プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

中日ドラゴンズ

チームメニュー

試合日程・結果(2011年)

144試合 75勝 59敗 10分
中止4 / 残り試合-24 / 貯金16
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
4月12日(火) 4 - 5 DeNA ネルソン ●浅尾 横浜 13:00 4月12日(火)
4月13日(水) 8 - 7 DeNA 中田賢 ○中田賢 横浜 13:00 4月13日(水)
4月14日(木) 1 - 7 DeNA 岩田 ●岩田 横浜 13:00 4月14日(木)
4月15日(金) 4 - 5 阪神 朝倉 ●朝倉 ナゴヤドーム 18:00 4月15日(金)
4月16日(土) 1 - 1 阪神 小笠原   ナゴヤドーム 18:00 4月16日(土)
4月17日(日) 1 - 0 阪神 ネルソン ○鈴木 ナゴヤドーム 15:00 4月17日(日)
4月19日(火) 2 - 4 ヤクルト 中田賢 ●中田賢 神宮 14:00 4月19日(火)
4月20日(水) 0 - 1 ヤクルト 吉見 ●河原 神宮 14:00 4月20日(水)
4月21日(木) 0 - 2 ヤクルト 川井 ●川井 神宮 13:30 4月21日(木)
4月26日(火) 3 - 2 DeNA ネルソン ○ネルソン 浜松 18:00 4月26日(火)
4月27日(水) 1 - 0 DeNA 山内 ○山内 豊橋 18:00 4月27日(水)
4月28日(木) 4 - 0 DeNA 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 17:00 4月28日(木)
4月29日(金) 0 - 7 広島 中田賢 ●中田賢 ナゴヤドーム 18:00 4月29日(金)
4月30日(土) 5 - 4 広島 川井 ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00 4月30日(土)
5月1日(日) 5 - 4 広島 ネルソン ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00 5月1日(日)
5月3日(火) 3 - 5 ヤクルト 山内 ●河原 神宮 14:00 5月3日(火)
5月4日(水) 3 - 4 ヤクルト 岩田 ●岩田 神宮 14:00 5月4日(水)
5月5日(木) 8 - 2 ヤクルト 吉見 ○吉見 神宮 14:00 5月5日(木)
5月6日(金) 0 - 3 巨人 チェン ●チェン ナゴヤドーム 18:00 5月6日(金)
5月7日(土) 1 - 2 巨人 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 5月7日(土)
5月8日(日) 6 - 0 巨人 川井 ○川井 ナゴヤドーム 15:00 5月8日(日)
5月10日(火) - 中止 ヤクルト   金沢 18:00 5月10日(火)
5月11日(水) - 中止 ヤクルト   富山 18:00 5月11日(水)
5月13日(金) 4 - 2 阪神 ネルソン ○ネルソン 甲子園 18:00 5月13日(金)
5月14日(土) 4 - 3 阪神 チェン ○チェン 甲子園 14:00 5月14日(土)
5月15日(日) 1 - 3 阪神 吉見 ●吉見 甲子園 14:00 5月15日(日)
5月17日(火) 6 - 5 ロッテ 川井 ○平井 QVCマリン 18:15 5月17日(火)
5月18日(水) 3 - 2 ロッテ ネルソン ○ネルソン QVCマリン 18:15 5月18日(水)
5月20日(金) 6 - 5 西武 チェン ○小熊 西武ドーム 18:00 5月20日(金)
5月21日(土) 4 - 13 西武 山井 ●山井 西武ドーム 13:00 5月21日(土)
5月22日(日) 9 - 1 楽天 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 5月22日(日)
5月23日(月) 6 - 1 楽天 川井 ○川井 ナゴヤドーム 18:00 5月23日(月)
5月25日(水) 0 - 2 日本ハム ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 5月25日(水)
5月26日(木) 4 - 0 日本ハム チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 5月26日(木)
5月28日(土) 5 - 1 オリックス 吉見 ○吉見 京セラD大阪 18:00 5月28日(土)
5月29日(日) 7 - 4 オリックス 川井 ○川井 京セラD大阪 14:00 5月29日(日)
5月31日(火) 0 - 1 ソフトバンク ネルソン ●ネルソン ヤフードーム 18:00 5月31日(火)
6月1日(水) 0 - 6 ソフトバンク チェン ●チェン ヤフードーム 18:00 6月1日(水)
6月3日(金) 1 - 2 西武 吉見 ●平井 ナゴヤドーム 18:00 6月3日(金)
6月4日(土) 2 - 1 西武 中田賢 ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00 6月4日(土)
6月5日(日) 1 - 0 ロッテ 川井 ○三瀬 ナゴヤドーム 15:00 6月5日(日)
6月6日(月) 4 - 1 ロッテ ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 18:00 6月6日(月)
6月8日(水) 0 - 1 日本ハム チェン ●チェン 札幌ドーム 18:00 6月8日(水)
6月9日(木) 2 - 3 日本ハム 吉見 ●吉見 札幌ドーム 18:00 6月9日(木)
6月11日(土) 4 - 5 楽天 中田賢 ●中田賢 Kスタ宮城 14:00 6月11日(土)
6月12日(日) 5 - 2 楽天 ネルソン ○ネルソン Kスタ宮城 13:00 6月12日(日)
6月15日(水) 3 - 5 ソフトバンク チェン ●チェン ナゴヤドーム 18:00 6月15日(水)
6月16日(木) 5 - 2 ソフトバンク 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 6月16日(木)
6月18日(土) 0 - 4 オリックス ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 6月18日(土)
6月19日(日) 2 - 1 オリックス 川井 ○中田賢 ナゴヤドーム 15:00 6月19日(日)
6月24日(金) 1 - 4 広島 ネルソン ●三瀬 マツダスタジアム 18:00 6月24日(金)
6月25日(土) 7 - 2 広島 吉見 ○吉見 マツダスタジアム 14:00 6月25日(土)
6月26日(日) 0 - 2 広島 チェン ●チェン マツダスタジアム 13:30 6月26日(日)
6月28日(火) 5 - 14 DeNA 川井 ●川井 横浜 18:00 6月28日(火)
6月29日(水) 3 - 12 DeNA 岩田 ●岩田 横浜 18:00 6月29日(水)
6月30日(木) 4 - 1 DeNA ネルソン ○ネルソン 横浜 18:00 6月30日(木)
7月1日(金) 5 - 3 巨人 吉見 ○吉見 東京ドーム 18:00 7月1日(金)
7月2日(土) 1 - 2 巨人 チェン ●チェン 東京ドーム 14:00 7月2日(土)
7月3日(日) 6 - 2 巨人 伊藤 ○伊藤 東京ドーム 14:00 7月3日(日)
7月5日(火) 1 - 0 阪神 岩田 ○河原 ナゴヤドーム 18:00 7月5日(火)
7月6日(水) 5 - 3 阪神 ネルソン ○小林正 ナゴヤドーム 18:00 7月6日(水)
7月7日(木) 1 - 3 阪神 吉見 ●岩瀬 ナゴヤドーム 18:00 7月7日(木)
7月8日(金) 5 - 2 DeNA チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 7月8日(金)
7月9日(土) 9 - 4 DeNA 朝倉 ○小林正 ナゴヤドーム 18:00 7月9日(土)
7月10日(日) 1 - 3 DeNA 伊藤 ●伊藤 ナゴヤドーム 15:00 7月10日(日)
7月12日(火) 4 - 6 ヤクルト ネルソン ●ネルソン 神宮 18:00 7月12日(火)
7月13日(水) 5 - 6 ヤクルト 吉見 ●浅尾 神宮 18:00 7月13日(水)
7月14日(木) 2 - 2 ヤクルト チェン   神宮 18:00 7月14日(木)
7月15日(金) 0 - 6 広島 川井 ●川井 ナゴヤドーム 18:00 7月15日(金)
7月16日(土) 2 - 4 広島 岩田 ●岩田 ナゴヤドーム 18:00 7月16日(土)
7月17日(日) 0 - 5 広島 伊藤 ●伊藤 ナゴヤドーム 15:00 7月17日(日)
7月18日(月) 7 - 1 巨人 ソト ○ソト 東京ドーム 14:00 7月18日(月)
7月19日(火) 1 - 2 巨人 ネルソン ●ネルソン 新潟 18:00 7月19日(火)
7月20日(水) 1 - 2 巨人 チェン ●河原 新潟 18:00 7月20日(水)
7月26日(火) 3 - 5 阪神 ネルソン ●ネルソン 甲子園 18:00 7月26日(火)
7月27日(水) 1 - 9 阪神 チェン ●チェン 甲子園 18:00 7月27日(水)
7月28日(木) 2 - 0 阪神 ソト ○ソト 甲子園 18:00 7月28日(木)
7月29日(金) 6 - 3 広島 吉見 ○吉見 マツダスタジアム 18:00 7月29日(金)
7月30日(土) 0 - 3 広島 伊藤 ●伊藤 マツダスタジアム 18:00 7月30日(土)
7月31日(日) 1 - 2 広島 山内 ●鈴木 マツダスタジアム 18:00 7月31日(日)
8月2日(火) 0 - 1 ヤクルト ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 8月2日(火)
8月3日(水) 1 - 1 ヤクルト チェン   ナゴヤドーム 18:00 8月3日(水)
8月4日(木) 2 - 1 ヤクルト ソト ○ソト ナゴヤドーム 18:00 8月4日(木)
8月5日(金) 2 - 3 DeNA 吉見 ●吉見 ナゴヤドーム 18:00 8月5日(金)
8月6日(土) 7 - 6 DeNA 伊藤 ○小林正 ナゴヤドーム 18:00 8月6日(土)
8月7日(日) 0 - 2 DeNA 山内 ●河原 ナゴヤドーム 18:00 8月7日(日)
8月9日(火) 0 - 1 阪神 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 8月9日(火)
8月10日(水) 1 - 0 阪神 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 8月10日(水)
8月11日(木) 1 - 0 阪神 ソト ○ソト ナゴヤドーム 18:00 8月11日(木)
8月13日(土) 4 - 2 DeNA 吉見 ○吉見 平塚 18:00 8月13日(土)
8月14日(日) 0 - 1 DeNA 山内 ●山内 相模原 18:00 8月14日(日)
8月16日(火) 2 - 3 巨人 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 8月16日(火)
8月17日(水) 1 - 0 巨人 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 8月17日(水)
8月18日(木) 2 - 1 巨人 ソト ○小林正 ナゴヤドーム 18:00 8月18日(木)
8月19日(金) 2 - 1 広島 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 8月19日(金)
8月20日(土) 1 - 0 広島 伊藤 ○小林正 ナゴヤドーム 18:00 8月20日(土)
8月21日(日) 1 - 1 広島 山内   ナゴヤドーム 18:00 8月21日(日)
8月23日(火) 0 - 2 ヤクルト ネルソン ●ネルソン 神宮 18:00 8月23日(火)
8月24日(水) 6 - 6 ヤクルト チェン   神宮 18:00 8月24日(水)
8月25日(木) 5 - 3 ヤクルト ソト ○ソト 神宮 18:00 8月25日(木)
8月26日(金) - 中止 DeNA   横浜 18:30 8月26日(金)
8月27日(土) 3 - 0 DeNA 吉見 ○吉見 横浜 18:00 8月27日(土)
8月28日(日) 3 - 1 DeNA 山内 ○山内 横浜 17:00 8月28日(日)
8月30日(火) 3 - 6 阪神 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 8月30日(火)
8月31日(水) 4 - 1 阪神 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 8月31日(水)
9月1日(木) 3 - 3 阪神 ソト   ナゴヤドーム 18:00 9月1日(木)
9月2日(金) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00 9月2日(金)
9月3日(土) 5 - 2 広島 吉見 ○吉見 マツダスタジアム 15:00 9月3日(土)
9月4日(日) 0 - 4 広島 山内 ●山内 マツダスタジアム 15:00 9月4日(日)
9月6日(火) 3 - 5 巨人 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 9月6日(火)
9月7日(水) 3 - 2 巨人 山井 ○山井 ナゴヤドーム 18:00 9月7日(水)
9月8日(木) 0 - 0 巨人 ソト   ナゴヤドーム 18:00 9月8日(木)
9月9日(金) 6 - 0 DeNA 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 9月9日(金)
9月10日(土) 4 - 3 DeNA 山内 ○山内 ナゴヤドーム 18:00 9月10日(土)
9月11日(日) 1 - 0 DeNA ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 15:00 9月11日(日)
9月13日(火) 6 - 4 阪神 チェン ○鈴木 甲子園 18:00 9月13日(火)
9月14日(水) 2 - 3 阪神 山井 ●山井 甲子園 18:00 9月14日(水)
9月15日(木) 3 - 1 阪神 吉見 ○吉見 甲子園 18:00 9月15日(木)
9月17日(土) 3 - 1 巨人 ネルソン ○ネルソン 東京ドーム 18:00 9月17日(土)
9月18日(日) 0 - 4 巨人 ソト ●ソト 東京ドーム 14:00 9月18日(日)
9月19日(月) 8 - 3 巨人 チェン ○チェン 東京ドーム 14:00 9月19日(月)
9月20日(火) 4 - 1 DeNA 山井 ○山井 横浜 18:00 9月20日(火)
9月22日(木) 3 - 2 ヤクルト 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 9月22日(木)
9月23日(金) 6 - 2 ヤクルト ネルソン ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00 9月23日(金)
9月24日(土) 3 - 2 ヤクルト ソト ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00 9月24日(土)
9月25日(日) 1 - 6 ヤクルト チェン ●チェン ナゴヤドーム 15:00 9月25日(日)
9月27日(火) 5 - 4 広島 山井 ○浅尾 マツダスタジアム 18:00 9月27日(火)
9月28日(水) 1 - 1 広島 川井   マツダスタジアム 18:00 9月28日(水)
9月29日(木) 4 - 3 広島 吉見 ○吉見 マツダスタジアム 18:00 9月29日(木)
9月30日(金) 1 - 3 阪神 ネルソン ●ネルソン 甲子園 18:00 9月30日(金)
10月1日(土) 4 - 3 阪神 ソト ○伊藤 甲子園 14:00 10月1日(土)
10月2日(日) 7 - 2 阪神 チェン ○チェン 甲子園 14:00 10月2日(日)
10月4日(火) 6 - 4 広島 山井 ○久本 ナゴヤドーム 18:00 10月4日(火)
10月5日(水) 2 - 1 広島 川井 ○川井 ナゴヤドーム 18:00 10月5日(水)
10月6日(木) 5 - 3 広島 ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 18:00 10月6日(木)
10月7日(金) 4 - 4 巨人 吉見   ナゴヤドーム 18:00 10月7日(金)
10月8日(土) 0 - 4 巨人 伊藤 ●伊藤 ナゴヤドーム 18:00 10月8日(土)
10月9日(日) 1 - 0 巨人 チェン ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00 10月9日(日)
10月10日(月) 3 - 0 ヤクルト 山井 ○山井 ナゴヤドーム 18:00 10月10日(月)
10月11日(火) 3 - 1 ヤクルト 川井 ○川井 ナゴヤドーム 18:00 10月11日(火)
10月12日(水) 4 - 3 ヤクルト ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 18:00 10月12日(水)
10月13日(木) 2 - 0 ヤクルト 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 10月13日(木)
10月14日(金) 2 - 7 巨人 大野 ●大野 東京ドーム 18:00 10月14日(金)
10月15日(土) 1 - 4 巨人 チェン ●チェン 東京ドーム 18:00 10月15日(土)
10月16日(日) 4 - 12 巨人 山井 ●山井 東京ドーム 14:00 10月16日(日)
10月18日(火) 3 - 3 DeNA ネルソン   横浜 18:00 10月18日(火)
10月19日(水) 4 - 1 ヤクルト 川井 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 10月19日(水)
10月20日(木) 1 - 2 広島 久本 ●チェン マツダスタジアム 18:00 10月20日(木)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

10月15日(木) 5 - 3
10月16日(金) 6 - 8
10月17日(土) 2 - 5
10月18日(日) 5 - 0
10月20日(火) 6 - 1 D
10月21日(水) 4 - 2 D

今後の試合予定

10/22(木) 中 - D ナゴヤドーム 18:00
10/23(金) ヤ - 中 神宮 18:00
10/24(土) ヤ - 中 神宮 18:30
10/25(日) ヤ - 中 神宮 18:30
10/27(火) 阪 - 中 甲子園 18:00
10/28(水) 阪 - 中 甲子園 18:00

セ・リーグ10月21日終了時

チーム
1 巨人 103 61 36 6 .629 M7
2 中日 105 53 47 5 .530 9.5
3 阪神 104 50 48 6 .510 2.0
4 DeNA 105 49 51 5 .490 2.0
5 広島 104 42 52 10 .447 4.0
6 ヤクルト 103 37 58 8 .389 5.5

パ・リーグ10月21日終了時

チーム
1 ソフトバンク 106 62 39 5 .614 M8
2 ロッテ 104 55 47 2 .539 7.5
3 西武 103 50 50 3 .500 4.0
4 楽天 105 49 51 5 .490 1.0
5 日本ハム 105 46 55 4 .455 3.5
6 オリックス 105 39 59 7 .398 5.5

球団公式サイト