トップページ >> チーム >> 中日ドラゴンズ >> 試合日程・結果(2011年)

試合日程・結果(2011年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
144試合 75勝 59敗 10分 / 中止4 残0 / 貯金16
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
4月12日(火) 4 - 5 DeNA ネルソン ●浅尾 横浜 13:00
4月13日(水) 8 - 7 DeNA 中田賢 ○中田賢 横浜 13:00
4月14日(木) 1 - 7 DeNA 岩田 ●岩田 横浜 13:00
4月15日(金) 4 - 5 阪神 朝倉 ●朝倉 ナゴヤドーム 18:00
4月16日(土) 1 - 1 阪神 小笠原   ナゴヤドーム 18:00
4月17日(日) 1 - 0 阪神 ネルソン ○鈴木 ナゴヤドーム 15:00
4月19日(火) 2 - 4 ヤクルト 中田賢 ●中田賢 神宮 14:00
4月20日(水) 0 - 1 ヤクルト 吉見 ●河原 神宮 14:00
4月21日(木) 0 - 2 ヤクルト 川井 ●川井 神宮 13:30
4月26日(火) 3 - 2 DeNA ネルソン ○ネルソン 浜松 18:00
4月27日(水) 1 - 0 DeNA 山内 ○山内 豊橋 18:00
4月28日(木) 4 - 0 DeNA 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 17:00
4月29日(金) 0 - 7 広島 中田賢 ●中田賢 ナゴヤドーム 18:00
4月30日(土) 5 - 4 広島 川井 ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00
5月1日(日) 5 - 4 広島 ネルソン ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00
5月3日(火) 3 - 5 ヤクルト 山内 ●河原 神宮 14:00
5月4日(水) 3 - 4 ヤクルト 岩田 ●岩田 神宮 14:00
5月5日(木) 8 - 2 ヤクルト 吉見 ○吉見 神宮 14:00
5月6日(金) 0 - 3 巨人 チェン ●チェン ナゴヤドーム 18:00
5月7日(土) 1 - 2 巨人 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00
5月8日(日) 6 - 0 巨人 川井 ○川井 ナゴヤドーム 15:00
5月10日(火) - 中止 ヤクルト   金沢 18:00
5月11日(水) - 中止 ヤクルト   富山 18:00
5月13日(金) 4 - 2 阪神 ネルソン ○ネルソン 甲子園 18:00
5月14日(土) 4 - 3 阪神 チェン ○チェン 甲子園 14:00
5月15日(日) 1 - 3 阪神 吉見 ●吉見 甲子園 14:00
5月17日(火) 6 - 5 ロッテ 川井 ○平井 QVCマリン 18:15
5月18日(水) 3 - 2 ロッテ ネルソン ○ネルソン QVCマリン 18:15
5月20日(金) 6 - 5 西武 チェン ○小熊 西武ドーム 18:00
5月21日(土) 4 - 13 西武 山井 ●山井 西武ドーム 13:00
5月22日(日) 9 - 1 楽天 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
5月23日(月) 6 - 1 楽天 川井 ○川井 ナゴヤドーム 18:00
5月25日(水) 0 - 2 日本ハム ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00
5月26日(木) 4 - 0 日本ハム チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00
5月28日(土) 5 - 1 オリックス 吉見 ○吉見 京セラD大阪 18:00
5月29日(日) 7 - 4 オリックス 川井 ○川井 京セラD大阪 14:00
5月31日(火) 0 - 1 ソフトバンク ネルソン ●ネルソン ヤフードーム 18:00
6月1日(水) 0 - 6 ソフトバンク チェン ●チェン ヤフードーム 18:00
6月3日(金) 1 - 2 西武 吉見 ●平井 ナゴヤドーム 18:00
6月4日(土) 2 - 1 西武 中田賢 ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00
6月5日(日) 1 - 0 ロッテ 川井 ○三瀬 ナゴヤドーム 15:00
6月6日(月) 4 - 1 ロッテ ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 18:00
6月8日(水) 0 - 1 日本ハム チェン ●チェン 札幌ドーム 18:00
6月9日(木) 2 - 3 日本ハム 吉見 ●吉見 札幌ドーム 18:00
6月11日(土) 4 - 5 楽天 中田賢 ●中田賢 Kスタ宮城 14:00
6月12日(日) 5 - 2 楽天 ネルソン ○ネルソン Kスタ宮城 13:00
6月15日(水) 3 - 5 ソフトバンク チェン ●チェン ナゴヤドーム 18:00
6月16日(木) 5 - 2 ソフトバンク 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
6月18日(土) 0 - 4 オリックス ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00
6月19日(日) 2 - 1 オリックス 川井 ○中田賢 ナゴヤドーム 15:00
6月24日(金) 1 - 4 広島 ネルソン ●三瀬 マツダスタジアム 18:00
6月25日(土) 7 - 2 広島 吉見 ○吉見 マツダスタジアム 14:00
6月26日(日) 0 - 2 広島 チェン ●チェン マツダスタジアム 13:30
6月28日(火) 5 - 14 DeNA 川井 ●川井 横浜 18:00
6月29日(水) 3 - 12 DeNA 岩田 ●岩田 横浜 18:00
6月30日(木) 4 - 1 DeNA ネルソン ○ネルソン 横浜 18:00
7月1日(金) 5 - 3 巨人 吉見 ○吉見 東京ドーム 18:00
7月2日(土) 1 - 2 巨人 チェン ●チェン 東京ドーム 14:00
7月3日(日) 6 - 2 巨人 伊藤 ○伊藤 東京ドーム 14:00
7月5日(火) 1 - 0 阪神 岩田 ○河原 ナゴヤドーム 18:00
7月6日(水) 5 - 3 阪神 ネルソン ○小林正 ナゴヤドーム 18:00
7月7日(木) 1 - 3 阪神 吉見 ●岩瀬 ナゴヤドーム 18:00
7月8日(金) 5 - 2 DeNA チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00
7月9日(土) 9 - 4 DeNA 朝倉 ○小林正 ナゴヤドーム 18:00
7月10日(日) 1 - 3 DeNA 伊藤 ●伊藤 ナゴヤドーム 15:00
7月12日(火) 4 - 6 ヤクルト ネルソン ●ネルソン 神宮 18:00
7月13日(水) 5 - 6 ヤクルト 吉見 ●浅尾 神宮 18:00
7月14日(木) 2 - 2 ヤクルト チェン   神宮 18:00
7月15日(金) 0 - 6 広島 川井 ●川井 ナゴヤドーム 18:00
7月16日(土) 2 - 4 広島 岩田 ●岩田 ナゴヤドーム 18:00
7月17日(日) 0 - 5 広島 伊藤 ●伊藤 ナゴヤドーム 15:00
7月18日(月) 7 - 1 巨人 ソト ○ソト 東京ドーム 14:00
7月19日(火) 1 - 2 巨人 ネルソン ●ネルソン 新潟 18:00
7月20日(水) 1 - 2 巨人 チェン ●河原 新潟 18:00
7月26日(火) 3 - 5 阪神 ネルソン ●ネルソン 甲子園 18:00
7月27日(水) 1 - 9 阪神 チェン ●チェン 甲子園 18:00
7月28日(木) 2 - 0 阪神 ソト ○ソト 甲子園 18:00
7月29日(金) 6 - 3 広島 吉見 ○吉見 マツダスタジアム 18:00
7月30日(土) 0 - 3 広島 伊藤 ●伊藤 マツダスタジアム 18:00
7月31日(日) 1 - 2 広島 山内 ●鈴木 マツダスタジアム 18:00
8月2日(火) 0 - 1 ヤクルト ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00
8月3日(水) 1 - 1 ヤクルト チェン   ナゴヤドーム 18:00
8月4日(木) 2 - 1 ヤクルト ソト ○ソト ナゴヤドーム 18:00
8月5日(金) 2 - 3 DeNA 吉見 ●吉見 ナゴヤドーム 18:00
8月6日(土) 7 - 6 DeNA 伊藤 ○小林正 ナゴヤドーム 18:00
8月7日(日) 0 - 2 DeNA 山内 ●河原 ナゴヤドーム 18:00
8月9日(火) 0 - 1 阪神 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00
8月10日(水) 1 - 0 阪神 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00
8月11日(木) 1 - 0 阪神 ソト ○ソト ナゴヤドーム 18:00
8月13日(土) 4 - 2 DeNA 吉見 ○吉見 平塚 18:00
8月14日(日) 0 - 1 DeNA 山内 ●山内 相模原 18:00
8月16日(火) 2 - 3 巨人 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00
8月17日(水) 1 - 0 巨人 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00
8月18日(木) 2 - 1 巨人 ソト ○小林正 ナゴヤドーム 18:00
8月19日(金) 2 - 1 広島 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
8月20日(土) 1 - 0 広島 伊藤 ○小林正 ナゴヤドーム 18:00
8月21日(日) 1 - 1 広島 山内   ナゴヤドーム 18:00
8月23日(火) 0 - 2 ヤクルト ネルソン ●ネルソン 神宮 18:00
8月24日(水) 6 - 6 ヤクルト チェン   神宮 18:00
8月25日(木) 5 - 3 ヤクルト ソト ○ソト 神宮 18:00
8月26日(金) - 中止 DeNA   横浜 18:30
8月27日(土) 3 - 0 DeNA 吉見 ○吉見 横浜 18:00
8月28日(日) 3 - 1 DeNA 山内 ○山内 横浜 17:00
8月30日(火) 3 - 6 阪神 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00
8月31日(水) 4 - 1 阪神 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00
9月1日(木) 3 - 3 阪神 ソト   ナゴヤドーム 18:00
9月2日(金) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00
9月3日(土) 5 - 2 広島 吉見 ○吉見 マツダスタジアム 15:00
9月4日(日) 0 - 4 広島 山内 ●山内 マツダスタジアム 15:00
9月6日(火) 3 - 5 巨人 ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00
9月7日(水) 3 - 2 巨人 山井 ○山井 ナゴヤドーム 18:00
9月8日(木) 0 - 0 巨人 ソト   ナゴヤドーム 18:00
9月9日(金) 6 - 0 DeNA 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
9月10日(土) 4 - 3 DeNA 山内 ○山内 ナゴヤドーム 18:00
9月11日(日) 1 - 0 DeNA ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 15:00
9月13日(火) 6 - 4 阪神 チェン ○鈴木 甲子園 18:00
9月14日(水) 2 - 3 阪神 山井 ●山井 甲子園 18:00
9月15日(木) 3 - 1 阪神 吉見 ○吉見 甲子園 18:00
9月17日(土) 3 - 1 巨人 ネルソン ○ネルソン 東京ドーム 18:00
9月18日(日) 0 - 4 巨人 ソト ●ソト 東京ドーム 14:00
9月19日(月) 8 - 3 巨人 チェン ○チェン 東京ドーム 14:00
9月20日(火) 4 - 1 DeNA 山井 ○山井 横浜 18:00
9月22日(木) 3 - 2 ヤクルト 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
9月23日(金) 6 - 2 ヤクルト ネルソン ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00
9月24日(土) 3 - 2 ヤクルト ソト ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00
9月25日(日) 1 - 6 ヤクルト チェン ●チェン ナゴヤドーム 15:00
9月27日(火) 5 - 4 広島 山井 ○浅尾 マツダスタジアム 18:00
9月28日(水) 1 - 1 広島 川井   マツダスタジアム 18:00
9月29日(木) 4 - 3 広島 吉見 ○吉見 マツダスタジアム 18:00
9月30日(金) 1 - 3 阪神 ネルソン ●ネルソン 甲子園 18:00
10月1日(土) 4 - 3 阪神 ソト ○伊藤 甲子園 14:00
10月2日(日) 7 - 2 阪神 チェン ○チェン 甲子園 14:00
10月4日(火) 6 - 4 広島 山井 ○久本 ナゴヤドーム 18:00
10月5日(水) 2 - 1 広島 川井 ○川井 ナゴヤドーム 18:00
10月6日(木) 5 - 3 広島 ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 18:00
10月7日(金) 4 - 4 巨人 吉見   ナゴヤドーム 18:00
10月8日(土) 0 - 4 巨人 伊藤 ●伊藤 ナゴヤドーム 18:00
10月9日(日) 1 - 0 巨人 チェン ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00
10月10日(月) 3 - 0 ヤクルト 山井 ○山井 ナゴヤドーム 18:00
10月11日(火) 3 - 1 ヤクルト 川井 ○川井 ナゴヤドーム 18:00
10月12日(水) 4 - 3 ヤクルト ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 18:00
10月13日(木) 2 - 0 ヤクルト 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
10月14日(金) 2 - 7 巨人 大野 ●大野 東京ドーム 18:00
10月15日(土) 1 - 4 巨人 チェン ●チェン 東京ドーム 18:00
10月16日(日) 4 - 12 巨人 山井 ●山井 東京ドーム 14:00
10月18日(火) 3 - 3 DeNA ネルソン   横浜 18:00
10月19日(水) 4 - 1 ヤクルト 川井 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00
10月20日(木) 1 - 2 広島 久本 ●チェン マツダスタジアム 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

8月13日(火) 0 - 0
8月14日(水) 3 - 6
8月16日(金) 2 - 4
8月17日(土) 7 - 5
8月18日(日) 3 - 2
8月20日(火) 1 - 2

今後の試合予定

8月21日(水) 中 - 巨 ナゴヤドーム 18:00
8月22日(木) 中 - 巨 ナゴヤドーム 18:00
8月23日(金) 中 - 広 ナゴヤドーム 18:00
8月24日(土) 中 - 広 ナゴヤドーム 14:00
8月25日(日) 中 - 広 ナゴヤドーム 14:00
8月27日(火) 阪 - 中 甲子園 18:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 111 63 46 2 .578 -
2 DeNA 114 58 53 3 .523 6.0
3 広島 115 58 54 3 .518 0.5
4 阪神 114 51 57 6 .472 5.0
5 中日 112 49 61 2 .445 3.0
6 ヤクルト 114 46 66 2 .411 4.0
パ・リーグ
チーム
1 ソフトバンク 114 63 47 4 .573 -
2 西武 112 58 53 1 .523 5.5
3 楽天 112 54 54 4 .500 2.5
4 ロッテ 113 54 56 3 .4909 1.0
5 日本ハム 113 53 55 5 .4907 0.0
6 オリックス 112 51 56 5 .477 1.5

8月20日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ