プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

読売ジャイアンツ

チームメニュー

試合日程・結果(2011年)

144試合 71勝 62敗 11分
中止2 / 残り試合-24 / 貯金9
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
4月12日(火) 9 - 2 ヤクルト 東野 ○東野 宇部 18:00 4月12日(火)
4月13日(水) 3 - 0 ヤクルト 内海 ○内海 北九州 18:00 4月13日(水)
4月15日(金) 4 - 4 広島 沢村   マツダスタジアム 18:00 4月15日(金)
4月16日(土) 2 - 4 広島 グライシンガー ●グライシンガー マツダスタジアム 18:00 4月16日(土)
4月17日(日) 3 - 4 広島 ゴンザレス ●ゴンザレス マツダスタジアム 14:00 4月17日(日)
4月19日(火) 2 - 3 阪神 東野 ●久保 甲子園 18:00 4月19日(火)
4月20日(水) 5 - 4 阪神 トーレス ○内海 甲子園 18:00 4月20日(水)
4月21日(木) 3 - 1 阪神 沢村 ○沢村 甲子園 18:00 4月21日(木)
4月26日(火) 1 - 7 ヤクルト 東野 ●東野 静岡 18:00 4月26日(火)
4月27日(水) 1 - 4 ヤクルト 内海 ●内海 静岡 18:00 4月27日(水)
4月28日(木) 0 - 4 ヤクルト 沢村 ●沢村 静岡 18:00 4月28日(木)
4月29日(金) 6 - 7 DeNA ゴンザレス ●高木 横浜 13:00 4月29日(金)
4月30日(土) 8 - 2 DeNA 小山 ○アルバラデホ 横浜 13:00 4月30日(土)
5月1日(日) 7 - 5 DeNA トーレス ○久保 横浜 13:00 5月1日(日)
5月3日(火) 3 - 7 阪神 東野 ●東野 東京ドーム 14:00 5月3日(火)
5月4日(水) 4 - 3 阪神 金刃 ○越智 東京ドーム 14:00 5月4日(水)
5月5日(木) 1 - 2 阪神 沢村 ●沢村 東京ドーム 14:00 5月5日(木)
5月6日(金) 3 - 0 中日 内海 ○内海 ナゴヤドーム 18:00 5月6日(金)
5月7日(土) 2 - 1 中日 小山 ○久保 ナゴヤドーム 18:00 5月7日(土)
5月8日(日) 0 - 6 中日 トーレス ●トーレス ナゴヤドーム 15:00 5月8日(日)
5月10日(火) 1 - 8 DeNA 東野 ●東野 前橋 18:00 5月10日(火)
5月11日(水) 3 - 4 DeNA 沢村 ●沢村 東京ドーム 18:00 5月11日(水)
5月12日(木) 2 - 1 DeNA 金刃 ○金刃 東京ドーム 18:00 5月12日(木)
5月13日(金) 3 - 0 広島 内海 ○内海 マツダスタジアム 18:00 5月13日(金)
5月14日(土) 4 - 5 広島 小山 ●ロメロ マツダスタジアム 14:00 5月14日(土)
5月15日(日) 4 - 3 広島 グライシンガー ○グライシンガー マツダスタジアム 13:00 5月15日(日)
5月17日(火) 4 - 3 楽天 沢村 ○越智 Kスタ宮城 18:00 5月17日(火)
5月18日(水) 6 - 4 楽天 金刃 ○越智 Kスタ宮城 18:00 5月18日(水)
5月20日(金) 1 - 3 日本ハム 東野 ●東野 札幌ドーム 18:00 5月20日(金)
5月21日(土) 4 - 3 日本ハム 内海 ○内海 札幌ドーム 14:00 5月21日(土)
5月22日(日) 1 - 4 オリックス グライシンガー ●ロメロ 東京ドーム 14:00 5月22日(日)
5月23日(月) 1 - 4 オリックス 沢村 ●越智 東京ドーム 18:00 5月23日(月)
5月25日(水) 1 - 2 ソフトバンク 金刃 ●金刃 東京ドーム 18:00 5月25日(水)
5月26日(木) 1 - 2 ソフトバンク 東野 ●東野 東京ドーム 18:00 5月26日(木)
5月28日(土) 2 - 0 ロッテ 内海 ○内海 QVCマリン 18:00 5月28日(土)
5月29日(日) - 中止 ロッテ   QVCマリン 14:00 5月29日(日)
5月30日(月) 2 - 2 ロッテ 高木   QVCマリン 18:15 5月30日(月)
5月31日(火) 4 - 1 西武 沢村 ○沢村 西武ドーム 18:00 5月31日(火)
6月1日(水) 1 - 4 西武 金刃 ●金刃 西武ドーム 18:00 6月1日(水)
6月3日(金) 4 - 2 楽天 東野 ○東野 東京ドーム 18:00 6月3日(金)
6月4日(土) 2 - 0 楽天 内海 ○内海 東京ドーム 18:00 6月4日(土)
6月5日(日) 0 - 5 日本ハム グライシンガー ●グライシンガー 東京ドーム 14:00 6月5日(日)
6月6日(月) 0 - 2 日本ハム 沢村 ●沢村 東京ドーム 18:00 6月6日(月)
6月8日(水) 3 - 7 ソフトバンク 金刃 ●金刃 ヤフードーム 18:00 6月8日(水)
6月9日(木) 0 - 2 ソフトバンク 東野 ●東野 ヤフードーム 18:00 6月9日(木)
6月11日(土) 6 - 2 オリックス 内海 ○内海 京セラD大阪 14:00 6月11日(土)
6月12日(日) 2 - 3 オリックス 沢村 ●沢村 京セラD大阪 18:00 6月12日(日)
6月14日(火) 1 - 2 ロッテ グライシンガー ●アルバラデホ 東京ドーム 18:00 6月14日(火)
6月15日(水) 2 - 3 ロッテ 東野 ●アルバラデホ 東京ドーム 18:00 6月15日(水)
6月18日(土) 2 - 1 西武 内海 ○内海 東京ドーム 18:00 6月18日(土)
6月19日(日) 10 - 1 西武 沢村 ○沢村 東京ドーム 14:00 6月19日(日)
6月24日(金) 2 - 4 阪神 東野 ●東野 甲子園 18:00 6月24日(金)
6月25日(土) 2 - 4 阪神 内海 ●内海 甲子園 14:00 6月25日(土)
6月26日(日) 4 - 2 阪神 沢村 ○沢村 甲子園 14:00 6月26日(日)
6月28日(火) 1 - 4 ヤクルト グライシンガー ●グライシンガー 郡山 18:00 6月28日(火)
6月29日(水) 5 - 5 ヤクルト 金刃   宇都宮 18:00 6月29日(水)
6月30日(木) 4 - 4 ヤクルト 東野   東京ドーム 18:00 6月30日(木)
7月1日(金) 3 - 5 中日 内海 ●ロメロ 東京ドーム 18:00 7月1日(金)
7月2日(土) 2 - 1 中日 西村 ○山口 東京ドーム 14:00 7月2日(土)
7月3日(日) 2 - 6 中日 沢村 ●沢村 東京ドーム 14:00 7月3日(日)
7月5日(火) 4 - 5 ヤクルト グライシンガー ●山口 静岡 18:00 7月5日(火)
7月6日(水) 2 - 4 ヤクルト 金刃 ●金刃 神宮 18:00 7月6日(水)
7月7日(木) 2 - 3 ヤクルト 内海 ●越智 神宮 18:00 7月7日(木)
7月8日(金) 4 - 3 広島 東野 ○金刃 東京ドーム 18:00 7月8日(金)
7月9日(土) 3 - 1 広島 沢村 ○沢村 東京ドーム 14:00 7月9日(土)
7月10日(日) 3 - 0 広島 西村 ○西村 東京ドーム 14:00 7月10日(日)
7月12日(火) 1 - 2 阪神 グライシンガー ●グライシンガー 甲子園 18:00 7月12日(火)
7月13日(水) 1 - 2 阪神 内海 ●東野 甲子園 18:00 7月13日(水)
7月14日(木) 4 - 0 阪神 ゴンザレス ○ゴンザレス 甲子園 18:00 7月14日(木)
7月15日(金) 1 - 2 ヤクルト 沢村 ●沢村 東京ドーム 18:00 7月15日(金)
7月16日(土) 6 - 3 ヤクルト 西村 ○西村 東京ドーム 14:00 7月16日(土)
7月17日(日) 3 - 2 ヤクルト 小野 ○小野 東京ドーム 14:00 7月17日(日)
7月18日(月) 1 - 7 中日 グライシンガー ●グライシンガー 東京ドーム 14:00 7月18日(月)
7月19日(火) 2 - 1 中日 内海 ○内海 新潟 18:00 7月19日(火)
7月20日(水) 2 - 1 中日 ゴンザレス ○東野 新潟 18:00 7月20日(水)
7月26日(火) 0 - 1 DeNA ゴンザレス ●ゴンザレス 東京ドーム 18:00 7月26日(火)
7月27日(水) 2 - 0 DeNA 西村 ○西村 東京ドーム 18:00 7月27日(水)
7月28日(木) 9 - 2 DeNA トーレス ○トーレス 東京ドーム 18:00 7月28日(木)
7月29日(金) 0 - 2 ヤクルト 沢村 ●沢村 福島 18:00 7月29日(金)
7月30日(土) 2 - 2 ヤクルト 東野   神宮 18:00 7月30日(土)
7月31日(日) 6 - 6 ヤクルト 小野   神宮 18:00 7月31日(日)
8月2日(火) 1 - 2 阪神 ゴンザレス ●ゴンザレス 東京ドーム 18:00 8月2日(火)
8月3日(水) 3 - 2 阪神 トーレス ○久保 東京ドーム 18:00 8月3日(水)
8月4日(木) 2 - 0 阪神 内海 ○内海 東京ドーム 18:00 8月4日(木)
8月5日(金) 11 - 6 広島 沢村 ○小野 マツダスタジアム 18:00 8月5日(金)
8月6日(土) 5 - 2 広島 東野 ○東野 マツダスタジアム 18:00 8月6日(土)
8月7日(日) 5 - 3 広島 西村 ○西村 マツダスタジアム 18:00 8月7日(日)
8月9日(火) 7 - 6 DeNA ゴンザレス ○山口 長野 18:00 8月9日(火)
8月10日(水) 8 - 7 DeNA 内海 ○内海 横浜 18:00 8月10日(水)
8月11日(木) 2 - 5 DeNA トーレス ●トーレス 横浜 18:00 8月11日(木)
8月12日(金) 0 - 4 広島 沢村 ●沢村 東京ドーム 18:00 8月12日(金)
8月13日(土) 5 - 2 広島 東野 ○山口 東京ドーム 14:00 8月13日(土)
8月14日(日) 6 - 2 広島 西村 ○西村 東京ドーム 14:00 8月14日(日)
8月16日(火) 3 - 2 中日 ゴンザレス ○ゴンザレス ナゴヤドーム 18:00 8月16日(火)
8月17日(水) 0 - 1 中日 内海 ●内海 ナゴヤドーム 18:00 8月17日(水)
8月18日(木) 1 - 2 中日 小野 ●小野 ナゴヤドーム 18:00 8月18日(木)
8月19日(金) 3 - 2 ヤクルト 沢村 ○沢村 東京ドーム 18:00 8月19日(金)
8月20日(土) 7 - 2 ヤクルト 東野 ○東野 東京ドーム 18:00 8月20日(土)
8月21日(日) 1 - 3 ヤクルト 西村 ●西村 東京ドーム 14:00 8月21日(日)
8月23日(火) 5 - 2 阪神 ゴンザレス ○高木 東京ドーム 18:00 8月23日(火)
8月24日(水) 1 - 2 阪神 内海 ●内海 東京ドーム 18:00 8月24日(水)
8月25日(木) 3 - 3 阪神 小野   東京ドーム 18:00 8月25日(木)
8月26日(金) 0 - 1 広島 沢村 ●沢村 マツダスタジアム 18:00 8月26日(金)
8月27日(土) 2 - 1 広島 東野 ○東野 マツダスタジアム 18:00 8月27日(土)
8月28日(日) 4 - 2 広島 西村 ○アルバラデホ マツダスタジアム 18:00 8月28日(日)
8月30日(火) 3 - 0 DeNA 内海 ○内海 福井 18:00 8月30日(火)
8月31日(水) 7 - 2 DeNA 小野 ○野間口 富山 18:00 8月31日(水)
9月2日(金) 2 - 4 ヤクルト 沢村 ●沢村 神宮 18:00 9月2日(金)
9月3日(土) 7 - 10 ヤクルト 東野 ●東野 神宮 18:00 9月3日(土)
9月4日(日) 4 - 1 ヤクルト 西村 ○西村 神宮 18:00 9月4日(日)
9月6日(火) 5 - 3 中日 内海 ○内海 ナゴヤドーム 18:00 9月6日(火)
9月7日(水) 2 - 3 中日 小野 ●小野 ナゴヤドーム 18:00 9月7日(水)
9月8日(木) 0 - 0 中日 沢村   ナゴヤドーム 18:00 9月8日(木)
9月9日(金) 3 - 6 広島 東野 ●東野 東京ドーム 18:00 9月9日(金)
9月10日(土) 1 - 0 広島 西村 ○西村 東京ドーム 18:00 9月10日(土)
9月11日(日) 3 - 2 広島 東野 ○久保 東京ドーム 14:00 9月11日(日)
9月13日(火) 1 - 2 DeNA 内海 ●高木 横浜 18:00 9月13日(火)
9月14日(水) 6 - 2 DeNA 沢村 ○沢村 横浜 18:00 9月14日(水)
9月15日(木) 5 - 6 DeNA 小野 ●高木 横浜 18:00 9月15日(木)
9月17日(土) 1 - 3 中日 西村 ●西村 東京ドーム 18:00 9月17日(土)
9月18日(日) 4 - 0 中日 東野 ○東野 東京ドーム 14:00 9月18日(日)
9月19日(月) 3 - 8 中日 内海 ●内海 東京ドーム 14:00 9月19日(月)
9月20日(火) 6 - 1 ヤクルト 沢村 ○沢村 東京ドーム 18:00 9月20日(火)
9月21日(水) - 中止 DeNA   東京ドーム 18:00 9月21日(水)
9月23日(金) 4 - 4 阪神 西村   甲子園 14:00 9月23日(金)
9月24日(土) 4 - 9 阪神 東野 ●東野 甲子園 14:00 9月24日(土)
9月25日(日) 4 - 2 阪神 内海 ○内海 甲子園 14:00 9月25日(日)
9月27日(火) 4 - 1 DeNA 沢村 ○沢村 横浜 18:00 9月27日(火)
9月28日(水) 2 - 1 DeNA 福田 ○MICHEAL 横浜 18:00 9月28日(水)
9月29日(木) 2 - 5 DeNA 西村 ●西村 横浜 18:00 9月29日(木)
9月30日(金) 9 - 3 広島 東野 ○山口 東京ドーム 18:00 9月30日(金)
10月1日(土) 6 - 2 広島 内海 ○内海 東京ドーム 12: 10月1日(土)
10月2日(日) 1 - 1 広島 沢村   東京ドーム 12: 10月2日(日)
10月4日(火) 1 - 4 DeNA 西村 ●西村 東京ドーム 18:00 10月4日(火)
10月5日(水) 4 - 5 DeNA 福田 ●福田 東京ドーム 18:00 10月5日(水)
10月6日(木) 8 - 2 DeNA 東野 ○東野 東京ドーム 18:00 10月6日(木)
10月7日(金) 4 - 4 中日 内海   ナゴヤドーム 18:00 10月7日(金)
10月8日(土) 4 - 0 中日 沢村 ○沢村 ナゴヤドーム 18:00 10月8日(土)
10月9日(日) 0 - 1 中日 ゴンザレス ●久保 ナゴヤドーム 18:00 10月9日(日)
10月10日(月) 3 - 6 阪神 西村 ●西村 東京ドーム 18:00 10月10日(月)
10月11日(火) 4 - 3 阪神 東野 ○山口 東京ドーム 18:00 10月11日(火)
10月12日(水) 4 - 1 阪神 内海 ○内海 東京ドーム 18:00 10月12日(水)
10月14日(金) 7 - 2 中日 沢村 ○沢村 東京ドーム 18:00 10月14日(金)
10月15日(土) 4 - 1 中日 ゴンザレス ○ゴンザレス 東京ドーム 18:00 10月15日(土)
10月16日(日) 12 - 4 中日 西村 ○ロメロ 東京ドーム 14:00 10月16日(日)
10月22日(土) 5 - 2 DeNA 沢村 ○内海 東京ドーム 18:00 10月22日(土)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

10月15日(木) 5 - 5
10月16日(金) D 2 - 1
10月17日(土) - D 中止 巨
10月18日(日) D 10 - 6
10月20日(火) 1 - 1
10月21日(水) 2 - 1

今後の試合予定

10/22(木) ヤ - 巨 神宮 18:00
10/23(金) 巨 - 阪 東京ドーム 18:00
10/24(土) 巨 - 阪 東京ドーム 14:00
10/25(日) 巨 - 阪 東京ドーム 14:00
10/27(火) D - 巨 横浜 18:00
10/28(水) D - 巨 横浜 18:00

セ・リーグ10月21日終了時

チーム
1 巨人 103 61 36 6 .629 M7
2 中日 105 53 47 5 .530 9.5
3 阪神 104 50 48 6 .510 2.0
4 DeNA 105 49 51 5 .490 2.0
5 広島 104 42 52 10 .447 4.0
6 ヤクルト 103 37 58 8 .389 5.5

パ・リーグ10月21日終了時

チーム
1 ソフトバンク 106 62 39 5 .614 M8
2 ロッテ 104 55 47 2 .539 7.5
3 西武 103 50 50 3 .500 4.0
4 楽天 105 49 51 5 .490 1.0
5 日本ハム 105 46 55 4 .455 3.5
6 オリックス 105 39 59 7 .398 5.5

球団公式サイト