プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

中日ドラゴンズ

チームメニュー

試合日程・結果(2010年)

144試合 79勝 62敗 3分
中止3 / 残り試合-24 / 貯金17
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
3月26日(金) 1 - 3 広島 吉見 ●吉見 ナゴヤドーム 18:00 3月26日(金)
3月27日(土) 7 - 0 広島 チェン ○チェン ナゴヤドーム 15:00 3月27日(土)
3月28日(日) 8 - 7 広島 伊藤 ○高橋 ナゴヤドーム 14:00 3月28日(日)
3月30日(火) 2 - 5 ヤクルト 山井 ●山井 神宮 18:00 3月30日(火)
3月31日(水) 5 - 9 ヤクルト 小笠原 ●小笠原 神宮 18:00 3月31日(水)
4月1日(木) 5 - 2 ヤクルト バルデス ○バルデス 神宮 18:00 4月1日(木)
4月2日(金) 6 - 5 阪神 吉見 ○高橋 ナゴヤドーム 18:00 4月2日(金)
4月3日(土) 3 - 2 阪神 チェン ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00 4月3日(土)
4月4日(日) 6 - 1 阪神 伊藤 ○伊藤 ナゴヤドーム 14:00 4月4日(日)
4月6日(火) 5 - 3 DeNA 山井 ○山井 横浜 18:00 4月6日(火)
4月7日(水) 2 - 0 DeNA 小笠原 ○小笠原 横浜 18:00 4月7日(水)
4月8日(木) 1 - 2 DeNA バルデス ●バルデス 横浜 18:00 4月8日(木)
4月9日(金) 7 - 4 巨人 吉見 ○吉見 東京ドーム 18:00 4月9日(金)
4月10日(土) 3 - 11 巨人 チェン ●チェン 東京ドーム 14:00 4月10日(土)
4月11日(日) 1 - 7 巨人 伊藤 ●伊藤 東京ドーム 14:00 4月11日(日)
4月13日(火) 8 - 7 DeNA 山井 ○高橋 ナゴヤドーム 18:00 4月13日(火)
4月14日(水) 4 - 9 DeNA 小笠原 ●小笠原 ナゴヤドーム 18:00 4月14日(水)
4月15日(木) 7 - 4 DeNA 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 4月15日(木)
4月16日(金) 3 - 4 広島 チェン ●浅尾 マツダスタジアム 18:00 4月16日(金)
4月17日(土) 7 - 8 広島 バルデス ●高橋 マツダスタジアム 14:00 4月17日(土)
4月18日(日) 2 - 4 広島 山内 ●長峰 マツダスタジアム 13:30 4月18日(日)
4月20日(火) 3 - 2 ヤクルト 朝倉 ○朝倉 ナゴヤドーム 18:00 4月20日(火)
4月21日(水) 2 - 2 ヤクルト 小笠原   ナゴヤドーム 18:00 4月21日(水)
4月22日(木) 3 - 1 ヤクルト 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 4月22日(木)
4月23日(金) 1 - 7 阪神 チェン ●チェン 甲子園 18:00 4月23日(金)
4月24日(土) 1 - 3 阪神 バルデス ●バルデス 甲子園 14:00 4月24日(土)
4月25日(日) 8 - 5 阪神 山内 ○山内 甲子園 14:00 4月25日(日)
4月27日(火) 0 - 8 巨人 朝倉 ●朝倉 ナゴヤドーム 18:00 4月27日(火)
4月28日(水) 8 - 2 巨人 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 4月28日(水)
4月29日(木) 1 - 3 巨人 チェン ●チェン ナゴヤドーム 15:00 4月29日(木)
4月30日(金) 0 - 9 広島 小笠原 ●小笠原 マツダスタジアム 18:00 4月30日(金)
5月1日(土) 12 - 6 広島 バルデス ○鈴木 マツダスタジアム 14:00 5月1日(土)
5月2日(日) 3 - 4 広島 山内 ●浅尾 マツダスタジアム 13:30 5月2日(日)
5月3日(月) 5 - 0 阪神 朝倉 ○朝倉 ナゴヤドーム 18:00 5月3日(月)
5月4日(火) 6 - 2 阪神 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 15:00 5月4日(火)
5月5日(水) 1 - 9 阪神 チェン ●チェン ナゴヤドーム 15:00 5月5日(水)
5月7日(金) 2 - 1 ヤクルト 中田賢 ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00 5月7日(金)
5月8日(土) 1 - 0 ヤクルト 山内 ○高橋 ナゴヤドーム 15:00 5月8日(土)
5月9日(日) 0 - 9 ヤクルト 朝倉 ●朝倉 ナゴヤドーム 14:00 5月9日(日)
5月12日(水) 5 - 1 ソフトバンク 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 5月12日(水)
5月13日(木) 3 - 1 ソフトバンク チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 5月13日(木)
5月15日(土) 5 - 4 オリックス 中田賢 ○浅尾 ナゴヤドーム 15:00 5月15日(土)
5月16日(日) 4 - 1 オリックス 山内 ○山内 ナゴヤドーム 14:00 5月16日(日)
5月18日(火) 2 - 4 ロッテ 朝倉 ●朝倉 千葉マリン 18:15 5月18日(火)
5月19日(水) 1 - 3 ロッテ 吉見 ●吉見 千葉マリン 18:15 5月19日(水)
5月21日(金) 3 - 1 西武 チェン ○チェン 西武ドーム 18:00 5月21日(金)
5月22日(土) 0 - 8 西武 中田賢 ●中田賢 西武ドーム 13:00 5月22日(土)
5月23日(日) 2 - 8 楽天 山内 ●山内 ナゴヤドーム 18:00 5月23日(日)
5月24日(月) 3 - 0 楽天 川井 ○川井 ナゴヤドーム 18:00 5月24日(月)
5月26日(水) - 中止 日本ハム   富山 18:00 5月26日(水)
5月27日(木) 5 - 9 日本ハム 吉見 ●吉見 金沢 18:00 5月27日(木)
5月29日(土) 2 - 4 ソフトバンク チェン ●チェン ヤフードーム 14:00 5月29日(土)
5月30日(日) 5 - 6 ソフトバンク 中田賢 ●平井 ヤフードーム 13:00 5月30日(日)
6月1日(火) 4 - 3 オリックス 川井 ○浅尾 スカイマーク 18:00 6月1日(火)
6月2日(水) 7 - 10 オリックス バルデス ●金剛 スカイマーク 18:00 6月2日(水)
6月4日(金) 5 - 4 ロッテ チェン ○平井 ナゴヤドーム 18:00 6月4日(金)
6月5日(土) 7 - 6 ロッテ 中田賢 ○中田賢 ナゴヤドーム 15:00 6月5日(土)
6月6日(日) 0 - 9 西武 山井 ●山井 ナゴヤドーム 14:00 6月6日(日)
6月7日(月) 3 - 4 西武 川井 ●岩瀬 ナゴヤドーム 18:00 6月7日(月)
6月9日(水) 1 - 4 楽天 バルデス ●バルデス Kスタ宮城 18:00 6月9日(水)
6月10日(木) 7 - 2 楽天 チェン ○チェン Kスタ宮城 18:00 6月10日(木)
6月12日(土) 0 - 9 日本ハム 中田賢 ●中田賢 札幌ドーム 18:00 6月12日(土)
6月13日(日) 0 - 5 日本ハム 川井 ●川井 札幌ドーム 14:00 6月13日(日)
6月16日(水) 5 - 3 日本ハム 山井 ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00 6月16日(水)
6月18日(金) 0 - 5 巨人 チェン ●チェン 東京ドーム 18:00 6月18日(金)
6月19日(土) 7 - 4 巨人 吉見 ○浅尾 東京ドーム 14:00 6月19日(土)
6月20日(日) 2 - 5 巨人 川井 ●川井 東京ドーム 14:00 6月20日(日)
6月22日(火) 5 - 2 DeNA 朝倉 ○朝倉 浜松 18:00 6月22日(火)
6月23日(水) 4 - 2 DeNA 山井 ○山井 豊橋 18:00 6月23日(水)
6月24日(木) 2 - 5 DeNA チェン ●チェン ナゴヤドーム 18:00 6月24日(木)
6月25日(金) 3 - 1 広島 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 6月25日(金)
6月26日(土) 1 - 0 広島 中田賢 ○中田賢 ナゴヤドーム 15:00 6月26日(土)
6月27日(日) 4 - 6 広島 川井 ●川井 ナゴヤドーム 14:00 6月27日(日)
6月29日(火) 5 - 11 阪神 朝倉 ●朝倉 甲子園 18:00 6月29日(火)
6月30日(水) 2 - 1 阪神 チェン ○チェン 甲子園 18:00 6月30日(水)
7月1日(木) 1 - 5 阪神 吉見 ●吉見 甲子園 18:00 7月1日(木)
7月3日(土) 2 - 4 ヤクルト 山井 ●浅尾 秋田 18:00 7月3日(土)
7月4日(日) 8 - 5 ヤクルト 中田賢 ○清水 秋田 13:00 7月4日(日)
7月6日(火) 5 - 4 DeNA チェン ○チェン 横浜 18:00 7月6日(火)
7月7日(水) - 中止 DeNA   横浜 18:00 7月7日(水)
7月8日(木) 3 - 6 DeNA 朝倉 ●朝倉 横浜 18:00 7月8日(木)
7月9日(金) 6 - 3 巨人 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 7月9日(金)
7月10日(土) 7 - 1 巨人 山井 ○山井 ナゴヤドーム 15:00 7月10日(土)
7月11日(日) 5 - 3 巨人 チェン ○チェン ナゴヤドーム 14:00 7月11日(日)
7月13日(火) - 中止 ヤクルト   岐阜 18:00 7月13日(火)
7月14日(水) 1 - 2 ヤクルト 朝倉 ●朝倉 ナゴヤドーム 18:00 7月14日(水)
7月15日(木) 4 - 9 ヤクルト 吉見 ●吉見 ナゴヤドーム 18:00 7月15日(木)
7月16日(金) 4 - 0 広島 山井 ○山井 マツダスタジアム 18:00 7月16日(金)
7月17日(土) 4 - 0 広島 中田賢 ○中田賢 マツダスタジアム 18:00 7月17日(土)
7月18日(日) 6 - 0 広島 チェン ○チェン マツダスタジアム 18:00 7月18日(日)
7月19日(月) 5 - 0 DeNA 岩田 ○岩田 ナゴヤドーム 18:00 7月19日(月)
7月20日(火) 1 - 0 DeNA ネルソン ○平井 ナゴヤドーム 18:00 7月20日(火)
7月21日(水) 5 - 4 DeNA 吉見 ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00 7月21日(水)
7月27日(火) 10 - 3 巨人 チェン ○チェン 長野 18:00 7月27日(火)
7月28日(水) 4 - 7 巨人 山井 ●三瀬 東京ドーム 18:00 7月28日(水)
7月29日(木) 3 - 2 巨人 ネルソン ○ネルソン 東京ドーム 18:00 7月29日(木)
7月30日(金) 2 - 3 阪神 吉見 ●吉見 甲子園 18:00 7月30日(金)
7月31日(土) 5 - 5 阪神 中田賢   甲子園 18:00 7月31日(土)
8月1日(日) 7 - 8 阪神 岩田 ●岩田 甲子園 18:00 8月1日(日)
8月3日(火) 2 - 3 ヤクルト チェン ●チェン 神宮 18:00 8月3日(火)
8月4日(水) 2 - 4 ヤクルト 山井 ●山井 神宮 18:00 8月4日(水)
8月5日(木) 0 - 5 ヤクルト ネルソン ●ネルソン 神宮 18:00 8月5日(木)
8月6日(金) 4 - 1 阪神 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 8月6日(金)
8月7日(土) 4 - 1 阪神 山本昌 ○山本昌 ナゴヤドーム 15:00 8月7日(土)
8月8日(日) 10 - 0 阪神 中田賢 ○中田賢 ナゴヤドーム 14:00 8月8日(日)
8月10日(火) 0 - 4 DeNA チェン ●チェン 甲府 18:00 8月10日(火)
8月11日(水) 6 - 9 DeNA 山井 ●山井 横浜 18:00 8月11日(水)
8月12日(木) 1 - 0 DeNA ネルソン ○ネルソン 横浜 18:00 8月12日(木)
8月13日(金) 5 - 1 広島 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 8月13日(金)
8月14日(土) 4 - 3 広島 山本昌 ○岩瀬 ナゴヤドーム 15:00 8月14日(土)
8月15日(日) 3 - 2 広島 中田賢 ○浅尾 ナゴヤドーム 14:00 8月15日(日)
8月17日(火) 6 - 1 巨人 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 8月17日(火)
8月18日(水) 3 - 1 巨人 山井 ○山井 ナゴヤドーム 18:00 8月18日(水)
8月19日(木) 3 - 0 巨人 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 8月19日(木)
8月20日(金) 0 - 3 ヤクルト ネルソン ●ネルソン ナゴヤドーム 18:00 8月20日(金)
8月21日(土) 3 - 2 ヤクルト 山本昌 ○山本昌 ナゴヤドーム 15:00 8月21日(土)
8月22日(日) 2 - 3 ヤクルト 中田賢 ●岩瀬 ナゴヤドーム 14:00 8月22日(日)
8月24日(火) 4 - 6 巨人 チェン ●清水 東京ドーム 18:00 8月24日(火)
8月25日(水) 5 - 2 巨人 山井 ○山井 東京ドーム 18:00 8月25日(水)
8月26日(木) 4 - 10 巨人 吉見 ●吉見 東京ドーム 18:00 8月26日(木)
8月27日(金) 2 - 3 DeNA ネルソン ●岩瀬 横浜 18:00 8月27日(金)
8月28日(土) 5 - 3 DeNA 山本昌 ○山本昌 横浜 18:00 8月28日(土)
8月29日(日) 1 - 2 DeNA 中田賢 ●中田賢 横浜 17:00 8月29日(日)
8月31日(火) 9 - 3 広島 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 8月31日(火)
9月1日(水) 3 - 1 広島 山井 ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00 9月1日(水)
9月2日(木) 6 - 0 広島 ネルソン ○ネルソン ナゴヤドーム 18:00 9月2日(木)
9月3日(金) 3 - 2 巨人 吉見 ○吉見 ナゴヤドーム 18:00 9月3日(金)
9月4日(土) 3 - 0 巨人 山本昌 ○山本昌 ナゴヤドーム 15:00 9月4日(土)
9月5日(日) 3 - 1 巨人 中田賢 ○中田賢 ナゴヤドーム 14:00 9月5日(日)
9月7日(火) 0 - 1 阪神 チェン ●チェン スカイマーク 18:00 9月7日(火)
9月8日(水) 10 - 1 阪神 山井 ○山井 スカイマーク 18:00 9月8日(水)
9月9日(木) 2 - 2 阪神 ネルソン   甲子園 18:00 9月9日(木)
9月10日(金) 1 - 0 DeNA 岩田 ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00 9月10日(金)
9月11日(土) 7 - 2 DeNA 山本昌 ○山本昌 ナゴヤドーム 15:00 9月11日(土)
9月12日(日) 5 - 2 DeNA 中田賢 ○中田賢 ナゴヤドーム 14:00 9月12日(日)
9月14日(火) 10 - 1 広島 チェン ○チェン マツダスタジアム 18:00 9月14日(火)
9月15日(水) 6 - 5 広島 山井 ○浅尾 マツダスタジアム 18:00 9月15日(水)
9月16日(木) 3 - 5 広島 吉見 ●吉見 マツダスタジアム 18:00 9月16日(木)
9月18日(土) 1 - 6 ヤクルト 山本昌 ●山本昌 神宮 18:00 9月18日(土)
9月19日(日) 6 - 2 ヤクルト 中田賢 ○中田賢 神宮 18:00 9月19日(日)
9月20日(月) 3 - 4 ヤクルト ネルソン ●ネルソン 神宮 18:00 9月20日(月)
9月21日(火) 3 - 0 阪神 チェン ○チェン ナゴヤドーム 18:00 9月21日(火)
9月22日(水) 1 - 0 阪神 山井 ○浅尾 ナゴヤドーム 18:00 9月22日(水)
9月23日(木) 1 - 6 阪神 吉見 ●吉見 ナゴヤドーム 15:00 9月23日(木)
9月25日(土) 9 - 7 DeNA 山本昌 ○ネルソン 横浜 14:00 9月25日(土)
9月26日(日) 1 - 3 ヤクルト 中田賢 ●中田賢 神宮 18:00 9月26日(日)
10月2日(土) 2 - 3 ヤクルト 吉見 ●河原 ナゴヤドーム 18:00 10月2日(土)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

8月7日(金) 7 - 1
8月8日(土) 3 - 1
8月9日(日) 2 - 2
8月10日(月) 6 - 1
8月11日(火) 1 - 8
8月12日(水) 1 - 4

今後の試合予定

8/14(金) 巨 - 中 東京ドーム 18:00
8/15(土) 巨 - 中 東京ドーム 14:00
8/16(日) 巨 - 中 東京ドーム 13:00
8/18(火) ヤ - 中 神宮 18:00
8/19(水) ヤ - 中 神宮 18:00
8/20(木) ヤ - 中 神宮 18:00

セ・リーグ8月12日終了時

チーム
1 巨人 43 25 15 3 .625 -
2 DeNA 47 24 21 2 .533 3.5
3 阪神 45 21 22 2 .488 2.0
4 ヤクルト 44 19 20 5 .487 0.0
5 広島 45 18 23 4 .439 2.0
6 中日 48 19 25 4 .432 0.5

パ・リーグ8月12日終了時

チーム
1 ソフトバンク 46 26 19 1 .578 -
1 楽天 46 26 19 1 .578 -
3 ロッテ 46 24 21 1 .533 2.0
4 日本ハム 46 23 21 2 .523 0.5
5 西武 44 18 25 1 .419 4.5
6 オリックス 46 15 27 4 .357 2.5

球団公式サイト