プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

埼玉西武ライオンズ

チームメニュー

試合日程・結果(2010年)

144試合 78勝 65敗 1分
中止2 / 残り試合-24 / 貯金13
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月20日(土) 2 - 1 ロッテ 涌井 ○涌井 西武ドーム 13:00 3月20日(土)
3月21日(日) 1 - 2 ロッテ 帆足 ●帆足 西武ドーム 13:00 3月21日(日)
3月22日(月) 2 - 13 ロッテ ●岸 西武ドーム 13:00 3月22日(月)
3月27日(土) 6 - 4 楽天 涌井 ○涌井 Kスタ宮城 13:00 3月27日(土)
3月28日(日) 1 - 2 楽天 帆足 ●シコースキー Kスタ宮城 13:00 3月28日(日)
3月30日(火) 3 - 2 ソフトバンク ○岸 西武ドーム 18:00 3月30日(火)
3月31日(水) 9 - 3 ソフトバンク 石井一 ○石井一 西武ドーム 18:00 3月31日(水)
4月1日(木) 5 - 11 ソフトバンク 西口 ●西口 西武ドーム 18:00 4月1日(木)
4月2日(金) 6 - 4 日本ハム 涌井 ○藤田 札幌ドーム 18:00 4月2日(金)
4月3日(土) 1 - 2 日本ハム ●許 札幌ドーム 14:00 4月3日(土)
4月4日(日) 4 - 0 日本ハム 帆足 ○帆足 札幌ドーム 13:00 4月4日(日)
4月6日(火) 3 - 0 オリックス ○岸 西武ドーム 18:00 4月6日(火)
4月7日(水) 9 - 2 オリックス 石井一 ○石井一 西武ドーム 18:00 4月7日(水)
4月8日(木) 4 - 5 オリックス 西口 ●シコースキー 西武ドーム 18:00 4月8日(木)
4月9日(金) 3 - 8 ロッテ 涌井 ●涌井 千葉マリン 18:15 4月9日(金)
4月10日(土) 8 - 5 ロッテ ○許 千葉マリン 14:00 4月10日(土)
4月11日(日) 0 - 11 ロッテ 帆足 ●帆足 千葉マリン 13:00 4月11日(日)
4月13日(火) 5 - 3 楽天 ○岸 西武ドーム 18:00 4月13日(火)
4月14日(水) 6 - 5 楽天 石井一 ○長田 西武ドーム 18:00 4月14日(水)
4月15日(木) 7 - 3 楽天 西口 ○西口 西武ドーム 18:00 4月15日(木)
4月16日(金) 7 - 3 日本ハム 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 4月16日(金)
4月17日(土) 5 - 8 日本ハム ●許 西武ドーム 14:00 4月17日(土)
4月18日(日) 3 - 0 日本ハム 帆足 ○帆足 西武ドーム 13:00 4月18日(日)
4月20日(火) 8 - 2 ソフトバンク ○岸 ヤフードーム 18:00 4月20日(火)
4月21日(水) 1 - 7 ソフトバンク 石井一 ●石井一 北九州 18:00 4月21日(水)
4月22日(木) 11 - 6 ソフトバンク 西口 ○野上 ヤフードーム 18:00 4月22日(木)
4月23日(金) 0 - 6 オリックス 涌井 ●涌井 京セラD大阪 18:00 4月23日(金)
4月24日(土) 6 - 4 オリックス ○許 京セラD大阪 14:00 4月24日(土)
4月25日(日) 3 - 1 オリックス 帆足 ○帆足 スカイマーク 13:00 4月25日(日)
4月27日(火) 3 - 1 ロッテ ○岸 西武ドーム 18:00 4月27日(火)
4月28日(水) 3 - 1 ロッテ 石井一 ○石井一 西武ドーム 18:00 4月28日(水)
4月29日(木) 5 - 10 ロッテ 田中 ●田中 西武ドーム 13:00 4月29日(木)
4月30日(金) 2 - 3 日本ハム 涌井 ●藤田 札幌ドーム 18:00 4月30日(金)
5月1日(土) 0 - 5 日本ハム ●許 札幌ドーム 15:00 5月1日(土)
5月2日(日) 4 - 1 日本ハム 帆足 ○帆足 札幌ドーム 13:00 5月2日(日)
5月3日(月) 4 - 5 楽天 西口 ●藤田 西武ドーム 14:00 5月3日(月)
5月4日(火) 6 - 5 楽天 ○藤田 西武ドーム 13:00 5月4日(火)
5月5日(水) 19 - 3 楽天 石井一 ○石井一 西武ドーム 13:00 5月5日(水)
5月7日(金) 4 - 0 ソフトバンク 涌井 ○涌井 ヤフードーム 18:00 5月7日(金)
5月8日(土) 1 - 3 ソフトバンク ●許 ヤフードーム 13:00 5月8日(土)
5月9日(日) 4 - 1 ソフトバンク 帆足 ○帆足 ヤフードーム 13:00 5月9日(日)
5月12日(水) 3 - 1 巨人 ○岸 東京ドーム 18:00 5月12日(水)
5月13日(木) 1 - 9 巨人 石井一 ●石井一 東京ドーム 18:00 5月13日(木)
5月15日(土) 12 - 3 DeNA 涌井 ○涌井 横浜 14:00 5月15日(土)
5月16日(日) 6 - 5 DeNA 帆足 ○長田 横浜 14:00 5月16日(日)
5月18日(火) 1 - 0 ヤクルト ○岸 大宮 18:00 5月18日(火)
5月19日(水) 3 - 2 ヤクルト 石井一 ○石井一 西武ドーム 18:00 5月19日(水)
5月21日(金) 1 - 3 中日 涌井 ●涌井 西武ドーム 18:00 5月21日(金)
5月22日(土) 8 - 0 中日 帆足 ○帆足 西武ドーム 13:00 5月22日(土)
5月23日(日) - 中止 広島   マツダスタジアム 18:00 5月23日(日)
5月24日(月) 0 - 3 広島 ●岸 マツダスタジアム 18:00 5月24日(月)
5月25日(火) 10 - 7 広島 ○許 マツダスタジアム 18:00 5月25日(火)
5月26日(水) 3 - 1 阪神 石井一 ○石井一 甲子園 18:00 5月26日(水)
5月27日(木) 6 - 1 阪神 涌井 ○涌井 甲子園 18:00 5月27日(木)
5月29日(土) 0 - 4 巨人 帆足 ●帆足 西武ドーム 13:00 5月29日(土)
5月30日(日) 1 - 5 巨人 ●岸 西武ドーム 18:00 5月30日(日)
6月1日(火) 2 - 6 DeNA 石井一 ●石井一 西武ドーム 18:00 6月1日(火)
6月2日(水) 3 - 2 DeNA 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 6月2日(水)
6月4日(金) 6 - 12 ヤクルト 帆足 ●帆足 神宮 18:00 6月4日(金)
6月5日(土) 6 - 5 ヤクルト ○許 神宮 15:00 6月5日(土)
6月6日(日) 9 - 0 中日 ○岸 ナゴヤドーム 14:00 6月6日(日)
6月7日(月) 4 - 3 中日 野上 ○大沼 ナゴヤドーム 18:00 6月7日(月)
6月9日(水) 2 - 1 阪神 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 6月9日(水)
6月10日(木) 4 - 8 阪神 石井一 ●石井一 西武ドーム 18:00 6月10日(木)
6月12日(土) 2 - 6 広島 帆足 ●帆足 西武ドーム 14:00 6月12日(土)
6月13日(日) 2 - 4 広島 ●岸 西武ドーム 13:00 6月13日(日)
6月18日(金) 8 - 1 ソフトバンク 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 6月18日(金)
6月19日(土) 5 - 1 ソフトバンク 帆足 ○帆足 西武ドーム 14:00 6月19日(土)
6月20日(日) 6 - 4 ソフトバンク ○武隈 西武ドーム 13:00 6月20日(日)
6月22日(火) 5 - 3 楽天 ○岸 Kスタ宮城 18:00 6月22日(火)
6月23日(水) 8 - 10 楽天 野上 ●松永 Kスタ宮城 18:00 6月23日(水)
6月24日(木) 2 - 6 楽天 西口 ●西口 Kスタ宮城 18:00 6月24日(木)
6月25日(金) 7 - 3 オリックス 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 6月25日(金)
6月26日(土) 5 - 7 オリックス 帆足 ●帆足 西武ドーム 14:00 6月26日(土)
6月27日(日) 4 - 2 オリックス ○許 西武ドーム 13:00 6月27日(日)
6月29日(火) 4 - 6 日本ハム ●岸 新潟 18:00 6月29日(火)
6月30日(水) 4 - 7 日本ハム 野上 ●大沼 大宮 18:00 6月30日(水)
7月1日(木) 7 - 9 日本ハム 西口 ●小野寺 西武ドーム 18:00 7月1日(木)
7月2日(金) 1 - 7 ロッテ 涌井 ●涌井 千葉マリン 18:15 7月2日(金)
7月3日(土) 7 - 2 ロッテ 帆足 ○帆足 千葉マリン 14:00 7月3日(土)
7月4日(日) 7 - 9 ロッテ 武隈 ●長田 千葉マリン 13:00 7月4日(日)
7月6日(火) 7 - 6 オリックス ○藤田 京セラD大阪 18:00 7月6日(火)
7月7日(水) 11 - 7 オリックス 野上 ○岡本篤 京セラD大阪 18:00 7月7日(水)
7月8日(木) 0 - 6 オリックス 平野 ●平野 京セラD大阪 18:00 7月8日(木)
7月10日(土) 1 - 7 楽天 涌井 ●涌井 西武ドーム 13:00 7月10日(土)
7月11日(日) 8 - 4 楽天 帆足 ○岡本篤 西武ドーム 13:00 7月11日(日)
7月13日(火) 1 - 9 日本ハム ●許 西武ドーム 18:00 7月13日(火)
7月14日(水) 3 - 2 日本ハム 野上 ○シコースキー 西武ドーム 18:00 7月14日(水)
7月15日(木) 7 - 0 日本ハム 平野 ○平野 西武ドーム 18:00 7月15日(木)
7月16日(金) 2 - 0 ロッテ 涌井 ○涌井 千葉マリン 18:15 7月16日(金)
7月17日(土) 9 - 3 ロッテ 大沼 ○大沼 千葉マリン 18:00 7月17日(土)
7月18日(日) 1 - 9 ロッテ 帆足 ●帆足 千葉マリン 17:00 7月18日(日)
7月19日(月) 4 - 11 ソフトバンク ●許 ヤフードーム 18:00 7月19日(月)
7月20日(火) 0 - 2 ソフトバンク 野上 ●野上 ヤフードーム 18:00 7月20日(火)
7月21日(水) 4 - 6 ソフトバンク 平野 ●藤田 ヤフードーム 18:00 7月21日(水)
7月27日(火) 3 - 5 ロッテ ●許 西武ドーム 18:00 7月27日(火)
7月28日(水) 4 - 9 ロッテ 平野 ●平野 西武ドーム 18:00 7月28日(水)
7月29日(木) 12 - 6 ロッテ 大沼 ○小野寺 西武ドーム 18:00 7月29日(木)
7月31日(土) 7 - 9 日本ハム 涌井 ●涌井 帯広 13:00 7月31日(土)
8月1日(日) 7 - 6 日本ハム 帆足 ○長田 帯広 13:00 8月1日(日)
8月3日(火) 5 - 6 オリックス ●許 京セラD大阪 18:00 8月3日(火)
8月4日(水) 5 - 6 オリックス 平野 ●工藤 京セラD大阪 18:00 8月4日(水)
8月5日(木) 4 - 9 オリックス 野上 ●野上 京セラD大阪 18:00 8月5日(木)
8月6日(金) 10 - 4 ソフトバンク 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 8月6日(金)
8月7日(土) 5 - 4 ソフトバンク 帆足 ○帆足 西武ドーム 18:00 8月7日(土)
8月8日(日) 7 - 4 ソフトバンク 大沼 ○長田 西武ドーム 17:00 8月8日(日)
8月10日(火) 9 - 3 楽天 ○許 Kスタ宮城 18:00 8月10日(火)
8月11日(水) - 中止 楽天   Kスタ宮城 18:00 8月11日(水)
8月12日(木) 4 - 3 楽天 平野 ○平野 Kスタ宮城 18:00 8月12日(木)
8月13日(金) 4 - 2 オリックス 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 8月13日(金)
8月14日(土) 8 - 3 オリックス 帆足 ○帆足 西武ドーム 17:00 8月14日(土)
8月15日(日) 6 - 1 オリックス 西口 ○西口 西武ドーム 17:00 8月15日(日)
8月17日(火) 4 - 5 ソフトバンク ●小野寺 西武ドーム 18:00 8月17日(火)
8月18日(水) 4 - 3 ソフトバンク 石井一 ○石井一 西武ドーム 18:00 8月18日(水)
8月19日(木) 5 - 1 ソフトバンク 野上 ○野上 西武ドーム 18:00 8月19日(木)
8月20日(金) 4 - 5 日本ハム 平野 ●岡本篤 札幌ドーム 18:00 8月20日(金)
8月21日(土) 4 - 5 日本ハム 涌井 ●涌井 札幌ドーム 15:00 8月21日(土)
8月22日(日) 1 - 4 日本ハム 帆足 ●帆足 札幌ドーム 13:00 8月22日(日)
8月24日(火) 2 - 9 ロッテ ●許 千葉マリン 18:15 8月24日(火)
8月25日(水) 2 - 3 ロッテ 石井一 ●工藤 千葉マリン 18:15 8月25日(水)
8月26日(木) 1 - 2 ロッテ 西口 ●長田 千葉マリン 18:15 8月26日(木)
8月27日(金) 3 - 11 楽天 平野 ●平野 西武ドーム 18:00 8月27日(金)
8月28日(土) 5 - 5 楽天 涌井   西武ドーム 17:00 8月28日(土)
8月29日(日) 5 - 3 楽天 帆足 ○藤田 西武ドーム 17:00 8月29日(日)
8月31日(火) 4 - 8 オリックス ●長田 前橋 18:00 8月31日(火)
9月1日(水) 7 - 4 オリックス 石井一 ○石井一 大宮 18:00 9月1日(水)
9月2日(木) 3 - 0 オリックス 西口 ○西口 西武ドーム 18:00 9月2日(木)
9月3日(金) 14 - 4 楽天 平野 ○平野 Kスタ宮城 18:00 9月3日(金)
9月4日(土) 6 - 7 楽天 涌井 ●シコースキー Kスタ宮城 14:00 9月4日(土)
9月5日(日) 6 - 5 楽天 帆足 ○藤田 Kスタ宮城 13:00 9月5日(日)
9月7日(火) 6 - 5 日本ハム ○シコースキー 西武ドーム 18:00 9月7日(火)
9月8日(水) 8 - 3 日本ハム 石井一 ○石井一 西武ドーム 18:00 9月8日(水)
9月9日(木) 0 - 5 日本ハム 平野 ●平野 西武ドーム 18:00 9月9日(木)
9月10日(金) 12 - 8 ロッテ 西口 ○藤田 西武ドーム 18:00 9月10日(金)
9月11日(土) 4 - 2 ロッテ 涌井 ○涌井 西武ドーム 14:00 9月11日(土)
9月12日(日) 14 - 3 ロッテ 帆足 ○帆足 西武ドーム 13:00 9月12日(日)
9月14日(火) 2 - 3 オリックス 石井一 ●石井一 京セラD大阪 18:00 9月14日(火)
9月15日(水) 6 - 5 オリックス 平野 ○平野 スカイマーク 18:00 9月15日(水)
9月16日(木) 3 - 7 オリックス 西口 ●小野寺 スカイマーク 18:00 9月16日(木)
9月18日(土) 7 - 9 ソフトバンク 涌井 ●シコースキー ヤフードーム 18:00 9月18日(土)
9月19日(日) 4 - 11 ソフトバンク 帆足 ●岸 ヤフードーム 14:00 9月19日(日)
9月20日(月) 4 - 5 ソフトバンク 石井一 ●石井一 ヤフードーム 13:00 9月20日(月)
9月23日(木) 3 - 4 楽天 涌井 ●涌井 西武ドーム 18:00 9月23日(木)
9月25日(土) 3 - 2 楽天 帆足 ○長田 Kスタ宮城 14:00 9月25日(土)
9月26日(日) 3 - 4 日本ハム 石井一 ●シコースキー 札幌ドーム 15:00 9月26日(日)
9月29日(水) 4 - 1 楽天 ○岸 Kスタ宮城 18:00 9月29日(水)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

8月6日(木) 5 - 3 西
8月7日(金) 3 - 2 西
8月8日(土) 7 - 6 西
8月9日(日) 2 - 1 西
8月11日(火) 西 5 - 7
8月12日(水) 西 2 - 6

今後の試合予定

8/13(木) 西 - 楽 メットライフ 18:00
8/14(金) 西 - 楽 メットライフ 18:00
8/15(土) 西 - 楽 メットライフ 18:00
8/16(日) 西 - 楽 メットライフ 18:00
8/18(火) オ - 西 京セラD大阪 18:00
8/19(水) オ - 西 京セラD大阪 18:00

セ・リーグ8月12日終了時

チーム
1 巨人 43 25 15 3 .625 -
2 DeNA 47 24 21 2 .533 3.5
3 阪神 45 21 22 2 .488 2.0
4 ヤクルト 44 19 20 5 .487 0.0
5 広島 45 18 23 4 .439 2.0
6 中日 48 19 25 4 .432 0.5

パ・リーグ8月12日終了時

チーム
1 ソフトバンク 46 26 19 1 .578 -
1 楽天 46 26 19 1 .578 -
3 ロッテ 46 24 21 1 .533 2.0
4 日本ハム 46 23 21 2 .523 0.5
5 西武 44 18 25 1 .419 4.5
6 オリックス 46 15 27 4 .357 2.5

球団公式サイト