トップページ >> チーム >> オリックス・バファローズ >> 試合日程・結果(2013年)

試合日程・結果(2013年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
144試合 66勝 73敗 5分 / 中止6 残0 / 借金7
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月29日(金) 2 - 3 ロッテ 金子千尋 ●比嘉 QVCマリン 18:15
3月30日(土) 4 - 5 ロッテ 西 ●松本 QVCマリン 14:00
3月31日(日) 5 - 1 ロッテ ディクソン ○ディクソン QVCマリン 13:00
4月2日(火) 2 - 8 楽天 海田 ●海田 Kスタ宮城 18:00
4月3日(水) - 中止 楽天   Kスタ宮城 14:00
4月4日(木) 13 - 2 楽天 マエストリ ○マエストリ Kスタ宮城 14:00
4月5日(金) 4 - 1 西武 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
4月6日(土) 1 - 4 西武 西 ●松本 京セラD大阪 14:00
4月7日(日) 10 - 0 西武 ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 13:00
4月9日(火) 2 - 1 ソフトバンク 東野 ○東野 ヤフオクドーム 18:00
4月10日(水) 4 - 2 ソフトバンク 海田 ○平野佳 北九州 18:00
4月11日(木) 6 - 7 ソフトバンク マエストリ ●中山 ヤフオクドーム 18:00
4月12日(金) 4 - 0 日本ハム 金子千尋 ○金子千尋 ほっと神戸 18:00
4月13日(土) 8 - 2 日本ハム 西 ○西 ほっと神戸 14:00
4月14日(日) 6 - 7 日本ハム ディクソン ●中山 ほっと神戸 13:00
4月16日(火) 1 - 10 西武 東野 ●東野 西武ドーム 18:00
4月17日(水) 2 - 1 西武 海田 ○海田 西武ドーム 18:00
4月18日(木) 6 - 8 西武 マエストリ ●マエストリ 大宮 18:00
4月19日(金) 2 - 4 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
4月20日(土) 6 - 1 ソフトバンク 西 ○西 京セラD大阪 18:00
4月21日(日) 1 - 9 ソフトバンク ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 13:00
4月23日(火) 3 - 9 楽天 東野 ●中山 京セラD大阪 18:00
4月24日(水) - 中止 楽天   ほっと神戸 18:00
4月25日(木) 3 - 9 楽天 海田 ●海田 ほっと神戸 18:00
4月27日(土) 1 - 2 日本ハム 金子千尋 ●金子千尋 札幌ドーム 14:00
4月28日(日) 3 - 4 日本ハム 西 ●西 札幌ドーム 13:00
4月29日(月) 12 - 3 日本ハム ディクソン ○ディクソン 札幌ドーム 13:00
5月1日(水) 0 - 1 ロッテ 松葉 ●岸田 京セラD大阪 18:00
5月2日(木) 2 - 6 ロッテ 東野 ●東野 京セラD大阪 18:00
5月3日(金) 3 - 5 ロッテ 海田 ●海田 京セラD大阪 13:00
5月4日(土) 1 - 4 楽天 金子千尋 ●金子千尋 Kスタ宮城 14:00
5月5日(日) 2 - 3 楽天 西 ●西 Kスタ宮城 13:00
5月6日(月) 3 - 10 楽天 ディクソン ●岸田 Kスタ宮城 13:00
5月8日(水) 4 - 2 ソフトバンク 松葉 ○松葉 京セラD大阪 18:00
5月9日(木) 3 - 2 ソフトバンク 海田 ○佐藤達 ほっと神戸 18:00
5月11日(土) 5 - 3 日本ハム 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 14:00
5月12日(日) 3 - 2 日本ハム 西 ○西 京セラD大阪 13:00
5月14日(火) 1 - 0 阪神 ディクソン ○ディクソン 甲子園 18:00
5月15日(水) 9 - 2 阪神 松葉 ○松葉 甲子園 18:00
5月17日(金) 1 - 12 広島 海田 ●海田 18:00
5月18日(土) 2 - 1 広島 金子千尋 ○金子千尋 マツダスタジアム 13:30
5月19日(日) 2 - 1 DeNA 西 ○西 京セラD大阪 14:00
5月20日(月) 1 - 4 DeNA ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 18:00
5月22日(水) 6 - 3 中日 松葉 ○松葉 ほっと神戸 18:00
5月23日(木) 8 - 3 中日 海田 ○岸田 ほっと神戸 18:00
5月25日(土) 2 - 3 巨人 金子千尋 ●平野佳 東京ドーム 18:00
5月26日(日) 5 - 5 巨人 西   東京ドーム 14:00
5月28日(火) 5 - 2 ヤクルト ディクソン ○比嘉 神宮 18:00
5月29日(水) 2 - 12 ヤクルト 松葉 ●松葉 神宮 18:00
5月31日(金) 4 - 3 阪神 井川 ○井川 京セラD大阪 18:00
6月1日(土) 0 - 2 阪神 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 14:00
6月2日(日) 7 - 1 広島 西 ○西 京セラD大阪 13:00
6月3日(月) 5 - 1 広島 ディクソン ○ディクソン ほっと神戸 18:00
6月5日(水) 3 - 4 中日 松葉 ●平野佳 ナゴヤドーム 18:00
6月6日(木) 1 - 2 中日 井川 ●比嘉 ナゴヤドーム 18:00
6月8日(土) 9 - 8 DeNA 金子千尋 ○佐藤達 横浜 14:00
6月9日(日) 5 - 3 DeNA 西 ○西 横浜 14:00
6月12日(水) 1 - 7 巨人 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
6月13日(木) 0 - 3 巨人 井川 ●井川 京セラD大阪 18:00
6月15日(土) 1 - 2 ヤクルト 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 14:00
6月16日(日) 10 - 8 ヤクルト 西 ○鴨志田 京セラD大阪 13:00
6月21日(金) 0 - 2 西武 マエストリ ●マエストリ 西武ドーム 18:00
6月22日(土) 2 - 0 西武 井川 ○井川 西武ドーム 14:00
6月23日(日) 9 - 9 西武 西   西武ドーム 13:00
6月25日(火) 4 - 1 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
6月26日(水) 0 - 7 ロッテ 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
6月27日(木) 4 - 8 ロッテ 八木 ●八木 京セラD大阪 18:00
6月28日(金) 3 - 2 楽天 マエストリ ○比嘉 京セラD大阪 18:00
6月29日(土) 0 - 2 楽天 井川 ●井川 京セラD大阪 14:00
6月30日(日) 1 - 2 楽天 西 ●平野佳 京セラD大阪 13:00
7月2日(火) 4 - 3 西武 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
7月3日(水) 4 - 9 西武 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
7月4日(木) 2 - 7 西武 海田 ●海田 京セラD大阪 18:00
7月5日(金) 5 - 1 日本ハム マエストリ ○マエストリ 札幌ドーム 18:00
7月6日(土) 4 - 0 日本ハム 井川 ○井川 札幌ドーム 14:00
7月7日(日) 1 - 6 日本ハム 西 ●西 札幌ドーム 13:00
7月9日(火) 3 - 3 ロッテ 金子千尋   QVCマリン 18:15
7月10日(水) 4 - 3 ロッテ ディクソン ○岸田 QVCマリン 18:15
7月12日(金) 7 - 2 ソフトバンク 前田 ○森本 ヤフオクドーム 18:00
7月13日(土) 4 - 3 ソフトバンク マエストリ ○マエストリ ヤフオクドーム 14:00
7月14日(日) 2 - 3 ソフトバンク 西 ●平野佳 ヤフオクドーム 13:00
7月15日(月) 0 - 1 楽天 井川 ●佐藤達 京セラD大阪 17:00
7月16日(火) 1 - 4 楽天 ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 18:00
7月17日(水) 3 - 0 楽天 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
7月24日(水) 5 - 1 日本ハム 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
7月25日(木) 6 - 4 日本ハム マエストリ ○岸田 ほっと神戸 18:00
7月26日(金) 1 - 5 西武 西 ●西 西武ドーム 18:00
7月27日(土) 7 - 2 西武 井川 ○森本 西武ドーム 17:00
7月28日(日) 0 - 7 西武 ディクソン ●ディクソン 西武ドーム 17:00
7月30日(火) 4 - 3 ソフトバンク マエストリ ○マエストリ 京セラD大阪 18:00
7月31日(水) 1 - 3 ソフトバンク 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
8月1日(木) 3 - 11 ソフトバンク 前田 ●前田 京セラD大阪 18:00
8月2日(金) 5 - 3 ロッテ 西 ○西 京セラD大阪 18:00
8月3日(土) 4 - 7 ロッテ 井川 ●井川 ほっと神戸 18:00
8月4日(日) 3 - 7 ロッテ ディクソン ●ディクソン ほっと神戸 17:00
8月6日(火) - 中止 楽天   Kスタ宮城 18:00
8月7日(水) 2 - 1 楽天 金子千尋 ○金子千尋 Kスタ宮城 18:00
8月8日(木) 2 - 5 楽天 マエストリ ●マエストリ Kスタ宮城 18:00
8月9日(金) 4 - 7 西武 西 ●西 京セラD大阪 18:00
8月10日(土) 8 - 3 西武 前田 ○比嘉 京セラD大阪 14:00
8月11日(日) 0 - 1 西武 ディクソン ●ディクソン 京セラD大阪 13:00
8月13日(火) 2 - 4 日本ハム マエストリ ●マエストリ 旭川 18:00
8月14日(水) 1 - 2 日本ハム 金子千尋 ●金子千尋 旭川 18:00
8月16日(金) 2 - 5 ロッテ 西 ●西 QVCマリン 18:15
8月17日(土) 8 - 1 ロッテ 前田 ○前田 QVCマリン 18:00
8月18日(日) 1 - 3 ロッテ ディクソン ●ディクソン QVCマリン 17:00
8月20日(火) 2 - 3 ソフトバンク 松葉 ●森本 ヤフオクドーム 18:00
8月21日(水) 2 - 0 ソフトバンク 金子千尋 ○金子千尋 ヤフオクドーム 18:00
8月22日(木) 5 - 1 ソフトバンク 西 ○比嘉 ヤフオクドーム 18:00
8月23日(金) 2 - 5 日本ハム 前田 ●前田 京セラD大阪 18:00
8月24日(土) 3 - 3 日本ハム ディクソン   京セラD大阪 14:00
8月25日(日) 0 - 3 日本ハム 東野 ●東野 京セラD大阪 13:00
8月27日(火) 4 - 0 楽天 松葉 ○松葉 京セラD大阪 18:00
8月28日(水) 1 - 2 楽天 金子千尋 ●金子千尋 京セラD大阪 18:00
8月29日(木) 2 - 4 楽天 西 ●西 ほっと神戸 18:00
8月30日(金) 6 - 2 西武 前田 ○平野佳 西武ドーム 18:00
8月31日(土) 1 - 2 西武 ディクソン ●佐藤達 西武ドーム 17:00
9月1日(日) 7 - 1 西武 八木 ○海田 西武ドーム 17:00
9月3日(火) - 中止 ロッテ   ほっと神戸 18:00
9月4日(水) 4 - 0 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 京セラD大阪 18:00
9月5日(木) 8 - 1 ロッテ 前田 ○前田 京セラD大阪 18:00
9月6日(金) 0 - 1 ソフトバンク 西 ●平野佳 京セラD大阪 18:00
9月7日(土) 0 - 12 ソフトバンク 松葉 ●松葉 京セラD大阪 18:00
9月8日(日) 3 - 0 ソフトバンク ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 13:00
9月10日(火) 5 - 6 日本ハム 金子千尋 ●佐藤達 札幌ドーム 18:00
9月11日(水) 0 - 1 日本ハム 前田 ●前田 札幌ドーム 18:00
9月12日(木) 1 - 2 日本ハム 西 ●西 札幌ドーム 18:00
9月13日(金) 2 - 6 楽天 八木 ●八木 Kスタ宮城 18:00
9月14日(土) 2 - 1 楽天 ディクソン ○ディクソン Kスタ宮城 14:00
9月15日(日) - 中止 楽天   Kスタ宮城 13:00
9月16日(月) - 中止 楽天   Kスタ宮城 13:00
9月17日(火) 10 - 4 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 QVCマリン 18:15
9月18日(水) 7 - 6 ロッテ 前田 ○マエストリ QVCマリン 18:15
9月21日(土) 9 - 6 西武 西 ○マエストリ ほっと神戸 18:00
9月22日(日) 1 - 2 西武 ディクソン ●比嘉 京セラD大阪 18:00
9月23日(月) 2 - 3 西武 松葉 ●佐藤達 京セラD大阪 13:00
9月24日(火) 5 - 3 ソフトバンク 金子千尋 ○金子千尋 ヤフオクドーム 18:00
9月25日(水) 3 - 2 ソフトバンク 前田 ○マエストリ ヤフオクドーム 18:00
9月26日(木) 8 - 5 ソフトバンク 西 ○西 ヤフオクドーム 18:00
9月28日(土) 8 - 0 日本ハム ディクソン ○ディクソン 京セラD大阪 14:00
9月29日(日) 6 - 11 日本ハム 松葉 ●松葉 京セラD大阪 13:00
9月30日(月) 0 - 0 楽天 金子千尋   京セラD大阪 18:00
10月1日(火) 2 - 9 ソフトバンク 前田 ●前田 京セラD大阪 18:00
10月2日(水) 7 - 1 日本ハム 西 ○西 札幌ドーム 18:00
10月5日(土) 4 - 9 ロッテ ディクソン ●ディクソン QVCマリン 14:00
10月6日(日) 3 - 1 ロッテ 金子千尋 ○金子千尋 QVCマリン 13:00
10月7日(月) 1 - 0 ロッテ 前田 ○前田 京セラD大阪 18:00
10月8日(火) 3 - 7 楽天 西 ●マエストリ Kスタ宮城 18:00
10月12日(土) 1 - 4 楽天 ミルズ ●ミルズ Kスタ宮城 14:00
10月13日(日) 10 - 4 楽天 金子千尋 ○金子千尋 Kスタ宮城 13:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 巨人 143 77 64 2 .546 優勝
2 DeNA 143 71 69 3 .507 5.5
3 阪神 143 69 68 6 .504 0.5
4 広島 143 70 70 3 .500 0.5
5 中日 143 68 73 2 .482 2.5
6 ヤクルト 143 59 82 2 .418 9.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 80 62 1 .563 優勝
2 ソフトバンク 143 76 62 5 .551 2.0
3 楽天 143 71 68 4 .511 5.5
4 ロッテ 143 69 70 4 .496 2.0
5 日本ハム 143 65 73 5 .471 3.5
6 オリックス 143 61 75 7 .449 3.0

9月30日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ