プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

福岡ソフトバンクホークス

チームメニュー

試合日程・結果(2013年)

144試合 73勝 69敗 2分
中止1 / 残り試合-24 / 貯金4
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月29日(金) 7 - 1 楽天 摂津 ○摂津 ヤフオクドーム 18:30 3月29日(金)
3月30日(土) 1 - 3 楽天 山田 ●山田 ヤフオクドーム 13:00 3月30日(土)
3月31日(日) 1 - 9 楽天 武田 ●武田 ヤフオクドーム 13:00 3月31日(日)
4月2日(火) 1 - 4 西武 大隣 ●大隣 西武ドーム 18:00 4月2日(火)
4月3日(水) 2 - 6 西武 山中 ●山中 西武ドーム 18:00 4月3日(水)
4月4日(木) 1 - 3 西武 パディーヤ ●パディーヤ 西武ドーム 18:00 4月4日(木)
4月5日(金) 6 - 1 日本ハム 摂津 ○摂津 札幌ドーム 18:00 4月5日(金)
4月6日(土) 6 - 0 日本ハム 山田 ○山田 札幌ドーム 14:00 4月6日(土)
4月7日(日) 2 - 3 日本ハム 武田 ●五十嵐 札幌ドーム 13:00 4月7日(日)
4月9日(火) 1 - 2 オリックス 大隣 ●大隣 ヤフオクドーム 18:00 4月9日(火)
4月10日(水) 2 - 4 オリックス 帆足 ●森福 北九州 18:00 4月10日(水)
4月11日(木) 7 - 6 オリックス 東浜 ○森福 ヤフオクドーム 18:00 4月11日(木)
4月12日(金) 0 - 1 ロッテ 摂津 ●摂津 ヤフオクドーム 18:00 4月12日(金)
4月13日(土) 8 - 2 ロッテ 山田 ○山田 ヤフオクドーム 14:00 4月13日(土)
4月14日(日) 9 - 2 ロッテ 武田 ○藤岡 ヤフオクドーム 13:00 4月14日(日)
4月16日(火) 6 - 5 楽天 大隣 ○岩崎 Kスタ宮城 18:00 4月16日(火)
4月17日(水) 5 - 1 楽天 帆足 ○帆足 Kスタ宮城 18:00 4月17日(水)
4月18日(木) 2 - 9 楽天 東浜 ●東浜 Kスタ宮城 18:00 4月18日(木)
4月19日(金) 4 - 2 オリックス 摂津 ○摂津 京セラD大阪 18:00 4月19日(金)
4月20日(土) 1 - 6 オリックス 山田 ●山田 京セラD大阪 18:00 4月20日(土)
4月21日(日) 9 - 1 オリックス 武田 ○武田 京セラD大阪 13:00 4月21日(日)
4月23日(火) 3 - 2 日本ハム 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00 4月23日(火)
4月24日(水) 5 - 9 日本ハム 寺原 ●寺原 ヤフオクドーム 18:00 4月24日(水)
4月25日(木) 2 - 5 日本ハム 帆足 ●帆足 ヤフオクドーム 18:00 4月25日(木)
4月27日(土) 2 - 5 ロッテ 山中 ●山中 QVCマリン 13:00 4月27日(土)
4月28日(日) 3 - 0 ロッテ 武田 ○武田 QVCマリン 13:00 4月28日(日)
4月29日(月) 4 - 1 ロッテ 大隣 ○大隣 QVCマリン 13:00 4月29日(月)
5月1日(水) 3 - 1 西武 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 18:00 5月1日(水)
5月2日(木) 7 - 5 西武 帆足 ○藤岡 ヤフオクドーム 18:00 5月2日(木)
5月3日(金) 7 - 6 西武 摂津 ○藤岡 ヤフオクドーム 13:00 5月3日(金)
5月4日(土) 1 - 3 ロッテ 大場 ●大場 ヤフオクドーム 13:00 5月4日(土)
5月5日(日) 1 - 2 ロッテ 武田 ●武田 ヤフオクドーム 13:00 5月5日(日)
5月6日(月) 2 - 5 ロッテ 森福 ●森福 ヤフオクドーム 13:00 5月6日(月)
5月8日(水) 2 - 4 オリックス 寺原 ●寺原 京セラD大阪 18:00 5月8日(水)
5月9日(木) 2 - 3 オリックス 帆足 ●ファルケンボーグ ほっと神戸 18:00 5月9日(木)
5月11日(土) 10 - 3 西武 摂津 ○摂津 鹿児島 13:00 5月11日(土)
5月12日(日) 5 - 2 西武 武田 ○千賀 熊本 13:00 5月12日(日)
5月14日(火) 1 - 7 広島 大場 ●大場 マツダスタジアム 18:00 5月14日(火)
5月15日(水) 0 - 2 広島 寺原 ●寺原 マツダスタジアム 18:00 5月15日(水)
5月17日(金) 4 - 2 阪神 帆足 ○帆足 甲子園 18:00 5月17日(金)
5月18日(土) 5 - 9 阪神 摂津 ●摂津 甲子園 14:00 5月18日(土)
5月19日(日) 12 - 4 中日 武田 ○柳瀬 ヤフオクドーム 18:00 5月19日(日)
5月20日(月) 10 - 4 中日 パディーヤ ○パディーヤ ヤフオクドーム 18:00 5月20日(月)
5月22日(水) 7 - 1 DeNA 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 18:00 5月22日(水)
5月23日(木) 3 - 4 DeNA 大隣 ●大隣 ヤフオクドーム 18:00 5月23日(木)
5月25日(土) 3 - 4 ヤクルト 摂津 ●摂津 神宮 18:00 5月25日(土)
5月26日(日) 4 - 0 ヤクルト パディーヤ ○パディーヤ 神宮 18:00 5月26日(日)
5月28日(火) 5 - 0 巨人 帆足 ○帆足 東京ドーム 18:00 5月28日(火)
5月29日(水) 3 - 2 巨人 寺原 ○寺原 東京ドーム 18:00 5月29日(水)
5月31日(金) 10 - 2 広島 大隣 ○大隣 ヤフオクドーム 18:00 5月31日(金)
6月1日(土) 10 - 1 広島 摂津 ○摂津 ヤフオクドーム 13:00 6月1日(土)
6月2日(日) 3 - 4 阪神 パディーヤ ●パディーヤ ヤフオクドーム 14:00 6月2日(日)
6月3日(月) 12 - 0 阪神 山田 ○山田 ヤフオクドーム 18:00 6月3日(月)
6月5日(水) 2 - 0 DeNA 帆足 ○帆足 横浜 18:00 6月5日(水)
6月6日(木) 6 - 3 DeNA 新垣 ○柳瀬 横浜 18:00 6月6日(木)
6月8日(土) 6 - 6 中日 パディーヤ   ナゴヤドーム 18:00 6月8日(土)
6月9日(日) 7 - 3 中日 山田 ○藤岡 ナゴヤドーム 14:00 6月9日(日)
6月12日(水) 7 - 3 ヤクルト 帆足 ○帆足 ヤフオクドーム 18:00 6月12日(水)
6月13日(木) 11 - 4 ヤクルト 摂津 ○摂津 ヤフオクドーム 18:00 6月13日(木)
6月15日(土) 1 - 6 巨人 パディーヤ ●パディーヤ ヤフオクドーム 18:00 6月15日(土)
6月16日(日) 3 - 11 巨人 山田 ●山田 ヤフオクドーム 13:00 6月16日(日)
6月21日(金) 13 - 2 楽天 摂津 ○摂津 郡山 18:00 6月21日(金)
6月22日(土) 8 - 2 楽天 大場 ○大場 Kスタ宮城 18:00 6月22日(土)
6月23日(日) 2 - 5 楽天 帆足 ●帆足 Kスタ宮城 14:00 6月23日(日)
6月25日(火) 2 - 4 日本ハム 山田 ●ファルケンボーグ 東京ドーム 18:00 6月25日(火)
6月26日(水) 5 - 6 日本ハム 新垣 ●千賀 東京ドーム 18:00 6月26日(水)
6月28日(金) 10 - 5 ロッテ 摂津 ○摂津 QVCマリン 18:15 6月28日(金)
6月29日(土) 2 - 3 ロッテ パディーヤ ●千賀 QVCマリン 14:00 6月29日(土)
6月30日(日) 3 - 11 ロッテ 帆足 ●帆足 QVCマリン 13:00 6月30日(日)
7月1日(月) 6 - 7 日本ハム 山田 ●千賀 東京ドーム 18:00 7月1日(月)
7月3日(水) 3 - 6 日本ハム 新垣 ●千賀 ヤフオクドーム 18:00 7月3日(水)
7月4日(木) 3 - 4 日本ハム 大場 ●大場 ヤフオクドーム 18:00 7月4日(木)
7月5日(金) 6 - 1 楽天 摂津 ○摂津 ヤフオクドーム 18:00 7月5日(金)
7月6日(土) 4 - 8 楽天 パディーヤ ●パディーヤ ヤフオクドーム 14:00 7月6日(土)
7月7日(日) 0 - 7 楽天 帆足 ●帆足 ヤフオクドーム 13:00 7月7日(日)
7月9日(火) 5 - 4 西武 寺原 ○金沢 西武ドーム 18:00 7月9日(火)
7月10日(水) 2 - 3 西武 岩崎 ●岩崎 西武ドーム 18:00 7月10日(水)
7月12日(金) 2 - 7 オリックス 摂津 ●摂津 ヤフオクドーム 18:00 7月12日(金)
7月13日(土) 3 - 4 オリックス パディーヤ ●パディーヤ ヤフオクドーム 14:00 7月13日(土)
7月14日(日) 3 - 2 オリックス 帆足 ○五十嵐 ヤフオクドーム 13:00 7月14日(日)
7月15日(月) 6 - 2 ロッテ 大場 ○嘉弥真 QVCマリン 17:00 7月15日(月)
7月16日(火) 3 - 6 ロッテ 寺原 ●寺原 QVCマリン 18:15 7月16日(火)
7月17日(水) 3 - 7 ロッテ 岩崎 ●岩崎 QVCマリン 18:15 7月17日(水)
7月24日(水) 4 - 9 楽天 寺原 ●五十嵐 北九州 18:00 7月24日(水)
7月25日(木) 5 - 2 楽天 帆足 ○帆足 ヤフオクドーム 18:00 7月25日(木)
7月26日(金) 5 - 3 日本ハム 大場 ○大場 ヤフオクドーム 18:00 7月26日(金)
7月27日(土) 3 - 0 日本ハム 摂津 ○摂津 ヤフオクドーム 18:00 7月27日(土)
7月28日(日) 5 - 4 日本ハム 岩崎 ○パディーヤ ヤフオクドーム 13:00 7月28日(日)
7月30日(火) 3 - 4 オリックス 寺原 ●寺原 京セラD大阪 18:00 7月30日(火)
7月31日(水) 3 - 1 オリックス 武田 ○森福 京セラD大阪 18:00 7月31日(水)
8月1日(木) 11 - 3 オリックス 帆足 ○帆足 京セラD大阪 18:00 8月1日(木)
8月2日(金) 8 - 7 西武 大場 ○柳瀬 ヤフオクドーム 18:00 8月2日(金)
8月3日(土) 3 - 2 西武 摂津 ○摂津 ヤフオクドーム 14:00 8月3日(土)
8月4日(日) 2 - 3 西武 岩崎 ●岩崎 ヤフオクドーム 13:00 8月4日(日)
8月6日(火) 6 - 1 ロッテ 寺原 ○寺原 ヤフオクドーム 18:00 8月6日(火)
8月7日(水) 1 - 2 ロッテ 武田 ●パディーヤ ヤフオクドーム 18:00 8月7日(水)
8月8日(木) 4 - 5 ロッテ 大場 ●大場 ヤフオクドーム 18:00 8月8日(木)
8月9日(金) 0 - 5 楽天 帆足 ●帆足 Kスタ宮城 18:00 8月9日(金)
8月10日(土) 8 - 3 楽天 摂津 ○摂津 Kスタ宮城 18:00 8月10日(土)
8月11日(日) 6 - 10 楽天 岩崎 ●岩崎 Kスタ宮城 17:00 8月11日(日)
8月13日(火) 9 - 5 西武 寺原 ○柳瀬 西武ドーム 18:00 8月13日(火)
8月14日(水) 11 - 3 西武 武田 ○武田 西武ドーム 18:00 8月14日(水)
8月15日(木) 13 - 4 西武 大場 ○江尻 西武ドーム 18:00 8月15日(木)
8月17日(土) 3 - 10 日本ハム 摂津 ●摂津 帯広 13:00 8月17日(土)
8月18日(日) 7 - 2 日本ハム バリオス ○バリオス 帯広 13:00 8月18日(日)
8月20日(火) 3 - 2 オリックス 新垣 ○新垣 ヤフオクドーム 18:00 8月20日(火)
8月21日(水) 0 - 2 オリックス 武田 ●武田 ヤフオクドーム 18:00 8月21日(水)
8月22日(木) 1 - 5 オリックス 帆足 ●帆足 ヤフオクドーム 18:00 8月22日(木)
8月23日(金) - 中止 西武   大宮 18:00 8月23日(金)
8月24日(土) 7 - 3 西武 摂津 ○摂津 西武ドーム 18:00 8月24日(土)
8月25日(日) 5 - 2 西武 バリオス ○バリオス 西武ドーム 17:00 8月25日(日)
8月27日(火) 0 - 6 ロッテ 新垣 ●新垣 ヤフオクドーム 18:00 8月27日(火)
8月28日(水) 2 - 3 ロッテ 武田 ●武田 ヤフオクドーム 18:00 8月28日(水)
8月29日(木) 5 - 1 ロッテ 大場 ○嘉弥真 ヤフオクドーム 18:00 8月29日(木)
8月30日(金) 6 - 11 楽天 帆足 ●帆足 ヤフオクドーム 18:00 8月30日(金)
8月31日(土) 9 - 2 楽天 摂津 ○摂津 ヤフオクドーム 14:00 8月31日(土)
9月1日(日) 4 - 0 楽天 オセゲラ ○オセゲラ ヤフオクドーム 13:00 9月1日(日)
9月3日(火) 2 - 3 日本ハム バリオス ●バリオス 東京ドーム 18:00 9月3日(火)
9月4日(水) 9 - 6 日本ハム 武田 ○五十嵐 東京ドーム 18:00 9月4日(水)
9月5日(木) 5 - 11 日本ハム ●金 東京ドーム 18:00 9月5日(木)
9月6日(金) 1 - 0 オリックス 摂津 ○摂津 京セラD大阪 18:00 9月6日(金)
9月7日(土) 12 - 0 オリックス オセゲラ ○オセゲラ 京セラD大阪 18:00 9月7日(土)
9月8日(日) 0 - 3 オリックス ●巽 京セラD大阪 13:00 9月8日(日)
9月10日(火) 5 - 5 西武 寺原   ヤフオクドーム 18:00 9月10日(火)
9月11日(水) 8 - 5 西武 武田 ○武田 ヤフオクドーム 18:00 9月11日(水)
9月12日(木) 2 - 4 西武 摂津 ●摂津 ヤフオクドーム 18:00 9月12日(木)
9月14日(土) 2 - 1 日本ハム オセゲラ ○オセゲラ ヤフオクドーム 13:00 9月14日(土)
9月15日(日) 7 - 6 日本ハム ○森福 ヤフオクドーム 13:00 9月15日(日)
9月16日(月) 5 - 2 日本ハム 大場 ○嘉弥真 ヤフオクドーム 13:00 9月16日(月)
9月17日(火) 5 - 7 楽天 寺原 ●寺原 Kスタ宮城 18:00 9月17日(火)
9月18日(水) 11 - 10 楽天 武田 ○金沢 Kスタ宮城 18:00 9月18日(水)
9月19日(木) 2 - 3 楽天 嘉弥真 ●五十嵐 Kスタ宮城 18:00 9月19日(木)
9月21日(土) 5 - 14 ロッテ 摂津 ●摂津 QVCマリン 14:00 9月21日(土)
9月22日(日) 0 - 1 ロッテ オセゲラ ●オセゲラ QVCマリン 13:00 9月22日(日)
9月23日(月) 5 - 4 ロッテ 東浜 ○東浜 QVCマリン 13:00 9月23日(月)
9月24日(火) 3 - 5 オリックス 寺原 ●寺原 ヤフオクドーム 18:00 9月24日(火)
9月25日(水) 2 - 3 オリックス 武田 ●江尻 ヤフオクドーム 18:00 9月25日(水)
9月26日(木) 5 - 8 オリックス 摂津 ●摂津 ヤフオクドーム 18:00 9月26日(木)
9月28日(土) 7 - 6 西武 オセゲラ ○五十嵐 ヤフオクドーム 14:00 9月28日(土)
9月29日(日) 5 - 0 楽天 東浜 ○東浜 ヤフオクドーム 18:00 9月29日(日)
10月1日(火) 9 - 2 オリックス ○帆足 京セラD大阪 18:00 10月1日(火)
10月2日(水) 1 - 2 西武 寺原 ●ファルケンボーグ 西武ドーム 18:00 10月2日(水)
10月3日(木) 4 - 5 西武 摂津 ●ファルケンボーグ 西武ドーム 18:00 10月3日(木)
10月4日(金) 4 - 5 日本ハム オセゲラ ●嘉弥真 札幌ドーム 18:00 10月4日(金)
10月5日(土) 3 - 0 日本ハム 東浜 ○東浜 札幌ドーム 14:00 10月5日(土)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

9月20日(日) 2 - 3
9月22日(火) 0 - 1
9月23日(水) 5 - 10
9月24日(木) 3 - 3
9月25日(金) 7 - 4
9月26日(土) 3 - 7

今後の試合予定

9/27(日) ロ - ソ ZOZOマリン 13:00
9/29(火) 楽 - ソ 楽天生命パーク 18:00
9/30(水) 楽 - ソ 楽天生命パーク 18:00
10/1(木) 楽 - ソ 楽天生命パーク 18:00
10/2(金) ソ - 日 PayPayドーム 18:00
10/3(土) ソ - 日 PayPayドーム 18:00

セ・リーグ9月26日終了時

チーム
1 巨人 82 52 26 4 .667 M25
2 阪神 83 40 39 4 .506 12.5
3 DeNA 85 40 40 5 .500 0.5
4 中日 85 39 41 5 .488 1.0
5 広島 82 31 43 8 .419 5.0
6 ヤクルト 83 32 45 6 .416 0.5

パ・リーグ9月26日終了時

チーム
1 ソフトバンク 85 47 34 4 .580 -
2 ロッテ 85 46 37 2 .554 2.0
3 楽天 85 42 40 3 .512 3.5
4 日本ハム 85 40 42 3 .488 2.0
5 西武 83 39 42 2 .481 0.5
6 オリックス 85 30 49 6 .380 8.0

球団公式サイト