プロ野球のニュースや選手ブログの更新情報

横浜DeNAベイスターズ

チームメニュー

試合日程・結果(2009年)

144試合 51勝 93敗 0分
中止5 / 残り試合-24 / 借金42
日付 勝敗 スコア 対戦相手 先発投手 責任投手 球場 開始 日付
4月3日(金) 1 - 4 中日 三浦 ●三浦 ナゴヤドーム 18:00 4月3日(金)
4月4日(土) 0 - 6 中日 グリン ●グリン ナゴヤドーム 18:00 4月4日(土)
4月5日(日) 0 - 6 中日 小林 ●小林 ナゴヤドーム 18:00 4月5日(日)
4月7日(火) 1 - 5 巨人 寺原 ●寺原 横浜 18:30 4月7日(火)
4月8日(水) 1 - 12 巨人 工藤 ●工藤 横浜 18:00 4月8日(水)
4月9日(木) 2 - 9 巨人 ウォーランド ●ウォーランド 横浜 18:00 4月9日(木)
4月10日(金) 9 - 1 ヤクルト 三浦 ○三浦 横浜 18:00 4月10日(金)
4月11日(土) 0 - 3 ヤクルト グリン ●グリン 横浜 14:00 4月11日(土)
4月12日(日) 5 - 3 ヤクルト 小林 ○山口 横浜 14:00 4月12日(日)
4月14日(火) 4 - 1 広島 寺原 ○寺原 マツダスタジアム 18:00 4月14日(火)
4月15日(水) 2 - 3 広島 マストニー ●マストニー マツダスタジアム 18:00 4月15日(水)
4月16日(木) 2 - 1 広島 ウォーランド ○山口 マツダスタジアム 18:00 4月16日(木)
4月17日(金) 1 - 5 阪神 三浦 ●三浦 横浜 18:00 4月17日(金)
4月18日(土) 4 - 9 阪神 グリン ●グリン 横浜 14:00 4月18日(土)
4月19日(日) 4 - 2 阪神 小林 ○小林 横浜 13:30 4月19日(日)
4月21日(火) - 中止 広島   横浜 18:00 4月21日(火)
4月22日(水) 4 - 5 広島 寺原 ●石井 横浜 18:00 4月22日(水)
4月23日(木) 0 - 2 広島 ウォーランド ●ウォーランド 横浜 18:00 4月23日(木)
4月24日(金) 3 - 0 ヤクルト 三浦 ○三浦 神宮 18:00 4月24日(金)
4月25日(土) - 中止 ヤクルト   神宮 18:00 4月25日(土)
4月26日(日) 6 - 2 ヤクルト グリン ○グリン 神宮 18:00 4月26日(日)
4月28日(火) 4 - 8 阪神 小林 ●吉川 倉敷 18:00 4月28日(火)
4月29日(水) 7 - 4 阪神 ウォーランド ○ウォーランド 甲子園 18:00 4月29日(水)
4月30日(木) 2 - 3 阪神 マストニー ●石井 甲子園 18:00 4月30日(木)
5月2日(土) 6 - 1 中日 三浦 ○三浦 横浜 14:00 5月2日(土)
5月3日(日) 0 - 2 中日 グリン ●グリン 横浜 14:00 5月3日(日)
5月4日(月) 2 - 4 中日 小林 ●石井 横浜 14:00 5月4日(月)
5月5日(火) 6 - 4 巨人 ウォーランド ○ウォーランド 東京ドーム 18:00 5月5日(火)
5月6日(水) 2 - 3 巨人 マストニー ●真田 東京ドーム 18:00 5月6日(水)
5月7日(木) 3 - 7 巨人 藤江 ●山口 東京ドーム 18:00 5月7日(木)
5月8日(金) 2 - 0 阪神 三浦 ○三浦 横浜 18:00 5月8日(金)
5月9日(土) 4 - 0 阪神 グリン ○グリン 横浜 14:00 5月9日(土)
5月10日(日) 4 - 12 阪神 小林 ●小林 横浜 13:30 5月10日(日)
5月12日(火) 3 - 5 巨人 ウォーランド ●ウォーランド 横浜 18:30 5月12日(火)
5月13日(水) 9 - 8 巨人 マストニー ○山口 横浜 18:00 5月13日(水)
5月14日(木) 5 - 9 巨人 藤江 ●藤江 横浜 18:00 5月14日(木)
5月15日(金) 0 - 1 中日 三浦 ●石井 ナゴヤドーム 18:00 5月15日(金)
5月16日(土) 1 - 2 中日 グリン ●山口 ナゴヤドーム 15:00 5月16日(土)
5月17日(日) 1 - 4 中日 小林 ●小林 ナゴヤドーム 14:00 5月17日(日)
5月19日(火) 1 - 2 ロッテ マストニー ●石井 千葉マリン 18:15 5月19日(火)
5月20日(水) 4 - 1 ロッテ ウォーランド ○ウォーランド 千葉マリン 18:15 5月20日(水)
5月22日(金) 15 - 5 西武 三浦 ○三浦 西武ドーム 18:00 5月22日(金)
5月23日(土) 6 - 10 西武 グリン ●グリン 西武ドーム 13:00 5月23日(土)
5月24日(日) 2 - 5 楽天 小林 ●小林 横浜 18:00 5月24日(日)
5月25日(月) 6 - 5 楽天 マストニー ○工藤 横浜 18:00 5月25日(月)
5月27日(水) 5 - 4 日本ハム ウォーランド ○木塚 相模原 18:00 5月27日(水)
5月28日(木) - 中止 日本ハム   横浜 18:00 5月28日(木)
5月29日(金) 1 - 7 日本ハム 三浦 ●三浦 横浜 18:00 5月29日(金)
5月30日(土) 4 - 6 オリックス グリン ●グリン スカイマーク 18:00 5月30日(土)
5月31日(日) 0 - 3 オリックス 小林 ●小林 スカイマーク 14:00 5月31日(日)
6月2日(火) 3 - 7 ソフトバンク マストニー ●マストニー ヤフードーム 18:00 6月2日(火)
6月3日(水) 0 - 3 ソフトバンク ウォーランド ●ウォーランド ヤフードーム 18:00 6月3日(水)
6月5日(金) - 中止 西武   横浜 18:00 6月5日(金)
6月6日(土) 7 - 12 西武 小林 ●小林 横浜 14:00 6月6日(土)
6月7日(日) 7 - 9 ロッテ グリン ●グリン 横浜 14:00 6月7日(日)
6月8日(月) 4 - 3 ロッテ 三浦 ○三浦 横浜 18:00 6月8日(月)
6月10日(水) 3 - 5 日本ハム ウォーランド ●ウォーランド 札幌円山 13:00 6月10日(水)
6月11日(木) 3 - 9 日本ハム 小山田 ●小山田 札幌ドーム 18:00 6月11日(木)
6月13日(土) 0 - 4 楽天 グリン ●グリン Kスタ宮城 18:00 6月13日(土)
6月14日(日) 0 - 9 楽天 三浦 ●三浦 Kスタ宮城 14:00 6月14日(日)
6月16日(火) 0 - 1 オリックス ウォーランド ●ウォーランド 横浜 18:00 6月16日(火)
6月17日(水) 2 - 4 オリックス 吉見 ●工藤 横浜 18:00 6月17日(水)
6月19日(金) 6 - 5 西武 藤江 ○真田 横浜 18:00 6月19日(金)
6月20日(土) 7 - 11 ソフトバンク グリン ●グリン 横浜 18:00 6月20日(土)
6月21日(日) 0 - 5 ソフトバンク 三浦 ●三浦 横浜 14:00 6月21日(日)
6月26日(金) 4 - 9 阪神 ウォーランド ●ウォーランド 甲子園 18:00 6月26日(金)
6月27日(土) 5 - 3 阪神 三浦 ○三浦 甲子園 18:00 6月27日(土)
6月28日(日) 2 - 3 阪神 マストニー ●山口 甲子園 18:00 6月28日(日)
6月30日(火) 3 - 2 ヤクルト 吉見 ○吉見 松本 18:00 6月30日(火)
7月1日(水) 9 - 5 ヤクルト ウォーランド ○工藤 甲府 18:00 7月1日(水)
7月3日(金) 1 - 8 広島 寺原 ●寺原 横浜 18:00 7月3日(金)
7月4日(土) 13 - 7 広島 三浦 ○高崎 横浜 14:00 7月4日(土)
7月5日(日) 4 - 6 広島 マストニー ●マストニー 横浜 14:00 7月5日(日)
7月7日(火) 5 - 4 巨人 吉見 ○真田 東京ドーム 18:00 7月7日(火)
7月8日(水) 2 - 3 巨人 ウォーランド ●山口 東京ドーム 18:00 7月8日(水)
7月9日(木) 0 - 2 巨人 寺原 ●寺原 東京ドーム 18:00 7月9日(木)
7月10日(金) 2 - 4 ヤクルト 三浦 ●真田 神宮 18:00 7月10日(金)
7月11日(土) 4 - 2 ヤクルト マストニー ○マストニー 神宮 18:00 7月11日(土)
7月12日(日) 2 - 1 ヤクルト 吉見 ○木塚 神宮 14:00 7月12日(日)
7月14日(火) 5 - 2 広島 ウォーランド ○ウォーランド マツダスタジアム 18:00 7月14日(火)
7月15日(水) 6 - 1 広島 寺原 ○寺原 マツダスタジアム 18:00 7月15日(水)
7月16日(木) 5 - 4 広島 三浦 ○真田 マツダスタジアム 18:00 7月16日(木)
7月17日(金) 0 - 12 中日 マストニー ●マストニー 横浜 18:00 7月17日(金)
7月18日(土) 0 - 7 中日 吉見 ●吉見 横浜 18:00 7月18日(土)
7月19日(日) 3 - 6 中日 グリン ●グリン 横浜 18:00 7月19日(日)
7月20日(月) 7 - 1 巨人 ウォーランド ○ウォーランド 横浜 18:00 7月20日(月)
7月21日(火) 2 - 4 巨人 寺原 ●寺原 横浜 18:00 7月21日(火)
7月22日(水) 2 - 6 巨人 三浦 ●三浦 長野 18:00 7月22日(水)
7月28日(火) 4 - 5 阪神 寺原 ●木塚 甲子園 18:00 7月28日(火)
7月29日(水) 0 - 8 阪神 マストニー ●マストニー 甲子園 18:00 7月29日(水)
7月30日(木) 0 - 2 阪神 三浦 ●三浦 甲子園 18:00 7月30日(木)
7月31日(金) 7 - 6 広島 吉見 ○真田 マツダスタジアム 18:00 7月31日(金)
8月1日(土) 3 - 6 広島 グリン ●石井 マツダスタジアム 18:00 8月1日(土)
8月2日(日) 9 - 8 広島 ウォーランド ○木塚 マツダスタジアム 18:00 8月2日(日)
8月4日(火) 4 - 5 ヤクルト 寺原 ●木塚 横浜 18:00 8月4日(火)
8月5日(水) 8 - 3 ヤクルト 三浦 ○三浦 横浜 18:00 8月5日(水)
8月6日(木) 4 - 3 ヤクルト グリン ○グリン 平塚 18:00 8月6日(木)
8月7日(金) 3 - 10 中日 吉見 ●吉見 横浜 18:00 8月7日(金)
8月8日(土) 4 - 3 中日 ウォーランド ○真田 横浜 18:00 8月8日(土)
8月9日(日) 4 - 7 中日 吉川 ●吉川 横浜 18:00 8月9日(日)
8月11日(火) 4 - 5 ヤクルト 寺原 ●加藤武 神宮 18:00 8月11日(火)
8月12日(水) 4 - 3 ヤクルト グリン ○高崎 神宮 18:00 8月12日(水)
8月13日(木) 13 - 2 ヤクルト 三浦 ○三浦 神宮 18:00 8月13日(木)
8月14日(金) 3 - 12 広島 ウォーランド ●ウォーランド 横浜 18:00 8月14日(金)
8月15日(土) 6 - 3 広島 吉見 ○加藤康 横浜 18:00 8月15日(土)
8月16日(日) 4 - 6 広島 ランドルフ ●ランドルフ 横浜 18:00 8月16日(日)
8月18日(火) 3 - 10 巨人 寺原 ●寺原 東京ドーム 18:00 8月18日(火)
8月19日(水) 0 - 4 巨人 三浦 ●三浦 東京ドーム 18:00 8月19日(水)
8月20日(木) 3 - 4 巨人 ウォーランド ●ウォーランド 東京ドーム 18:00 8月20日(木)
8月21日(金) 2 - 8 中日 吉見 ●吉見 ナゴヤドーム 18:00 8月21日(金)
8月22日(土) 4 - 3 中日 ランドルフ ○山口 ナゴヤドーム 18:00 8月22日(土)
8月23日(日) 0 - 2 中日 グリン ●グリン ナゴヤドーム 18:00 8月23日(日)
8月25日(火) 3 - 4 阪神 寺原 ●寺原 横浜 18:00 8月25日(火)
8月26日(水) 3 - 9 阪神 ウォーランド ●ウォーランド 横浜 18:00 8月26日(水)
8月27日(木) 4 - 1 阪神 三浦 ○三浦 横浜 18:00 8月27日(木)
8月28日(金) 4 - 1 広島 ランドルフ ○ランドルフ 横浜 18:00 8月28日(金)
8月29日(土) 3 - 11 広島 グリン ●グリン 横浜 18:00 8月29日(土)
8月30日(日) - 中止 広島   横浜 18:00 8月30日(日)
9月1日(火) 3 - 5 巨人 寺原 ●寺原 京セラD大阪 18:00 9月1日(火)
9月2日(水) 5 - 6 巨人 三浦 ●真田 福井 18:00 9月2日(水)
9月5日(土) 2 - 0 中日 グリン ○ランドルフ 新潟 18:00 9月5日(土)
9月6日(日) 4 - 8 中日 グリン ●真田 新潟 15:00 9月6日(日)
9月8日(火) 1 - 6 巨人 三浦 ●三浦 横浜 18:00 9月8日(火)
9月9日(水) 5 - 3 巨人 吉見 ○吉見 横浜 18:00 9月9日(水)
9月10日(木) 3 - 14 巨人 藤江 ●藤江 横浜 18:00 9月10日(木)
9月11日(金) 1 - 2 阪神 グリン ●グリン 甲子園 18:00 9月11日(金)
9月12日(土) 4 - 2 阪神 ランドルフ ○ランドルフ 甲子園 18:00 9月12日(土)
9月13日(日) 1 - 2 阪神 小林 ●小林 甲子園 18:00 9月13日(日)
9月15日(火) 6 - 5 ヤクルト 三浦 ○山口 横浜 18:00 9月15日(火)
9月16日(水) 2 - 6 ヤクルト 藤江 ●藤江 横浜 18:00 9月16日(水)
9月17日(木) 3 - 7 ヤクルト グリン ●グリン 横浜 18:00 9月17日(木)
9月18日(金) 5 - 2 中日 ランドルフ ○ランドルフ ナゴヤドーム 18:00 9月18日(金)
9月19日(土) 2 - 5 中日 小林 ●小林 ナゴヤドーム 15:00 9月19日(土)
9月20日(日) 4 - 3 中日 吉見 ○高崎 ナゴヤドーム 14:00 9月20日(日)
9月21日(月) 8 - 1 阪神 三浦 ○三浦 横浜 14:00 9月21日(月)
9月22日(火) 7 - 2 阪神 吉川 ○高崎 横浜 14:00 9月22日(火)
9月23日(水) 3 - 6 阪神 グリン ●グリン 横浜 14:00 9月23日(水)
9月25日(金) 2 - 5 ヤクルト ランドルフ ●ランドルフ 神宮 18:00 9月25日(金)
9月26日(土) 4 - 5 ヤクルト 吉見 ●吉見 神宮 18:00 9月26日(土)
9月27日(日) 1 - 3 ヤクルト 三浦 ●三浦 神宮 18:00 9月27日(日)
9月28日(月) 5 - 9 広島 吉川 ●吉川 マツダスタジアム 18:00 9月28日(月)
9月29日(火) 1 - 2 広島 桑原謙 ●高宮 マツダスタジアム 18:00 9月29日(火)
9月30日(水) 1 - 2 広島 藤江 ●藤江 マツダスタジアム 18:00 9月30日(水)
10月2日(金) 1 - 0 巨人 ランドルフ ○ランドルフ 東京ドーム 18:00 10月2日(金)
10月3日(土) 3 - 6 中日 三浦 ●三浦 横浜 14:00 10月3日(土)
10月4日(日) 7 - 3 広島 吉見 ○吉見 横浜 14:00 10月4日(日)
10月5日(月) 0 - 3 広島 小杉 ●小杉 横浜 18:00 10月5日(月)
10月6日(火) 4 - 10 ヤクルト 桑原謙 ●工藤 横浜 18:00 10月6日(火)
10月7日(水) 4 - 5 ヤクルト 藤江 ●松家 神宮 18:00 10月7日(水)

ページのトップに戻る

おすすめコンテンツ

ブログパーツ 順位表ブログパーツ

最近の試合結果

9月22日(火) 6 - 3 D
9月23日(水) 0 - 4 D
9月25日(金) 5 - 3 D
9月26日(土) 2 - 5 D
9月27日(日) 1 - 3 D
9月28日(月) 4 - 0 D

今後の試合予定

9/29(火) D - ヤ 横浜 18:00
9/30(水) D - ヤ 横浜 18:00
10/1(木) D - ヤ 横浜 18:00
10/2(金) D - 中 横浜 18:00
10/3(土) D - 中 横浜 14:00
10/4(日) D - 中 横浜 14:00

セ・リーグ9月28日終了時

チーム
1 巨人 83 53 26 4 .671 M24
2 阪神 84 41 39 4 .513 12.5
3 DeNA 87 41 41 5 .500 1.0
4 中日 86 39 42 5 .481 1.5
5 広島 84 32 44 8 .421 4.5
6 ヤクルト 84 32 46 6 .410 1.0

パ・リーグ9月28日終了時

チーム
1 ソフトバンク 86 47 35 4 .573 -
2 ロッテ 86 47 37 2 .560 1.0
3 楽天 86 42 41 3 .506 4.5
4 西武 84 40 42 2 .488 1.5
5 日本ハム 86 40 43 3 .482 0.5
6 オリックス 86 31 49 6 .388 7.5

球団公式サイト