム 前田 ●前田 札幌ドーム 18:00 6月4日(水)
6月6日(金) 3 - 10 ソフトバンク 九里 ●九里 マツダスタジアム 18:00 6月6日(金)
6月7日(土) 5 - 16 ソフトバンク 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 14:00 6月7日(土)
6月8日(日) 1 - 8 オリックス バリントン ●バリントン マツダスタジアム 14:00 6月8日(日)
6月9日(月) 0 - 2 オリックス 野村 ●野村 18:00 6月9日(月)
6月12日(木) 4 - 5 西武 九里 ●中田 西武ドーム 18:00 6月12日(木)
6月13日(金) 0 - 7 西武 戸田 ●戸田 西武ドーム 18:00 6月13日(金)
6月14日(土) 4 - 8 ロッテ 大瀬良 ●中田 QVCマリン 14:00 6月14日(土)
6月15日(日) 8 - 5 ロッテ バリントン ○小野 QVCマリン 15:00 6月15日(日)
6月18日(水) 6 - 1 楽天 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 6月18日(水)
6月19日(木) 6 - 2 楽天 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 6月19日(木)
6月21日(土) 8 - 4 日本ハム 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 14:00 6月21日(土)
6月22日(日) 7 - 4 日本ハム バリントン ○今村 マツダスタジアム 13:30 6月22日(日)
6月27日(金) 6 - 0 DeNA 前田 ○前田 横浜 18:00 6月27日(金)
6月28日(土) 4 - 7 DeNA バリントン ●バリントン 横浜 14:00 6月28日(土)
6月29日(日) 7 - 5 DeNA 野村 ○中田 横浜 13:00 6月29日(日)
7月1日(火) 7 - 8 巨人 大瀬良 ●中田 マツダスタジアム 18:00 7月1日(火)
7月2日(水) 4 - 3 巨人 九里 ○中田 マツダスタジアム 18:00 7月2日(水)
7月3日(木) - 中止 巨人   マツダスタジアム 18:00 7月3日(木)
7月4日(金) 7 - 1 ヤクルト 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 7月4日(金)
7月5日(土) 3 - 4 ヤクルト バリントン ●ミコライオ マツダスタジアム 14:00 7月5日(土)
7月6日(日) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 13:30 7月6日(日)
7月8日(火) 1 - 3 阪神 大瀬良 ●大瀬良 甲子園 18:00 7月8日(火)
7月9日(水) 5 - 6 阪神 九里 ●九里 甲子園 18:00 7月9日(水)
7月10日(木) - 中止 阪神   甲子園 18:00 7月10日(木)
7月11日(金) 2 - 8 中日 バリントン ●バリントン ナゴヤドーム 18:00 7月11日(金)
7月12日(土) 3 - 1 中日 前田 ○前田 ナゴヤドーム 15:00 7月12日(土)
7月13日(日) 6 - 8 中日 野村 ●今村 ナゴヤドーム 14:00 7月13日(日)
7月14日(月) 5 - 5 DeNA 大瀬良   マツダスタジアム 18:00 7月14日(月)
7月15日(火) 7 - 10 DeNA 九里 ●九里 マツダスタジアム 18:00 7月15日(火)
7月16日(水) 11 - 7 DeNA 戸田 ○戸田 マツダスタジアム 18:00 7月16日(水)
7月21日(月) 2 - 3 ヤクルト 野村 ●野村 神宮 17:00 7月21日(月)
7月22日(火) 7 - 4 ヤクルト バリントン ○中田 神宮 18:00 7月22日(火)
7月23日(水) 4 - 2 ヤクルト 戸田 ○一岡 神宮 18:00 7月23日(水)
7月25日(金) 3 - 4 阪神 前田 ●河内 マツダスタジアム 18:00 7月25日(金)
7月26日(土) 7 - 5 阪神 大瀬良 ○中田 マツダスタジアム 18:00 7月26日(土)
7月27日(日) 6 - 1 阪神 福井 ○福井 マツダスタジアム 18:00 7月27日(日)
7月29日(火) 1 - 3 中日 野村 ●中田 マツダスタジアム 18:00 7月29日(火)
7月30日(水) 9 - 2 中日 バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00 7月30日(水)
7月31日(木) 4 - 6 中日 戸田 ●中崎 マツダスタジアム 18:00 7月31日(木)
8月1日(金) 2 - 2 巨人 前田   東京ドーム 18:00 8月1日(金)
8月2日(土) 1 - 3 巨人 大瀬良 ●大瀬良 東京ドーム 14:00 8月2日(土)
8月3日(日) 7 - 2 巨人 福井 ○福井 東京ドーム 14:00 8月3日(日)
8月5日(火) 2 - 3 中日 野村 ●中田 豊橋 18:00 8月5日(火)
8月6日(水) 2 - 3 中日 バリントン ●バリントン ナゴヤドーム 18:00 8月6日(水)
8月7日(木) 6 - 2 中日 戸田 ○戸田 ナゴヤドーム 18:00 8月7日(木)
8月8日(金) 5 - 7 阪神 前田 ●前田 京セラD大阪 18:00 8月8日(金)
8月9日(土) 4 - 5 阪神 大瀬良 ●大瀬良 京セラD大阪 14:00 8月9日(土)
8月10日(日) 7 - 3 阪神 福井 ○福井 京セラD大阪 14:00 8月10日(日)
8月12日(火) 5 - 6 ヤクルト 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00 8月12日(火)
8月13日(水) 7 - 3 ヤクルト バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00 8月13日(水)
8月14日(木) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 18:00 8月14日(木)
8月15日(金) 2 - 7 巨人 前田 ●前田 マツダスタジアム 18:00 8月15日(金)
8月16日(土) 12 - 2 巨人 大瀬良 ○大瀬良 マツダスタジアム 18:00 8月16日(土)
8月17日(日) 5 - 4 巨人 福井 ○横山 マツダスタジアム 18:00 8月17日(日)
8月19日(火) 8 - 0 DeNA 野村 ○野村 横浜 18:00 8月19日(火)
8月20日(水) 11 - 9 DeNA バリントン ○中田 横浜 18:00 8月20日(水)
8月21日(木) 0 - 3 DeNA 福井 ●福井 横浜 18:00 8月21日(木)
8月22日(金) 6 - 0 阪神 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 8月22日(金)
8月23日(土) 2 - 1 阪神 大瀬良 ○永川勝 マツダスタジアム 18:00 8月23日(土)
8月24日(日) 2 - 8 阪神 ヒース ●中崎 マツダスタジアム 18:00 8月24日(日)
8月26日(火) 12 - 6 ヤクルト 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 8月26日(火)
8月27日(水) 2 - 1 ヤクルト 福井 ○中田 マツダスタジアム 18:00 8月27日(水)
8月28日(木) 3 - 6 ヤクルト 前田 ●前田 マツダスタジアム 18:00 8月28日(木)
8月29日(金) 6 - 5 中日 大瀬良 ○ミコライオ ナゴヤドーム 18:00 8月29日(金)
8月30日(土) 2 - 0 中日 ヒース ○ヒース ナゴヤドーム 15:00 8月30日(土)
8月31日(日) 6 - 4 中日 バリントン ○戸田 ナゴヤドーム 14:00 8月31日(日)
9月2日(火) 4 - 9 巨人 野村 ●野村 長野 18:00 9月2日(火)
9月3日(水) 2 - 4 巨人 前田 ●前田 前橋 18:00 9月3日(水)
9月4日(木) 0 - 1 巨人 福井 ●福井 宇都宮 18:00 9月4日(木)
9月5日(金) 8 - 0 DeNA ヒース ○ヒース 横浜 18:00 9月5日(金)
9月6日(土) 1 - 0 DeNA 大瀬良 ○大瀬良 横浜 18:00 9月6日(土)
9月7日(日) 4 - 11 DeNA 九里 ●中田 横浜 18:00 9月7日(日)
9月9日(火) 2 - 1 中日 前田 ○中崎 マツダスタジアム 18:00 9月9日(火)
9月10日(水) 4 - 3 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00 9月10日(水)
9月11日(木) 1 - 2 中日 ヒース ●永川勝 マツダスタジアム 18:00 9月11日(木)
9月12日(金) 2 - 8 阪神 福井 ●福井 甲子園 18:00 9月12日(金)
9月13日(土) 17 - 5 阪神 大瀬良 ○大瀬良 甲子園 14:00 9月13日(土)
9月14日(日) 0 - 5 阪神 九里 ●中田 甲子園 14:00 9月14日(日)
9月15日(月) 4 - 0 巨人 前田 ○前田 マツダスタジアム 18:00 9月15日(月)
9月16日(火) 1 - 7 巨人 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00 9月16日(火)
9月17日(水) 7 - 9 巨人 ヒース ●中田 マツダスタジアム 18:00 9月17日(水)
9月19日(金) 5 - 8 DeNA 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00 9月19日(金)
9月20日(土) 3 - 1 DeNA 福井 ○福井 マツダスタジアム 14:00 9月20日(土)
9月21日(日) 3 - 2 DeNA 前田 ○戸田 マツダスタジアム 13:00 9月21日(日)
9月23日(火) 7 - 2 ヤクルト ヒース ○ヒース 神宮 13:00 9月23日(火)
9月24日(水) 3 - 12 ヤクルト 野村 ●野村 神宮 18:00 9月24日(水)
9月25日(木) 9 - 1 ヤクルト 大瀬良 ○大瀬良 神宮 18:00 9月25日(木)
9月26日(金) 3 - 4 阪神 九里 ●戸田 甲子園 18:00 9月26日(金)
9月27日(土) 4 - 6 中日 前田 ●中崎 マツダスタジアム 18:00 9月27日(土)
9月28日(日) 1 - 3 ヤクルト 福井 ●福井 マツダスタジアム 18:00 9月28日(日)
9月29日(月) 12 - 9 ヤクルト ヒース ○永川勝 マツダスタジアム 18:00 9月29日(月)
9月30日(火) 7 - 6 ヤクルト 九里 ○中崎 マツダスタジアム 18:00 9月30日(火)
10月1日(水) 2 - 4 阪神 大瀬良 ●大瀬良 マツダスタジアム 18:00 10月1日(水)
10月5日(日) - 中止 巨人   マツダスタジアム 18:00 10月5日(日)
10月6日(月) 1 - 4 巨人 前田 ●前田 マツダスタジアム 18:00 10月6日(月)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

8月7日(金) 11 - 6
8月8日(土) 2 - 1
8月9日(日) 1 - 5
8月10日(月) 6 - 1
8月11日(火) 1 - 8
8月12日(水) 1 - 4

今後の試合予定

8/14(金) 阪 - 広 京セラD大阪 18:00
8/15(土) 阪 - 広 京セラD大阪 18:00
8/16(日) 阪 - 広 京セラD大阪 18:00
8/18(火) 広 - D マツダスタ 18:00
8/19(水) 広 - D マツダスタ 18:00
8/20(木) 広 - D マツダスタ 18:00

セ・リーグ8月13日終了時

チーム
1 巨人 44 26 15 3 .634 -
2 DeNA 47 24 21 2 .533 4.0
3 阪神 45 21 22 2 .488 2.0
4 ヤクルト 45 19 21 5 .475 0.5
5 広島 45 18 23 4 .439 1.5
6 中日 48 19 25 4 .432 0.5

パ・リーグ8月13日終了時

チーム
1 ソフトバンク 47 27 19 1 .587 -
1 楽天 47 27 19 1 .587 -
3 ロッテ 47 25 21 1 .543 2.0
4 日本ハム 47 23 22 2 .511 1.5
5 西武 45 18 26 1 .409 4.5
6 オリックス 47 15 28 4 .349 2.5

球団公式サイト