試合日程・結果(2011年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
144試合 66勝 71敗 7分 / 中止5 残0 / 借金5
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
4月12日(火) 6 - 4 ロッテ 岩隈 ○岩隈 QVCマリン 13:00
4月13日(水) 5 - 1 ロッテ ラズナー ○ラズナー QVCマリン 13:00
4月14日(木) 2 - 5 ロッテ 青山 ●片山 QVCマリン 13:00
4月15日(金) 3 - 2 オリックス 田中 ○田中 甲子園 18:00
4月16日(土) 2 - 1 オリックス 永井 ○永井 甲子園 14:00
4月17日(日) 1 - 4 オリックス 戸村 ●美馬 甲子園 14:00
4月19日(火) 2 - 1 ソフトバンク 岩隈 ○岩隈 ヤフードーム 18:00
4月20日(水) 3 - 10 ソフトバンク ラズナー ●ラズナー 北九州 18:00
4月21日(木) 3 - 8 ソフトバンク 青山 ●青山 ヤフードーム 18:00
4月22日(金) 3 - 4 日本ハム 田中 ●スパイアー ほっと神戸 18:30
4月23日(土) 4 - 3 日本ハム 永井 ○美馬 ほっと神戸 18:30
4月24日(日) 3 - 5 日本ハム 戸村 ●川岸 ほっと神戸 18:30
4月26日(火) 2 - 0 西武 岩隈 ○岩隈 皇子山 18:00
4月27日(水) - 中止 西武   皇子山 18:00
4月29日(金) 3 - 1 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 13:00
4月30日(土) 3 - 1 オリックス ラズナー ○ラズナー Kスタ宮城 13:00
5月1日(日) 3 - 10 オリックス 戸村 ●戸村 Kスタ宮城 13:00
5月3日(火) 0 - 3 ソフトバンク 岩隈 ●岩隈 ヤフードーム 14:00
5月4日(水) 2 - 4 ソフトバンク 永井 ●永井 ヤフードーム 13:00
5月5日(木) 4 - 0 ソフトバンク 塩見 ○塩見 ヤフードーム 13:00
5月6日(金) 0 - 2 西武 田中 ●田中 Kスタ宮城 18:00
5月7日(土) 0 - 4 西武 ラズナー ●ラズナー Kスタ宮城 14:00
5月8日(日) 1 - 4 西武 菊池 ●菊池 Kスタ宮城 14:00
5月10日(火) 0 - 2 日本ハム 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00
5月11日(水) 1 - 0 日本ハム 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00
5月12日(木) - 中止 日本ハム   Kスタ宮城 18:00
5月13日(金) 1 - 1 ロッテ 田中   QVCマリン 18:15
5月14日(土) 0 - 4 ロッテ 塩見 ●塩見 QVCマリン 14:00
5月15日(日) 5 - 1 ロッテ ラズナー ○小山 QVCマリン 13:00
5月17日(火) 3 - 4 巨人 岩隈 ●サンチェス Kスタ宮城 18:00
5月18日(水) 4 - 6 巨人 永井 ●サンチェス Kスタ宮城 18:00
5月20日(金) 2 - 1 ヤクルト 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
5月21日(土) 3 - 2 ヤクルト 塩見 ○スパイアー Kスタ宮城 14:00
5月22日(日) 1 - 9 中日 小山 ●小山 ナゴヤドーム 18:00
5月23日(月) 1 - 6 中日 川井 ●川井 ナゴヤドーム 18:00
5月25日(水) 6 - 6 DeNA 永井   静岡 18:00
5月26日(木) 1 - 2 DeNA 田中 ●田中 横浜 18:00
5月28日(土) 3 - 2 阪神 塩見 ○青山 Kスタ宮城 18:00
5月29日(日) 1 - 2 阪神 川井 ●川井 Kスタ宮城 14:00
5月31日(火) 1 - 0 広島 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00
6月1日(水) 3 - 0 広島 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
6月3日(金) 2 - 4 巨人 塩見 ●塩見 東京ドーム 18:00
6月4日(土) 0 - 2 巨人 川井 ●川井 東京ドーム 18:00
6月5日(日) 5 - 13 ヤクルト 片山 ●片山 神宮 15:00
6月6日(月) 4 - 5 ヤクルト 永井 ●永井 神宮 18:00
6月8日(水) 5 - 1 DeNA 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
6月9日(木) 2 - 2 DeNA 塩見   Kスタ宮城 18:00
6月11日(土) 5 - 4 中日 川井 ○小山 Kスタ宮城 14:00
6月12日(日) 2 - 5 中日 永井 ●青山 Kスタ宮城 13:00
6月15日(水) 4 - 0 広島 田中 ○田中 マツダスタジアム 18:00
6月16日(木) 6 - 8 広島 塩見 ●塩見 マツダスタジアム 18:00
6月18日(土) 2 - 1 阪神 川井 ○小山 甲子園 18:00
6月19日(日) 0 - 7 阪神 永井 ●永井 甲子園 14:00
6月24日(金) 4 - 7 西武 ヒメネス ●スパイアー 大宮 18:00
6月25日(土) 9 - 1 西武 田中 ○田中 西武ドーム 14:00
6月26日(日) 4 - 5 西武 川井 ●小山 西武ドーム 13:00
6月27日(月) 2 - 1 西武 永井 ○美馬 西武ドーム 18:00
6月28日(火) 2 - 6 ソフトバンク 塩見 ●塩見 東京ドーム 18:00
6月29日(水) 5 - 4 ソフトバンク 川井 ○有銘 Kスタ宮城 18:00
6月30日(木) 1 - 3 ソフトバンク ヒメネス ●ヒメネス Kスタ宮城 18:00
7月1日(金) 2 - 0 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
7月2日(土) 3 - 6 ロッテ 井坂 ●井坂 Kスタ宮城 14:00
7月3日(日) 5 - 1 ロッテ 永井 ○川岸 Kスタ宮城 13:00
7月5日(火) 1 - 2 オリックス 塩見 ●スパイアー 京セラD大阪 18:00
7月6日(水) 5 - 3 オリックス ヒメネス ○ラズナー 京セラD大阪 18:00
7月7日(木) 4 - 3 オリックス 田中 ○田中 京セラD大阪 18:00
7月9日(土) 1 - 7 日本ハム 井坂 ●井坂 旭川 13:00
7月10日(日) 2 - 3 日本ハム 川井 ●青山 旭川 13:00
7月11日(月) 5 - 3 日本ハム 塩見 ○塩見 札幌ドーム 18:00
7月12日(火) 0 - 6 ソフトバンク ヒメネス ●ヒメネス Kスタ宮城 18:00
7月13日(水) 1 - 0 ソフトバンク 井坂 ○井坂 Kスタ宮城 18:00
7月14日(木) 0 - 0 ソフトバンク 田中   Kスタ宮城 18:00
7月15日(金) 4 - 0 オリックス 川井 ○川井 Kスタ宮城 18:00
7月16日(土) 6 - 1 オリックス 塩見 ○塩見 Kスタ宮城 14:00
7月17日(日) 4 - 3 オリックス 永井 ○青山 Kスタ宮城 13:00
7月19日(火) 2 - 3 日本ハム ヒメネス ●ヒメネス 東京ドーム 18:00
7月20日(水) 1 - 3 日本ハム 田中 ●田中 東京ドーム 18:00
7月26日(火) 1 - 2 ソフトバンク 塩見 ●塩見 ヤフードーム 18:00
7月27日(水) 3 - 1 ソフトバンク 岩隈 ○岩隈 ヤフードーム 18:00
7月28日(木) 0 - 2 ソフトバンク 川井 ●川井 ヤフードーム 18:00
7月29日(金) 4 - 0 ロッテ 永井 ○永井 QVCマリン 18:15
7月30日(土) 2 - 6 ロッテ ヒメネス ●ヒメネス QVCマリン 18:00
7月31日(日) 2 - 0 ロッテ 田中 ○田中 QVCマリン 17:00
8月2日(火) 4 - 1 西武 塩見 ○塩見 Kスタ宮城 18:00
8月3日(水) 2 - 3 西武 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00
8月4日(木) 12 - 6 西武 川井 ○小山 Kスタ宮城 18:00
8月5日(金) 0 - 7 日本ハム 永井 ●永井 Kスタ宮城 18:00
8月6日(土) 3 - 6 日本ハム ヒメネス ●ヒメネス Kスタ宮城 18:00
8月7日(日) 1 - 8 日本ハム 田中 ●田中 Kスタ宮城 18:00
8月8日(月) 2 - 4 日本ハム 塩見 ●塩見 Kスタ宮城 18:00
8月9日(火) 2 - 3 オリックス 岩隈 ●ラズナー ほっと神戸 18:00
8月10日(水) 3 - 4 オリックス 井坂 ●井坂 ほっと神戸 18:00
8月11日(木) 1 - 5 オリックス 永井 ●永井 京セラD大阪 18:00
8月12日(金) 9 - 1 ロッテ ヒメネス ○ヒメネス Kスタ宮城 18:00
8月13日(土) 4 - 1 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
8月14日(日) 3 - 4 ロッテ 塩見 ●塩見 Kスタ宮城 18:00
8月16日(火) 8 - 4 西武 岩隈 ○青山 西武ドーム 18:00
8月17日(水) 2 - 2 西武 井坂   西武ドーム 18:00
8月18日(木) 1 - 6 西武 ヒメネス ●ヒメネス 西武ドーム 18:00
8月19日(金) 1 - 4 ソフトバンク 藤原 ●藤原 ヤフードーム 18:00
8月20日(土) 2 - 1 ソフトバンク 田中 ○田中 ヤフードーム 14:00
8月21日(日) 7 - 2 ソフトバンク 塩見 ○塩見 ヤフードーム 13:00
8月23日(火) 6 - 2 日本ハム 岩隈 ○岩隈 札幌ドーム 18:00
8月24日(水) 5 - 2 日本ハム 井坂 ○小山 札幌ドーム 18:00
8月25日(木) 2 - 1 日本ハム ヒメネス ○山村 札幌ドーム 18:00
8月26日(金) 2 - 0 ソフトバンク 塩見 ○塩見 Kスタ宮城 18:00
8月27日(土) 5 - 0 ソフトバンク 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
8月28日(日) 1 - 2 ソフトバンク 長谷部 ●ラズナー Kスタ宮城 18:00
8月30日(火) 2 - 1 西武 岩隈 ○岩隈 秋田 18:00
8月31日(水) 4 - 3 西武 井坂 ○井坂 盛岡 18:00
9月1日(木) 3 - 9 西武 ヒメネス ●ヒメネス Kスタ宮城 18:00
9月2日(金) 6 - 3 ロッテ 塩見 ○塩見 QVCマリン 18:15
9月3日(土) 10 - 1 ロッテ 田中 ○田中 QVCマリン 18:00
9月4日(日) 6 - 3 ロッテ 長谷部 ○小山 QVCマリン 17:00
9月6日(火) 0 - 4 オリックス 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00
9月7日(水) 1 - 9 オリックス 井坂 ●井坂 Kスタ宮城 18:00
9月8日(木) 4 - 4 オリックス 塩見   Kスタ宮城 18:00
9月9日(金) 3 - 10 日本ハム 戸村 ●山村 Kスタ宮城 18:00
9月10日(土) 4 - 1 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 14:00
9月11日(日) 2 - 1 日本ハム 長谷部 ○小山 Kスタ宮城 13:00
9月13日(火) 0 - 1 オリックス 岩隈 ●青山 ほっと神戸 18:00
9月14日(水) 8 - 6 オリックス 井坂 ○片山 ほっと神戸 18:00
9月15日(木) 4 - 5 オリックス 塩見 ●小山 ほっと神戸 18:00
9月16日(金) 5 - 6 西武 戸村 ●小山 西武ドーム 18:00
9月17日(土) 2 - 4 西武 田中 ●田中 西武ドーム 14:00
9月18日(日) 1 - 2 西武 長谷部 ●スパイアー 西武ドーム 13:00
9月19日(月) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 14:00
9月20日(火) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 18:00
9月21日(水) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 18:00
9月23日(金) 2 - 3 ソフトバンク 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 14:00
9月24日(土) 8 - 0 ソフトバンク 田中 ○田中 Kスタ宮城 14:00
9月25日(日) 1 - 2 ソフトバンク 長谷部 ●片山 Kスタ宮城 13:00
9月27日(火) 1 - 7 西武 塩見 ●塩見 Kスタ宮城 18:00
9月28日(水) 4 - 2 西武 井坂 ○小山 Kスタ宮城 18:00
9月29日(木) 0 - 1 西武 戸村 ●戸村 Kスタ宮城 18:00
9月30日(金) 1 - 2 オリックス 岩隈 ●岩隈 京セラD大阪 18:00
10月1日(土) 4 - 2 オリックス 田中 ○田中 京セラD大阪 18:00
10月2日(日) 5 - 3 オリックス 長谷部 ○片山 京セラD大阪 13:00
10月4日(火) 0 - 2 日本ハム 塩見 ●塩見 札幌ドーム 18:00
10月5日(水) 3 - 1 日本ハム 井坂 ○井坂 札幌ドーム 18:00
10月6日(木) 0 - 2 日本ハム 戸村 ●戸村 札幌ドーム 18:00
10月7日(金) 4 - 9 ロッテ 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00
10月8日(土) 8 - 0 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 14:00
10月9日(日) 4 - 3 ロッテ 長谷部 ○長谷部 Kスタ宮城 13:00
10月10日(月) 6 - 1 ロッテ 塩見 ○塩見 Kスタ宮城 13:00
10月15日(土) 3 - 6 西武 井坂 ●井坂 西武ドーム 13:00
10月16日(日) 2 - 0 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 14:00
10月18日(火) 5 - 5 ロッテ 戸村   Kスタ宮城 18:00
10月19日(水) 5 - 2 ロッテ 塩見 ○塩見 Kスタ宮城 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今後の試合予定

3月20日(金) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月21日(土) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月22日(日) 楽 - オ 楽天生命パーク 13:00
3月24日(火) 日 - 楽 札幌ドーム 18:30
3月25日(水) 日 - 楽 札幌ドーム 18:00
3月26日(木) 日 - 楽 札幌ドーム 13:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 0 0 0 0 .000 -
1 DeNA 0 0 0 0 .000 -
1 阪神 0 0 0 0 .000 -
1 広島 0 0 0 0 .000 -
1 中日 0 0 0 0 .000 -
1 ヤクルト 0 0 0 0 .000 -
パ・リーグ
チーム
1 西武 0 0 0 0 .000 -
1 ソフトバンク 0 0 0 0 .000 -
1 楽天 0 0 0 0 .000 -
1 ロッテ 0 0 0 0 .000 -
1 日本ハム 0 0 0 0 .000 -
1 オリックス 0 0 0 0 .000 -

-終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ