試合日程・結果(2009年)

3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程
試合結果・日程表 | カレンダー | 先発ローテーション | 観客動員数 | 貯金・順位推移グラフ
144試合 77勝 66敗 1分 / 中止8 残0 / 貯金11
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始
4月3日(金) 3 - 1 日本ハム 岩隈 ○岩隈 札幌ドーム 18:00
4月4日(土) 6 - 5 日本ハム 長谷部 ○グウィン 札幌ドーム 13:00
4月5日(日) 9 - 6 日本ハム ラズナー ○川岸 札幌ドーム 13:00
4月7日(火) 6 - 0 ソフトバンク 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
4月8日(水) 0 - 7 ソフトバンク 朝井 ●朝井 Kスタ宮城 18:00
4月9日(木) 2 - 1 ソフトバンク 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00
4月10日(金) 0 - 6 西武 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00
4月11日(土) 2 - 5 西武 長谷部 ●長谷部 Kスタ宮城 14:00
4月12日(日) 4 - 1 西武 ラズナー ○ラズナー Kスタ宮城 13:00
4月14日(火) 2 - 1 ロッテ 田中 ○田中 千葉マリン 18:15
4月15日(水) 1 - 7 ロッテ 朝井 ●朝井 千葉マリン 18:15
4月16日(木) 7 - 11 ロッテ 永井 ●小山 千葉マリン 18:15
4月18日(土) 7 - 0 オリックス 岩隈 ○岩隈 東京ドーム 13:00
4月19日(日) 0 - 15 オリックス ラズナー ●ラズナー 東京ドーム 13:00
4月21日(火) - 中止 ロッテ   Kスタ宮城 18:00
4月22日(水) 2 - 0 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
4月23日(木) 2 - 5 ロッテ 長谷部 ●長谷部 Kスタ宮城 18:00
4月24日(金) 3 - 2 ソフトバンク 永井 ○永井 ヤフードーム 18:00
4月25日(土) 4 - 5 ソフトバンク 岩隈 ●朝井 ヤフードーム 18:00
4月26日(日) 4 - 0 ソフトバンク ラズナー ○ラズナー ヤフードーム 13:00
4月28日(火) 2 - 4 日本ハム 川井 ●川井 Kスタ宮城 18:00
4月29日(水) 2 - 1 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 14:00
4月30日(木) 4 - 2 日本ハム 長谷部 ○長谷部 Kスタ宮城 18:00
5月1日(金) 12 - 2 オリックス 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00
5月2日(土) 7 - 3 オリックス 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 14:00
5月3日(日) 8 - 4 オリックス ラズナー ○小山 Kスタ宮城 13:00
5月4日(月) 3 - 8 西武 川井 ●川井 西武ドーム 14:00
5月5日(火) 7 - 3 西武 井坂 ○井坂 西武ドーム 13:00
5月6日(水) 6 - 3 西武 長谷部 ○長谷部 西武ドーム 13:00
5月8日(金) 3 - 4 ロッテ 永井 ●永井 千葉マリン 18:30
5月9日(土) 6 - 2 ロッテ 岩隈 ○岩隈 千葉マリン 14:00
5月10日(日) 0 - 6 ロッテ ラズナー ●ラズナー 千葉マリン 13:00
5月12日(火) 1 - 8 日本ハム 井坂 ●井坂 Kスタ宮城 18:00
5月13日(水) 7 - 3 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
5月14日(木) 0 - 7 日本ハム 長谷部 ●長谷部 Kスタ宮城 18:00
5月15日(金) 2 - 4 ソフトバンク 永井 ●小山 Kスタ宮城 18:00
5月16日(土) 2 - 1 ソフトバンク 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 14:00
5月17日(日) - 中止 ソフトバンク   Kスタ宮城 13:00
5月19日(火) 3 - 7 ヤクルト ラズナー ●ラズナー Kスタ宮城 18:00
5月20日(水) 2 - 0 ヤクルト 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
5月22日(金) 2 - 12 巨人 永井 ●永井 Kスタ宮城 18:00
5月23日(土) 1 - 7 巨人 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 18:00
5月24日(日) 5 - 2 DeNA 長谷部 ○長谷部 横浜 18:00
5月25日(月) 5 - 6 DeNA ラズナー ●青山 横浜 18:00
5月27日(水) 3 - 2 中日 田中 ○田中 ナゴヤドーム 18:00
5月28日(木) 1 - 2 中日 永井 ●青山 ナゴヤドーム 18:00
5月30日(土) - 中止 広島   Kスタ宮城 14:00
5月31日(日) 4 - 5 広島 岩隈 ●岩隈 Kスタ宮城 13:00
6月1日(月) 0 - 2 広島 長谷部 ●長谷部 Kスタ宮城 18:00
6月2日(火) 3 - 2 阪神 ラズナー ○ラズナー Kスタ宮城 18:00
6月3日(水) 2 - 3 阪神 田中 ●田中 Kスタ宮城 18:00
6月5日(金) 3 - 9 ヤクルト 永井 ●永井 神宮 18:00
6月6日(土) 1 - 5 ヤクルト 岩隈 ●岩隈 神宮 18:00
6月7日(日) 2 - 3 巨人 有銘 ●グウィン 東京ドーム 18:00
6月8日(月) 3 - 8 巨人 長谷部 ●長谷部 東京ドーム 18:00
6月10日(水) 1 - 15 中日 ラズナー ●ラズナー Kスタ宮城 18:00
6月11日(木) 3 - 1 中日 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
6月13日(土) 4 - 0 DeNA 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00
6月14日(日) 9 - 0 DeNA 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 14:00
6月17日(水) 5 - 2 広島 長谷部 ○長谷部 三次 18:00
6月18日(木) 2 - 3 広島 田中 ●青山 マツダスタジアム 18:00
6月20日(土) 5 - 2 阪神 永井 ○永井 甲子園 18:00
6月21日(日) 2 - 4 阪神 藤原 ●藤原 甲子園 14:00
6月26日(金) 1 - 3 オリックス 田中 ●田中 京セラD大阪 18:00
6月27日(土) 11 - 5 オリックス 永井 ○青山 京セラD大阪 14:00
6月28日(日) 4 - 3 オリックス 井坂 ○井坂 京セラD大阪 13:00
6月30日(火) 1 - 3 日本ハム 長谷部 ●長谷部 札幌ドーム 18:00
7月1日(水) 5 - 10 日本ハム 藤原 ●藤原 札幌ドーム 18:00
7月2日(木) 3 - 6 日本ハム 朝井 ●有銘 札幌ドーム 18:00
7月3日(金) 2 - 11 西武 田中 ●田中 Kスタ宮城 18:00
7月4日(土) 1 - 3 西武 永井 ●永井 Kスタ宮城 14:00
7月5日(日) 6 - 7 西武 井坂 ●グウィン Kスタ宮城 13:00
7月7日(火) 4 - 10 ロッテ 長谷部 ●長谷部 福島 18:00
7月8日(水) 5 - 7 ロッテ 藤原 ●小山 Kスタ宮城 18:00
7月9日(木) 8 - 3 ロッテ 川井 ○福盛 Kスタ宮城 18:00
7月10日(金) 0 - 1 ソフトバンク 田中 ●グウィン ヤフードーム 18:00
7月11日(土) 8 - 2 ソフトバンク 永井 ○永井 ヤフードーム 18:00
7月12日(日) 0 - 8 ソフトバンク 岩隈 ●岩隈 ヤフードーム 13:00
7月14日(火) 8 - 6 西武 藤原 ○福盛 西武ドーム 18:00
7月15日(水) 0 - 5 西武 井坂 ●井坂 西武ドーム 18:00
7月16日(木) 3 - 1 西武 長谷部 ○長谷部 西武ドーム 18:00
7月17日(金) 4 - 4 オリックス 田中   Kスタ宮城 18:00
7月18日(土) - 中止 オリックス   Kスタ宮城 14:00
7月19日(日) 8 - 7 オリックス 岩隈 ○福盛 Kスタ宮城 13:00
7月20日(月) 4 - 3 ソフトバンク 永井 ○永井 ヤフードーム 18:00
7月21日(火) 4 - 6 ソフトバンク 井坂 ●井坂 ヤフードーム 18:00
7月22日(水) 6 - 7 ソフトバンク 長谷部 ●藤原 ヤフードーム 18:00
7月28日(火) 5 - 1 西武 岩隈 ○岩隈 盛岡 18:00
7月29日(水) - 中止 西武   秋田 18:00
7月31日(金) 1 - 3 ロッテ 田中 ●田中 千葉マリン 18:30
8月1日(土) 4 - 5 ロッテ 永井 ●有銘 千葉マリン 18:00
8月2日(日) 1 - 2 ロッテ 長谷部 ●グウィン 千葉マリン 17:00
8月4日(火) 5 - 2 オリックス 岩隈 ○岩隈 スカイマーク 18:00
8月5日(水) 8 - 0 オリックス 藤原 ○藤原 京セラD大阪 18:00
8月6日(木) 7 - 4 オリックス 井坂 ○福盛 京セラD大阪 18:00
8月7日(金) 3 - 1 日本ハム 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
8月8日(土) 6 - 8 日本ハム 永井 ●永井 Kスタ宮城 18:00
8月9日(日) 1 - 4 日本ハム 長谷部 ●長谷部 Kスタ宮城 18:00
8月11日(火) 6 - 0 ソフトバンク 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 18:00
8月12日(水) 5 - 1 ソフトバンク 藤原 ○藤原 Kスタ宮城 18:00
8月13日(木) 8 - 15 ソフトバンク 永井 ●永井 Kスタ宮城 18:00
8月14日(金) 4 - 3 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
8月15日(土) 5 - 1 ロッテ 木谷 ○木谷 Kスタ宮城 18:00
8月16日(日) 7 - 6 ロッテ 長谷部 ○福盛 Kスタ宮城 18:00
8月18日(火) 6 - 3 日本ハム 岩隈 ○岩隈 旭川 13:00
8月19日(水) - 中止 日本ハム   旭川 13:00
8月20日(木) 4 - 1 日本ハム 永井 ○永井 札幌ドーム 18:00
8月21日(金) 5 - 3 オリックス 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
8月22日(土) 0 - 10 オリックス 藤原 ●藤原 Kスタ宮城 18:00
8月23日(日) 10 - 9 オリックス 長谷部 ○グウィン Kスタ宮城 18:00
8月25日(火) 2 - 3 西武 岩隈 ●川岸 西武ドーム 18:00
8月26日(水) 6 - 0 西武 永井 ○永井 西武ドーム 18:00
8月27日(木) 4 - 0 西武 田中 ○田中 西武ドーム 18:00
8月28日(金) 2 - 1 ロッテ 藤原 ○川岸 千葉マリン 18:30
8月29日(土) 5 - 4 ロッテ 長谷部 ○グウィン 千葉マリン 18:00
8月30日(日) - 中止 ロッテ   千葉マリン 17:00
9月1日(火) 3 - 2 西武 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 18:00
9月2日(水) 3 - 7 西武 永井 ●川岸 Kスタ宮城 18:00
9月3日(木) 0 - 4 西武 田中 ●田中 Kスタ宮城 18:00
9月4日(金) 2 - 9 日本ハム 藤原 ●川岸 Kスタ宮城 18:00
9月5日(土) 3 - 10 日本ハム 青山 ●青山 Kスタ宮城 14:00
9月6日(日) 4 - 3 日本ハム 長谷部 ○福盛 Kスタ宮城 13:00
9月8日(火) 8 - 5 オリックス 岩隈 ○岩隈 京セラD大阪 18:00
9月9日(水) 5 - 2 オリックス 永井 ○永井 京セラD大阪 18:00
9月10日(木) 5 - 3 オリックス 藤原 ○藤原 京セラD大阪 18:00
9月11日(金) 7 - 4 ソフトバンク 田中 ○田中 ヤフードーム 18:00
9月12日(土) 6 - 5 ソフトバンク 青山 ○青山 ヤフードーム 14:00
9月13日(日) 1 - 2 ソフトバンク ラズナー ●ラズナー ヤフードーム 13:00
9月15日(火) 2 - 5 日本ハム 岩隈 ●岩隈 札幌ドーム 18:00
9月16日(水) 7 - 3 日本ハム 永井 ○永井 札幌ドーム 18:00
9月17日(木) 4 - 5 日本ハム 藤原 ●佐竹 札幌ドーム 18:00
9月18日(金) 9 - 5 ロッテ 田中 ○田中 Kスタ宮城 18:00
9月19日(土) 10 - 4 ロッテ 青山 ○佐竹 Kスタ宮城 14:00
9月20日(日) 6 - 5 ロッテ ラズナー ○福盛 Kスタ宮城 13:00
9月21日(月) 9 - 2 オリックス 岩隈 ○岩隈 Kスタ宮城 18:00
9月22日(火) 0 - 3 オリックス 永井 ●永井 Kスタ宮城 14:00
9月23日(水) 4 - 1 オリックス 藤原 ○藤原 Kスタ宮城 13:00
9月25日(金) 1 - 7 西武 田中 ●田中 西武ドーム 18:00
9月26日(土) 10 - 6 西武 青山 ○川岸 西武ドーム 14:00
9月27日(日) 11 - 4 西武 ラズナー ○ラズナー 西武ドーム 13:00
9月29日(火) 6 - 7 ソフトバンク 岩隈 ●小山 Kスタ宮城 18:00
9月30日(水) 6 - 2 ソフトバンク 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00
10月1日(木) 5 - 4 ソフトバンク 藤原 ○川岸 Kスタ宮城 18:00
10月2日(金) - 中止 ソフトバンク   Kスタ宮城 18:00
10月3日(土) 14 - 5 西武 青山 ○青山 Kスタ宮城 18:00
10月4日(日) 2 - 6 西武 ラズナー ●ラズナー Kスタ宮城 14:00
10月5日(月) 6 - 3 オリックス 田中 ○田中 京セラD大阪 18:00
10月6日(火) 2 - 5 ロッテ 岩隈 ●福盛 千葉マリン 18:15
10月7日(水) 9 - 0 ロッテ 永井 ○永井 Kスタ宮城 18:00
10月9日(金) 4 - 3 オリックス 藤原 ○藤原 Kスタ宮城 18:00
10月10日(土) 1 - 7 日本ハム 青山 ●青山 札幌ドーム 18:00
10月11日(日) 0 - 5 ソフトバンク ラズナー ●ラズナー Kスタ宮城 18:00
3・4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9・10月 | 全日程

▲ページのトップに戻る

お薦めコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ
セ・リーグ
チーム
1 巨人 143 77 64 2 .546 優勝
2 DeNA 143 71 69 3 .507 5.5
3 阪神 143 69 68 6 .504 0.5
4 広島 143 70 70 3 .500 0.5
5 中日 143 68 73 2 .482 2.5
6 ヤクルト 143 59 82 2 .418 9.0
パ・リーグ
チーム
1 西武 143 80 62 1 .563 優勝
2 ソフトバンク 143 76 62 5 .551 2.0
3 楽天 143 71 68 4 .511 5.5
4 ロッテ 143 69 70 4 .496 2.0
5 日本ハム 143 65 73 5 .471 3.5
6 オリックス 143 61 75 7 .449 3.0

9月30日終了時

ニュース

選手ブログ更新情報

選手ブログ更新数ランキング

最近1ヶ月に更新された記事数でランキングしています

このサイトについて | リンク | 免責事項 | お問い合わせ