試合日程・結果(2013年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
144試合 82勝 59敗 3分 / 中止9 残0 / 貯金23
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月29日(金) 1 - 7 ソフトバンク 則本 ●則本 ヤフオクドーム 18:30
3月30日(土) 3 - 1 ソフトバンク ダックワース ○ダックワース ヤフオクドーム 13:00
3月31日(日) 9 - 1 ソフトバンク 美馬 ○美馬 ヤフオクドーム 13:00
4月2日(火) 8 - 2 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
4月3日(水) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 14:00
4月4日(木) 2 - 13 オリックス 釜田 ●釜田 Kスタ宮城 14:00
4月5日(金) 17 - 5 ロッテ 則本 ○則本 Kスタ宮城 18:00
4月6日(土) 3 - 2 ロッテ ダックワース ○ハウザー Kスタ宮城 14:00
4月7日(日) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 13:00
4月8日(月) 2 - 11 ロッテ 菊池 ●菊池 Kスタ宮城 18:00
4月9日(火) 9 - 1 日本ハム 田中 ○田中 東京ドーム 18:00
4月10日(水) 0 - 6 日本ハム 釜田 ●釜田 東京ドーム 18:00
4月11日(木) 1 - 4 日本ハム 美馬 ●美馬 東京ドーム 18:00
4月12日(金) 3 - 2 西武 則本 ○高堀 Kスタ宮城 18:00
4月13日(土) 0 - 6 西武 ダックワース ●ダックワース Kスタ宮城 14:00
4月14日(日) 2 - 4 西武 菊池 ●菊池 Kスタ宮城 13:00
4月16日(火) 5 - 6 ソフトバンク 田中 ●片山 Kスタ宮城 18:00
4月17日(水) 1 - 5 ソフトバンク 上園 ●上園 Kスタ宮城 18:00
4月18日(木) 9 - 2 ソフトバンク 美馬 ○美馬 Kスタ宮城 18:00
4月19日(金) 1 - 3 ロッテ 則本 ●則本 QVCマリン 18:15
4月20日(土) 3 - 6 ロッテ ダックワース ●ダックワース QVCマリン 14:00
4月21日(日) 5 - 9 ロッテ 菊池 ●菊池 QVCマリン 13:00
4月23日(火) 9 - 3 オリックス 田中 ○田中 京セラD大阪 18:00
4月24日(水) - 中止 オリックス   ほっと神戸 18:00
4月25日(木) 9 - 3 オリックス 美馬 ○美馬 ほっと神戸 18:00
4月27日(土) 9 - 2 西武 則本 ○則本 西武ドーム 13:00
4月28日(日) 1 - 15 西武 ダックワース ●ダックワース 西武ドーム 13:00
4月29日(月) 4 - 8 西武 菊池 ●菊池 西武ドーム 13:00
5月1日(水) 4 - 1 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
5月2日(木) 1 - 9 日本ハム 上園 ●上園 Kスタ宮城 18:00
5月3日(金) 1 - 13 日本ハム 美馬 ●美馬 Kスタ宮城 14:00
5月4日(土) 4 - 1 オリックス 則本 ○則本 Kスタ宮城 14:00
5月5日(日) 3 - 2 オリックス ダックワース ○ダックワース Kスタ宮城 13:00
5月6日(月) 10 - 3 オリックス 永井 ○斎藤 Kスタ宮城 13:00
5月8日(水) 5 - 2 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 18:00
5月9日(木) 6 - 2 日本ハム 美馬 ○美馬 札幌ドーム 18:00
5月10日(金) 5 - 3 ロッテ 則本 ○片山 QVCマリン 18:15
5月11日(土) - 中止 ロッテ   QVCマリン 14:00
5月12日(日) 4 - 5 ロッテ 永井 ●青山 QVCマリン 13:00
5月14日(火) 7 - 3 DeNA 田中 ○田中 横浜 18:00
5月15日(水) 7 - 5 DeNA ダックワース ○片山 横浜 18:00
5月17日(金) 3 - 4 中日 美馬 ●青山 ナゴヤドーム 18:00
5月18日(土) 2 - 7 中日 則本 ●則本 ナゴヤドーム 14:00
5月19日(日) 1 - 0 ヤクルト 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00
5月20日(月) 3 - 1 ヤクルト 戸村 ○戸村 Kスタ宮城 18:00
5月22日(水) 2 - 1 巨人 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
5月23日(木) 4 - 10 巨人 美馬 ●美馬 Kスタ宮城 18:00
5月25日(土) 2 - 1 広島 則本 ○則本 マツダスタジアム 13:30
5月26日(日) 4 - 6 広島 永井 ●永井 マツダスタジアム 13:30
5月28日(火) 7 - 4 阪神 田中 ○片山 甲子園 18:00
5月29日(水) 2 - 0 阪神 戸村 ○戸村 甲子園 18:00
5月31日(金) 10 - 3 DeNA 則本 ○則本 Kスタ宮城 18:00
6月1日(土) 3 - 4 DeNA 永井 ●永井 Kスタ宮城 14:00
6月2日(日) 1 - 0 中日 菊池 ○菊池 Kスタ宮城 17:00
6月3日(月) 2 - 1 中日 田中 ○ラズナー Kスタ宮城 18:00
6月5日(水) 5 - 9 ヤクルト 戸村 ●青山 神宮 18:00
6月6日(木) 9 - 4 ヤクルト 則本 ○則本 神宮 18:00
6月8日(土) 3 - 5 巨人 永井 ●菊池 東京ドーム 18:00
6月9日(日) 5 - 3 巨人 田中 ○田中 東京ドーム 14:00
6月12日(水) 3 - 4 広島 戸村 ●小山伸 Kスタ宮城 18:00
6月13日(木) 4 - 5 広島 則本 ●ラズナー Kスタ宮城 18:00
6月15日(土) 2 - 1 阪神 永井 ○永井 Kスタ宮城 14:00
6月16日(日) 3 - 0 阪神 田中 ○田中 Kスタ宮城 13:00
6月21日(金) 2 - 13 ソフトバンク 則本 ●則本 郡山 18:00
6月22日(土) 2 - 8 ソフトバンク 戸村 ●戸村 Kスタ宮城 18:00
6月23日(日) 5 - 2 ソフトバンク ダックワース ○ダックワース Kスタ宮城 14:00
6月25日(火) 11 - 0 西武 田中 ○田中 西武ドーム 18:00
6月26日(水) 0 - 1 西武 永井 ●永井 西武ドーム 18:00
6月27日(木) 10 - 1 西武 川井 ○川井 大宮 18:00
6月28日(金) 2 - 3 オリックス 則本 ●則本 京セラD大阪 18:00
6月29日(土) 2 - 0 オリックス 戸村 ○戸村 京セラD大阪 14:00
6月30日(日) 2 - 1 オリックス ダックワース ○青山 京セラD大阪 13:00
7月2日(火) 7 - 0 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
7月3日(水) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 18:00
7月4日(木) 8 - 4 ロッテ 川井 ○川井 Kスタ宮城 18:00
7月5日(金) 1 - 6 ソフトバンク 則本 ●則本 ヤフオクドーム 18:00
7月6日(土) 8 - 4 ソフトバンク 戸村 ○則本 ヤフオクドーム 14:00
7月7日(日) 7 - 0 ソフトバンク ダックワース ○ダックワース ヤフオクドーム 13:00
7月9日(火) 5 - 0 日本ハム 田中 ○田中 東京ドーム 18:00
7月10日(水) 1 - 4 日本ハム 永井 ●永井 Kスタ宮城 18:00
7月11日(木) 3 - 0 日本ハム 川井 ○川井 Kスタ宮城 18:00
7月12日(金) 3 - 4 西武 戸村 ●星野 Kスタ宮城 18:00
7月13日(土) 3 - 1 西武 則本 ○則本 Kスタ宮城 14:00
7月14日(日) 2 - 5 西武 ダックワース ●ダックワース Kスタ宮城 13:00
7月15日(月) 1 - 0 オリックス 長谷部 ○小山伸 京セラD大阪 17:00
7月16日(火) 4 - 1 オリックス 田中 ○田中 京セラD大阪 18:00
7月17日(水) 0 - 3 オリックス 川井 ●川井 京セラD大阪 18:00
7月24日(水) 9 - 4 ソフトバンク 川井 ○斎藤 北九州 18:00
7月25日(木) 2 - 5 ソフトバンク ダックワース ●小山伸 ヤフオクドーム 18:00
7月26日(金) 3 - 2 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
7月27日(土) 8 - 1 ロッテ 戸村 ○戸村 Kスタ宮城 18:00
7月28日(日) 5 - 4 ロッテ 美馬 ○青山 Kスタ宮城 17:00
7月30日(火) 9 - 4 西武 則本 ○則本 盛岡 18:00
7月31日(水) 2 - 2 西武 辛島   秋田 18:00
8月2日(金) 4 - 1 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 18:00
8月3日(土) 3 - 0 日本ハム ダックワース ○ダックワース 札幌ドーム 14:00
8月4日(日) 14 - 4 日本ハム 戸村 ○宮川 札幌ドーム 13:00
8月6日(火) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 18:00
8月7日(水) 1 - 2 オリックス 美馬 ●青山 Kスタ宮城 18:00
8月8日(木) 5 - 2 オリックス 則本 ○則本 Kスタ宮城 18:00
8月9日(金) 5 - 0 ソフトバンク 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
8月10日(土) 3 - 8 ソフトバンク 辛島 ●辛島 Kスタ宮城 18:00
8月11日(日) 10 - 6 ソフトバンク ダックワース ○斎藤 Kスタ宮城 17:00
8月13日(火) 0 - 3 ロッテ 戸村 ●戸村 QVCマリン 18:15
8月14日(水) 5 - 6 ロッテ 美馬 ●小山伸 QVCマリン 18:15
8月15日(木) 3 - 1 ロッテ 則本 ○則本 QVCマリン 18:15
8月16日(金) 3 - 1 西武 田中 ○田中 西武ドーム 18:00
8月17日(土) 2 - 3 西武 辛島 ●小山伸 西武ドーム 17:00
8月18日(日) 11 - 12 西武 ダックワース ●ラズナー 西武ドーム 17:00
8月20日(火) 5 - 9 日本ハム 戸村 ●上園 山形 18:00
8月21日(水) 3 - 5 日本ハム 美馬 ●美馬 Kスタ宮城 18:00
8月22日(木) 2 - 5 日本ハム 則本 ●則本 Kスタ宮城 18:00
8月23日(金) 5 - 0 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
8月24日(土) 7 - 5 ロッテ 辛島 ○辛島 Kスタ宮城 18:00
8月25日(日) 6 - 5 ロッテ レイ ○長谷部 Kスタ宮城 17:00
8月27日(火) 0 - 4 オリックス ハウザー ●ハウザー 京セラD大阪 18:00
8月28日(水) 2 - 1 オリックス 美馬 ○美馬 京セラD大阪 18:00
8月29日(木) 4 - 2 オリックス 則本 ○則本 ほっと神戸 18:00
8月30日(金) 11 - 6 ソフトバンク 田中 ○田中 ヤフオクドーム 18:00
8月31日(土) 2 - 9 ソフトバンク 辛島 ●辛島 ヤフオクドーム 14:00
9月1日(日) 0 - 4 ソフトバンク ダックワース ●ダックワース ヤフオクドーム 13:00
9月3日(火) 4 - 3 西武 レイ ○金刃 Kスタ宮城 18:00
9月4日(水) 0 - 0 西武 美馬   Kスタ宮城 18:00
9月5日(木) - 中止 西武   Kスタ宮城 18:00
9月6日(金) 3 - 2 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
9月7日(土) 7 - 5 日本ハム 辛島 ○辛島 Kスタ宮城 14:00
9月8日(日) 3 - 1 日本ハム 則本 ○則本 Kスタ宮城 13:00
9月10日(火) 2 - 9 ロッテ レイ ●レイ QVCマリン 18:15
9月11日(水) 7 - 0 ロッテ 美馬 ○美馬 QVCマリン 18:15
9月12日(木) 6 - 2 ロッテ ハウザー ○釜田 QVCマリン 18:15
9月13日(金) 6 - 2 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
9月14日(土) 1 - 2 オリックス 辛島 ●辛島 Kスタ宮城 14:00
9月15日(日) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 13:00
9月16日(月) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 13:00
9月17日(火) 7 - 5 ソフトバンク 則本 ○則本 Kスタ宮城 18:00
9月18日(水) 10 - 11 ソフトバンク ハウザー ●長谷部 Kスタ宮城 18:00
9月19日(木) 3 - 2 ソフトバンク 美馬 ○青山 Kスタ宮城 18:00
9月21日(土) 7 - 3 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 14:00
9月22日(日) 15 - 1 日本ハム 辛島 ○辛島 札幌ドーム 14:00
9月23日(月) 5 - 0 日本ハム 宮川 ○宮川 札幌ドーム 14:00
9月24日(火) 3 - 4 西武 則本 ●青山 西武ドーム 18:00
9月25日(水) 2 - 4 西武 ハウザー ●加藤大 西武ドーム 18:00
9月26日(木) 4 - 3 西武 美馬 ○ハウザー 西武ドーム 18:00
9月27日(金) 0 - 6 ロッテ 川井 ●川井 QVCマリン 18:15
9月29日(日) 0 - 5 ソフトバンク 辛島 ●辛島 ヤフオクドーム 18:00
9月30日(月) 0 - 0 オリックス ダックワース   京セラD大阪 18:00
10月1日(火) 11 - 2 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 18:00
10月3日(木) 6 - 7 ロッテ ハウザー ●加藤大 Kスタ宮城 18:00
10月4日(金) 4 - 6 西武 美馬 ●美馬 Kスタ宮城 18:00
10月5日(土) 1 - 2 西武 宮川 ●則本 Kスタ宮城 14:00
10月8日(火) 7 - 3 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
10月12日(土) 4 - 1 オリックス 則本 ○則本 Kスタ宮城 14:00
10月13日(日) 4 - 10 オリックス 辛島 ●ハウザー Kスタ宮城 13:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 巨人 143 77 64 2 .546 優勝
2 DeNA 143 71 69 3 .507 5.5
3 阪神 143 69 68 6 .504 0.5
4 広島 143 70 70 3 .500 0.5
5 中日 143 68 73 2 .482 2.5
6 ヤクルト 143 59 82 2 .418 9.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 80 62 1 .563 優勝
2 ソフトバンク 143 76 62 5 .551 2.0
3 楽天 143 71 68 4 .511 5.5
4 ロッテ 143 69 70 4 .496 2.0
5 日本ハム 143 65 73 5 .471 3.5
6 オリックス 143 61 75 7 .449 3.0

9月30日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ