トップページ >> チーム >> 広島東洋カープ >> 試合日程・結果(2013年)

試合日程・結果(2013年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
144試合 69勝 72敗 3分 / 中止6 残0 / 借金3
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月29日(金) 3 - 4 巨人 バリントン ●バリントン 東京ドーム 18:00
3月30日(土) 1 - 1 巨人 久本   東京ドーム 18:00
3月31日(日) 2 - 3 巨人 前田健 ●横山 東京ドーム 14:00
4月2日(火) 3 - 5 ヤクルト 大竹 ●大竹 マツダスタジアム 18:00
4月3日(水) 2 - 6 ヤクルト 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00
4月4日(木) 1 - 0 ヤクルト バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00
4月5日(金) 6 - 7 阪神 久本 ●江草 マツダスタジアム 18:00
4月6日(土) - 中止 阪神   マツダスタジアム 14:00
4月7日(日) 6 - 1 阪神 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 13:30
4月9日(火) 9 - 2 DeNA 大竹 ○大竹 横浜 18:00
4月10日(水) 5 - 1 DeNA バリントン ○バリントン 横浜 18:00
4月11日(木) 2 - 6 DeNA 野村 ●野村 横浜 18:00
4月12日(金) 5 - 4 中日 久本 ○中崎 ナゴヤドーム 18:00
4月13日(土) 6 - 1 中日 前田健 ○前田健 ナゴヤドーム 14:00
4月14日(日) 1 - 7 中日 戸田 ●戸田 ナゴヤドーム 14:00
4月16日(火) 3 - 6 DeNA バリントン ●今村 マツダスタジアム 18:00
4月17日(水) 1 - 0 DeNA 大竹 ○大竹 マツダスタジアム 18:00
4月18日(木) 6 - 5 DeNA 武内 ○上野 マツダスタジアム 18:00
4月19日(金) 1 - 8 巨人 久本 ●久本 マツダスタジアム 18:00
4月20日(土) 0 - 2 巨人 中崎 ●中崎 マツダスタジアム 14:00
4月21日(日) 5 - 4 巨人 中村恭 ○ミコライオ マツダスタジアム 13:00
4月23日(火) 1 - 3 ヤクルト バリントン ●今村 神宮 18:00
4月24日(水) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00
4月25日(木) 7 - 8 ヤクルト 大竹 ●菊地原 神宮 18:00
4月26日(金) 3 - 2 中日 久本 ○久本 マツダスタジアム 18:00
4月27日(土) 3 - 5 中日 中崎 ●中崎 マツダスタジアム 14:00
4月28日(日) 7 - 1 中日 中村恭 ○中村恭 マツダスタジアム 13:30
4月29日(月) 6 - 5 阪神 バリントン ○今井 甲子園 14:00
4月30日(火) 3 - 11 阪神 篠田 ●篠田 甲子園 18:00
5月1日(水) 5 - 0 阪神 前田健 ○前田健 甲子園 18:00
5月3日(金) 4 - 5 巨人 久本 ●ミコライオ 東京ドーム 18:00
5月4日(土) 2 - 6 巨人 中崎 ●中崎 東京ドーム 14:00
5月5日(日) 0 - 1 巨人 バリントン ●バリントン 東京ドーム 14:00
5月6日(月) 2 - 3 DeNA 中村恭 ●中村恭 マツダスタジアム 18:00
5月7日(火) 3 - 7 DeNA 前田健 ●前田健 マツダスタジアム 18:00
5月8日(水) 3 - 2 DeNA 大竹 ○大竹 マツダスタジアム 18:00
5月10日(金) 3 - 4 中日 野村 ●ソコロビッチ マツダスタジアム 18:00
5月11日(土) 3 - 5 中日 バリントン ●バリントン マツダスタジアム 14:00
5月12日(日) 11 - 6 中日 中村恭 ○河内 マツダスタジアム 13:00
5月14日(火) 7 - 1 ソフトバンク 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
5月15日(水) 2 - 0 ソフトバンク 大竹 ○大竹 マツダスタジアム 18:00
5月17日(金) 12 - 1 オリックス 野村 ○野村 18:00
5月18日(土) 1 - 2 オリックス バリントン ●バリントン マツダスタジアム 13:30
5月19日(日) 0 - 7 ロッテ 中村恭 ●中村恭 QVCマリン 17:00
5月20日(月) 2 - 3 ロッテ 前田健 ●前田健 QVCマリン 18:15
5月22日(水) 1 - 0 西武 大竹 ○大竹 西武ドーム 18:00
5月23日(木) 6 - 2 西武 野村 ○野村 西武ドーム 18:00
5月25日(土) 1 - 2 楽天 バリントン ●ミコライオ マツダスタジアム 13:30
5月26日(日) 6 - 4 楽天 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 13:30
5月28日(火) - 中止 日本ハム   マツダスタジアム 18:00
5月29日(水) 1 - 8 日本ハム 大竹 ●大竹 マツダスタジアム 18:00
5月31日(金) 2 - 10 ソフトバンク バリントン ●バリントン ヤフオクドーム 18:00
6月1日(土) 1 - 10 ソフトバンク 前田健 ●前田健 ヤフオクドーム 13:00
6月2日(日) 1 - 7 オリックス 野村 ●野村 京セラD大阪 13:00
6月3日(月) 1 - 5 オリックス 中村恭 ●中村恭 ほっと神戸 18:00
6月5日(水) 3 - 5 ロッテ 大竹 ●大竹 マツダスタジアム 18:00
6月6日(木) 4 - 1 ロッテ バリントン ○小野 尾道 18:00
6月8日(土) 1 - 0 西武 中崎 ○中崎 マツダスタジアム 13:30
6月9日(日) 5 - 3 西武 野村 ○野村 マツダスタジアム 13:30
6月12日(水) 4 - 3 楽天 大竹 ○ミコライオ Kスタ宮城 18:00
6月13日(木) 5 - 4 楽天 中崎 ○久本 Kスタ宮城 18:00
6月15日(土) 1 - 5 日本ハム 前田健 ●前田健 札幌ドーム 18:00
6月16日(日) 2 - 3 日本ハム バリントン ●バリントン 札幌ドーム 14:00
6月18日(火) 4 - 7 日本ハム 野村 ●小野 マツダスタジアム 18:00
6月21日(金) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 18:00
6月22日(土) 0 - 3 ヤクルト 大竹 ●大竹 マツダスタジアム 14:00
6月23日(日) 5 - 4 ヤクルト 前田健 ○今村 マツダスタジアム 13:30
6月25日(火) 4 - 6 巨人 野村 ●河内 マツダスタジアム 18:00
6月26日(水) 0 - 5 巨人 中崎 ●中崎 マツダスタジアム 18:00
6月27日(木) 3 - 2 巨人 バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00
6月28日(金) 4 - 7 阪神 武内 ●ミコライオ 甲子園 18:00
6月29日(土) 3 - 4 阪神 大竹 ●久本 甲子園 14:00
6月30日(日) 2 - 0 阪神 前田健 ○前田健 甲子園 14:00
7月2日(火) 8 - 5 中日 野村 ○菊地原 豊橋 18:00
7月3日(水) 3 - 2 中日 中崎 ○上野 ナゴヤドーム 18:00
7月4日(木) 2 - 6 中日 バリントン ●バリントン ナゴヤドーム 18:00
7月5日(金) 1 - 3 阪神 武内 ●武内 マツダスタジアム 18:00
7月6日(土) 2 - 3 阪神 大竹 ●大竹 マツダスタジアム 14:00
7月7日(日) 0 - 4 阪神 前田健 ●前田健 マツダスタジアム 13:30
7月9日(火) 4 - 2 DeNA 野村 ○野村 横浜 18:00
7月10日(水) 8 - 17 DeNA 中崎 ●福井 横浜 18:00
7月11日(木) 7 - 3 DeNA バリントン ○バリントン 横浜 18:00
7月12日(金) 9 - 11 ヤクルト 今井 ●今井 神宮 18:00
7月13日(土) 3 - 8 ヤクルト 大竹 ●大竹 神宮 18:00
7月14日(日) 13 - 3 ヤクルト 前田健 ○前田健 神宮 18:00
7月15日(月) 3 - 0 中日 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
7月16日(火) 2 - 3 中日 小野 ●ミコライオ マツダスタジアム 18:00
7月17日(水) 2 - 4 中日 バリントン ●久本 マツダスタジアム 18:00
7月24日(水) 4 - 8 巨人 バリントン ●バリントン 東京ドーム 18:30
7月25日(木) 11 - 2 巨人 前田健 ○前田健 東京ドーム 18:30
7月26日(金) 6 - 5 ヤクルト 大竹 ○今村 マツダスタジアム 18:00
7月27日(土) 3 - 7 ヤクルト 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00
7月28日(日) 10 - 7 ヤクルト 小野 ○久本 マツダスタジアム 18:00
7月30日(火) 1 - 6 DeNA バリントン ●バリントン マツダスタジアム 18:00
7月31日(水) 11 - 3 DeNA 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
8月1日(木) 7 - 6 DeNA 大竹 ○永川勝 マツダスタジアム 18:00
8月2日(金) 13 - 5 ヤクルト 野村 ○野村 神宮 18:00
8月3日(土) 2 - 8 ヤクルト 中崎 ●中崎 神宮 18:00
8月4日(日) 7 - 4 ヤクルト バリントン ○バリントン 神宮 18:00
8月6日(火) 1 - 0 阪神 前田健 ○永川勝 マツダスタジアム 18:00
8月7日(水) 1 - 7 阪神 大竹 ●大竹 マツダスタジアム 18:00
8月8日(木) 0 - 1 阪神 中村恭 ●今村 マツダスタジアム 18:00
8月9日(金) 4 - 5 巨人 野村 ●ソコロビッチ マツダスタジアム 18:00
8月10日(土) 5 - 5 巨人 バリントン   マツダスタジアム 18:00
8月11日(日) 1 - 6 巨人 中崎 ●中崎 マツダスタジアム 18:00
8月13日(火) 2 - 1 阪神 前田健 ○前田健 京セラD大阪 18:00
8月14日(水) 7 - 1 阪神 大竹 ○大竹 京セラD大阪 18:00
8月15日(木) 1 - 3 阪神 中村恭 ●永川勝 京セラD大阪 18:00
8月16日(金) 5 - 2 DeNA 野村 ○野村 横浜 18:00
8月17日(土) 6 - 4 DeNA バリントン ○バリントン 横浜 18:00
8月18日(日) 2 - 6 DeNA 中崎 ●中崎 横浜 18:00
8月20日(火) 6 - 0 中日 前田健 ○前田健 岐阜 18:00
8月21日(水) 6 - 3 中日 大竹 ○大竹 ナゴヤドーム 18:00
8月22日(木) 1 - 3 中日 中村恭 ●中村恭 ナゴヤドーム 18:00
8月23日(金) 6 - 2 ヤクルト 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
8月24日(土) 9 - 2 ヤクルト バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00
8月25日(日) 4 - 5 ヤクルト 戸田 ●今村 マツダスタジアム 18:00
8月27日(火) 8 - 1 DeNA 前田健 ○永川勝 マツダスタジアム 18:00
8月28日(水) 0 - 2 DeNA 大竹 ●大竹 マツダスタジアム 18:00
8月29日(木) 0 - 2 DeNA 中村恭 ●中村恭 マツダスタジアム 18:00
8月30日(金) 3 - 0 阪神 野村 ○野村 甲子園 18:00
8月31日(土) 1 - 2 阪神 バリントン ●久本 甲子園 18:00
9月1日(日) 2 - 1 阪神 今井 ○今井 甲子園 18:00
9月3日(火) - 中止 中日   マツダスタジアム 18:00
9月4日(水) 2 - 0 中日 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
9月5日(木) 3 - 8 中日 大竹 ●大竹 マツダスタジアム 18:00
9月6日(金) 4 - 5 DeNA 野村 ●野村 横浜 18:00
9月7日(土) 5 - 1 DeNA バリントン ○バリントン 横浜 18:00
9月8日(日) 1 - 10 DeNA 今井 ●今井 横浜 18:00
9月10日(火) 9 - 3 ヤクルト 前田健 ○前田健 神宮 18:00
9月11日(水) 6 - 2 ヤクルト 大竹 ○大竹 神宮 18:00
9月12日(木) 12 - 6 ヤクルト 野村 ○野村 神宮 18:00
9月14日(土) 4 - 2 巨人 バリントン ○バリントン マツダスタジアム 13:30
9月15日(日) 10 - 0 巨人 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 13:30
9月16日(月) 5 - 4 巨人 中村恭 ○横山 マツダスタジアム 13:30
9月17日(火) 2 - 1 阪神 大竹 ○大竹 マツダスタジアム 18:00
9月18日(水) 1 - 9 阪神 野村 ●野村 マツダスタジアム 18:00
9月19日(木) 3 - 1 阪神 バリントン ○バリントン マツダスタジアム 18:00
9月21日(土) 7 - 4 巨人 前田健 ○前田健 東京ドーム 18:00
9月22日(日) 1 - 2 巨人 久本 ●今村 東京ドーム 18:00
9月23日(月) 3 - 4 巨人 大竹 ●大竹 東京ドーム 14:00
9月24日(火) 5 - 3 中日 野村 ○野村 ナゴヤドーム 18:00
9月25日(水) 2 - 0 中日 バリントン ○バリントン ナゴヤドーム 18:00
9月26日(木) 1 - 5 中日 前田健 ●前田健 ナゴヤドーム 18:00
9月28日(土) 2 - 2 ヤクルト 久本   神宮 18:00
9月29日(日) 4 - 0 巨人 大竹 ○大竹 東京ドーム 14:00
10月2日(水) 7 - 2 阪神 野村 ○野村 マツダスタジアム 18:00
10月3日(木) 3 - 5 中日 福井 ●福井 マツダスタジアム 18:00
10月5日(土) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 18:00
10月6日(日) 4 - 5 ヤクルト 前田健 ●前田健 マツダスタジアム 14:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 巨人 143 77 64 2 .546 優勝
2 DeNA 143 71 69 3 .507 5.5
3 阪神 143 69 68 6 .504 0.5
4 広島 143 70 70 3 .500 0.5
5 中日 143 68 73 2 .482 2.5
6 ヤクルト 143 59 82 2 .418 9.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 80 62 1 .563 優勝
2 ソフトバンク 143 76 62 5 .551 2.0
3 楽天 143 71 68 4 .511 5.5
4 ロッテ 143 69 70 4 .496 2.0
5 日本ハム 143 65 73 5 .471 3.5
6 オリックス 143 61 75 7 .449 3.0

9月30日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ