プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

東北楽天ゴールデンイーグルス

チームメニュー

試合日程・結果(2010年)

144試合 62勝 79敗 3分
中止4 / 残り試合0 / 借金17
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月20日(土) 0 - 1 オリックス 岩隈 ●岩隈 京セラD大阪 13:30 3月20日(土)
3月21日(日) 4 - 5 オリックス 田中 ●福盛 京セラD大阪 13:30 3月21日(日)
3月22日(月) 4 - 5 オリックス 永井 ●永井 スカイマーク 13:00 3月22日(月)
3月27日(土) 4 - 6 西武 岩隈 ●福盛 Kスタ宮城 13:00 3月27日(土)
3月28日(日) 2 - 1 西武 田中 ○田中 Kスタ宮城 13:00 3月28日(日)
3月30日(火) 1 - 6 ロッテ 永井 ●永井 千葉マリン 18:15 3月30日(火)
3月31日(水) 13 - 4 ロッテ 青山 ○長谷部 千葉マリン 18:15 3月31日(水)
4月1日(木) 2 - 3 ロッテ ラズナー ●ラズナー 千葉マリン 18:15 4月1日(木)
4月2日(金) 8 - 6 ソフトバンク 藤原 ○藤原 Kスタ宮城 18:00 4月2日(金)
4月3日(土) 6 - 10 ソフトバンク 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 14:00 4月3日(土)
4月4日(日) 2 - 3 ソフトバンク 田中 ●田中 Kスタ宮城 13:00 4月4日(日)
4月6日(火) 3 - 1 日本ハム 永井 ○永井 札幌ドーム 18:00 4月6日(火)
4月7日(水) 6 - 3 日本ハム 長谷部 ○長谷部 札幌ドーム 18:00 4月7日(水)
4月8日(木) 4 - 8 日本ハム ラズナー ●ラズナー 札幌ドーム 18:00 4月8日(木)
4月9日(金) 3 - 8 オリックス 藤原 ●藤原 Kスタ宮城 18:00 4月9日(金)
4月10日(土) 6 - 1 オリックス 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 14:00 4月10日(土)
4月11日(日) 4 - 1 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 13:00 4月11日(日)
4月13日(火) 3 - 5 西武 永井 ●辛島 西武ドーム 18:00 4月13日(火)
4月14日(水) 5 - 6 西武 長谷部 ●長谷部 西武ドーム 18:00 4月14日(水)
4月15日(木) 3 - 7 西武 ラズナー ●ラズナー 西武ドーム 18:00 4月15日(木)
4月16日(金) 1 - 9 ソフトバンク 藤原 ●藤原 ヤフードーム 18:00 4月16日(金)
4月17日(土) 8 - 3 ソフトバンク 岩隈 ○岩隈 ヤフードーム 18:00 4月17日(土)
4月18日(日) 0 - 1 ソフトバンク 田中 ●田中 ヤフードーム 13:00 4月18日(日)
4月20日(火) 8 - 2 ロッテ 永井 ○永井 東京ドーム 18:00 4月20日(火)
4月21日(水) 0 - 6 ロッテ 戸村 ●戸村 郡山 18:00 4月21日(水)
4月22日(木) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 18:00 4月22日(木)
4月23日(金) 11 - 2 日本ハム ラズナー ○ラズナー Kスタ宮城 18:00 4月23日(金)
4月24日(土) 3 - 0 日本ハム 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 14:00 4月24日(土)
4月25日(日) 4 - 3 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 13:00 4月25日(日)
4月27日(火) 2 - 3 ソフトバンク 永井 ●永井 ヤフードーム 18:00 4月27日(火)
4月28日(水) 2 - 13 ソフトバンク 藤原 ●藤原 ヤフードーム 18:00 4月28日(水)
4月29日(木) 0 - 4 ソフトバンク ラズナー ●ラズナー ヤフードーム 13:00 4月29日(木)
4月30日(金) 2 - 1 オリックス 片山 ○川岸 Kスタ宮城 18:00 4月30日(金)
5月1日(土) 2 - 1 オリックス 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 14:00 5月1日(土)
5月2日(日) 3 - 2 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 13:00 5月2日(日)
5月3日(月) 5 - 4 西武 戸村 ○小山 西武ドーム 14:00 5月3日(月)
5月4日(火) 5 - 6 西武 永井 ●松本 西武ドーム 13:00 5月4日(火)
5月5日(水) 3 - 19 西武 ラズナー ●ラズナー 西武ドーム 13:00 5月5日(水)
5月8日(土) 0 - 1 日本ハム 岩隈 ●小山 函館 13:00 5月8日(土)
5月9日(日) 3 - 7 日本ハム 田中 ●田中 函館 13:00 5月9日(日)
5月13日(木) 6 - 4 広島 永井 ○永井 18:00 5月13日(木)
5月14日(金) 8 - 7 広島 ラズナー ○井上 マツダスタジアム 18:00 5月14日(金)
5月15日(土) 2 - 3 阪神 岩隈 ●岩隈 甲子園 18:00 5月15日(土)
5月16日(日) 7 - 3 阪神 田中 ○田中 甲子園 14:00 5月16日(日)
5月18日(火) 5 - 7 DeNA 戸村 ●井上 Kスタ宮城 18:00 5月18日(火)
5月19日(水) 2 - 3 DeNA ラズナー ●ラズナー Kスタ宮城 18:00 5月19日(水)
5月21日(金) 5 - 4 巨人 永井 ○片山 Kスタ宮城 18:00 5月21日(金)
5月22日(土) 3 - 5 巨人 岩隈 ●片山 Kスタ宮城 18:00 5月22日(土)
5月23日(日) 8 - 2 中日 田中 ○田中 ナゴヤドーム 18:00 5月23日(日)
5月24日(月) 0 - 3 中日 ラズナー ●ラズナー ナゴヤドーム 18:00 5月24日(月)
5月26日(水) 3 - 2 ヤクルト 戸村 ○川井 神宮 18:00 5月26日(水)
5月27日(木) 3 - 3 ヤクルト 永井   神宮 18:00 5月27日(木)
5月29日(土) 3 - 2 広島 岩隈 ○小山 Kスタ宮城 18:00 5月29日(土)
5月30日(日) 4 - 2 広島 田中 ○田中 Kスタ宮城 14:00 5月30日(日)
6月1日(火) 3 - 2 阪神 ラズナー ○川岸 Kスタ宮城 18:00 6月1日(火)
6月2日(水) 3 - 7 阪神 永井 ●川岸 Kスタ宮城 18:00 6月2日(水)
6月4日(金) 12 - 0 DeNA 井坂 ○井坂 横浜 18:00 6月4日(金)
6月5日(土) 5 - 4 DeNA 岩隈 ○小山 横浜 14:00 6月5日(土)
6月6日(日) 10 - 4 巨人 田中 ○田中 東京ドーム 14:00 6月6日(日)
6月7日(月) 0 - 1 巨人 ラズナー ●山村 東京ドーム 18:00 6月7日(月)
6月9日(水) 4 - 1 中日 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00 6月9日(水)
6月10日(木) 2 - 7 中日 井坂 ●井坂 Kスタ宮城 18:00 6月10日(木)
6月12日(土) 1 - 4 ヤクルト 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 14:00 6月12日(土)
6月13日(日) 1 - 3 ヤクルト 田中 ●田中 Kスタ宮城 13:00 6月13日(日)
6月18日(金) - 中止 ロッテ   千葉マリン 18:15 6月18日(金)
6月19日(土) 3 - 0 ロッテ 岩隈 ○岩隈 千葉マリン 14:00 6月19日(土)
6月20日(日) 1 - 3 ロッテ 永井 ●永井 千葉マリン 13:00 6月20日(日)
6月22日(火) 3 - 5 西武 田中 ●田中 Kスタ宮城 18:00 6月22日(火)
6月23日(水) 10 - 8 西武 ラズナー ○青山 Kスタ宮城 18:00 6月23日(水)
6月24日(木) 6 - 2 西武 井坂 ○井坂 Kスタ宮城 18:00 6月24日(木)
6月25日(金) 2 - 6 ソフトバンク 岩隈 ●川岸 Kスタ宮城 18:00 6月25日(金)
6月26日(土) 1 - 2 ソフトバンク 永井 ●永井 Kスタ宮城 14:00 6月26日(土)
6月27日(日) 1 - 1 ソフトバンク 川井   Kスタ宮城 13:00 6月27日(日)
6月29日(火) 0 - 3 オリックス 田中 ●田中 京セラD大阪 18:00 6月29日(火)
6月30日(水) 2 - 3 オリックス ラズナー ●川岸 京セラD大阪 18:00 6月30日(水)
7月1日(木) 0 - 10 オリックス 井坂 ●井坂 京セラD大阪 18:00 7月1日(木)
7月2日(金) 5 - 2 日本ハム 岩隈 ○青山 Kスタ宮城 18:00 7月2日(金)
7月3日(土) 1 - 2 日本ハム 永井 ●永井 Kスタ宮城 14:00 7月3日(土)
7月4日(日) 5 - 11 日本ハム 川井 ●青山 Kスタ宮城 13:00 7月4日(日)
7月6日(火) 6 - 0 ロッテ ラズナー ○ラズナー Kスタ宮城 18:00 7月6日(火)
7月7日(水) 6 - 4 ロッテ 井坂 ○松崎 Kスタ宮城 18:00 7月7日(水)
7月8日(木) 5 - 4 ロッテ 朝井 ○青山 Kスタ宮城 18:00 7月8日(木)
7月10日(土) 7 - 1 西武 岩隈 ○岩隈 西武ドーム 13:00 7月10日(土)
7月11日(日) 4 - 8 西武 永井 ●永井 西武ドーム 13:00 7月11日(日)
7月13日(火) 4 - 1 ソフトバンク ラズナー ○ラズナー Kスタ宮城 18:00 7月13日(火)
7月14日(水) 0 - 4 ソフトバンク 井坂 ●井坂 Kスタ宮城 18:00 7月14日(水)
7月15日(木) - 中止 ソフトバンク   Kスタ宮城 18:00 7月15日(木)
7月16日(金) 4 - 5 日本ハム 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00 7月16日(金)
7月17日(土) 4 - 2 日本ハム 長谷部 ○長谷部 Kスタ宮城 14:00 7月17日(土)
7月18日(日) 3 - 2 日本ハム 永井 ○永井 Kスタ宮城 13:00 7月18日(日)
7月19日(月) 5 - 8 オリックス ラズナー ●川岸 京セラD大阪 18:00 7月19日(月)
7月20日(火) 7 - 11 オリックス 井坂 ●井坂 京セラD大阪 18:00 7月20日(火)
7月21日(水) 4 - 5 オリックス 川井 ●川井 スカイマーク 18:00 7月21日(水)
7月27日(火) 3 - 4 ソフトバンク 岩隈 ●岩隈 熊本 18:00 7月27日(火)
7月28日(水) 2 - 4 ソフトバンク 長谷部 ●長谷部 ヤフードーム 18:00 7月28日(水)
7月29日(木) 8 - 2 ソフトバンク 永井 ○永井 ヤフードーム 18:00 7月29日(木)
7月30日(金) 4 - 6 オリックス ラズナー ●川岸 Kスタ宮城 18:00 7月30日(金)
7月31日(土) 5 - 8 オリックス 川井 ●川井 Kスタ宮城 18:00 7月31日(土)
8月1日(日) 3 - 2 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 17:00 8月1日(日)
8月3日(火) 5 - 3 ロッテ 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 18:00 8月3日(火)
8月4日(水) 5 - 3 ロッテ 長谷部 ○青山 Kスタ宮城 18:00 8月4日(水)
8月5日(木) 9 - 3 ロッテ 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00 8月5日(木)
8月6日(金) 4 - 10 日本ハム ラズナー ●佐竹 札幌ドーム 18:00 8月6日(金)
8月7日(土) 3 - 8 日本ハム 川井 ●川井 札幌ドーム 14:00 8月7日(土)
8月8日(日) 7 - 1 日本ハム 田中 ○田中 札幌ドーム 13:00 8月8日(日)
8月10日(火) 3 - 9 西武 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00 8月10日(火)
8月11日(水) - 中止 西武   Kスタ宮城 18:00 8月11日(水)
8月12日(木) 3 - 4 西武 永井 ●永井 Kスタ宮城 18:00 8月12日(木)
8月13日(金) 4 - 0 ロッテ ラズナー ○ラズナー 千葉マリン 18:15 8月13日(金)
8月14日(土) 2 - 3 ロッテ 長谷部 ●長谷部 千葉マリン 18:00 8月14日(土)
8月15日(日) 3 - 6 ロッテ 田中 ●小山 千葉マリン 17:00 8月15日(日)
8月17日(火) 0 - 3 オリックス 岩隈 ●岩隈 京セラD大阪 18:00 8月17日(火)
8月18日(水) 11 - 1 オリックス 川井 ○川井 スカイマーク 18:00 8月18日(水)
8月19日(木) 5 - 6 オリックス 永井 ●片山 スカイマーク 18:00 8月19日(木)
8月20日(金) 2 - 5 ソフトバンク ラズナー ●ラズナー Kスタ宮城 18:00 8月20日(金)
8月21日(土) 1 - 13 ソフトバンク 長谷部 ●長谷部 Kスタ宮城 18:00 8月21日(土)
8月22日(日) 4 - 0 ソフトバンク 田中 ○田中 Kスタ宮城 17:00 8月22日(日)
8月24日(火) 4 - 1 日本ハム 岩隈 ○岩隈 秋田 18:00 8月24日(火)
8月25日(水) 4 - 11 日本ハム 川井 ●川井 盛岡 18:00 8月25日(水)
8月27日(金) 11 - 3 西武 永井 ○永井 西武ドーム 18:00 8月27日(金)
8月28日(土) 5 - 5 西武 ラズナー   西武ドーム 17:00 8月28日(土)
8月29日(日) 3 - 5 西武 田中 ●小山 西武ドーム 17:00 8月29日(日)
8月31日(火) 8 - 2 ロッテ 岩隈 ○岩隈 千葉マリン 18:15 8月31日(火)
9月1日(水) 6 - 16 ロッテ 永井 ●永井 千葉マリン 18:15 9月1日(水)
9月2日(木) 2 - 4 ロッテ ラズナー ●ラズナー 千葉マリン 18:15 9月2日(木)
9月3日(金) 4 - 14 西武 長谷部 ●長谷部 Kスタ宮城 18:00 9月3日(金)
9月4日(土) 7 - 6 西武 川井 ○小山 Kスタ宮城 14:00 9月4日(土)
9月5日(日) 5 - 6 西武 岩隈 ●小山 Kスタ宮城 13:00 9月5日(日)
9月7日(火) 0 - 3 ソフトバンク ラズナー ●ラズナー ヤフードーム 18:00 9月7日(火)
9月8日(水) 0 - 5 ソフトバンク 永井 ●永井 ヤフードーム 18:00 9月8日(水)
9月9日(木) 5 - 2 ソフトバンク 松崎 ○木谷 ヤフードーム 18:00 9月9日(木)
9月10日(金) 1 - 5 オリックス 川井 ●川井 Kスタ宮城 18:00 9月10日(金)
9月11日(土) 5 - 1 オリックス 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 14:00 9月11日(土)
9月12日(日) 9 - 4 オリックス ラズナー ○ラズナー Kスタ宮城 13:00 9月12日(日)
9月14日(火) 9 - 0 日本ハム 永井 ○永井 札幌ドーム 18:00 9月14日(火)
9月15日(水) 5 - 7 日本ハム 松崎 ●松崎 札幌ドーム 18:00 9月15日(水)
9月16日(木) 0 - 3 日本ハム 川井 ●川井 札幌ドーム 18:00 9月16日(木)
9月18日(土) 4 - 3 ロッテ 岩隈 ○青山 Kスタ宮城 18:00 9月18日(土)
9月19日(日) 8 - 6 ロッテ ラズナー ○小山 Kスタ宮城 14:00 9月19日(日)
9月20日(月) 7 - 9 ロッテ 永井 ●山村 Kスタ宮城 13:00 9月20日(月)
9月21日(火) 2 - 12 ロッテ 松崎 ●松崎 Kスタ宮城 18:00 9月21日(火)
9月22日(水) 3 - 1 日本ハム 川井 ○川井 札幌ドーム 18:00 9月22日(水)
9月23日(木) 4 - 3 西武 菊池 ○菊池 西武ドーム 18:00 9月23日(木)
9月24日(金) 2 - 4 日本ハム 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00 9月24日(金)
9月25日(土) 2 - 3 西武 ラズナー ●ラズナー Kスタ宮城 14:00 9月25日(土)
9月26日(日) 8 - 3 ソフトバンク 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00 9月26日(日)
9月28日(火) 2 - 7 ロッテ 川井 ●川井 千葉マリン 18:15 9月28日(火)
9月29日(水) 1 - 4 西武 菊池 ●菊池 Kスタ宮城 18:00 9月29日(水)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今日が誕生日の選手

7月5日 水上 桂(19歳)

最近の試合結果

6月28日(日) 4 - 6
6月30日(火) 15 - 4
7月1日(水) 5 - 3
7月2日(木) 5 - 8
7月3日(金) 3 - 1
7月4日(土) 3 - 1

今後の試合予定

7/5(日) 楽 - ロ 楽天生命パーク 13:00
7/7(火) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00
7/8(水) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00
7/9(木) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00
7/10(金) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00
7/11(土) ソ - 楽 PayPayドーム 18:00

セ・リーグ7月4日終了時

チーム
1 巨人 14 10 3 1 .769 -
2 DeNA 14 8 6 0 .571 2.5
3 ヤクルト 13 7 6 0 .538 0.5
4 広島 12 5 6 1 .455 1.0
5 中日 14 6 8 0 .429 0.5
6 阪神 13 3 10 0 .231 2.5

パ・リーグ7月4日終了時

チーム
1 楽天 14 10 4 0 .714 -
2 ロッテ 14 9 5 0 .643 1.0
3 西武 14 7 6 1 .538 1.5
4 ソフトバンク 14 6 7 1 .462 1.0
5 日本ハム 14 5 8 1 .385 1.0
6 オリックス 14 3 10 1 .231 2.0

球団公式サイト