プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

東北楽天ゴールデンイーグルス

チームメニュー

試合日程・結果(2013年)

144試合 82勝 59敗 3分
中止9 / 残り試合-24 / 貯金23
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月29日(金) 1 - 7 ソフトバンク 則本 ●則本 ヤフオクドーム 18:30 3月29日(金)
3月30日(土) 3 - 1 ソフトバンク ダックワース ○ダックワース ヤフオクドーム 13:00 3月30日(土)
3月31日(日) 9 - 1 ソフトバンク 美馬 ○美馬 ヤフオクドーム 13:00 3月31日(日)
4月2日(火) 8 - 2 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 4月2日(火)
4月3日(水) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 14:00 4月3日(水)
4月4日(木) 2 - 13 オリックス 釜田 ●釜田 Kスタ宮城 14:00 4月4日(木)
4月5日(金) 17 - 5 ロッテ 則本 ○則本 Kスタ宮城 18:00 4月5日(金)
4月6日(土) 3 - 2 ロッテ ダックワース ○ハウザー Kスタ宮城 14:00 4月6日(土)
4月7日(日) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 13:00 4月7日(日)
4月8日(月) 2 - 11 ロッテ 菊池 ●菊池 Kスタ宮城 18:00 4月8日(月)
4月9日(火) 9 - 1 日本ハム 田中 ○田中 東京ドーム 18:00 4月9日(火)
4月10日(水) 0 - 6 日本ハム 釜田 ●釜田 東京ドーム 18:00 4月10日(水)
4月11日(木) 1 - 4 日本ハム 美馬 ●美馬 東京ドーム 18:00 4月11日(木)
4月12日(金) 3 - 2 西武 則本 ○高堀 Kスタ宮城 18:00 4月12日(金)
4月13日(土) 0 - 6 西武 ダックワース ●ダックワース Kスタ宮城 14:00 4月13日(土)
4月14日(日) 2 - 4 西武 菊池 ●菊池 Kスタ宮城 13:00 4月14日(日)
4月16日(火) 5 - 6 ソフトバンク 田中 ●片山 Kスタ宮城 18:00 4月16日(火)
4月17日(水) 1 - 5 ソフトバンク 上園 ●上園 Kスタ宮城 18:00 4月17日(水)
4月18日(木) 9 - 2 ソフトバンク 美馬 ○美馬 Kスタ宮城 18:00 4月18日(木)
4月19日(金) 1 - 3 ロッテ 則本 ●則本 QVCマリン 18:15 4月19日(金)
4月20日(土) 3 - 6 ロッテ ダックワース ●ダックワース QVCマリン 14:00 4月20日(土)
4月21日(日) 5 - 9 ロッテ 菊池 ●菊池 QVCマリン 13:00 4月21日(日)
4月23日(火) 9 - 3 オリックス 田中 ○田中 京セラD大阪 18:00 4月23日(火)
4月24日(水) - 中止 オリックス   ほっと神戸 18:00 4月24日(水)
4月25日(木) 9 - 3 オリックス 美馬 ○美馬 ほっと神戸 18:00 4月25日(木)
4月27日(土) 9 - 2 西武 則本 ○則本 西武ドーム 13:00 4月27日(土)
4月28日(日) 1 - 15 西武 ダックワース ●ダックワース 西武ドーム 13:00 4月28日(日)
4月29日(月) 4 - 8 西武 菊池 ●菊池 西武ドーム 13:00 4月29日(月)
5月1日(水) 4 - 1 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 5月1日(水)
5月2日(木) 1 - 9 日本ハム 上園 ●上園 Kスタ宮城 18:00 5月2日(木)
5月3日(金) 1 - 13 日本ハム 美馬 ●美馬 Kスタ宮城 14:00 5月3日(金)
5月4日(土) 4 - 1 オリックス 則本 ○則本 Kスタ宮城 14:00 5月4日(土)
5月5日(日) 3 - 2 オリックス ダックワース ○ダックワース Kスタ宮城 13:00 5月5日(日)
5月6日(月) 10 - 3 オリックス 永井 ○斎藤 Kスタ宮城 13:00 5月6日(月)
5月8日(水) 5 - 2 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 18:00 5月8日(水)
5月9日(木) 6 - 2 日本ハム 美馬 ○美馬 札幌ドーム 18:00 5月9日(木)
5月10日(金) 5 - 3 ロッテ 則本 ○片山 QVCマリン 18:15 5月10日(金)
5月11日(土) - 中止 ロッテ   QVCマリン 14:00 5月11日(土)
5月12日(日) 4 - 5 ロッテ 永井 ●青山 QVCマリン 13:00 5月12日(日)
5月14日(火) 7 - 3 DeNA 田中 ○田中 横浜 18:00 5月14日(火)
5月15日(水) 7 - 5 DeNA ダックワース ○片山 横浜 18:00 5月15日(水)
5月17日(金) 3 - 4 中日 美馬 ●青山 ナゴヤドーム 18:00 5月17日(金)
5月18日(土) 2 - 7 中日 則本 ●則本 ナゴヤドーム 14:00 5月18日(土)
5月19日(日) 1 - 0 ヤクルト 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00 5月19日(日)
5月20日(月) 3 - 1 ヤクルト 戸村 ○戸村 Kスタ宮城 18:00 5月20日(月)
5月22日(水) 2 - 1 巨人 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 5月22日(水)
5月23日(木) 4 - 10 巨人 美馬 ●美馬 Kスタ宮城 18:00 5月23日(木)
5月25日(土) 2 - 1 広島 則本 ○則本 マツダスタジアム 13:30 5月25日(土)
5月26日(日) 4 - 6 広島 永井 ●永井 マツダスタジアム 13:30 5月26日(日)
5月28日(火) 7 - 4 阪神 田中 ○片山 甲子園 18:00 5月28日(火)
5月29日(水) 2 - 0 阪神 戸村 ○戸村 甲子園 18:00 5月29日(水)
5月31日(金) 10 - 3 DeNA 則本 ○則本 Kスタ宮城 18:00 5月31日(金)
6月1日(土) 3 - 4 DeNA 永井 ●永井 Kスタ宮城 14:00 6月1日(土)
6月2日(日) 1 - 0 中日 菊池 ○菊池 Kスタ宮城 17:00 6月2日(日)
6月3日(月) 2 - 1 中日 田中 ○ラズナー Kスタ宮城 18:00 6月3日(月)
6月5日(水) 5 - 9 ヤクルト 戸村 ●青山 神宮 18:00 6月5日(水)
6月6日(木) 9 - 4 ヤクルト 則本 ○則本 神宮 18:00 6月6日(木)
6月8日(土) 3 - 5 巨人 永井 ●菊池 東京ドーム 18:00 6月8日(土)
6月9日(日) 5 - 3 巨人 田中 ○田中 東京ドーム 14:00 6月9日(日)
6月12日(水) 3 - 4 広島 戸村 ●小山伸 Kスタ宮城 18:00 6月12日(水)
6月13日(木) 4 - 5 広島 則本 ●ラズナー Kスタ宮城 18:00 6月13日(木)
6月15日(土) 2 - 1 阪神 永井 ○永井 Kスタ宮城 14:00 6月15日(土)
6月16日(日) 3 - 0 阪神 田中 ○田中 Kスタ宮城 13:00 6月16日(日)
6月21日(金) 2 - 13 ソフトバンク 則本 ●則本 郡山 18:00 6月21日(金)
6月22日(土) 2 - 8 ソフトバンク 戸村 ●戸村 Kスタ宮城 18:00 6月22日(土)
6月23日(日) 5 - 2 ソフトバンク ダックワース ○ダックワース Kスタ宮城 14:00 6月23日(日)
6月25日(火) 11 - 0 西武 田中 ○田中 西武ドーム 18:00 6月25日(火)
6月26日(水) 0 - 1 西武 永井 ●永井 西武ドーム 18:00 6月26日(水)
6月27日(木) 10 - 1 西武 川井 ○川井 大宮 18:00 6月27日(木)
6月28日(金) 2 - 3 オリックス 則本 ●則本 京セラD大阪 18:00 6月28日(金)
6月29日(土) 2 - 0 オリックス 戸村 ○戸村 京セラD大阪 14:00 6月29日(土)
6月30日(日) 2 - 1 オリックス ダックワース ○青山 京セラD大阪 13:00 6月30日(日)
7月2日(火) 7 - 0 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 7月2日(火)
7月3日(水) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 18:00 7月3日(水)
7月4日(木) 8 - 4 ロッテ 川井 ○川井 Kスタ宮城 18:00 7月4日(木)
7月5日(金) 1 - 6 ソフトバンク 則本 ●則本 ヤフオクドーム 18:00 7月5日(金)
7月6日(土) 8 - 4 ソフトバンク 戸村 ○則本 ヤフオクドーム 14:00 7月6日(土)
7月7日(日) 7 - 0 ソフトバンク ダックワース ○ダックワース ヤフオクドーム 13:00 7月7日(日)
7月9日(火) 5 - 0 日本ハム 田中 ○田中 東京ドーム 18:00 7月9日(火)
7月10日(水) 1 - 4 日本ハム 永井 ●永井 Kスタ宮城 18:00 7月10日(水)
7月11日(木) 3 - 0 日本ハム 川井 ○川井 Kスタ宮城 18:00 7月11日(木)
7月12日(金) 3 - 4 西武 戸村 ●星野 Kスタ宮城 18:00 7月12日(金)
7月13日(土) 3 - 1 西武 則本 ○則本 Kスタ宮城 14:00 7月13日(土)
7月14日(日) 2 - 5 西武 ダックワース ●ダックワース Kスタ宮城 13:00 7月14日(日)
7月15日(月) 1 - 0 オリックス 長谷部 ○小山伸 京セラD大阪 17:00 7月15日(月)
7月16日(火) 4 - 1 オリックス 田中 ○田中 京セラD大阪 18:00 7月16日(火)
7月17日(水) 0 - 3 オリックス 川井 ●川井 京セラD大阪 18:00 7月17日(水)
7月24日(水) 9 - 4 ソフトバンク 川井 ○斎藤 北九州 18:00 7月24日(水)
7月25日(木) 2 - 5 ソフトバンク ダックワース ●小山伸 ヤフオクドーム 18:00 7月25日(木)
7月26日(金) 3 - 2 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 7月26日(金)
7月27日(土) 8 - 1 ロッテ 戸村 ○戸村 Kスタ宮城 18:00 7月27日(土)
7月28日(日) 5 - 4 ロッテ 美馬 ○青山 Kスタ宮城 17:00 7月28日(日)
7月30日(火) 9 - 4 西武 則本 ○則本 盛岡 18:00 7月30日(火)
7月31日(水) 2 - 2 西武 辛島   秋田 18:00 7月31日(水)
8月2日(金) 4 - 1 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 18:00 8月2日(金)
8月3日(土) 3 - 0 日本ハム ダックワース ○ダックワース 札幌ドーム 14:00 8月3日(土)
8月4日(日) 14 - 4 日本ハム 戸村 ○宮川 札幌ドーム 13:00 8月4日(日)
8月6日(火) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 18:00 8月6日(火)
8月7日(水) 1 - 2 オリックス 美馬 ●青山 Kスタ宮城 18:00 8月7日(水)
8月8日(木) 5 - 2 オリックス 則本 ○則本 Kスタ宮城 18:00 8月8日(木)
8月9日(金) 5 - 0 ソフトバンク 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 8月9日(金)
8月10日(土) 3 - 8 ソフトバンク 辛島 ●辛島 Kスタ宮城 18:00 8月10日(土)
8月11日(日) 10 - 6 ソフトバンク ダックワース ○斎藤 Kスタ宮城 17:00 8月11日(日)
8月13日(火) 0 - 3 ロッテ 戸村 ●戸村 QVCマリン 18:15 8月13日(火)
8月14日(水) 5 - 6 ロッテ 美馬 ●小山伸 QVCマリン 18:15 8月14日(水)
8月15日(木) 3 - 1 ロッテ 則本 ○則本 QVCマリン 18:15 8月15日(木)
8月16日(金) 3 - 1 西武 田中 ○田中 西武ドーム 18:00 8月16日(金)
8月17日(土) 2 - 3 西武 辛島 ●小山伸 西武ドーム 17:00 8月17日(土)
8月18日(日) 11 - 12 西武 ダックワース ●ラズナー 西武ドーム 17:00 8月18日(日)
8月20日(火) 5 - 9 日本ハム 戸村 ●上園 山形 18:00 8月20日(火)
8月21日(水) 3 - 5 日本ハム 美馬 ●美馬 Kスタ宮城 18:00 8月21日(水)
8月22日(木) 2 - 5 日本ハム 則本 ●則本 Kスタ宮城 18:00 8月22日(木)
8月23日(金) 5 - 0 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 8月23日(金)
8月24日(土) 7 - 5 ロッテ 辛島 ○辛島 Kスタ宮城 18:00 8月24日(土)
8月25日(日) 6 - 5 ロッテ レイ ○長谷部 Kスタ宮城 17:00 8月25日(日)
8月27日(火) 0 - 4 オリックス ハウザー ●ハウザー 京セラD大阪 18:00 8月27日(火)
8月28日(水) 2 - 1 オリックス 美馬 ○美馬 京セラD大阪 18:00 8月28日(水)
8月29日(木) 4 - 2 オリックス 則本 ○則本 ほっと神戸 18:00 8月29日(木)
8月30日(金) 11 - 6 ソフトバンク 田中 ○田中 ヤフオクドーム 18:00 8月30日(金)
8月31日(土) 2 - 9 ソフトバンク 辛島 ●辛島 ヤフオクドーム 14:00 8月31日(土)
9月1日(日) 0 - 4 ソフトバンク ダックワース ●ダックワース ヤフオクドーム 13:00 9月1日(日)
9月3日(火) 4 - 3 西武 レイ ○金刃 Kスタ宮城 18:00 9月3日(火)
9月4日(水) 0 - 0 西武 美馬   Kスタ宮城 18:00 9月4日(水)
9月5日(木) - 中止 西武   Kスタ宮城 18:00 9月5日(木)
9月6日(金) 3 - 2 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 9月6日(金)
9月7日(土) 7 - 5 日本ハム 辛島 ○辛島 Kスタ宮城 14:00 9月7日(土)
9月8日(日) 3 - 1 日本ハム 則本 ○則本 Kスタ宮城 13:00 9月8日(日)
9月10日(火) 2 - 9 ロッテ レイ ●レイ QVCマリン 18:15 9月10日(火)
9月11日(水) 7 - 0 ロッテ 美馬 ○美馬 QVCマリン 18:15 9月11日(水)
9月12日(木) 6 - 2 ロッテ ハウザー ○釜田 QVCマリン 18:15 9月12日(木)
9月13日(金) 6 - 2 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 9月13日(金)
9月14日(土) 1 - 2 オリックス 辛島 ●辛島 Kスタ宮城 14:00 9月14日(土)
9月15日(日) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 13:00 9月15日(日)
9月16日(月) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 13:00 9月16日(月)
9月17日(火) 7 - 5 ソフトバンク 則本 ○則本 Kスタ宮城 18:00 9月17日(火)
9月18日(水) 10 - 11 ソフトバンク ハウザー ●長谷部 Kスタ宮城 18:00 9月18日(水)
9月19日(木) 3 - 2 ソフトバンク 美馬 ○青山 Kスタ宮城 18:00 9月19日(木)
9月21日(土) 7 - 3 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 14:00 9月21日(土)
9月22日(日) 15 - 1 日本ハム 辛島 ○辛島 札幌ドーム 14:00 9月22日(日)
9月23日(月) 5 - 0 日本ハム 宮川 ○宮川 札幌ドーム 14:00 9月23日(月)
9月24日(火) 3 - 4 西武 則本 ●青山 西武ドーム 18:00 9月24日(火)
9月25日(水) 2 - 4 西武 ハウザー ●加藤大 西武ドーム 18:00 9月25日(水)
9月26日(木) 4 - 3 西武 美馬 ○ハウザー 西武ドーム 18:00 9月26日(木)
9月27日(金) 0 - 6 ロッテ 川井 ●川井 QVCマリン 18:15 9月27日(金)
9月29日(日) 0 - 5 ソフトバンク 辛島 ●辛島 ヤフオクドーム 18:00 9月29日(日)
9月30日(月) 0 - 0 オリックス ダックワース   京セラD大阪 18:00 9月30日(月)
10月1日(火) 11 - 2 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 18:00 10月1日(火)
10月3日(木) 6 - 7 ロッテ ハウザー ●加藤大 Kスタ宮城 18:00 10月3日(木)
10月4日(金) 4 - 6 西武 美馬 ●美馬 Kスタ宮城 18:00 10月4日(金)
10月5日(土) 1 - 2 西武 宮川 ●則本 Kスタ宮城 14:00 10月5日(土)
10月8日(火) 7 - 3 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00 10月8日(火)
10月12日(土) 4 - 1 オリックス 則本 ○則本 Kスタ宮城 14:00 10月12日(土)
10月13日(日) 4 - 10 オリックス 辛島 ●ハウザー Kスタ宮城 13:00 10月13日(日)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

7月30日(木) 3 - 4
7月31日(金) 5 - 4
8月1日(土) 0 - 8
8月2日(日) 7 - 6
8月4日(火) 7 - 6
8月5日(水) 6 - 0

今後の試合予定

8/6(木) 楽 - ソ 楽天生命パーク 18:00
8/7(金) 楽 - ソ 楽天生命パーク 18:00
8/8(土) 楽 - ソ 楽天生命パーク 18:00
8/9(日) 楽 - ソ 楽天生命パーク 17:00
8/11(火) 西 - 楽 メットライフ 18:00
8/12(水) 西 - 楽 メットライフ 18:00

セ・リーグ8月5日終了時

チーム
1 巨人 38 24 12 2 .667 -
2 DeNA 40 20 18 2 .526 5.0
3 ヤクルト 39 17 17 5 .500 1.0
4 阪神 38 17 19 2 .472 1.0
5 広島 38 15 19 4 .441 1.0
6 中日 41 15 23 3 .395 2.0

パ・リーグ8月5日終了時

チーム
1 ソフトバンク 40 22 17 1 .564 -
1 楽天 40 22 17 1 .564 -
3 ロッテ 40 20 19 1 .513 2.0
4 西武 38 18 19 1 .486 1.0
5 日本ハム 40 18 20 2 .474 0.5
6 オリックス 40 14 22 4 .389 3.0

球団公式サイト