プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

埼玉西武ライオンズ

チームメニュー

試合日程・結果(2009年)

144試合 70勝 70敗 4分
中止4 / 残り試合-24 / 貯金0
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
4月3日(金) 5 - 2 ロッテ 涌井 ○涌井 千葉マリン 18:30 4月3日(金)
4月4日(土) 5 - 10 ロッテ 帆足 ●帆足 千葉マリン 14:00 4月4日(土)
4月5日(日) 5 - 6 ロッテ ワズディン ●グラマン 千葉マリン 13:00 4月5日(日)
4月7日(火) 8 - 3 オリックス ○岸 西武ドーム 18:00 4月7日(火)
4月8日(水) 2 - 10 オリックス 石井一 ●石井一 西武ドーム 18:00 4月8日(水)
4月9日(木) 13 - 6 オリックス 西口 ○西口 西武ドーム 18:00 4月9日(木)
4月10日(金) 6 - 0 楽天 涌井 ○涌井 Kスタ宮城 18:00 4月10日(金)
4月11日(土) 5 - 2 楽天 帆足 ○小野寺 Kスタ宮城 14:00 4月11日(土)
4月12日(日) 1 - 4 楽天 ワズディン ●ワズディン Kスタ宮城 13:00 4月12日(日)
4月14日(火) 5 - 3 ソフトバンク ○岸 熊本 18:00 4月14日(火)
4月15日(水) 2 - 2 ソフトバンク 石井一   ヤフードーム 18:00 4月15日(水)
4月16日(木) 12 - 5 ソフトバンク 西口 ○西口 ヤフードーム 18:00 4月16日(木)
4月17日(金) 2 - 4 日本ハム 涌井 ●涌井 西武ドーム 18:00 4月17日(金)
4月18日(土) 4 - 6 日本ハム 帆足 ●正津 西武ドーム 14:00 4月18日(土)
4月19日(日) 6 - 8 日本ハム ワズディン ●小野寺 西武ドーム 13:00 4月19日(日)
4月21日(火) 7 - 1 オリックス ○岸 京セラD大阪 18:00 4月21日(火)
4月22日(水) 3 - 6 オリックス 石井一 ●石井一 京セラD大阪 18:00 4月22日(水)
4月23日(木) 1 - 2 オリックス 西口 ●大沼 京セラD大阪 18:00 4月23日(木)
4月24日(金) 3 - 1 ロッテ 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 4月24日(金)
4月25日(土) 2 - 3 ロッテ 帆足 ●帆足 西武ドーム 14:00 4月25日(土)
4月26日(日) 5 - 11 ロッテ ワズディン ●ワズディン 西武ドーム 13:00 4月26日(日)
4月28日(火) 5 - 4 ソフトバンク ○岸 西武ドーム 18:00 4月28日(火)
4月29日(水) 7 - 2 ソフトバンク 石井一 ○石井一 西武ドーム 14:00 4月29日(水)
4月30日(木) 5 - 8 ソフトバンク 西口 ●土肥 西武ドーム 18:00 4月30日(木)
5月1日(金) 2 - 1 日本ハム 涌井 ○大沼 札幌ドーム 18:00 5月1日(金)
5月2日(土) 6 - 7 日本ハム 帆足 ●野上 札幌ドーム 14:00 5月2日(土)
5月3日(日) 5 - 6 日本ハム 平野 ●小野寺 札幌ドーム 13:00 5月3日(日)
5月4日(月) 8 - 3 楽天 ○岸 西武ドーム 14:00 5月4日(月)
5月5日(火) 3 - 7 楽天 石井一 ●石井一 西武ドーム 13:00 5月5日(火)
5月6日(水) 3 - 6 楽天 西口 ●西口 西武ドーム 13:00 5月6日(水)
5月8日(金) 3 - 4 ソフトバンク 涌井 ●グラマン ヤフードーム 18:00 5月8日(金)
5月9日(土) 9 - 1 ソフトバンク 帆足 ○帆足 ヤフードーム 18:00 5月9日(土)
5月10日(日) 1 - 8 ソフトバンク 野上 ●野上 ヤフードーム 13:00 5月10日(日)
5月12日(火) 6 - 5 オリックス ○岸 スカイマーク 18:00 5月12日(火)
5月13日(水) 8 - 3 オリックス 石井一 ○石井一 スカイマーク 18:00 5月13日(水)
5月14日(木) 3 - 1 オリックス 西口 ○西口 京セラD大阪 18:00 5月14日(木)
5月15日(金) 18 - 0 ロッテ 涌井 ○涌井 千葉マリン 18:30 5月15日(金)
5月16日(土) 4 - 6 ロッテ 帆足 ●大沼 千葉マリン 14:00 5月16日(土)
5月17日(日) 5 - 8 ロッテ 平野 ●平野 千葉マリン 13:00 5月17日(日)
5月19日(火) 5 - 7 中日 ●大沼 大宮 18:00 5月19日(火)
5月20日(水) 2 - 1 中日 石井一 ○野上 西武ドーム 18:00 5月20日(水)
5月22日(金) 5 - 15 DeNA 涌井 ●涌井 西武ドーム 18:00 5月22日(金)
5月23日(土) 10 - 6 DeNA 帆足 ○帆足 西武ドーム 13:00 5月23日(土)
5月24日(日) 5 - 7 広島 西口 ●西口 マツダスタジアム 18:00 5月24日(日)
5月25日(月) 0 - 3 広島 ●岸 マツダスタジアム 18:00 5月25日(月)
5月27日(水) 1 - 4 阪神 石井一 ●石井一 甲子園 18:00 5月27日(水)
5月28日(木) 6 - 4 阪神 涌井 ○涌井 甲子園 18:00 5月28日(木)
5月30日(土) 2 - 2 巨人 帆足   西武ドーム 14:00 5月30日(土)
5月31日(日) 3 - 2 巨人 ○小野寺 西武ドーム 13:00 5月31日(日)
6月2日(火) 7 - 3 ヤクルト ワズディン ○ワズディン 西武ドーム 18:00 6月2日(火)
6月3日(水) 8 - 1 ヤクルト 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 6月3日(水)
6月5日(金) - 中止 DeNA   横浜 18:00 6月5日(金)
6月6日(土) 12 - 7 DeNA 石井一 ○石井一 横浜 14:00 6月6日(土)
6月7日(日) 2 - 4 中日 帆足 ●帆足 ナゴヤドーム 14:00 6月7日(日)
6月8日(月) 5 - 3 中日 ○岸 ナゴヤドーム 18:00 6月8日(月)
6月10日(水) 4 - 3 阪神 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 6月10日(水)
6月11日(木) 6 - 5 阪神 ワズディン ○ワズディン 西武ドーム 18:00 6月11日(木)
6月13日(土) 4 - 2 広島 帆足 ○帆足 西武ドーム 14:00 6月13日(土)
6月14日(日) 4 - 4 広島   西武ドーム 13:00 6月14日(日)
6月16日(火) 6 - 7 巨人 石井一 ●石井一 宇都宮 18:00 6月16日(火)
6月17日(水) 1 - 2 巨人 涌井 ●涌井 東京ドーム 18:00 6月17日(水)
6月19日(金) 5 - 6 DeNA 帆足 ●岡本慎 横浜 18:00 6月19日(金)
6月20日(土) 4 - 5 ヤクルト 西口 ●野上 神宮 18:00 6月20日(土)
6月21日(日) 5 - 6 ヤクルト ●許 神宮 14:00 6月21日(日)
6月26日(金) 10 - 4 ソフトバンク 涌井 ○涌井 大宮 18:00 6月26日(金)
6月27日(土) 3 - 10 ソフトバンク 石井一 ●石井一 西武ドーム 14:00 6月27日(土)
6月28日(日) 5 - 7 ソフトバンク ワズディン ●三井 西武ドーム 13:00 6月28日(日)
6月30日(火) 6 - 8 ロッテ 帆足 ●星野 西武ドーム 18:00 6月30日(火)
7月1日(水) 11 - 6 ロッテ ○岸 西武ドーム 18:00 7月1日(水)
7月2日(木) 8 - 9 ロッテ 西口 ●山本淳 西武ドーム 18:00 7月2日(木)
7月3日(金) 11 - 2 楽天 涌井 ○涌井 Kスタ宮城 18:00 7月3日(金)
7月4日(土) 3 - 1 楽天 石井一 ○石井一 Kスタ宮城 14:00 7月4日(土)
7月5日(日) 7 - 6 楽天 ワズディン ○岩崎 Kスタ宮城 13:00 7月5日(日)
7月7日(火) 6 - 4 日本ハム ○岸 西武ドーム 18:00 7月7日(火)
7月8日(水) 4 - 3 日本ハム 西口 ○岩崎 西武ドーム 18:00 7月8日(水)
7月9日(木) 8 - 2 日本ハム 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 7月9日(木)
7月10日(金) 3 - 6 オリックス 石井一 ●岩崎 西武ドーム 18:00 7月10日(金)
7月11日(土) 5 - 4 オリックス ワズディン ○大沼 西武ドーム 14:00 7月11日(土)
7月12日(日) 3 - 2 オリックス 帆足 ○帆足 西武ドーム 13:00 7月12日(日)
7月14日(火) 6 - 8 楽天 ●岩崎 西武ドーム 18:00 7月14日(火)
7月15日(水) 5 - 0 楽天 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 7月15日(水)
7月16日(木) 1 - 3 楽天 西口 ●西口 西武ドーム 18:00 7月16日(木)
7月18日(土) - 中止 日本ハム   釧路 13:00 7月18日(土)
7月19日(日) - 中止 日本ハム   帯広 13:00 7月19日(日)
7月20日(月) 4 - 1 オリックス ○岸 西武ドーム 18:00 7月20日(月)
7月21日(火) 4 - 2 オリックス 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 7月21日(火)
7月22日(水) 2 - 4 オリックス 帆足 ●小野寺 西武ドーム 18:00 7月22日(水)
7月28日(火) 1 - 5 楽天 石井一 ●石井一 盛岡 18:00 7月28日(火)
7月29日(水) - 中止 楽天   秋田 18:00 7月29日(水)
7月31日(金) 4 - 2 オリックス 帆足 ○帆足 スカイマーク 18:00 7月31日(金)
8月1日(土) 6 - 4 オリックス ○藤田 京セラD大阪 14:00 8月1日(土)
8月2日(日) 5 - 6 オリックス 西口 ●岩崎 京セラD大阪 13:00 8月2日(日)
8月4日(火) 1 - 5 日本ハム 涌井 ●涌井 大宮 18:00 8月4日(火)
8月5日(水) 5 - 2 日本ハム 石井一 ○石井一 西武ドーム 18:00 8月5日(水)
8月6日(木) 4 - 7 日本ハム ワズディン ●岩崎 西武ドーム 18:00 8月6日(木)
8月7日(金) 4 - 5 ソフトバンク 帆足 ●小野寺 西武ドーム 18:00 8月7日(金)
8月8日(土) 12 - 3 ソフトバンク ○岸 西武ドーム 18:00 8月8日(土)
8月9日(日) 1 - 4 ソフトバンク 野上 ●野上 西武ドーム 17:00 8月9日(日)
8月11日(火) 1 - 0 ロッテ 涌井 ○涌井 千葉マリン 18:15 8月11日(火)
8月12日(水) 5 - 3 ロッテ 石井一 ○星野 千葉マリン 18:15 8月12日(水)
8月13日(木) 2 - 5 ロッテ ワズディン ●ワズディン 千葉マリン 18:15 8月13日(木)
8月14日(金) 2 - 3 日本ハム 帆足 ●大沼 札幌ドーム 18:00 8月14日(金)
8月15日(土) 0 - 2 日本ハム ●岸 札幌ドーム 14:00 8月15日(土)
8月16日(日) 6 - 7 日本ハム 野上 ●小野寺 札幌ドーム 13:00 8月16日(日)
8月18日(火) 1 - 1 ソフトバンク 涌井   ヤフードーム 18:00 8月18日(火)
8月19日(水) 9 - 2 ソフトバンク 石井一 ○石井一 ヤフードーム 18:00 8月19日(水)
8月20日(木) 2 - 4 ソフトバンク 木村 ●木村 ヤフードーム 18:00 8月20日(木)
8月21日(金) 7 - 12 ロッテ 帆足 ●帆足 西武ドーム 18:00 8月21日(金)
8月22日(土) 1 - 0 ロッテ ○岸 西武ドーム 17:00 8月22日(土)
8月23日(日) 1 - 0 ロッテ 野上 ○野上 西武ドーム 17:00 8月23日(日)
8月25日(火) 3 - 2 楽天 涌井 ○大沼 西武ドーム 18:00 8月25日(火)
8月26日(水) 0 - 6 楽天 石井一 ●石井一 西武ドーム 18:00 8月26日(水)
8月27日(木) 0 - 4 楽天 木村 ●木村 西武ドーム 18:00 8月27日(木)
8月28日(金) 0 - 1 オリックス 帆足 ●帆足 スカイマーク 18:00 8月28日(金)
8月29日(土) 2 - 3 オリックス ●大沼 京セラD大阪 14:00 8月29日(土)
8月30日(日) 6 - 2 オリックス 野上 ○野上 京セラD大阪 13:00 8月30日(日)
9月1日(火) 2 - 3 楽天 涌井 ●涌井 Kスタ宮城 18:00 9月1日(火)
9月2日(水) 7 - 3 楽天 石井一 ○石井一 Kスタ宮城 18:00 9月2日(水)
9月3日(木) 4 - 0 楽天 帆足 ○帆足 Kスタ宮城 18:00 9月3日(木)
9月4日(金) 4 - 5 ソフトバンク ●大沼 ヤフードーム 18:00 9月4日(金)
9月5日(土) 3 - 12 ソフトバンク 木村 ●木村 ヤフードーム 14:00 9月5日(土)
9月6日(日) 1 - 5 ソフトバンク 野上 ●野上 ヤフードーム 13:00 9月6日(日)
9月8日(火) 5 - 0 日本ハム 涌井 ○涌井 西武ドーム 18:00 9月8日(火)
9月9日(水) 7 - 4 日本ハム 石井一 ○石井一 西武ドーム 18:00 9月9日(水)
9月10日(木) 5 - 4 日本ハム 西口 ○藤田 西武ドーム 18:00 9月10日(木)
9月11日(金) 2 - 1 オリックス 帆足 ○帆足 西武ドーム 18:00 9月11日(金)
9月12日(土) 2 - 3 オリックス ●岸 西武ドーム 14:00 9月12日(土)
9月13日(日) 10 - 8 オリックス 野上 ○松永 西武ドーム 13:00 9月13日(日)
9月15日(火) 3 - 2 ロッテ 涌井 ○大沼 千葉マリン 18:15 9月15日(火)
9月16日(水) 2 - 3 ロッテ ●大沼 千葉マリン 18:15 9月16日(水)
9月17日(木) 3 - 6 ロッテ 西口 ●松永 千葉マリン 18:15 9月17日(木)
9月18日(金) 6 - 0 ソフトバンク 帆足 ○帆足 西武ドーム 18:00 9月18日(金)
9月19日(土) 1 - 6 ソフトバンク ●岸 西武ドーム 14:00 9月19日(土)
9月20日(日) 8 - 1 ソフトバンク 石井一 ○石井一 西武ドーム 13:00 9月20日(日)
9月21日(月) 5 - 3 日本ハム 涌井 ○涌井 札幌ドーム 14:00 9月21日(月)
9月22日(火) 5 - 2 日本ハム ○許 札幌ドーム 14:00 9月22日(火)
9月23日(水) 6 - 1 日本ハム 西口 ○西口 札幌ドーム 14:00 9月23日(水)
9月25日(金) 7 - 1 楽天 帆足 ○帆足 西武ドーム 18:00 9月25日(金)
9月26日(土) 6 - 10 楽天 ●岸 西武ドーム 14:00 9月26日(土)
9月27日(日) 4 - 11 楽天 涌井 ●涌井 西武ドーム 13:00 9月27日(日)
9月29日(火) 3 - 13 ロッテ 石井一 ●石井一 西武ドーム 18:00 9月29日(火)
9月30日(水) 2 - 9 ロッテ ●許 西武ドーム 18:00 9月30日(水)
10月1日(木) 2 - 1 ロッテ 西口 ○岸 西武ドーム 18:00 10月1日(木)
10月3日(土) 5 - 14 楽天 帆足 ●帆足 Kスタ宮城 18:00 10月3日(土)
10月4日(日) 6 - 2 楽天 涌井 ○涌井 Kスタ宮城 14:00 10月4日(日)
10月5日(月) 10 - 5 日本ハム 山岸 ○小野寺 札幌ドーム 18:00 10月5日(月)
10月6日(火) 4 - 5 日本ハム ●西口 札幌ドーム 18:00 10月6日(火)
10月7日(水) 3 - 8 日本ハム 木村 ●木村 札幌ドーム 18:00 10月7日(水)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

7月8日(水) 0 - 3 西
7月9日(木) - ロ 中止 西
7月10日(金) 6 - 7 西
7月11日(土) 6 - 4 西
7月12日(日) 5 - 8 西
7月14日(火) - 楽 中止 西

今後の試合予定

7/15(水) 楽 - 西 楽天生命パーク 18:00
7/16(木) 楽 - 西 楽天生命パーク 18:00
7/17(金) 楽 - 西 楽天生命パーク 18:00
7/18(土) 楽 - 西 楽天生命パーク 14:00
7/19(日) 楽 - 西 楽天生命パーク 13:00
7/21(火) 西 - ロ メットライフ 18:00

セ・リーグ7月14日終了時

チーム
1 巨人 19 11 7 1 .611 -
2 ヤクルト 20 11 8 1 .579 0.5
3 DeNA 21 12 9 0 .571 0.0
4 広島 19 8 10 1 .444 2.5
5 阪神 19 8 11 0 .421 0.5
6 中日 22 8 13 1 .381 1.0

パ・リーグ7月14日終了時

チーム
1 楽天 21 13 8 0 .619 -
2 ロッテ 21 12 9 0 .571 1.0
3 西武 20 10 9 1 .526 1.0
4 ソフトバンク 22 11 10 1 .524 0.0
5 オリックス 22 8 12 2 .400 2.5
6 日本ハム 22 7 13 2 .350 1.0

球団公式サイト