トップページ >> チーム >> 広島東洋カープ >> 試合日程・結果(2010年)

試合日程・結果(2010年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
144試合 58勝 84敗 2分 / 中止9 残0 / 借金26
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
3月26日(金) 3 - 1 中日 前田健 ○前田健 ナゴヤドーム 18:00
3月27日(土) 0 - 7 中日 ジオ ●ジオ ナゴヤドーム 15:00
3月28日(日) 7 - 8 中日 篠田 ●永川勝 ナゴヤドーム 14:00
3月30日(火) 3 - 6 阪神 青木高 ●青木高 マツダスタジアム 18:00
3月31日(水) 4 - 6 阪神 斉藤 ●斉藤 マツダスタジアム 18:00
4月1日(木) - 中止 阪神   マツダスタジアム 18:00
4月2日(金) 4 - 5 巨人 前田健 ●前田健 マツダスタジアム 18:00
4月3日(土) 5 - 6 巨人 ジオ ●シュルツ マツダスタジアム 14:00
4月4日(日) 3 - 10 巨人 小松 ●小松 マツダスタジアム 13:30
4月6日(火) 3 - 2 ヤクルト 青木高 ○永川勝 神宮 18:00
4月7日(水) 1 - 7 ヤクルト 斉藤 ●斉藤 神宮 18:00
4月8日(木) 4 - 0 ヤクルト 前田健 ○前田健 神宮 18:00
4月9日(金) 0 - 5 DeNA ジオ ●ジオ 横浜 18:00
4月10日(土) 7 - 3 DeNA 小松 ○小松 横浜 14:00
4月11日(日) 3 - 6 DeNA 長谷川 ●長谷川 横浜 14:00
4月13日(火) 3 - 2 ヤクルト 青木高 ○高橋 マツダスタジアム 18:00
4月14日(水) 6 - 3 ヤクルト 斉藤 ○斉藤 マツダスタジアム 18:00
4月15日(木) 1 - 2 ヤクルト 前田健 ●篠田 マツダスタジアム 18:00
4月16日(金) 4 - 3 中日 小松 ○高橋 マツダスタジアム 18:00
4月17日(土) 8 - 7 中日 長谷川 ○高橋 マツダスタジアム 14:00
4月18日(日) 4 - 2 中日 青木高 ○横山 マツダスタジアム 13:30
4月20日(火) 0 - 5 阪神 斉藤 ●斉藤 甲子園 18:00
4月21日(水) 2 - 1 阪神 前田健 ○前田健 甲子園 18:00
4月22日(木) - 中止 阪神   甲子園 18:00
4月23日(金) 4 - 10 巨人 スタルツ ●スタルツ 東京ドーム 18:00
4月24日(土) 4 - 7 巨人 青木高 ●高橋 東京ドーム 18:00
4月25日(日) 2 - 8 巨人 小松 ●小松 東京ドーム 14:00
4月27日(火) 3 - 0 DeNA 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
4月28日(水) 1 - 2 DeNA 斉藤 ●斉藤 マツダスタジアム 18:00
4月29日(木) 0 - 8 DeNA スタルツ ●スタルツ マツダスタジアム 14:00
4月30日(金) 9 - 0 中日 青木高 ○青木高 マツダスタジアム 18:00
5月1日(土) 6 - 12 中日 小松 ●小松 マツダスタジアム 14:00
5月2日(日) 4 - 3 中日 今井 ○高橋 マツダスタジアム 13:30
5月3日(月) 3 - 1 DeNA 前田健 ○前田健 横浜 18:00
5月4日(火) 5 - 6 DeNA 斉藤 ●高橋 横浜 14:00
5月5日(水) 4 - 5 DeNA スタルツ ●スタルツ 横浜 14:00
5月7日(金) 6 - 10 阪神 青木高 ●高橋 甲子園 18:00
5月8日(土) 11 - 8 阪神 今井 ○篠田 甲子園 14:00
5月9日(日) 3 - 4 阪神 前田健 ●前田健 甲子園 14:00
5月13日(木) 4 - 6 楽天 青木高 ●青木高 18:00
5月14日(金) 7 - 8 楽天 スタルツ ●ベイル マツダスタジアム 18:00
5月15日(土) 1 - 0 日本ハム 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
5月16日(日) 2 - 6 日本ハム 今井 ●今井 マツダスタジアム 14:00
5月18日(火) 2 - 11 オリックス 青木高 ●青木高 京セラD大阪 18:00
5月19日(水) 8 - 2 オリックス スタルツ ○スタルツ 京セラD大阪 18:00
5月21日(金) 7 - 1 ソフトバンク 前田健 ○前田健 ヤフードーム 18:00
5月22日(土) 4 - 7 ソフトバンク 相沢 ●相沢 ヤフードーム 13:00
5月23日(日) - 中止 西武   マツダスタジアム 18:00
5月24日(月) 3 - 0 西武 スタルツ ○スタルツ マツダスタジアム 18:00
5月25日(火) 7 - 10 西武 岸本 ●岸本 マツダスタジアム 18:00
5月26日(水) 1 - 9 ロッテ 高橋 ●高橋 マツダスタジアム 18:00
5月27日(木) 3 - 0 ロッテ 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
5月29日(土) 2 - 3 楽天 スタルツ ●永川勝 Kスタ宮城 18:00
5月30日(日) 2 - 4 楽天 青木高 ●青木高 Kスタ宮城 14:00
6月1日(火) 5 - 4 日本ハム 大竹 ○岸本 札幌ドーム 18:00
6月2日(水) 2 - 2 日本ハム 前田健   札幌ドーム 18:00
6月4日(金) 5 - 4 ソフトバンク スタルツ ○スタルツ マツダスタジアム 18:00
6月5日(土) 3 - 9 ソフトバンク 青木高 ●青木高 マツダスタジアム 14:00
6月6日(日) 1 - 6 オリックス ソリアーノ ●ソリアーノ マツダスタジアム 15:00
6月7日(月) 10 - 21 オリックス ジオ ●ジオ 福山 18:00
6月9日(水) 2 - 2 ロッテ 前田健   千葉マリン 18:15
6月10日(木) 12 - 7 ロッテ スタルツ ○大島 千葉マリン 18:15
6月12日(土) 6 - 2 西武 大竹 ○大竹 西武ドーム 14:00
6月13日(日) 4 - 2 西武 ジオ ○ジオ 西武ドーム 13:00
6月18日(金) - 中止 ヤクルト   マツダスタジアム 18:00
6月19日(土) 5 - 1 ヤクルト 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 14:00
6月20日(日) 2 - 4 ヤクルト ジオ ●高橋 マツダスタジアム 13:30
6月22日(火) 7 - 13 阪神 大竹 ●梅津 米子 18:00
6月23日(水) 4 - 9 阪神 スタルツ ●スタルツ 米子 18:00
6月25日(金) 1 - 3 中日 前田健 ●前田健 ナゴヤドーム 18:00
6月26日(土) 0 - 1 中日 ジオ ●ジオ ナゴヤドーム 15:00
6月27日(日) 6 - 4 中日 篠田 ○篠田 ナゴヤドーム 14:00
6月29日(火) 9 - 12 巨人 スタルツ ●スタルツ マツダスタジアム 18:00
6月30日(水) 4 - 5 巨人 ソリアーノ ●ベイル マツダスタジアム 18:00
7月1日(木) 5 - 1 巨人 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
7月2日(金) 2 - 1 DeNA ジオ ○ジオ マツダスタジアム 18:00
7月3日(土) - 中止 DeNA   マツダスタジアム 14:00
7月4日(日) 4 - 2 DeNA 篠田 ○篠田 マツダスタジアム 13:30
7月6日(火) 7 - 8 巨人 ソリアーノ ●広池 いわき 18:00
7月7日(水) 8 - 2 巨人 前田健 ○前田健 ひたちなか 18:00
7月9日(金) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00
7月10日(土) 2 - 5 ヤクルト 篠田 ●篠田 神宮 14:00
7月11日(日) 2 - 3 ヤクルト スタルツ ●スタルツ 神宮 14:00
7月13日(火) 3 - 4 DeNA 前田健 ●前田健 横浜 18:00
7月14日(水) 4 - 2 DeNA ジオ ○ジオ 横浜 18:00
7月15日(木) 12 - 6 DeNA 斉藤 ○斉藤 横浜 18:00
7月16日(金) 0 - 4 中日 篠田 ●篠田 マツダスタジアム 18:00
7月17日(土) 0 - 4 中日 スタルツ ●スタルツ マツダスタジアム 18:00
7月18日(日) 0 - 6 中日 ソリアーノ ●ソリアーノ マツダスタジアム 18:00
7月19日(月) 0 - 2 阪神 ジオ ●ジオ 甲子園 18:00
7月20日(火) 4 - 5 阪神 斉藤 ●上野 甲子園 18:00
7月21日(水) 7 - 4 阪神 篠田 ○篠田 甲子園 18:00
7月27日(火) 3 - 7 ヤクルト 篠田 ●篠田 神宮 18:00
7月28日(水) 2 - 12 ヤクルト 今井 ●今井 神宮 18:00
7月29日(木) 3 - 9 ヤクルト スタルツ ●スタルツ 神宮 18:00
7月30日(金) 5 - 8 巨人 前田健 ●前田健 マツダスタジアム 18:00
7月31日(土) 0 - 5 巨人 ソリアーノ ●ソリアーノ マツダスタジアム 18:00
8月1日(日) 2 - 13 巨人 ジオ ●ジオ マツダスタジアム 18:00
8月3日(火) 5 - 1 DeNA 篠田 ○篠田 マツダスタジアム 18:00
8月4日(水) 5 - 6 DeNA 斉藤 ●上野 マツダスタジアム 18:00
8月5日(木) 4 - 0 DeNA スタルツ ○スタルツ マツダスタジアム 18:00
8月6日(金) 4 - 1 巨人 前田健 ○前田健 東京ドーム 18:00
8月7日(土) 8 - 2 巨人 ジオ ○ジオ 東京ドーム 14:00
8月8日(日) 0 - 7 巨人 中田 ●中田 東京ドーム 14:00
8月10日(火) 7 - 6 阪神 篠田 ○篠田 マツダスタジアム 18:00
8月11日(水) - 中止 阪神   マツダスタジアム 18:00
8月12日(木) 6 - 10 阪神 スタルツ ●スタルツ マツダスタジアム 18:00
8月13日(金) 1 - 5 中日 前田健 ●前田健 ナゴヤドーム 18:00
8月14日(土) 3 - 4 中日 ジオ ●大島 ナゴヤドーム 15:00
8月15日(日) 2 - 3 中日 中田 ●横山 ナゴヤドーム 14:00
8月17日(火) 2 - 1 ヤクルト 篠田 ○横山 マツダスタジアム 18:00
8月18日(水) 5 - 14 ヤクルト 今村 ●今村 マツダスタジアム 18:00
8月19日(木) 2 - 7 ヤクルト スタルツ ●スタルツ マツダスタジアム 18:00
8月20日(金) 3 - 4 DeNA 前田健 ●大島 マツダスタジアム 18:00
8月21日(土) 5 - 4 DeNA ジオ ○ジオ マツダスタジアム 18:00
8月22日(日) 6 - 1 DeNA 斉藤 ○斉藤 マツダスタジアム 18:00
8月24日(火) 5 - 4 阪神 篠田 ○チューク 京セラD大阪 18:00
8月25日(水) 8 - 22 阪神 今村 ●岸本 京セラD大阪 18:00
8月26日(木) 6 - 1 阪神 スタルツ ○スタルツ 京セラD大阪 18:00
8月27日(金) 9 - 7 巨人 中田 ○横山 マツダスタジアム 18:00
8月28日(土) 4 - 1 巨人 ジオ ○ジオ マツダスタジアム 18:00
8月29日(日) 11 - 12 巨人 斉藤 ●林 マツダスタジアム 18:00
8月31日(火) 3 - 9 中日 篠田 ●篠田 ナゴヤドーム 18:00
9月1日(水) 1 - 3 中日 前田健 ●大島 ナゴヤドーム 18:00
9月2日(木) 0 - 6 中日 スタルツ ●スタルツ ナゴヤドーム 18:00
9月3日(金) 5 - 4 阪神 中田 ○チューク マツダスタジアム 18:00
9月4日(土) 8 - 3 阪神 ジオ ○ジオ マツダスタジアム 15:00
9月5日(日) 5 - 11 阪神 斉藤 ●斉藤 マツダスタジアム 15:00
9月7日(火) 5 - 6 ヤクルト 篠田 ●今井 神宮 18:00
9月8日(水) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00
9月9日(木) 9 - 2 ヤクルト 前田健 ○前田健 神宮 18:00
9月10日(金) 4 - 5 巨人 スタルツ ●横山 新潟 18:00
9月11日(土) 6 - 11 巨人 ジオ ●大島 東京ドーム 18:00
9月12日(日) 1 - 5 巨人 斉藤 ●斉藤 東京ドーム 14:00
9月14日(火) 1 - 10 中日 篠田 ●篠田 マツダスタジアム 18:00
9月15日(水) 5 - 6 中日 今井 ●大島 マツダスタジアム 18:00
9月16日(木) 5 - 3 中日 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
9月18日(土) 16 - 6 DeNA スタルツ ○スタルツ 横浜 14:00
9月19日(日) 3 - 2 DeNA ジオ ○ジオ 横浜 14:00
9月20日(月) 9 - 1 DeNA 斉藤 ○斉藤 横浜 14:00
9月21日(火) 5 - 2 ヤクルト 今井 ○上野 マツダスタジアム 18:00
9月22日(水) 4 - 5 ヤクルト ソリアーノ ●青木高 マツダスタジアム 18:00
9月23日(木) 0 - 3 ヤクルト 前田健 ●前田健 マツダスタジアム 14:00
9月25日(土) 3 - 8 阪神 ジオ ●ジオ 甲子園 18:00
9月29日(水) 12 - 4 DeNA 斉藤 ○中田 マツダスタジアム 18:00
9月30日(木) 1 - 0 ヤクルト 前田健 ○前田健 マツダスタジアム 18:00
10月1日(金) 5 - 0 阪神 ソリアーノ ○ソリアーノ マツダスタジアム 18:00
10月2日(土) 4 - 11 阪神 ジオ ●ジオ マツダスタジアム 14:00
10月3日(日) 2 - 7 阪神 今井 ●今井 マツダスタジアム 13:30
10月6日(水) 0 - 2 ヤクルト 斉藤 ●斉藤 神宮 18:00
10月7日(木) 1 - 3 巨人 前田健 ●前田健 東京ドーム 18:00
10月9日(土) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00
10月10日(日) 6 - 4 ヤクルト ソリアーノ ○ソリアーノ 神宮 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

今後の試合予定

3月20日(金) 広 - 中 マツダスタ 13:30
3月21日(土) 広 - 中 マツダスタ 13:30
3月22日(日) 広 - 中 マツダスタ 13:30
3月24日(火) 広 - ヤ マツダスタ 18:00
3月25日(水) 広 - ヤ マツダスタ 18:00
3月26日(木) 広 - ヤ マツダスタ 18:00
試合日程・結果一覧
セ・リーグ
チーム
1 巨人 0 0 0 0 .000 -
1 DeNA 0 0 0 0 .000 -
1 阪神 0 0 0 0 .000 -
1 広島 0 0 0 0 .000 -
1 中日 0 0 0 0 .000 -
1 ヤクルト 0 0 0 0 .000 -
パ・リーグ
チーム
1 西武 0 0 0 0 .000 -
1 ソフトバンク 0 0 0 0 .000 -
1 楽天 0 0 0 0 .000 -
1 ロッテ 0 0 0 0 .000 -
1 日本ハム 0 0 0 0 .000 -
1 オリックス 0 0 0 0 .000 -

-終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ