プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

オリックス・バファローズ

チームメニュー

試合日程・結果(2009年)

144試合 56勝 86敗 2分
中止3 / 残り試合-24 / 借金30
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
4月3日(金) 0 - 8 ソフトバンク 小松 ●小松 ヤフードーム 18:00 4月3日(金)
4月4日(土) 5 - 2 ソフトバンク 近藤 ○近藤 ヤフードーム 13:00 4月4日(土)
4月5日(日) 1 - 2 ソフトバンク 岸田 ●川越 ヤフードーム 13:00 4月5日(日)
4月7日(火) 3 - 8 西武 金子 ●金子 西武ドーム 18:00 4月7日(火)
4月8日(水) 10 - 2 西武 山本 ○山本 西武ドーム 18:00 4月8日(水)
4月9日(木) 6 - 13 西武 平野 ●平野 西武ドーム 18:00 4月9日(木)
4月10日(金) 10 - 8 ロッテ 小松 ○香月 京セラD大阪 18:00 4月10日(金)
4月11日(土) 5 - 2 ロッテ 近藤 ○近藤 京セラD大阪 14:30 4月11日(土)
4月12日(日) 4 - 1 ロッテ 岸田 ○岸田 スカイマーク 14:30 4月12日(日)
4月14日(火) 8 - 7 日本ハム 金子 ○金子 札幌ドーム 18:00 4月14日(火)
4月15日(水) 5 - 11 日本ハム 山本 ●本柳 札幌ドーム 18:00 4月15日(水)
4月16日(木) 1 - 7 日本ハム 中山 ●中山 札幌ドーム 18:00 4月16日(木)
4月18日(土) 0 - 7 楽天 近藤 ●近藤 東京ドーム 13:00 4月18日(土)
4月19日(日) 15 - 0 楽天 岸田 ○岸田 東京ドーム 13:00 4月19日(日)
4月21日(火) 1 - 7 西武 金子 ●金子 京セラD大阪 18:00 4月21日(火)
4月22日(水) 6 - 3 西武 山本 ○山本 京セラD大阪 18:00 4月22日(水)
4月23日(木) 2 - 1 西武 中山 ○加藤 京セラD大阪 18:00 4月23日(木)
4月24日(金) 0 - 11 日本ハム 小松 ●小松 スカイマーク 18:00 4月24日(金)
4月25日(土) - 中止 日本ハム   スカイマーク 14:00 4月25日(土)
4月26日(日) 11 - 3 日本ハム 岸田 ○岸田 スカイマーク 13:00 4月26日(日)
4月28日(火) 4 - 3 ロッテ 近藤 ○加藤 千葉マリン 18:15 4月28日(火)
4月29日(水) 5 - 3 ロッテ 金子 ○金子 千葉マリン 14:00 4月29日(水)
4月30日(木) 2 - 5 ロッテ 山本 ●菊地原 千葉マリン 18:15 4月30日(木)
5月1日(金) 2 - 12 楽天 中山 ●中山 Kスタ宮城 18:00 5月1日(金)
5月2日(土) 3 - 7 楽天 小松 ●小松 Kスタ宮城 14:00 5月2日(土)
5月3日(日) 4 - 8 楽天 岸田 ●岸田 Kスタ宮城 13:00 5月3日(日)
5月4日(月) 8 - 5 ソフトバンク 近藤 ○近藤 スカイマーク 18:00 5月4日(月)
5月5日(火) 2 - 1 ソフトバンク 金子 ○金子 京セラD大阪 18:00 5月5日(火)
5月6日(水) 1 - 5 ソフトバンク 山本 ●山本 京セラD大阪 14:00 5月6日(水)
5月8日(金) 1 - 10 日本ハム 中山 ●中山 札幌ドーム 18:00 5月8日(金)
5月9日(土) 2 - 3 日本ハム 小松 ●小松 札幌ドーム 13:00 5月9日(土)
5月10日(日) 2 - 7 日本ハム 吉野 ●吉野 札幌ドーム 13:00 5月10日(日)
5月12日(火) 5 - 6 西武 近藤 ●近藤 スカイマーク 18:00 5月12日(火)
5月13日(水) 3 - 8 西武 山本 ●山本 スカイマーク 18:00 5月13日(水)
5月14日(木) 1 - 3 西武 金子 ●金子 京セラD大阪 18:00 5月14日(木)
5月15日(金) 2 - 4 日本ハム 中山 ●中山 京セラD大阪 18:00 5月15日(金)
5月16日(土) 3 - 7 日本ハム 小松 ●小松 京セラD大阪 14:00 5月16日(土)
5月17日(日) 6 - 0 日本ハム 光原 ○光原 京セラD大阪 13:00 5月17日(日)
5月19日(火) 1 - 9 広島 近藤 ●近藤 京セラD大阪 18:00 5月19日(火)
5月20日(水) 10 - 3 広島 山本 ○山本 京セラD大阪 18:00 5月20日(水)
5月22日(金) 8 - 3 阪神 金子 ○金子 京セラD大阪 18:00 5月22日(金)
5月23日(土) 3 - 7 阪神 小松 ●ボーグルソン スカイマーク 13:30 5月23日(土)
5月24日(日) 8 - 6 巨人 平野 ○平野 東京ドーム 18:00 5月24日(日)
5月25日(月) 2 - 6 巨人 近藤 ●近藤 東京ドーム 18:00 5月25日(月)
5月27日(水) 4 - 5 ヤクルト 山本 ●香月 神宮 18:00 5月27日(水)
5月28日(木) 0 - 4 ヤクルト 光原 ●光原 神宮 18:00 5月28日(木)
5月30日(土) 6 - 4 DeNA 金子 ○金子 スカイマーク 18:00 5月30日(土)
5月31日(日) 3 - 0 DeNA 平野 ○平野 スカイマーク 14:00 5月31日(日)
6月2日(火) 5 - 7 中日 山本 ●菊地原 京セラD大阪 18:00 6月2日(火)
6月3日(水) 10 - 14 中日 近藤 ●レスター 京セラD大阪 18:00 6月3日(水)
6月5日(金) 0 - 4 阪神 金子 ●金子 甲子園 18:00 6月5日(金)
6月6日(土) 0 - 7 阪神 ボーグルソン ●ボーグルソン 甲子園 14:00 6月6日(土)
6月7日(日) 1 - 6 広島 平野 ●平野 マツダスタジアム 15:00 6月7日(日)
6月8日(月) 5 - 6 広島 山本 ●菊地原 尾道 18:00 6月8日(月)
6月10日(水) 1 - 5 巨人 本柳 ●本柳 京セラD大阪 18:00 6月10日(水)
6月11日(木) 4 - 2 巨人 金子 ○金子 スカイマーク 18:00 6月11日(木)
6月13日(土) 1 - 3 ヤクルト ボーグルソン ●ボーグルソン 京セラD大阪 14:00 6月13日(土)
6月14日(日) 10 - 14 ヤクルト 平野 ●清水 京セラD大阪 13:00 6月14日(日)
6月16日(火) 1 - 0 DeNA 山本 ○山本 横浜 18:00 6月16日(火)
6月17日(水) 4 - 2 DeNA 金子 ○金子 横浜 18:00 6月17日(水)
6月20日(土) 0 - 4 中日 近藤 ●近藤 ナゴヤドーム 18:00 6月20日(土)
6月21日(日) 3 - 8 中日 平野 ●平野 ナゴヤドーム 18:00 6月21日(日)
6月26日(金) 3 - 1 楽天 金子 ○金子 京セラD大阪 18:00 6月26日(金)
6月27日(土) 5 - 11 楽天 山本 ●香月 京セラD大阪 14:00 6月27日(土)
6月28日(日) 3 - 4 楽天 平野 ●平野 京セラD大阪 13:00 6月28日(日)
6月30日(火) 2 - 13 ソフトバンク 近藤 ●近藤 ヤフードーム 18:00 6月30日(火)
7月1日(水) - 中止 ソフトバンク   北九州 18:00 7月1日(水)
7月2日(木) 6 - 5 ソフトバンク 金子 ○加藤 ヤフードーム 18:00 7月2日(木)
7月3日(金) 6 - 2 ロッテ 山本 ○山本 千葉マリン 18:30 7月3日(金)
7月4日(土) 4 - 1 ロッテ 岸田 ○岸田 千葉マリン 18:00 7月4日(土)
7月5日(日) 1 - 4 ロッテ 平野 ●平野 千葉マリン 17:00 7月5日(日)
7月7日(火) 5 - 1 ソフトバンク 近藤 ○近藤 京セラD大阪 18:00 7月7日(火)
7月8日(水) 2 - 3 ソフトバンク 金子 ●金子 京セラD大阪 18:00 7月8日(水)
7月9日(木) 2 - 15 ソフトバンク 光原 ●光原 京セラD大阪 18:00 7月9日(木)
7月10日(金) 6 - 3 西武 山本 ○山本 西武ドーム 18:00 7月10日(金)
7月11日(土) 4 - 5 西武 岸田 ●加藤 西武ドーム 14:00 7月11日(土)
7月12日(日) 2 - 3 西武 平野 ●平野 西武ドーム 13:00 7月12日(日)
7月14日(火) 3 - 2 ロッテ 金子 ○大久保 京セラD大阪 18:00 7月14日(火)
7月15日(水) 3 - 2 ロッテ 小松 ○小松 京セラD大阪 18:00 7月15日(水)
7月16日(木) 10 - 5 ロッテ 山本 ○大久保 京セラD大阪 18:00 7月16日(木)
7月17日(金) 4 - 4 楽天 近藤   Kスタ宮城 18:00 7月17日(金)
7月18日(土) - 中止 楽天   Kスタ宮城 14:00 7月18日(土)
7月19日(日) 7 - 8 楽天 岸田 ●加藤 Kスタ宮城 13:00 7月19日(日)
7月20日(月) 1 - 4 西武 金子 ●金子 西武ドーム 18:00 7月20日(月)
7月21日(火) 2 - 4 西武 小松 ●小松 西武ドーム 18:00 7月21日(火)
7月22日(水) 4 - 2 西武 山本 ○加藤 西武ドーム 18:00 7月22日(水)
7月28日(火) 6 - 2 ソフトバンク 岸田 ○岸田 長崎 18:00 7月28日(火)
7月29日(水) 5 - 4 ソフトバンク 近藤 ○近藤 ヤフードーム 18:00 7月29日(水)
7月30日(木) 1 - 3 ソフトバンク 平野 ●平野 ヤフードーム 18:00 7月30日(木)
7月31日(金) 2 - 4 西武 山本 ●山本 スカイマーク 18:00 7月31日(金)
8月1日(土) 4 - 6 西武 金子 ●加藤 京セラD大阪 14:00 8月1日(土)
8月2日(日) 6 - 5 西武 小松 ○香月 京セラD大阪 13:00 8月2日(日)
8月4日(火) 2 - 5 楽天 岸田 ●岸田 スカイマーク 18:00 8月4日(火)
8月5日(水) 0 - 8 楽天 近藤 ●近藤 京セラD大阪 18:00 8月5日(水)
8月6日(木) 4 - 7 楽天 平野 ●加藤 京セラD大阪 18:00 8月6日(木)
8月7日(金) 5 - 1 ロッテ 山本 ○山本 京セラD大阪 18:00 8月7日(金)
8月8日(土) 2 - 6 ロッテ 金子 ●香月 京セラD大阪 14:00 8月8日(土)
8月9日(日) 2 - 3 ロッテ 小松 ●小松 京セラD大阪 13:00 8月9日(日)
8月11日(火) 3 - 4 日本ハム 岸田 ●大久保 東京ドーム 18:00 8月11日(火)
8月12日(水) 8 - 2 日本ハム 近藤 ○近藤 東京ドーム 18:00 8月12日(水)
8月13日(木) 4 - 8 日本ハム 平野 ●平野 東京ドーム 18:00 8月13日(木)
8月14日(金) 7 - 1 ソフトバンク 山本 ○山本 スカイマーク 18:00 8月14日(金)
8月15日(土) 6 - 0 ソフトバンク 金子 ○金子 京セラD大阪 18:00 8月15日(土)
8月16日(日) 1 - 9 ソフトバンク 小松 ●小松 京セラD大阪 13:00 8月16日(日)
8月18日(火) 12 - 3 ロッテ 岸田 ○岸田 千葉マリン 18:15 8月18日(火)
8月19日(水) 6 - 2 ロッテ 近藤 ○近藤 千葉マリン 18:15 8月19日(水)
8月20日(木) 1 - 2 ロッテ 平野 ●平野 千葉マリン 18:15 8月20日(木)
8月21日(金) 3 - 5 楽天 伊原 ●伊原 Kスタ宮城 18:00 8月21日(金)
8月22日(土) 10 - 0 楽天 金子 ○金子 Kスタ宮城 18:00 8月22日(土)
8月23日(日) 9 - 10 楽天 小松 ●清水 Kスタ宮城 18:00 8月23日(日)
8月25日(火) 11 - 10 日本ハム 山本 ○清水 京セラD大阪 18:00 8月25日(火)
8月26日(水) 2 - 6 日本ハム 近藤 ●近藤 スカイマーク 18:00 8月26日(水)
8月27日(木) 1 - 3 日本ハム 平野 ●平野 スカイマーク 18:00 8月27日(木)
8月28日(金) 1 - 0 西武 岸田 ○岸田 スカイマーク 18:00 8月28日(金)
8月29日(土) 3 - 2 西武 金子 ○香月 京セラD大阪 14:00 8月29日(土)
8月30日(日) 2 - 6 西武 小松 ●西川 京セラD大阪 13:00 8月30日(日)
9月1日(火) 7 - 2 ソフトバンク 山本 ○山本 ヤフードーム 18:00 9月1日(火)
9月2日(水) 1 - 6 ソフトバンク 近藤 ●近藤 ヤフードーム 18:00 9月2日(水)
9月3日(木) 3 - 4 ソフトバンク 伊原 ●伊原 ヤフードーム 18:00 9月3日(木)
9月4日(金) 13 - 4 ロッテ 岸田 ○岸田 スカイマーク 18:00 9月4日(金)
9月5日(土) 5 - 6 ロッテ 平野 ●金子 スカイマーク 14:00 9月5日(土)
9月6日(日) 4 - 12 ロッテ 小松 ●小松 スカイマーク 13:00 9月6日(日)
9月8日(火) 5 - 8 楽天 山本 ●山本 京セラD大阪 18:00 9月8日(火)
9月9日(水) 2 - 5 楽天 近藤 ●近藤 京セラD大阪 18:00 9月9日(水)
9月10日(木) 3 - 5 楽天 高木 ●高木 京セラD大阪 18:00 9月10日(木)
9月11日(金) 1 - 2 西武 岸田 ●岸田 西武ドーム 18:00 9月11日(金)
9月12日(土) 3 - 2 西武 平野 ○平野 西武ドーム 14:00 9月12日(土)
9月13日(日) 8 - 10 西武 小松 ●ボーグルソン 西武ドーム 13:00 9月13日(日)
9月15日(火) 4 - 12 ソフトバンク 山本 ●山本 京セラD大阪 18:00 9月15日(火)
9月16日(水) 11 - 1 ソフトバンク 近藤 ○近藤 スカイマーク 18:00 9月16日(水)
9月17日(木) 3 - 2 ソフトバンク 伊原 ○金子 スカイマーク 18:00 9月17日(木)
9月18日(金) 6 - 7 日本ハム 岸田 ●金子 京セラD大阪 18:00 9月18日(金)
9月19日(土) 1 - 4 日本ハム 平野 ●平野 京セラD大阪 14:00 9月19日(土)
9月20日(日) 7 - 2 日本ハム 小松 ○ボーグルソン 京セラD大阪 13:00 9月20日(日)
9月21日(月) 2 - 9 楽天 山本 ●山本 Kスタ宮城 18:00 9月21日(月)
9月22日(火) 3 - 0 楽天 高木 ○高木 Kスタ宮城 14:00 9月22日(火)
9月23日(水) 1 - 4 楽天 近藤 ●近藤 Kスタ宮城 13:00 9月23日(水)
9月25日(金) 0 - 6 ロッテ 岸田 ●岸田 千葉マリン 18:30 9月25日(金)
9月26日(土) 2 - 6 ロッテ 平野 ●平野 千葉マリン 14:00 9月26日(土)
9月27日(日) 7 - 7 ロッテ 山本   千葉マリン 13:00 9月27日(日)
9月29日(火) 3 - 12 日本ハム 伊原 ●伊原 札幌ドーム 18:00 9月29日(火)
9月30日(水) 2 - 3 日本ハム 近藤 ●近藤 札幌ドーム 18:00 9月30日(水)
10月1日(木) 6 - 5 日本ハム 岸田 ○岸田 札幌ドーム 18:00 10月1日(木)
10月5日(月) 3 - 6 楽天 山本 ●山本 京セラD大阪 18:00 10月5日(月)
10月6日(火) 2 - 0 ソフトバンク 近藤 ○近藤 ヤフードーム 18:00 10月6日(火)
10月8日(木) 11 - 1 日本ハム 岸田 ○岸田 京セラD大阪 18:00 10月8日(木)
10月9日(金) 3 - 4 楽天 高木 ●高木 Kスタ宮城 18:00 10月9日(金)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

セ・リーグ全日程終了時

チーム
1 巨人 120 67 45 8 .598 優勝
2 阪神 120 60 53 7 .531 7.5
3 中日 120 60 55 5 .522 1.0
4 DeNA 120 56 58 6 .491 3.5
5 広島 120 52 56 12 .481 1.0
6 ヤクルト 120 41 69 10 .373 12.0

パ・リーグ全日程終了時

チーム
1 ソフトバンク 120 73 42 5 .635 優勝
2 ロッテ 120 60 57 3 .513 14.0
3 西武 120 58 58 4 .500 1.5
4 楽天 120 55 57 8 .491 1.0
5 日本ハム 120 53 62 5 .461 3.5
6 オリックス 120 45 68 7 .398 7.0

球団公式サイト